2 2
archi

Оптрон закрывают

Рекомендуемые сообщения

Всмысле финансово дела плохи по другим бизнесам этих собственников из-за их тупости) А Оптрон они банкротят специально) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты ... Дёмин гикнулся ( спасибо за инфу ) не знал даже , а Идельчик когда умер , может кто знает подскажите плиз ... В политехе отличный был рэлейщик и он давал нам телемеханику в 80-е - Барданов ( к.т.н. ) , благодарен ему за предмет , и хорошая лаборатория у него была . А вот технику высоких напряжений преподавал Андреев Вилор Григорьевич (откровенный взяточник) на партсобрании даже выговор влепили ему за это , но брал только выпивку (деньги ни за что ) , лаборатория у него тоже была неплохая ( молнии метали по изоляторам классно ). Всё это было в здании бывшей Думы на Комсомольской горке, рядом с горсетью ( туда на практику ходили).  Если есть у кого какие сведения о тех людях пишите , очень буду признателен .  А вот Электрическую часть станций и подстанций вёл Фролов ( классный спец доктор наук ) , но после нас он ушёл , с Идельчиком не поладил. 

 Вот по теме никак никогда не пойму , зачем резать курицу которая несёт золотые яйца , зачем "специально" банкротить завод дающий прибыль. Вот если он работает в убыток тогда Да - нужно и быстро и без сомнения , чтоб не нагнетать у людей тревогу ... это как операция в медицине , чем быстрей тем лучше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да вот ещё вспомнил Пономаренко Андрей В*****  у него одних изобретений и патентов штук 100 было , о нём регулярно писала местная газета , умный товарищ , занимался автоматизированным электроприводом , и курсовая у нас была по этой теме , сложная помню... Да ещё Лоскутов Евгений Данилович прмышленную электронику вёл , тоже классный спец  ... Вот Пономаренко лет 7 назад встретил на Электроавтоматике , там наукой занимался, уже старенький был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021 в 18:40, archi сказал:

 Ставропольский завод Оптрон с 1 апреля хотят прикрыть . Как вам ? Подробности тут https://bloknot-stavropol.ru/news/unikalnyy-zavod-po-proizvodstvu-diodov-optron-stav-1464534-1317855?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

как всегда - обанкротить и продать за копейку

через пару лет на его месте начнутся продажи первой линии Жилищного Комплеса "Оптрон" с подземной парковкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, archi сказал:

ух ты ... Дёмин гикнулся ( спасибо за инфу ) не знал даже , а Идельчик когда умер , может кто знает подскажите плиз ... В политехе отличный был рэлейщик и он давал нам телемеханику в 80-е - Барданов ( к.т.н. ) , благодарен ему за предмет , и хорошая лаборатория у него была . А вот технику высоких напряжений преподавал Андреев Вилор Григорьевич (откровенный взяточник) на партсобрании даже выговор влепили ему за это , но брал только выпивку (деньги ни за что ) , лаборатория у него тоже была неплохая ( молнии метали по изоляторам классно ). Всё это было в здании бывшей Думы на Комсомольской горке, рядом с горсетью ( туда на практику ходили).  Если есть у кого какие сведения о тех людях пишите , очень буду признателен .  А вот Электрическую часть станций и подстанций вёл Фролов ( классный спец доктор наук ) , но после нас он ушёл , с Идельчиком не поладил. 

 Вот по теме никак никогда не пойму , зачем резать курицу которая несёт золотые яйца , зачем "специально" банкротить завод дающий прибыль. Вот если он работает в убыток тогда Да - нужно и быстро и без сомнения , чтоб не нагнетать у людей тревогу ... это как операция в медицине , чем быстрей тем лучше . 

1. Какой бы ни был Демин(для всех хорошим не будешь), но в негласных правилах культуры любого народа - не говорить плохо об умерших.

Вилор бухал, Борданову я сдавал один зачет 3 раза... 4-й раз он меня прогнал, зараза!

1 раз за себя. 2 раз за однокурсника со своей группы, магарыч 50 рэ, я денег брать не хотел, мне интереснее была сама авантюра. 3 раз за однокурсника с параллельной группы, получил от однокурсника магарыч - бутылку 13 летнего дербентского коньяка (у нас хари были немного похожи и я еще сразу перед зачетом для храбрости всадил 2 литра пива). 4 раз он меня уже запомнил и не пустил в аудиторию.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О коллега попался , Спасибо за ответ. Я заканчивал с 1981 -1986 гг. 

1 . Хреновое правило , если человек был гомно , то после смерти он им и останется  в памяти других  (имхо) . А как специалист он вообще никакой это точно. Хотя допускаю у других своё мнение.

 А Андреев и Борданов  живы ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, жЫр сказал:

1. Какой бы ни был Демин(для всех хорошим не будешь), но в негласных правилах культуры любого народа - не говорить плохо об умерших.

Вилор бухал, Борданову я сдавал один зачет 3 раза... 4-й раз он меня прогнал, зараза!

1 раз за себя. 2 раз за однокурсника со своей группы, магарыч 50 рэ, я денег брать не хотел, мне интереснее была сама авантюра. 3 раз за однокурсника с параллельной группы, получил от однокурсника магарыч - бутылку 13 летнего дербентского коньяка (у нас хари были немного похожи и я еще сразу перед зачетом для храбрости всадил 2 литра пива). 4 раз он меня уже запомнил и не пустил в аудиторию.  

