1 1
skynet_st

ИЗБА ЧИТАЛЬНЯ... для тех кто читает и пишет

Рекомендуемые сообщения

Разговаривать надо

Заболела теща, через неделю умерла.
Забираем тестя к себе, благо место есть.
У тещи был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе.

Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке.
Вызывал кинологов, денег давал без счету — чтоб научили, как с ним обходиться, без толку...
Говорят, проще усыпить... Тесть решил, собачка умрет, тогда и ему пора.
Оставили. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку.
К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет.
Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут.
Наконец знающие люди указали одного мастера...
Привожу.
Затаскиваю.
Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено.
Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера.
Тот стоит на столе, прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся.
Только когда он на меня глаз скосил, понял, это и есть мой кобель.
А пигалица мне и говорит: — Покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал — какие зубы!
Рассказал ей всю историю, как есть.
Она подумала и говорит: — Вы должны вникнуть в его положение. Вам–то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по–мужски, объясните, успокойте.
Загрузил кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом.
Открыл, там пусто, пахнет нежилым.
Рассказал ему все, показал.
Пес слушал.
Не верил, но не огрызался.
Повез его на кладбище, показал могилку.
Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ!
Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил.
Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.
Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло.
Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
— Зачем тебе, спрашиваю.
— Папа, я на ней женюсь.
— Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
— Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес?
Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему ещё и зубы чистят по вечерам...
Не зря говорят, что собаки верные и очень умные животные. А разговаривать... так со всеми надо разговаривать и объяснять свою точку зрения, тогда и жизнь становится заметно лучше.

Армине Ванян ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Это текст про то, что у женщины нет никакого выбора? Что женщине придётся выйти замуж за любого мужика, которому понравилось, как она обращается с собакой? Или про неразборчивость мужчин, которые орут "женюсь", даже не увидев человека? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где–то в Люберцах есть качалка, в которой приседали ещё деды во время войны. Так вот, однажды качки решили делать ремонт, начали снимать обои со стен, а там несколько слоёв. Дошли даже до шёлковых обоев XVII века — оказалось, в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. и уже под этими обоями газета "Статскъй Фізкультурнікъ", где в разделе поучительных историй был напечатан этот баян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да - в любом случае, коль репостите чужое - автора нужно указывать обязательно. А если лень найти автора - так и надо написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Гордон Фримен said:

И да - в любом случае, коль репостите чужое - автора нужно указывать обязательно. А если лень найти автора - так и надо написать.

С моей стороны всё выполнено изначально... нижняя часть с ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skynet_st сказал:

С моей стороны всё выполнено изначально... нижняя часть с ©

Ванян в шашлычной рассказ написал а не в избе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, icy_imp said:

Ванян в шашлычной рассказ написал а не в избе))

Возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша моет Раму
 
O, это было прекрасное величественное время, когда железные дороги были еще полностью железными, в салат Оливье добавляли сколь угодно много зеленого горошка, а молодые женщины при встрече отвечали взглядом на взгляд: ‘Да, ну и что.’ Кругом царила абсолютная дисциплина: даже коматозные в секции ветеранов 3–й мировой войны вставали два раза в сутки: в 6 утра и 12 ночи, когда муэдзины исполняли государственный гимн.
Тогда еще существовал старинный обычай, позволявший целовать грудь человеческой самки в знак особого к ней расположения. Потом что–то случилось и по распоряжению миджета меня перевели в отдельную камеру, где ничего не было и приходилось все изобретать заново и радио и телевидение и интернет. Именно из–за интернета все и случилось.
Первый раз, когда я вошел в сеть, там еще было пусто, и только через 15 лет я увидел каких–то юзеров, которые при моем появлении сразу же исчезли. Вы спросите, как я это делал. Очень просто, через Большой Wi–Fi.
Я хорошо помню тот день. С утра приходил доктор и приводил учеников на меня посмотреть. Мне задавали обычные вопросы, ответы на которые я выучил за много лет жизни в учреждении, и отвечал без запинки. Это были глупые равнодушные студенты, они не приближались ко мне близко, потому что сильный запах, который от меня исходит, неприятен большинству людей, и только высокая некрасивая человеческая самка подошла и погладила меня по голове. Мне понравилось и я ее выбрал.
В молодости я мог сделать это с расстояния одного прыжка не раскрывая крылья. Однако согласитесь — сто двадцать больших циклов все же возраст, приходит усталость, нет той ловкости, силы. Уже и волосы на спине не растут так густо и когти, которые стачивает санитар каждый день, утратили прежнюю форму и блеск, а полоса жизни от паха до подбородка уже не такая ровная как прежде – кругом бородавки, морщины, складки, наросты. Но будет...
Я сразу понял, что она валентна. Я люблю крупных двухвалентных женщин. У этой ко всему хоршая фигура: большой таз, четырехкратный запас биомассы и широкий канал для оплодотворения. Я нежно обхватил ее руку и потянул, как бы играя, а в самом деле, чтобы посмотреть как напрягутся ее ноги и спина, когда она примет позу матери склонившейся над ребенком. Она испугалась, вскрикнула и санитар сразу же ударил меня электрошокером на палке.
Уже вечером я обнаружил ее в сети и отправил сообщение.
"Кто вы?" — спросила она?
Я послал ей стихотворение на старинном языке ассемблер которое написал еще утром. Вирус любви уже вовсю распространялся в ее теле, но полностью к новым чувствам она не была не готова, испугалась и закрыла компьютер, а через час, не выдержав одиночества в своем девичьем трехугольном блоке, уселась к телевизору.
Я подождал немножко, появился в передаче новостей на месте сурдопереводчика и сделал ей интимный знак. Видели ли вы когда–нибудь, как некрасивое женское лицо становится прекрасным. Нет, вы не видели, а я видел. Она закричала, заплакала и в тот же миг я материализовался, опрокинул ее на спину, раздвинул ноги и вошел в канал.
«Согласны ли вы быть?» — cпросил я.
Она семь раз, кивнула головой. Простое число, хороший знак.
После того, как все закончилось, я сказал: «Мне нужен большой объем воды. Налейте ванную»
Заметив некоторое ее замешательство я спросил:
— Что вас смущает?
— Запах, — сказала она.
— Я могу его сменить. Сделайте выбор: Опять двойка' (с элементами преждевременной юношеской эякуляции), 'Три офицера армии–победительницы после бритья'. 'Запах мокрой собаки возле камина' (мой любимый между прочим) и специально для вас, запрещенный министерством здравохранения 'Потный индеец в зарослях марихуанны'. Она выбрала последнее и закрыла глаза. Во избежание прохолостания самки я совершил контрольное покрытие и спросил:
Почему вы держите устройство двумя пальцами, ужели вы делаете это впервый раз? Возьмите прибор всей рукой с невидимой темной стороны. На видимую светлую сторону нанесите немного священной зеленой жидкости мыла К. Нельзя тереть против шерсти. Повторяйте за мной:
Маша моет Раму, Мама моет Машу, Папа моет Маму, Рама моет Папу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Викторович Савинков, ярчайшая фигура истории нашей страны, яростный противник большевиков и большевизма, один из лидеров партии эсеров, в частности, ее Боевой организации, жертвами которой пали столь высокопоставленные особы, как Плеве и великий князь Сергей Александрович.

https://knigavuhe.org/book/kon-blednyjj-kon-voronojj/

Начал слушать... 

Здесь для тех кто читает... 

https://royallib.com/read/savinkov_boris/kon_voronoy.html#0

or

http://az.lib.ru/s/sawinkow_b_w/text_0040.shtml#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skynet_st сказал:

1614449475-f9c2211df97e819c00b3dc82fe9a8

Хоре гнать... Нашему Ставрополю  до любителей чтения РСО-Алании еще долго ползти в пересчете на население... У них подписка на печать до сих пор одна из лучших в регионе... да и в розницу народ привык информацию получать... Люди любят прессу... Вы у них в электричках пройдите, прежде чем тут писать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Dima-sian said:

Хоре гнать... Нашему Ставрополю  до любителей чтения РСО-Алании еще долго ползти в пересчете на население... У них подписка на печать до сих пор одна из лучших в регионе... да и в розницу народ привык информацию получать... Люди любят прессу... Вы у них в электричках пройдите, прежде чем тут писать... 

24.02.2021 19:52
 Члены книжного клуба во Владикавказе подрались, обсуждая рассказы земляка

or

https://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20210225/11864552/Roman-razdora-vstrecha-knizhnogo-kluba-vo-Vladikavkaze-zakonchilas-drakoy.html

or

https://www.ridus.ru/news/348330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

Потолкались наверно, а АиФ и Комсамолка раздули))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dima-sian сказал:

Потолкались наверно, а АиФ и Комсамолка раздули))...

