4 4
jojo

Снежный плен

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, bird сказал:

Ауф, мечтаю купить джип рэнглер конца 80-начала 90. С квадратными фарами ещё. Черок тоже который кирпич стильный. Жаль, вагониров нет у нас. Как по мне, одна из самых красивых джипомашин, наряду с симкой матрой и ренджроверами

Такая ж фигня. Только мне вся линейка нравится, с любыми фарами. А вот ценник на машины примерно от 2009 и до наших дней вообще не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, genastv сказал:

Такая ж фигня. Только мне вся линейка нравится, с любыми фарами. А вот ценник на машины примерно от 2009 и до наших дней вообще не нравится.

Такую машину можно только второй, а то и третьей иметь и не за последние деньги. Ну и желательно когда ты живешь поближе к горам и фанатеешь от периодического закапывания в говна. Ибо для ежедневного использования она слабо приспособлена. Багажника нет совсем. Бензин жрет как хряк помои.   Задние сидения там вообще филиал Ада. Прям над колесом. Вытрясет душу и есть шанс коленкой по подбородку выхватить.  Товарищ владел подобным коротышом пару лет. Раз пять выезжал на серьезные покатушки в горы. Отмывался ,чинился, тюнинговал чего то. Может пару =тройку тысяч всего и проехал. Потратил на нее немало денег.  Продал и купил квадрик. Вроде как в разы дешевле в содержании, а адреналину дает куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, Бештау сказал:

Такую машину можно только второй, а то и третьей иметь и не за последние деньги. Ну и желательно когда ты живешь поближе к горам и фанатеешь от периодического закапывания в говна. Ибо для ежедневного использования она слабо приспособлена. Багажника нет совсем. Бензин жрет как хряк помои.   Задние сидения там вообще филиал Ада. Прям над колесом. Вытрясет душу и есть шанс коленкой по подбородку выхватить.  Товарищ владел подобным коротышом пару лет. Раз пять выезжал на серьезные покатушки в горы. Отмывался ,чинился, тюнинговал чего то. Может пару =тройку тысяч всего и проехал. Потратил на нее немало денег.  Продал и купил квадрик. Вроде как в разы дешевле в содержании, а адреналину дает куда больше.

Wrangler возрастной это ж фанкар. Просто очень стильный аксессуар, снять крышу, погонять летом по проселкам, сгонять в горы.  Для реальных говен и экспедиция надо чёта свежее и японистее,что не жалко говнотюнингом типа больших колёс и лебедок испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Wrangler возрастной это ж фанкар. Просто очень стильный аксессуар, снять крышу, погонять летом по проселкам, сгонять в горы.  Для реальных говен и экспедиция надо чёта свежее и японистее,что не жалко говнотюнингом типа больших колёс и лебедок испортить

так и есть... Но слишком дорого для потрепанного аксессуара сменившего до тебя с пяток владельцев. Проще его нанять где нибудь в Геленджике и пусть тебя покатают от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

так и есть... Но слишком дорого для потрепанного аксессуара сменившего до тебя с пяток владельцев. Проще его нанять где нибудь в Геленджике и пусть тебя покатают от души.

Это вариант для пассажиров по жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Napalm сказал:

Это вариант для пассажиров по жизни :)

Меня на нем прокатили всего один раз и я понял, что не хочу себе такую машину. Так , со стороны посмотреть= полюбоваться.

Возможно более современный длинный Рубикон гораздо приятнее, но там и входной билет в разы выше. 

а чтоб покататься с ветерком летом по проселкам можно и Сузуку поискать. Джимника или Витарку. Еще более редкий зверь, но при желании творит чудеса на полном бездорожье, а стоимость владения позволяет его держать машиной выходного дня.

https://www.avito.ru/yuhnov/avtomobili/suzuki_jimny_2000_1850889698

https://www.avito.ru/barnaul/avtomobili/suzuki_vitara_1994_2075475270

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/suzuki_jimny_2003_2097955351

https://www.avito.ru/tyumen/avtomobili/suzuki_jimny_2005_1986243117

или Исузу

 

 

 

джим.jpg

витара.jpg

исузу.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Мне такие японцы кажутся какими-то бездушными и одинаковыми. Вот поставь эту витару рядом с дефендером тех же годов - они какие-то ваще неживые. Нет ощущения настоящей железки. Маленькие киркоровы  такие рядом с эриком клэптоном. Субъективно, канеш... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиеста Mk5. Лопату штыковую два года возил в багажнике, купил на случай лютой зимы и летом на рыбалку, и вот, пригодилась. Раскопался чтобы можно было чуть разогнаться, разбил снег чтоб можно было в колею заскочить, и главное не останавливаться. Ехал по колее, тёрся пузом метров 50, пока к магазину не подъехал с местом для комфортного разворота, развернулся, пропустил всех и опять, главное в колее не остановиться. В общем выехал. Обратно во дворы заезжать не стал, запарковался возле магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал оутлендера переднеприводного повисшего на бусте снега в надежде заехать на безнадежное парковочное место, и женщину которая багажник закрывает с кнопки а если не закрылся то хер с ним

Я со своими 16см клиренса и дорогу чуть подровнял пузом и запарковался чуть дальше и колею себе накатал на выезд заранее на всякий случай

Вот фичу с притормаживанием одновременно с газом не проверил когда буксуешь, вроде как должно помогать передать на стоящее колесо момент? Передний привод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Доваторцев в районе Южного рынка и нового выезда видел как таксист, кажись, на Дэу какая-то там, видимо, хотел проскочить на мигающий зелëный, но понял, что не успевает и стал тормозить, а перед светофорами, разумеется, дорога скользкая и его заносит, и он жопой ударяется в небольшую кучу снега, которую снегоуборщики нагребли на край проезжей части. Снëс себе половину заднено бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mayka-net сказал:

У нас такая же фигня. Трактор заехать не может, хозяевам пофиг.

