• 0
4 4
Мне только спросить

электросамокат vs электролисапед

Вопрос

плюсы/минусы/подводные камни

рекомендации по брендам

бюджет хз, пусть будет до 100, можно бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 01.03.2021 в 06:19, kibenimatik сказал:

..

 

 

А зачем оно вообще тебе? Опиши свои хотелки, может чего интереснее можно придумать.

 

Is-this-the-new-face-of-twenty-six-inch-bikes.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут проблема в том что эта технология ещё не достигла совершенства и универсальности автомобиля. И надо выбирать от конкретной сферы применения. Весьма ограниченной. Например, только за покупками, или только на прогулку. Скажи для чего, и получишь ссылку на конкретную модель. Или две.

В 28.02.2021 в 12:16, Мне только спросить сказал:

так это я вас прошу мне моделей накидать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Клон сказал:

Тут проблема в том что эта технология ещё не достигла совершенства и универсальности автомобиля. И надо выбирать от конкретной сферы применения. Весьма ограниченной. Например, только за покупками, или только на прогулку. Скажи для чего, и получишь ссылку на конкретную модель. Или две.

 

Посоветуйте модель, чтобы зимой снежной ездить, а то на автомобиле в пробках долго стоять приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, solo сказал:

Посоветуйте модель, чтобы зимой снежной ездить, а то на автомобиле в пробках долго стоять приходится.

а вон я раньше монстра полноприводного за 200  125 тыщ выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

а вон я раньше монстра полноприводного за 200  125 тыщ выкладывал

Монстр...  а на него категорию А открывать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, solo сказал:

Монстр...  а на него категорию А открывать надо? 

да вроде нет, самокат же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

да вроде нет, самокат же

Ну там же от мощности зависеть должно наверное?  Или самокаты без ограничения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

да вроде нет, самокат же

1614760059-d7e6266a99b953cc70d864c46311754f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, solo сказал:

Монстр...  а на него категорию А открывать надо? 

До 250 ватт права не нужны, от 250 до 4000 ватт любая категория, свыше 4000 ватт категория А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только велосипед.  По цене машины. У самокатов колеса маленькие. Ну или придётся ездить со скоростью пешехода.

В 03.03.2021 в 13:01, solo сказал:

Посоветуйте модель, чтобы зимой снежной ездить, а то на автомобиле в пробках долго стоять приходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.03.2021 в 06:19, kibenimatik сказал:

ну хз, есть хорошие брендовые электровеники, но там ценник начинается от 200к. За около сотку, это наше родное российско-китайское производство, ну или совсем китайское, велт, хорх, сяоми, кунго, вот это вот всё. Я бы, если бы я сошел с ума и мне вот прям надо было электровеник, из этого взял какого-нить сяоми. Типа вот такого. Это если отключить весь мой лисапедный опыт, если с лисапедным опытом то это недолговечное гавно за дорого и за околостку ты другого ничего не возьмешь. 

https://bike-centre.ru/velosipedy/elektrovelosipedy/gornye/elektrovelosiped_xiaomi_himo_c26_electric_power_bicycle_krasnyy/

 

 

А зачем оно вообще тебе? Опиши свои хотелки, может чего интереснее можно придумать.

уже поняла

бюджет оставляем, ищем просто лисапед

90% езды в городе

что в бюджет классного лезет?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.03.2021 в 05:16, Клон сказал:

Принципиальный вопрос - для чего? Я полностью в теме. Можем решить вопрос с тестдрайвом.(неторгую ими, если чо)

 

лепстричество отменяется, в бюджет лезет только колесо

или сруль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я себе сам собрал электровел. Если искать в Китае, то набор для переделки будет стоить от  25 тыс. и выше. А велосипед можно любой и здесь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Мне только спросить сказал:

уже поняла

бюджет оставляем, ищем просто лисапед

90% езды в городе

что в бюджет классного лезет?


 

а как ездить? фитнес или просто средство передвижения? и где? просто катать с оранжем и мороженкой по тропе здоровья и парку победы это одно, а быстро фигачить с 204 на юг, это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kibenimatik сказал:

а как ездить? фитнес или просто средство передвижения? и где? просто катать с оранжем и мороженкой по тропе здоровья и парку победы это одно, а быстро фигачить с 204 на юг, это совсем другое.

