3 3
kapitan Ochewidnost

Работа менеджер по работе c корпоративным клиентами

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bird сказал:

 Там дилеры на них в суд подали. Пишут, что вероятность выигрыша дилерами велика. Интересно следить, получится или нет. 

как я уловил суть , на первом этапе планируется порядка 40 % всего объема реализовывать напрямую. Ну и думаю ,что и этого будет достаточно что бы пробить дыру в бюджетах дилеров, заставив их поумерить аппетиты с накрутками, зная что клиент просто уйдет в онлайн, пусть ему и придется подождать лишний месяц.

А вторым "черным лебедем" может стать право собственника авто производить очередные ТО не у официалов, а в сторонних сервисах имеющих официальную лицензию на эти работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, bird сказал:

У кого лампа есть, подтаскивайте потихоньку, чтоб не спугнуть. 

Интернет-кафе...Роман получается имел и телеком-бизнес и был одновременно ресторатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Интернет-кафе...Роман получается имел и телеком-бизнес и был одновременно ресторатором.

командовал официантами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, Бештау сказал:

как я уловил суть , на первом этапе планируется порядка 40 % всего объема реализовывать напрямую. Ну и думаю ,что и этого будет достаточно что бы пробить дыру в бюджетах дилеров, заставив их поумерить аппетиты с накрутками, зная что клиент просто уйдет в онлайн, пусть ему и придется подождать лишний месяц.

А вторым "черным лебедем" может стать право собственника авто производить очередные ТО не у официалов, а в сторонних сервисах имеющих официальную лицензию на эти работы.

Это не чёрный лебедь, это вполне логичное развитие событий. По заветам бережливого производства тойоты будут комплектов аться единым логистом комплекты для то по номерам и рассылаться аккредитованным сто. Дилеров же укрупнят, возможно до регионального мультибрендового хаба, который будет отвечать за гарантийку. Современный капитализм не способен не сокращать издержки. Теперь, когда на фондовый рынок ломанулся народ, и капитализация компаний будет надуваться и кэшфло, чтоб платить дивиденды. Понятно одно, зарабатывать будут много архитекторы и отладчики процессов, исполнителем может быть любая обезьяна, сумевшая усвоить регламент. В-общем, жизнь всё интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Интернет-кафе...Роман получается имел и телеком-бизнес и был одновременно ресторатором.

Там "кафе" не было. Считай что компьютерный центр был, с компами и интернетом когда это было еще востребовано. Кстати очередь была реальная почти всегда (до определенного периода конечно же, пока интернет не стал у людей в каждом телефоне).

Тогда это называлось типа интернет-кафе ) где главное подаваемое блюдо было интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Это не чёрный лебедь, это вполне логичное развитие событий. По заветам бережливого производства тойоты будут комплектов аться единым логистом комплекты для то по номерам и рассылаться аккредитованным сто. Дилеров же укрупнят, возможно до регионального мультибрендового хаба, который будет отвечать за гарантийку. Современный капитализм не способен не сокращать издержки. Теперь, когда на фондовый рынок ломанулся народ, и капитализация компаний будет надуваться и кэшфло, чтоб платить дивиденды. 

кст.. Онлайн уже Хёнде можно купить!

https://showroom.hyundai.ru/model/1052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам все обещают госзакупки упростить :D чтоб каждая домохозяйка могла в торгах участие принимать. Все жду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

Интернет-кафе...Роман получается имел и телеком-бизнес и был одновременно ресторатором.

Кстати, с удивлением узнал, что комп клубы в больших городах стали открываться успешно и обильно, как кальянные лет пять назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Хороший специалист (пусть даже по продажам или закупкам ) почти всегда нишевый продукт в какой ни будь одной сфере. Где как правило, все друг друга знают И если он уходит из одной компании в другую, то уводит за собой добрую половину клиентов. А то и вовсе может свое предприятие создать и здорово подвинуть бывшего работодателя.

Ну не львиную конечно же . Кого то да, могут увести . Да Свои предприятия более менее успешные  менеджеры создают быстро а строить процессы и работать так что б штаны не упали получается не у всех . 

1 час назад, romanvlad сказал:

У меня нет знаний телеком рынка (исключая того что я содержал ранее интернет-кафе, на этом все закончилось).