При этом двор маленький и 10 машин не наберется. Практически у каждого свое парковочное место. И только один!!!, себе все расчистил.

Вот буквально 10 мин назад Форда и толкали и  тросом вытаскивали. Вытащили. Ну ты же вернешься на это место, почисти. Нет, уехал. Завтра опять будет бегать и просить, помогите вытолкать.

Есть одна проблема. 

Если расчистить себе место, то его точно кто-нибудь займет. 

Если не расчищать, то место будет свободным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, solo сказал:

Есть одна проблема. 

Если расчистить себе место, то его точно кто-нибудь займет. 

Если не расчищать, то место будет свободным. 

В общих дворах? Ну тогда да, лучше не чистить )))

И вот как один из факторов поэтому я не люблю квартиры в многоэтажках с общими дворами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

В общих дворах? Ну тогда да, лучше не чистить )))

И вот как один из факторов поэтому я не люблю квартиры в многоэтажках с общими дворами ...

Ну да, так и есть. 

С другой стороны, из многоэтажки в Ставрополе на работу в Ставрополь без машины может быть добраться проще, чем из Шпаковки на машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут обсуждать, снега много, его не убирают от краев проезжей части должным образом. Дороги узкие, много обледенений. На уклонах местами сложновато оттормозиться. Абс потрескивает.  Периодически вижу как  кого прилично кидает  :) . Не понимаю людей готовых ради 3х минут  рисковать  здоровьем и имуществом , при условии что средняя скорость потока сейчас и так низкая. 

Во дворах 50/50 . Где то вполне терпимо, где то замерзшие кучи.  Комунальщики с  выходными поймали кучу хейта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Бештау сказал:

Меня на нем прокатили всего один раз и я понял, что не хочу себе такую машину. Так , со стороны посмотреть= полюбоваться.

Возможно более современный длинный Рубикон гораздо приятнее, но там и входной билет в разы выше. 

а чтоб покататься с ветерком летом по проселкам можно и Сузуку поискать. Джимника или Витарку. Еще более редкий зверь, но при желании творит чудеса на полном бездорожье, а стоимость владения позволяет его держать машиной выходного дня.

https://www.avito.ru/yuhnov/avtomobili/suzuki_jimny_2000_1850889698

https://www.avito.ru/barnaul/avtomobili/suzuki_vitara_1994_2075475270

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/suzuki_jimny_2003_2097955351

https://www.avito.ru/tyumen/avtomobili/suzuki_jimny_2005_1986243117

или Исузу

 

 

 

джим.jpg

витара.jpg

исузу.jpg

А мне одна или две песни Киркова нравятся,например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MaDMaX said:

Да что тут обсуждать, снега много, его не убирают от краев проезжей части должным образом. Дороги узкие, много обледенений. На уклонах местами сложновато оттормозиться. Абс потрескивает.  Периодически вижу как  кого прилично кидает  :) . Не понимаю людей готовых ради 3х минут  рисковать  здоровьем и имуществом , при условии что средняя скорость потока сейчас и так низкая. 

Во дворах 50/50 . Где то вполне терпимо, где то замерзшие кучи.  Комунальщики с  выходными поймали кучу хейта. 

Тут по классике. Снег надо убирать, а не сгребать. В смысле вывозить и топить, в крайнем случае вывозить на полигон.

И есть лайфхак из Красноярска, напиши на куче снега "Навальный" уберут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Несмертный Джо сказал:

Тут по классике. Снег надо убирать, а не сгребать. В смысле вывозить и топить, в крайнем случае вывозить на полигон.

И есть лайфхак из Красноярска, напиши на куче снега "Навальный" уберут сразу.

Дождаться, пока сам растает, выгоднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Да что тут обсуждать, снега много, его не убирают от краев проезжей части должным образом. Дороги узкие, много обледенений. ..

А сосули каковы?! На той неделе занимался сбиванием. Некачественно сделанная кровля пораждает ледяных убийц. Пока не столкнулся, не представлял всей опасности. На глазах упала на тачку, чудом не привалив пару студентов. Призываю к осторожности! 

 

IMG-20210219-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несмертный Джо сказал:

У тебя в гоолове, возможно. 

Я оперирую фактами. 

А ты несешь какую-то дичь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Несмертный Джо сказал:

Тут по классике. Снег надо убирать, а не сгребать. В смысле вывозить и топить, в крайнем случае вывозить на полигон.

И есть лайфхак из Красноярска, напиши на куче снега "Навальный" уберут сразу.

Братцы, ваш южный город переживает форс мажер. Мне кажется, не надо иметь на юге в комхозяйстве избыток техники ради трех дней раз в пять лет подобного снегопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Да что тут обсуждать, снега много, его не убирают от краев проезжей части должным образом. Дороги узкие, много обледенений. На уклонах местами сложновато оттормозиться. Абс потрескивает.  Периодически вижу как  кого прилично кидает  :) . Не понимаю людей готовых ради 3х минут  рисковать  здоровьем и имуществом , при условии что средняя скорость потока сейчас и так низкая. 



Каким здоровьем, каким имуществом? Вы чо? :) Сел да поехал, вы как будто по зимнику во Владивосток едете.

Дороги, кстати, убираются быстро и хорошо. Во дворах - да, но это проблема жильцов и УК, а не города. Город молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень молодцы. завалили все проходы к пешеходным переходам. да умницы же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4