хоспидя, как у вас все сложно, прям как у кукулинаров

у меня щас в магазине мущщина спросил какую ему вермишел  купить, а то жена сказала вермишель купить и на связь не выходит

бедный дядька, он сопрел от 184 уточняющих вопросов

и главное - все по делу

средство передвижения, сел и поехал как по кайфу, по тропе здоровья тоже ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Mikhail_A сказал:

Я себе сам собрал электровел. Если искать в Китае, то набор для переделки будет стоить от  25 тыс. и выше. А велосипед можно любой и здесь найти.

На каких комплектующих и каких характеристиках в 25 тыр? По моим подсчетам надо 60 тыр на адекватную сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
На каких комплектующих и каких характеристиках в 25 тыр? По моим подсчетам надо 60 тыр на адекватную сборку.
Мотор bafang 350 вт, контроллер кт на 22 ампера. Батарею сам собирал, вышла на 36 вольт 12.5 а. ч. Пробега хватает на 40 км.


Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Мне только спросить сказал:

хоспидя, как у вас все сложно, прям как у кукулинаров

у меня щас в магазине мущщина спросил какую ему вермишел  купить, а то жена сказала вермишель купить и на связь не выходит

бедный дядька, он сопрел от 184 уточняющих вопросов

и главное - все по делу

средство передвижения, сел и поехал как по кайфу, по тропе здоровья тоже ок

эт я ишшо не начинал, ну хорошо, пойдём более простым отнорком.

Рост у тебя какой? Гибкость? Спина сильная? Корзинка, подножка и розово-салатовый или больше в спорт и скорость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, kibenimatik сказал:

эт я ишшо не начинал, ну хорошо, пойдём более простым отнорком.

Рост у тебя какой? Гибкость? Спина сильная? Корзинка, подножка и розово-салатовый или больше в спорт и скорость?

 

190/95, цвет пофиг, главное, чтоб в бюджет и не кетай по возможности

да ты профдеформирован:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Китай будет полюбому. В европе запрещена сварка алюминия. Китай будет хороший. в 100 уложишся. Даже в 50.

Если мальчику, то неподскажу. Если девочке, то в адреналине висит спешалайзет сиррус, модель 2016 года,  по цене того же года. Примерно такой, как присылал на фоне Кравцева.

5 часов назад, Мне только спросить сказал:

190/95, цвет пофиг, главное, чтоб в бюджет и не кетай по возможности

да ты профдеформирован:kolobok_biggrin:

Девочке. >>> И цвет такой же будет! Специально для фитоняшек создан. Короче, сходи попробуй. Поймёшь о чём Я.

УПД. Корзинку тоже можно прикрутить. Предусмотренно.

large_IMG_20160430_124553.jpg

 

---

Самое главное то забыл спросить! Мальчику или девочке?!

6 часов назад, kibenimatik сказал:

эт я ишшо не начинал, ну хорошо, пойдём более простым отнорком.

Рост у тебя какой? Гибкость? Спина сильная? Корзинка, подножка и розово-салатовый или больше в спорт и скорость?

 

 

Она его не за макаронами послала, а чтобы неболтался под ногами.... Как маленькая, ейбогу!

6 часов назад, Мне только спросить сказал:

хоспидя, как у вас все сложно, прям как у кукулинаров

у меня щас в магазине мущщина спросил какую ему вермишел  купить, а то жена сказала вермишель купить и на связь не выходит

бедный дядька, он сопрел от 184 уточняющих вопросов

и главное - все по делу

средство передвижения, сел и поехал как по кайфу, по тропе здоровья тоже ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Мне только спросить сказал:

190/95, цвет пофиг, главное, чтоб в бюджет и не кетай по возможности

да ты профдеформирован:kolobok_biggrin:

ды оно всё просто очень сильно разное. В бюджет без проблем. Почти всё брендовые велосипеды, процентов 95, в этом мире делаются на мощностях двух тайваньских гигантов.

Есть три типа велика которые тебе подходят.

Первый, это городской, что-то типа советских лисапедов с корзинками, подножками, катафотиками, фонариками, багажниками. Из плюсов, комфорт, из минусов, оно только под асфальт, оно медленное, в приличный подъём заехать вряд ли получится, фиг продашь потом адекватно, под твой рост найти что-то адекватное среди этих моделей будет проблемой.