Я в своей сфере у поставщиков знаю пару хороших специалистов. Когда эти люди переходили в другую компанию работать я как клиент переходил за ними - но у нас своя специфика, это связано с большим объемом сопроводительной документации и умения тех менеджеров быстро работать с нереально большими объемами информации. За одним менеджером я уже в третью компанию перешел.

Т.е. как отмечает Бештау - хороший менеджер как правило это нишевый продукт в определенной сфере. И да, уже сформированный менеджер всегда будет более востребован на рынке труда по сравнению с начинающим.

Грубо говоря если набрать десяток менеджеров и дать им задание на развитие сектора - через квартал их останется максимум двое из десяти, потому что у восьмерых будут нулевые или приближенные к нулю продажи. 

Но если такого менеджера из этой двойки перетягивать на работу в другую компанию, с его опытом и наработками - конечно же он имеет цену. Увод клиентской базы при этом оставим за гранью морали... некорректно как бы, но факт, бывает.

Я полагаю тебе теперь можно выдать ачивку интернет-провайдер ? :) 

волбще вы уже мешаете понятие менеджер и продаван. Работа с тех документацией не даёте скила ( скорее как подспорье) в продаже . А вот дуб в технике может продать на 200% больше технаря 

14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Интернет-кафе...Роман получается имел и телеком-бизнес и был одновременно ресторатором.

Шикарно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А нам все обещают госзакупки упростить :D чтоб каждая домохозяйка могла в торгах участие принимать. Все жду )))

На самом деле каждая домохозяйка сейчас и участвует.  Многие даже не знают что продают. Оно им и не надо. Буквы цифры соответствуют ? Все. Найди поставщика подешевле . Подавайся на торги . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Кстати, с удивлением узнал, что комп клубы в больших городах стали открываться успешно и обильно, как кальянные лет пять назад

Открываться видел, успешно пока не видел. Открылись, вложились, быстро закрылись. Чаще всего так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Кстати, с удивлением узнал, что комп клубы в больших городах стали открываться успешно и обильно, как кальянные лет пять назад

Потребность в клубном общении. 

Ко мне шли и студенты, и сетевики, и риэлтеры, командировочные, один клиент региональный диллер использовал просто как мобильный офис с настроенным оборудованием (комп, инет, сканер, цветной лащерник) и говорил что офис нафиг не нужен, просил повысить цены чтоб места были свободные почаще :good:

У меня еще все это было без аренды с владельцем помещения на разделе прибыли - вообще было зашибись, интернет входит, оборудование стоит, бумага заправлена, на выходе кэш. 

С ламерами боролись тем что каждый комп был снят образ системы и разворачивался в 5 минут - ибо компы "валили" с частотой один-два раза в день, просто тупо стирали пол операционки мышкой )))

Клиенты смех и грех были. Сидит молодая девчонка, смотрю плачет. Подхожу, вежливо предлагаю помощь, спрашиваю может что-то не получается? - да! - Что не получается у Вас? - Я не могу выйти в интернет. (выделенная линия) - Ну показывайте как не получается. - А я вот открываю Ворд и не могу выйти в интернет!!! - А кто так учил? - На курсах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

кст.. Онлайн уже Хёнде можно купить!

https://showroom.hyundai.ru/model/1052

Тесла в штатах онлайн работает уже вон сколько времени. Заказал через сайт, привезли к дому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я полагаю тебе теперь можно выдать ачивку интернет-провайдер ? :) 

Я чуть лицензию на телематику тогда не получил, Госсвязьнадзор пристал но потом мы так отстрелялись. так что без лицензии на телематику я вряд-ли тяну на интернет-провайдера, объективно давай все оценивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

На самом деле каждая домохозяйка сейчас и участвует.  Многие даже не знают что продают. Оно им и не надо. Буквы цифры соответствуют ? Все. Найди поставщика подешевле . Подавайся на торги . 

И поэтому в стране 60% аукционов проходит с единым поставщиком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Там "кафе" не было. Считай что компьютерный центр был, с компами и интернетом когда это было еще востребовано. Кстати очередь была реальная почти всегда (до определенного периода конечно же, пока интернет не стал у людей в каждом телефоне).

