3 3
kapitan Ochewidnost

Работа менеджер по работе c корпоративным клиентами

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ищу постоянную работу в телеком секторе, обратил внимание на вакансию в ростелекоме "Специалист по работе с корпоративными клиентами" https://stavropol.hh.ru/vacancy/42180306.

Хотел бы узнать у форумчан, может кто-то работал в этой сфере, в чём заключается работа, как она проходит, на какие зарплатные ожидания можно рассчитывать и какие есть "нюансы" ? 

Буду рад любой информации, так как нашёл аналогичные предложения и у других провайдеров, планирую развиваться в B2B секторе.

shutterstock_91184861-920x460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такое, пн-пт 8.00-17.00, с 12 до 13 перерыв, кабинет открытого типа, дружный коллектив, полноценный отпуск по корпоративным путевкам (с 50% скидкой для членов семьи, дети до 14 лет бесплатно), квартальные и годовые премии, вся з/п белая априори. Самое главное адекватное и грамотное руководство, всегда примет во внимание корректировки и дополнения в процесс реализации поставленных задач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

работа хоть и малооплачиваемая, но зато сложная

Зарплата указана от 20 000 - 100 000, в зависимости от конторы, так что у меня только одни вопросы возникают. Неужели замануха просто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kapitan Ochewidnost сказал:

Зарплата указана от 20 000 - 100 000, в зависимости от конторы, так что у меня только одни вопросы возникают. Неужели замануха просто ?

Сейчас кризис, идёшь по городу одна аренда вокруг, о чём вообще разговор, многие предприниматели потеряли свой бизнес из-за пандемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kapitan Ochewidnost сказал:

Всем привет, ищу постоянную работу в телеком секторе, обратил внимание на вакансию в ростелекоме "Специалист по работе с корпоративными клиентами" https://stavropol.hh.ru/vacancy/42180306. 

Хотел бы узнать у форумчан, может кто-то работал в этой сфере, в чём заключается работа, как она проходит, на какие зарплатные ожидания можно рассчитывать и какие есть "нюансы" ?

Кажется, сегодня мне звонила коллега этого специалиста, которая по физикам. Предлагала подключить на месяц антивирус БЕСПЛАТНО.

Из нюансов - тебя будут ненавидеть практически все, кому тебе придется звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 21:44, kapitan Ochewidnost сказал:

Всем привет, ищу постоянную работу в телеком секторе, обратил внимание на вакансию в ростелекоме "Специалист по работе с корпоративными клиентами" https://stavropol.hh.ru/vacancy/42180306.

Хотел бы узнать у форумчан, может кто-то работал в этой сфере, в чём заключается работа, как она проходит, на какие зарплатные ожидания можно рассчитывать и какие есть "нюансы" ? 

Буду рад любой информации, так как нашёл аналогичные предложения и у других провайдеров, планирую развиваться в B2B секторе.

shutterstock_91184861-920x460.jpg

если придешь и приведешь своих клиентов, то будет выше зп, если с 0, то будет 21 тыс, но обрати внимание на то, что акцентируют на новых клиентов, то есть это холодный обзвон и прочая дрочь, не все могут так работать

так как руководства нет в Ставрополе, все прокладки между Москвой в Волгоград\Ростов, то ипать будут постоянно за невыполнения плана, потом выгонят, если не будет 2 месяца результата. Советую искать работу b2b продажам там, где нет прокладок в руководстве, которые базируются в другом городе, а вообще лучше не идти в продажи, сейчас лучше в закупцы идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Aspectre сказал:

но обрати внимание на то, что акцентируют на новых клиентов, то есть это холодный обзвон и прочая дрочь

А учитывая что Ставрополь рынок тупиковый, все клиенты на рынке давно уже определились, новых клиентов собственно и особо брать то негде... в общем попользуют на обзвоне и в качестве живой дешевой рекламы и выгонят (сам уйдешь за отсутствием продаж как таковых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, romanvlad сказал:

А учитывая что Ставрополь рынок тупиковый, все клиенты на рынке давно уже определились, новых клиентов собственно и особо брать то негде... в общем попользуют на обзвоне и в качестве живой дешевой рекламы и выгонят (сам уйдешь за отсутствием продаж как таковых).

Уверенные знания телеком рынка :). Хороший специалист по продажам всегда найдет свой рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Царица сказал:

Уверенные знания телеком рынка :). Хороший специалист по продажам всегда найдет свой рынок.

Хороший специалист (пусть даже по продажам или закупкам ) почти всегда нишевый продукт в какой ни будь одной сфере. Где как правило, все друг друга знают И если он уходит из одной компании в другую, то уводит за собой добрую половину клиентов. А то и вовсе может свое предприятие создать и здорово подвинуть бывшего работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Царица сказал:

Уверенные знания телеком рынка :). Хороший специалист по продажам всегда найдет свой рынок.

У меня нет знаний телеком рынка (исключая того что я содержал ранее интернет-кафе, на этом все закончилось).

Я в своей сфере у поставщиков знаю пару хороших специалистов. Когда эти люди переходили в другую компанию работать я как клиент переходил за ними - но у нас своя специфика, это связано с большим объемом сопроводительной документации и умения тех менеджеров быстро работать с нереально большими объемами информации. За одним менеджером я уже в третью компанию перешел.