1819326_default.jpg?format=auto&quality=

6016097488.jpg

фото просто для примера внешнего вида.

Дальше у нас идут новомодные гревелы, это велосипеды заточенные под длительные поездки по асфальту и легкому бездорожью, из плюсов, современный концепт, быстрые, более менее универсальные, заехать можно в любой подъём в городе, можно адекватно продать, женская фигура на подобных великах, благодаря высокой посадке, выглядит весьма соблазнительно, хоть спереди, хоть сзади. Из минусов, к ним надо привыкнуть к посадке и управлению, скорее всего, понадобиться специальная одежда и шлем и ездить по тротуарам на нем ну не очень, на плохой дороге будет не  комфортно.

Aura_XR3_goluboj_42851346.jpg

 

  8336e7275ec511ea9f5f002590ad6739_9e4d218

Дальше идет самый популярный тип велосипедов в РФ - МТБ. Популярный он благодаря свой универсальности, на нём можно куда угодно и оно везде поедет, где-то медленнее, где-то быстрее, но везде. Из плюсов - ваще универсальные, хоть в глубокий лес, хоть по тротуару, хоть по разбитому асфальтику, хоть по не разбитому, заедет в любую горку, хоть Ашихина, хоть Кавалерию, хоть подъём с Сенгеля одолеет, можно потом адекватно продать, высокая посадка +10 к сексуальности, огромный выбор моделей. Минусы, надо привыкнуть к посадке, может понадобиться специальная одежда, медленнее гревела на асфальтике, да и вообще на асфальтике выше 35 разогнаться проблемно, но оно не всем и надо. 

 

 

3535c84f29a3d4b40472bf39c5a45dcc.jpg

19351.jpg

Ткни пальцем в тип велика какой хочешь, я тебе моделей накидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Их совсем не три! Профдеформация!

Хотя за и идею посодить Шурку на гревел(попой кверху) зачод!

1 час назад, kibenimatik сказал:

ды оно всё просто очень сильно разное. В бюджет без проблем. Почти всё брендовые велосипеды, процентов 95, в этом мире делаются на мощностях двух тайваньских гигантов.

Есть три типа велика которые тебе подходят.

....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Клон сказал:

Их совсем не три! Профдеформация!

Хотя за и идею посодить Шурку на гревел(попой кверху) зачод!

 

на мтб тож попой к верху, сиськами к низу и это прекрасно.

А нет больше ничего адекватного, гибриды твои любимые - сдохли в муках уже лет 10, складники - не по росту, что то штучное, мегаохеренное типа одноного бед боя кадейловского, так там лютейший гемор с облуживанием, шоссеры - нахер не надо, эндурансы - не далече от шоссеров, туринги - а нахера, фэты, фиксы и прочая узкоспециализированная херня - не смешно даже, косплеить бёрда с евойным круизером - изврат, косплеить напалма с подвесом на асфальтике - изврат не меньший, дальше только экстрим и всякое детство типа бмксов.

была бы профдеформация, я бы сразу показал одно фото эпика и всё, я состою в дохера велогруппах, я прекрасно вижу на чем и как масса народа катает, не надо мне ничего втирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фитнесс, фитнесс модели!!! Как раз в яблочко! Но стоящий фитнесс делает только спеш. >>>>

Бед бой, да! Как раз мальчику на подарок!!! >>>>

9 минут назад, kibenimatik сказал:

на мтб тож попой к верху, сиськами к низу и это прекрасно.

А нет больше ничего адекватного, гибриды твои любимые - сдохли в муках уже лет 10, складники - не по росту, что то штучное, мегаохеренное типа одноного бед боя кадейловского, так там лютейший гемор с облуживанием, шоссеры - нахер не надо, эндурансы - не далече от шоссеров, туринги - а нахера, фэты, фиксы и прочая узкоспециализированная херня - не смешно даже, косплеить бёрда с евойным круизером - изврат, косплеить напалма с подвесом на асфальтике - изврат не меньший, дальше только экстрим и всякое детство типа бмксов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Клон сказал:

Фитнесс, фитнесс модели!!! Как раз в яблочко! Но делает только спеш.

ага, шоссейная гео без барана.

Гибриды не покупают, значит назовем гибрид фитнесс велосипедом, авось продажи подскочат, что тебе Лена плохого сделала? Ладно, ты сам мучаешься, других то зачем в это втягивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4