• 0
4 4
Мне только спросить

электросамокат vs электролисапед

Вопрос

плюсы/минусы/подводные камни

рекомендации по брендам

бюджет хз, пусть будет до 100, можно бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, kibenimatik сказал:

гемор с обслуживаением и запчастями

дело в том, что муш его по-другому юзать будет, не так как ты ездишь, он тот ресурс, что ты за сезон выкатываешь, за 10 не выкатает, думаю

идеально, чтоб по городу с максимальным комфортом и еще с выездами за город или по холодным родникам, то есть, чтоб не только по асфальту с комфортом

главное - комфорт, скорость и ресурс не так важны

по твоим ссылкам все красавцы

что такое даухподвес?

упд. не, надо скорость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

ой, блин, как тижало:wacko:

Владик достаточно подробно все рассказывает. Самое странное что достаточно объективно (несмотря на профдеформацию) )) .  

8 минут назад, Мне только спросить сказал:

по твоим ссылкам все красавцы

что такое даухподвес?

Это отдельная передняя и задняя подвески. гасит удары и какую то долю неровностей дороги. попа  и руки  немного в комфорте.  Есть деньги, надо брать. Нет денег, можно обычным мтб великом обойтись . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, MaDMaX сказал:

Владик достаточно подробно все рассказывает. Самое странное что достаточно объективно (несмотря на профдеформацию) )) .  

Это отдельная передняя и задняя подвески. гасит удары и какую то долю неровностей дороги. попа  и руки  немного в комфорте.  Есть деньги, надо брать. Нет денег, можно обычным мтб великом обойтись . 

муш сказал, что ему норм и с одним амортизатором, бюджет увеличивать не вариант, а двухподвесы хорошие дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а вот еще что нагуглила

http://tomatocycles.ru/search/?query=kona

ну еще чуто можно к бюджету накинуть

такое

http://tomatocycles.ru/velosiped-kona-turingovyy-sutra-2020/

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Мне только спросить сказал:

дело в том, что муш его по-другому юзать будет, не так как ты ездишь, он тот ресурс, что ты за сезон выкатываешь, за 10 не выкатает, думаю

идеально, чтоб по городу с максимальным комфортом и еще с выездами за город или по холодным родникам, то есть, чтоб не только по асфальту с комфортом

главное - комфорт, скорость и ресурс не так важны

по твоим ссылкам все красавцы

что такое даухподвес?

Да МТБ берите, МТБ оно везде комфортное. Но, говорю сразу, задница должна привыкнуть к нецелевому использованию.

Если прям комфорт то можно двухподвес. Это дороже и в плане покупки и в плане обслуживания. Но на асфальте и легком бездорожье оно нафиг не надо.  

Женские двухподвесы: 5 лучших моделей 2019 по версии Bicycling -  bikeandme.com.ua

тут смягчаются удары не только на переднем колесе, но и на заднем. Для ваших целей это избыточно, а денег стоит ощутимо больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Да МТБ берите, МТБ оно везде комфортное. Но, говорю сразу, задница должна привыкнуть к нецелевому использованию.

Если прям комфорт то можно двухподвес. Это дороже и в плане покупки и в плане обслуживания. Но на асфальте и легком бездорожье оно нафиг не надо.  

Женские двухподвесы: 5 лучших моделей 2019 по версии Bicycling -  bikeandme.com.ua

тут смягчаются удары не только на переднем колесе, но и на заднем. Для ваших целей это избыточно, а денег стоит ощутимо больше. 

 до жирафа уже дошло, уже усе, мтб, как завещал Великий Кибенематик

а туринги это то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

а вот еще что нагуглила

http://tomatocycles.ru/search/?query=kona

ну еще чуто можно к бюджету накинуть

такое

http://tomatocycles.ru/velosiped-kona-turingovyy-sutra-2020/

?

Кона это довольно странный бренд, лет 10 назад у них был сильный провал по качеству - массово ломались рамы в результате чего появился мем Кона-говно, сейчас они вроде как исправились и даже дают пожизненную гарантию на раму, именно пожизненную, они всегда славились своими двухподвесами, ХТ удачных я у них не знаю.

