2 2
sevensps

Новый вид мошенников?

Рекомендуемые сообщения

Начиналось все стандартно позвонили со "службы безопасности сбербанка" 5 минут разговора с четырьмя сотрудниками безопасности (знали ФИО регион и город проживания) которые рассказывали о страшных попытках перевода денег с моей карты думал все закончится стандартно данными карты или подключением сбербанка онлайн на их номер. но далее началось интересное когда я дошел до самого главного безопасника он "проанализировал систему" и выяснил что на мой номер кто то подключил переадресацию поэтому я и не получаю смс о переводах и для отключения данной функции мне необходимо продиктовать пароль. так вот пароль был от личного кабинета билайн, вопрос зачем им доступ к личному кабинету? ведь даже если они получат доступ к личному кабинету и даже если сделают переадресацию(больше и не могу предположить что они могут сделать) СМС ведь все равно с коротких номеров не переадресовываются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно таких грамотеев приветствую привычным и приятным им приветствием: "вечер в хату, арестанты")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Обычно таких грамотеев приветствую привычным и приятным им приветствием: "вечер в хату, арестанты")))

тебя наипать пытаются, а ты им вечер в хату желаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

тебя наипать пытаются, а ты им вечер в хату желаешь...

обычно после таких слов уже не пытаются, раз даже извинились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал отвечать на вопрос, это вы пробовали перевести деньги из Владивостока или хотели сменить пароль, всегда утвердительно. Они сами теперь после такого ответа кладут трубку.

А так да, знают мошенники номер телефона, ФИО полностью, город. При попытке продиктовать им выдуманный номер карты, сразу проверяют и говорят, что не подходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня задрали с профилактикой окон, их даже матюки не берут, два-три раза в неделю названивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс нельзя переадресовать - как бывший работник центра поддержки клиентов Билайн, говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexxZ сказал:

Я начал отвечать на вопрос, это вы пробовали перевести деньги из Владивостока или хотели сменить пароль, всегда утвердительно. Они сами теперь после такого ответа кладут трубку.

А так да, знают мошенники номер телефона, ФИО полностью, город. При попытке продиктовать им выдуманный номер карты, сразу проверяют и говорят, что не подходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня прокатило, продиктовал первый попавшийся номер с интернета, сказали все нормально идентификацию прошел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, sevensps сказал:

Начиналось все стандартно позвонили со "службы безопасности сбербанка" 5 минут разговора с четырьмя сотрудниками безопасности (знали ФИО регион и город проживания) которые рассказывали о страшных попытках перевода денег с моей карты думал все закончится стандартно данными карты или подключением сбербанка онлайн на их номер. но далее началось интересное когда я дошел до самого главного безопасника он "проанализировал систему" и выяснил что на мой номер кто то подключил переадресацию поэтому я и не получаю смс о переводах и для отключения данной функции мне необходимо продиктовать пароль. так вот пароль был от личного кабинета билайн, вопрос зачем им доступ к личному кабинету? ведь даже если они получат доступ к личному кабинету и даже если сделают переадресацию(больше и не могу предположить что они могут сделать) СМС ведь все равно с коротких номеров не переадресовываются 

А как они просили пароль на доступ к личному кабинету Билайн? Прямо так и сказали, или просили набрать USSD-команду на получение пароля и назвать им этот пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, max222 сказал:

Смс нельзя переадресовать - как бывший работник центра поддержки клиентов Билайн, говорю. 

а в чем тогда смысл им получать доступ от личного кабинета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды достаточно долго пыталась влезть в долю. Нормально общались, сказал , что нет необходимости просто ни в чем от стороннего чела. Понятно, что с организатором не пообщаться, а рядовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

А как они просили пароль на доступ к личному кабинету Билайн? Прямо так и сказали, или просили набрать USSD-команду на получение пароля и назвать им этот пароль?

нет, мне просто пришло смс от beeline Одноразовый код:хххххх, Логин: хххххх. Ваш билайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lyx сказал:

А меня задрали с профилактикой окон, их даже матюки не берут, два-три раза в неделю названивают.

Обычно когда уже не первый раз достают при звонке ( а приблизительно ясно с каких номеров звонят)отвечаю представляясь следователем. Звонок сразу отбивается и больше не звонят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Обычно когда уже не первый раз достают при звонке ( а приблизительно ясно с каких номеров звонят)отвечаю представляясь следователем. Звонок сразу отбивается и больше не звонят))

Надо слегка прикрыть микрофон телефона рукой и таким бодрым голосом проговорить: - Михалыч, они на трубе висят, отправляй опергруппу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vander сказал:

Надо слегка прикрыть микрофон телефона рукой и таким бодрым голосом проговорить: - Михалыч, они на трубе висят, отправляй опергруппу!

Куда? В колонию? Чтоб пересажали оперов и вертухаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyx сказал:

А меня задрали с профилактикой окон, их даже матюки не берут, два-три раза в неделю названивают.

Я их в СИЗО отправлял пару раз окна менять))) больше не звонили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Aspectre сказал:

мне не звонят, потому что у меня нет сбера

По окнам звонят на рабочий номер, там точно нет сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyx сказал:

По окнам звонят на рабочий номер, там точно нет сбера.

по окнам видимо перебором по городским номерам, у меня есть домашний номер, вот на него звонят окна ремонт предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз отключилась симка минут на 15. Потом в личном кабинете было два или три звонка на чеченские номера продолжительностью около 15 секунд каждый. Сим карту на всякий случай сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2021 в 21:05, Aspectre сказал:

мне не звонят, потому что у меня нет сбера

когда у меня точно не было Сбера, звонили на крымские номера с предложением Интернета от  Билайна и службой безопасности Сбера, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один мошенник, выдающий себя за президента Беларуси, выманил у доверчивого пенсионера из Подмосковья 4,5 миллиарда долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2