не иначе незабвенного Ханапи Магомедыча обсуждали

8_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skynet_st сказал:
24.02.2021 19:52
 Члены книжного клуба во Владикавказе подрались, обсуждая рассказы земляка
 

Поехали мы в Дагестан на конкурс чтецов. Слово за слово - 18 трупов. (утещено с просторов интернета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021 в 11:32, bird сказал:

Это текст про то, что у женщины нет никакого выбора? Что женщине придётся выйти замуж за любого мужика, которому понравилось, как она обращается с собакой? Или про неразборчивость мужчин, которые орут "женюсь", даже не увидев человека? 

Там ещё про управление транспортным средством в нетрезвом состоянии после посещения кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Гордон Фримен said:

не иначе незабвенного Ханапи Магомедыча обсуждали

8_1.jpg

Последнее четверостишье отгадал - ВРЕМЯ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, skynet_st сказал:

Последнее четверостишье отгадал - ВРЕМЯ....

правильно.. он..время... всё логично...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Schwarzkünstler said:

правильно.. он..время... всё логично...=)

то акцент... без него не бывает :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни сантехников

Нитунахин по запаху отличает, кто там сдох в подвале, мышка, птичка или котик. Котов и птиц он хоронит, потому что это православные животные. А грызунам говорит «бох простит». Вы видите, он уже совсем сантехник.
Однажды к Нитунахину забрёл очень медленный кот. По всему, этот хищник охотился ещё на птеродактилей, но теперь усох. Он зашёл погреться на трубах и сам не заметил, как кончилось кино. Нитунахин сложил аксакала на лопату и понёс.

Шли они...  Шли, навстречу бабки.
– А что это у вас на лопате? – оживилась одна бабка. Она поинтересовалась таким нежным голосом, каким спрашивают, желаете ли вы умереть сразу или лучше сначала помучиться.
Все старухи мира обожают котов. Готовы вылизывать их и даже замуж пошли б, только коты не согласны.
А сантехников ненавидят. Считают нас демонами и библейскими бегемотами.
И представьте, идёт Нитунахин, несёт на лопате кота.
«Маньяк и убийца!» – догадались бабки.
Если б Нитунахин упал на колени и заплакал, его бы простили. Но он стал шутить в ответ. Он сказал, что несёт негодяя на помойку, и так будет с каждым, кто жульничает в нарды.
Ни одна бабка не расхохоталась в ответ. Эти Фрёкен Боки совершенно не смешливые.

Из–за них, кстати, в рекламе стирального порошка навсегда запрещён юмор. Только Петросян знает секрет старушечьего смеха, и в этом величие Петросяна.
Покойник оказался известным на районе котом Мишкой из квартиры восемь. Неделю назад он вышел из дома к друзьям, с тех пор от него ни писем, ни звонков. Рост небольшой, глаза жёлтые, усы прямые, одет в волосы.
Младшие бабки побежали в квартиру восемь рассказать про горе. Нитунахина взяли за рукав, вызвали полицию, службу защиты котов от людей и ещё нашего директора Володю, у которого на котов аллергия.
Директор приехал первым и единственным. Было собрание неравнодушных жильцов, директор пять раз сказал «простите его, он дурак». Обещал всем утеплить трубы. Нитунахин письменно клялся никого не носить в мусорник без резолюции старосты дома, умеющей на глаз оценить значимость трупа для коллектива.

У сантехников нашего ЖЭКа теперь очень широкие обязанности.

Вот я, например, чинил плиты, двери, табуретки, кофемолки. Спасал котят и одну пересохшую жабу. Утешал невозможных детей, боролся с вторжением инопланетян, нюхал зелёное желе, двигал мебель, мешал абрикосовое варенье и однажды держал за ноги женщину, которая развешивала бельё, стоя на краю ванной. Вне моих горячих ладоней она боялась упасть.
А Нитунахин теперь и коронёр.

Я спросил его, можно ли рассказать про это всё. Он запретил, но прислал взамен стихи, сам писал. Из стихов следует, Нитунахин к тому же следит за равновесием света и тьмы во вселенной. Молодец, я считаю.

СлаваСэ © #Темный дзен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1