Это легендарный туринг Кона Сутра, он для асфальтового туризма, навесить баулы, сумки, велоштаны и фигачить месяц по какой-нибудь Австралии отбиваясь от пауков и боксируя с кенгуру. Если будете ездить асфальтовые велопутешествия, это вещь незаменимая, если нет, не надо его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Кона это довольно странный бренд, лет 10 назад у них был сильный провал по качеству - массово ломались рамы в результате чего появился мем Кона-говно, сейчас они вроде как исправились и даже дают пожизненную гарантию на раму, именно пожизненную, они всегда славились своими двухподвесами, ХТ удачных я у них не знаю.

Это легендарный туринг Кона Сутра, он для асфальтового туризма, навесить баулы, сумки, велоштаны и фигачить месяц по какой-нибудь Австралии отбиваясь от пауков и боксируя с кенгуру. Если будете ездить асфальтовые велопутешествия, это вещь незаменимая, если нет, не надо его.

нет, таких походов не планируется

ну еще раз к бэдбою вернусь

гемор с ремонтом/запчастами стоит качества и удовольствия от эксплуатации? визуально запал

осиальные тоже цацы, он этот чот прям ваще зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

нет, таких походов не планируется

ну еще раз к бэдбою вернусь

гемор с ремонтом/запчастами стоит качества и удовольствия от эксплуатации? визуально запал

осиальные тоже цацы, он этот чот прям ваще зашел

 Вот только недавно было, взял человек себе лисапед, дорогой, хороший, карбон, за не дешево. Сломалась у него каретка, она там специфическая и всё. В городе нет. Ток ждать. Недавно проставка от втулки пролюбилась, тож самое, нет нигде, ездить нельзя, только ждать. Многие запчасти только у немцев, англичан заказывать, долго, не дешево, с нервами. Вилка у бедбоя специфическая, с оригинальной втулкой, оригинальные крепления и т.д. вместо цепи - ремень. Это даже в мире не используется практически, не говоря о РФ или Ставрополе. Веломеханики у нас не сильно грамотные, они такое в глаза не видели, могут ченить ушатать запросто, случаи были. Ладно там Москва или Питер, но в Ставрополе всё очень печально. Стоит оно того? Я считаю, что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, kibenimatik сказал:

 Вот только недавно было, взял человек себе лисапед, дорогой, хороший, карбон, за не дешево. Сломалась у него каретка, она там специфическая и всё. В городе нет. Ток ждать. Недавно проставка от втулки пролюбилась, тож самое, нет нигде, ездить нельзя, только ждать. Многие запчасти только у немцев, англичан заказывать, долго, не дешево, с нервами. Вилка у бедбоя специфическая, с оригинальной втулкой, оригинальные крепления и т.д. вместо цепи - ремень. Это даже в мире не используется практически, не говоря о РФ или Ставрополе. Веломеханики у нас не сильно грамотные, они такое в глаза не видели, могут ченить ушатать запросто, случаи были. Ладно там Москва или Питер, но в Ставрополе всё очень печально. Стоит оно того? Я считаю, что нет. 

правильно говоришь

я еще тебя чуть помучаю позже?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

правильно говоришь

я еще тебя чуть помучаю позже?
 

Да без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Был сейчас в триалспорте. Там тока дешманская комплектация. Без планетарки и аммовилки. И даже без встроенного фонаря! Фтопку. И на сайте больше такой модели нету! Только без амортизатора. >>> А надо такой! >>>>

4 часа назад, Мне только спросить сказал:

а шо такое?

мне этот ваш бэдбой очень понравился, вроде, оба хвалите

 

У которого амортизатор спереди и сзади. Педивикия >>>>. Примерные цены >>>. Мужику хорошо, брутально. Но хорошие начинаются у верхней планки. Но и мужик будет в восторге.

3 часа назад, Мне только спросить сказал:

ой, блин, как тижало:wacko:

шо такое двухполвес?
и мне, плиз, сразу ссылкой тыц, я так не понимаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird

Самый правильный бэдбой - на спрингере. 

А если ещё кастомное переднее колесо с 21 диском, то ваще кайф

Надо брать! 

 

 

harleydavidson-bad-boy-1996-10.jpg

de1a5b8ef17cf25333e0553bf967b861.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4