Тогда это называлось типа интернет-кафе ) где главное подаваемое блюдо было интернет.

Как называлось? Где находилось? Эт не допрос, а прост любопыйство ежли чё...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Тесла в штатах онлайн работает уже вон сколько времени. Заказал через сайт, привезли к дому. 

Тесла скоро будет работать онлайн и за биткоин. Намайнил - заказал - привезли к дому. Нормальная логистика, кстати, мне нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тесла скоро будет работать онлайн и за биткоин. Намайнил - заказал - привезли к дому. Нормальная логистика, кстати, мне нравится )))

Она и сейчас работает онлайн полностью. Сайт-выбор тачки онлайн-оплата картой-тачку привезли к дому. Не надо даже по телефону разговаривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Она и сейчас работает онлайн полностью. Сайт-выбор тачки онлайн-оплата картой-тачку привезли к дому. Не надо даже по телефону разговаривать. 

как же она так умудряется то машины продавать без менеджеров по продажам, поэтому стоит задуматься тем, кто желает идти в продажники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, Aspectre сказал:

как же она так умудряется то машины продавать без менеджеров по продажам, поэтому стоит задуматься тем, кто желает идти в продажники

Так у них конкурентов нет. Если посмотреть на текущую ситуацию, то дилеры ниссан для продаж х-трейла закупили тойоты рав4 и устраивают тест-драйв двойной, чтоб роуг  свой продать. Хорошие продажники нужны, определённо. И будут нужны ещё долго. С другой стороны, вся система устроена так, что продажник хороший и плохой живут очень мало. Система заточена под средних продажников, отличные продажники не нужны за пределами микробизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aspectre сказал:

как же она так умудряется то машины продавать без менеджеров по продажам, поэтому стоит задуматься тем, кто желает идти в продажники

Потому что тесла сама себя продаёт в таком количестве, что заводы работают на полную. Как только произойдёт насыщение рынка или появится реальная конкуренция - тогда придётся что то в продажах менять. Или продажники появятся, или технология какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит на работу устраиваться менеджер по продажам. Обсудили зарплату, бонусы, премию за выполнение и перевыполнение, корпоративную связь, наличие автомобиля. И приступил менеджер по продажам к работе. Быстро продал все что есть на складе, затем директора продал в ОБЭП, бухгалтера в публичный дом. Потому что менеджер по продажам сцуко был ну очень хороший )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, romanvlad сказал:

Я чуть лицензию на телематику тогда не получил, Госсвязьнадзор пристал но потом мы так отстрелялись. так что без лицензии на телематику я вряд-ли тяну на интернет-провайдера, объективно давай все оценивать )))

Н состоявшийся Провайдер . Ну тоже ачивка :) можно ещё чёрный телекомщик 

51 минуту назад, romanvlad сказал:

И поэтому в стране 60% аукционов проходит с единым поставщиком? 

Давай статистику :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, MaDMaX сказал:

Давай статистику :) 

У нас джентельмены верят на слово! 

Цитата

Эксперты Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ) провели очередной мониторинг госзакупок на сумму свыше 1 млрд руб., совершенных с апреля по сентябрь 2012 года. 57% сверхдорогих закупок было осуществлено у единственного поставщика, что говорит об их низкой эффективности.

Собранная статистика показывает крайнюю неэффективность применяемых в соответствии с 94-ФЗ способов размещения заказа для крупных закупок свыше 1 млрд руб. Экономия на закупках у единственного участника практически отсутствует и находится на уровне 0,75% от начальной стоимости. Для сравнения, крупные закупки, проведенные конкурентным образом, дали в среднем 9,41% снижения стоимости.

https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Госзакупки_ИТ_в_России

Из года в год сколько смотрю статистику - она примерно такая, вертится вокруг этой цифры.

Да я и сам как-то года четыре назад посчитал и получалось что выиграл в тот год 86% аукционов в которых принимал участие, и большая часть там где я один был. Снайпер ))) то есть не лезу туда куда не нужно, вот! А не то что можно подумать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

У нас джентельмены верят на слово! 

Из года в год сколько смотрю статистику - она примерно такая, вертится вокруг этой цифры.

Ром , а скажи какой сейчас год? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3