 

 

 

Там весь Энергофак из "персонажей" был))  Мне Быков  запомнился. Теплотехнику вел. (Быковедение назывался предмет) Дядька очень грамотный был, но противный. Курил прям в аудитории и чефирил. Пальцы желтые от табака. Он кажется из Баку переехал. Задрал нас своими энтальпиями и изотермами . И особенная фишка у него была- устройство водогрейного котла ДКВР -10.. Мы по нему курсовик делали. Чего там даже чертили, считали. Помню я на какой то парте феноменально нарисовал ручкой могильный холм с памятником в виде этого котла и с надписью Быков))

еще один был персонаж, любитель заложить за воротник. Запамятовал как его звали. Похож был на колуна Олега Попова)) Безобидный, так тот после развода с женой вообще в лабораторию переехал жить.

Самый классный преподаватель. Вот просто от бога. Талантище. Это Минаков Владимир Фёдорович. Он нам ТОЭ преподавал. Сложнейший предмет на курсе.  Да так доступно объяснял, почти на пальцах. формулы выводил как волшебник на глазах и умел держать контакт и работать с аудиторией. Всегда подтянут, опрятен в коричневом костюме с галстуком . Успел нам две части ТОЭ только прочитать ((( .Так "сожрали" его эти гиены.  Ушел дядька в Сельхоз, Погуглил. а потом уже и в Питер перебрался.  https://famous-scientists.ru/8612/ Он теперь Профессор, д.т.н.,  но преподает совсем другие предметы в ТОПовом ВУЗе России Санкт=Петербургском государственном  экономическом  университете.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ожидал что на этом форуме электрики-сторожилы обитают :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вспомнил ... клоун это Макаров Валерий Палыч ( пил точно здорово в 90-е ) а вот в 80-е у нас тогда был вредный до жути ( мы его за глаза Валерий Падлыч звали ). Минакова я уже не застал , он только пришёл в вуз в 1986-ом , и был совсем молодым , какие то лабы только вёл ... 

 А Быков у нас только лабы вёл , теорию читал классный дтн Шищенко ВВ вот это был МАСТЕР от бога. Быков у него ассистентом был. А вот дочка Быкова Татьяна училась со мной , и сейчас работает не по специальности в налоговой.

 Кононов и Гринь вообще тогда были мнсами и ничего не вели. Походу дела они попозже съели Минакова. А вот у Идельчика две руки были - Филлиппов Сергей Альбионович и  Ильченко Александр Иванович , может о них кто что знает , они мне уже читали матзадачи энергетики , освещение , части станций и подстанций , сети и системы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же ... царство небесное , спасибо что сообщили , очень признателен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
37 минут назад, Бештау сказал:

 

Самый классный преподаватель. Вот просто от бога. Талантище. Это Минаков Владимир Фёдорович. Он нам ТОЭ преподавал. Сложнейший предмет на курсе.  Да так доступно объяснял, почти на пальцах. формулы выводил как волшебник на глазах и умел держать контакт и работать с аудиторией. Всегда подтянут, опрятен в коричневом костюме с галстуком . Успел нам две части ТОЭ только прочитать ((( .Так "сожрали" его эти гиены.  Ушел дядька в Сельхоз, Погуглил. а потом уже и в Питер перебрался.  https://famous-scientists.ru/8612/ Он теперь Профессор, д.т.н.,  но преподает совсем другие предметы в ТОПовом ВУЗе России Санкт=Петербургском государственном  экономическом  университете.   

Хм, это Минаков у меня какую-то из информатик вёл в 97 или 98 на экономфаке СГУ. Не помню, какую именно. Но человек интересный и классный, энтузиаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, archi сказал:

 Вспомнил ... клоун это Макаров Валерий Палыч ( пил точно здорово в 90-е ) а вот в 80-е у нас тогда был вредный до жути ( мы его за глаза Валерий Падлыч звали ). Минакова я уже не застал , он только пришёл в вуз в 1986-ом , и был совсем молодым , какие то лабы только вёл ... 

 А Быков у нас только лабы вёл , теорию читал классный дтн Шищенко ВВ вот это был МАСТЕР от бога. Быков у него ассистентом был. А вот дочка Быкова Татьяна училась со мной , и сейчас работает не по специальности в налоговой.

 Кононов и Гринь вообще тогда были мнсами и ничего не вели. Походу дела они попозже съели Минакова. А вот у Идельчика две руки были - Филлиппов Сергей Альбионович и  Ильченко Александр Иванович , может о них кто что знает , они мне уже читали матзадачи энергетики , освещение , части станций и подстанций , сети и системы ...

Ильченко умер, и  давно. На Клофелинщиц где то нарвался(((  При мне он деканом был... А Мустафаев Халил Мухтрарович, еще то жучара, был у него замом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, archi сказал:

как интересно , где ТОЭ и где экономист ...

Так он профессор инфоматики, как раз в области экономики работает информбезобасность, банкинг и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

Так он профессор инфоматики, как раз в области экономики работает информбезобасность, банкинг и тд

смотри какие на него патенты зарегистрированы.  Действительно многогранный талант у человека. Где Электричество, а где Информатика и банкинг    https://patentdb.ru/author/1113103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ильченко - декан - клофелинщицы - неужели , сей серьёзный муж науки ... и чо отравили что ли ... просто обалдеть , я убит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Барак сказал:

все электрики умерли

тему можно закрывать

и оптрон тоже

Не все.. Кожевникиков еще шевелится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

Не все.. Кожевникиков еще шевелится))

Это который владимир свет михайлович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жЫр сказал:

не говорить плохо об умерших

вообще-то фраза вырвана из контекста и полностью звучит так: о мертвых либо хорошее, либо ничего, кроме правды

такчто пиши смело, только правду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

ога.. именно Свет))

Как тесен мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2