Т.е. как отмечает Бештау - хороший менеджер как правило это нишевый продукт в определенной сфере. И да, уже сформированный менеджер всегда будет более востребован на рынке труда по сравнению с начинающим.

Грубо говоря если набрать десяток менеджеров и дать им задание на развитие сектора - через квартал их останется максимум двое из десяти, потому что у восьмерых будут нулевые или приближенные к нулю продажи. 

Но если такого менеджера из этой двойки перетягивать на работу в другую компанию, с его опытом и наработками - конечно же он имеет цену. Увод клиентской базы при этом оставим за гранью морали... некорректно как бы, но факт, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно делали предложение перейти в медицинский стартап - владелец будет инвестором и директором, я руководителем направления. Я отказался. Грубо говоря потому что нет проблем с инвесторами, есть проблемы с продажами ))) а мой шеф в медицине сам по себе хороший продажник что не менее ценно. Руководитель тоже должен быть максимально компетентен в своей сфере а не просто инвестор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

У кого лампа есть, подтаскивайте потихоньку, чтоб не спугнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, romanvlad сказал:

С котиком? 

Конечно, котик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
15 минут назад, romanvlad сказал:

 (исключая того что я содержал ранее интернет-кафе, на этом все закончилось).

 

 

1613591213-4ecbb1476c17097a392da61aa990d0f7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Бештау сказал:

Хороший специалист (пусть даже по продажам или закупкам ) почти всегда нишевый продукт в какой ни будь одной сфере. Где как правило, все друг друга знают И если он уходит из одной компании в другую, то уводит за собой добрую половину клиентов. А то и вовсе может свое предприятие создать и здорово подвинуть бывшего работодателя.

Это может только в каких-то ну очень нишевых сферах...

Сейлз работа уже умирает, отмирает и скоро погибнет и станет нишевой. Маркетплейсы уничтожат через пару лет b2c в том виде, как мы его представляем, а потом и b2b. Простой пример Google market и app store, не нужно себя продвигать, главное разработай и разместись в store, за часть пирога все за тебя сделает агрегатор. Сейчас ozon yandex sber wildberris  (мб еще goods выстрелит) просто перекрутят сейлз с ног на голову за счет своих площадок продаж, каналов продаж и доставки. За период пандемии большинство, даже откровенно тупых людей научились искать информацию в интернете и выбирать себе необходимую покупку без участия продавца.

Представим себе маркетплейс телекома, клиент (юрик или физик уже не имеет значение), который заходит такой в приложение SBER (к примеру) и видит услуги связи от различных операторов в виде плиточек, там раскатана цена, доступность и инфо, какие доки нужны и как оставить заявку. Все, вот нах потом эти продажники нужны будут, если этот маркетплейс от озона или сбера будет генерировать поток новых клиентов явно больше, чем могли бы отделы продаж, тут и зарплате конец и прочим плюшкам привычным. придется уже или уходить в другую сферу или реквалифицироваться в работника бэкэнда, который будет обслуживать уже действующих клиентов и пытаться им впарить услугу какую или просто обговаривать организационные момент и реподписывать документы (ну там у юрика сменился ген дир или физик хочет перенести услугу на другой адрес), но для этого никакой продажник не нужен, для этой работы уже давно родилась профа как "Представитель"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Это может только в каких-то ну очень нишевых сферах...

Сейлз работа уже умирает, отмирает и скоро погибнет и станет нишевой. Маркетплейсы уничтожат через пару лет b2c в том виде, как мы его представляем, а потом и b2b. Простой пример Google market и app store, не нужно себя продвигать, главное разработай и разместись в store, за часть пирога все за тебя сделает агрегатор. Сейчас ozon yandex sber wildberris  (мб еще goods выстрелит) просто перекрутят сейлз с ног на голову за счет своих площадок продаж, каналов продаж и доставки. За период пандемии большинство, даже откровенно тупых людей научились искать информацию в интернете и выбирать себе необходимую покупку без участия продавца.

следующий передел рынка продаж произойдет в сфере торговли Автомобилями. Хёнде уже официально заявила что будет продавать свои автомобили напрямую минуя дилеров без всяких безумных накруток в виде "допов", оставляя им строго фиксированную плату  за предпродажную подготовку и выдачу клиентам и зарабатывать они должны на  дальнейшем сервисном обслуживании. Думаю что следом и КИА так же поступит. А эти два брэнда наверное треть рынка иномарок в России покрывают.  И это будет круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Бештау сказал:

следующий передел рынка продаж произойдет в сфере торговли Автомобилями. Хёнде уже официально заявила что будет продавать свои автомобили напрямую минуя дилеров без всяких безумных накруток в виде "допов", оставляя им строго фиксированную плату  за предпродажную подготовку и выдачу клиентам и зарабатывать они должны на  дальнейшем сервисном обслуживании. Думаю что следом и КИА так же поступит. А эти два брэнда наверное треть рынка иномарок в России покрывают.  И это будет круто.

 Там дилеры на них в суд подали. Пишут, что вероятность выигрыша дилерами велика. Интересно следить, получится или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3