3 3
Snegurka

Нужна помощь Виснет ПК

Рекомендуемые сообщения

Собственно старенький пк на i7 860 на матери GA P55A UD3 16 гб оперативы (пробовал и другую оперативку толку нет) Видео 1060 армор 3 гб на ССд 480 гб бп корсар cx 500w 

При игре в пубг глубоко виснет и ни на что не реагирует в плоть до отключения питания на бп или зажимом кнопки питания. Висит долго и сам не скидывает оставлял на час. Хз что может быть думаю мать или бп. как можно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Snegurka сказал:

Собственно старенький пк на i7 860 на матери GA P55A UD3 16 гб оперативы (пробовал и другую оперативку толку нет) Видео 1060 армор 3 гб на ССд 480 гб бп корсар cx 500w 

При игре в пубг глубоко виснет и ни на что не реагирует в плоть до отключения питания на бп или зажимом кнопки питания. Висит долго и сам не скидывает оставлял на час. Хз что может быть думаю мать или бп. как можно проверить.

Мать или б/п. Меняешь блок, если не помогло, то мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorian сказал:

Мать или б/п. Меняешь блок, если не помогло, то мать.

Виснет с залипанием видео и звука, то есть играю играю по времени работы кстати не важно и по динамики игры тоже, потом виснет картинка и звук трррррррррррр. как то так))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lvlukola сказал:

Как вариант видеокарта. Чипу питания не хватает.

Можно попробовать частоту придушить.

 

от msi  прога которая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snegurka сказал:

Виснет с залипанием видео и звука, то есть играю играю по времени работы кстати не важно и по динамики игры тоже, потом виснет картинка и звук трррррррррррр. как то так))))))

На оперативку чуть питания накинь. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snegurka сказал:

от msi  прога которая?

Тут не подскажу.

Древние карты чуть разгонял. Думаю, принцип не изменился. Переразгон памяти - артефакты.

Переразгон видеочипа - зависает картинка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме видеокарты ещё какие нибудь устройства pci, pci-e подключены? ssd живой?  Пробовали эту же систему на другой жесткий перенести и поработать некоторое время? Какая версия BIOS сейчас зашита в материнке? msi afterburner'ом понизить частоту памяти видеокарты на 100 МГц, проверить стабильность работы. Запустите аиду64 включите стресстесты по отдельности, понаблюдайте на каком возможны вылеты. НА всякий случай заменить сата шлейф на системном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima-sian сказал:

Про оперативку можно подробнее (какая, сколько)...

2 по 8 кингстон хипер 1600 частотой, но ставил и 4 по 2 и 2 по 4 . разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kvolk сказал:

Кроме видеокарты ещё какие нибудь устройства pci, pci-e подключены? ssd живой?  Пробовали эту же систему на другой жесткий перенести и поработать некоторое время? Какая версия BIOS сейчас зашита в материнке? msi afterburner'ом понизить частоту памяти видеокарты на 100 МГц, проверить стабильность работы. Запустите аиду64 включите стресстесты по отдельности, понаблюдайте на каком возможны вылеты. НА всякий случай заменить сата шлейф на системном диске.

Устройств нет, жесткий новый живой, шлейф менял разъем сата под диск тоже, попробовал понизить пока не вылетал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Snegurka сказал:

Устройств нет, жесткий новый живой, шлейф менял разъем сата под диск тоже, попробовал понизить пока не вылетал...

Версия биоса материнской платы какая?

Есть вариант временно поставить другую видеокарту? Возможно что-то с памятью видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kvolk сказал:

Версия биоса материнской платы какая?

Есть вариант временно поставить другую видеокарту? Возможно что-то с памятью видеокарты.

Версию биоса не знаю. с видеокартой наверное тоже не получится. есть другая но она точно не потянет чтоб проверить в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь температуру на северном мосте, у меня он под нагрузкой быстро грелся до 80 и зависало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 16:36, Snegurka сказал:

Версию биоса не знаю. с видеокартой наверное тоже не получится. есть другая но она точно не потянет чтоб проверить в игре...

Тогда прошей последний с сайта производителя, возможно что-то изменится. Видеодрайверы не обновлял случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kvolk сказал:

Тогда прошей последний с сайта производителя, возможно что-то изменится. Видеодрайверы не обновлял случайно?

Если честно все уж делал кроме физической замены устройств)))) думаю протестить видео если все норм то заменю бп (кстати ни у кого нет ват на 500-600) на день два, если тоже все гуд то точно замена платформы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kvolk сказал:

Тогда прошей последний с сайта производителя, возможно что-то изменится. Видеодрайверы не обновлял случайно?

а с прошивкой не все так просто вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kvolk сказал:

Тогда прошей последний с сайта производителя, возможно что-то изменится. Видеодрайверы не обновлял случайно?

Обновил биос ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, WOT сказал:

Тебе сразу написали, поменяй Б.П. не надо страдать...

 

1 час назад, Snegurka сказал:

Если честно все уж делал кроме физической замены устройств)))) думаю протестить видео если все норм то заменю бп (кстати ни у кого нет ват на 500-600) на день два, если тоже все гуд то точно замена платформы))))

Температуру измерил? Хотя бы софтово

Сеть я думал что на х58, но все равно древний чипсет, и многие уже страдают перегревом северника. Это радиатор около проца. В момент когда зависло все, пальчиком можно ощутить что оно ещё чуть и закипит

Туда хорошо 40*40 на саморезик ставится и разъем питания обычно рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vil сказал:

 

Температуру измерил? Хотя бы софтово

Сеть я думал что на х58, но все равно древний чипсет, и многие уже страдают перегревом северника. Это радиатор около проца. В момент когда зависло все, пальчиком можно ощутить что оно ещё чуть и закипит

Туда хорошо 40*40 на саморезик ставится и разъем питания обычно рядом

температура в аиде 52-64 в среднем после зависания температура небольшая теплый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WOT сказал:

Тебе сразу написали, поменяй Б.П. не надо страдать...

я думаю что по платформе (древней как гавно мамонта) видно купить не всегда есть возможность))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3