2 2
archi

Оптрон закрывают

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
28 минут назад, SSlava сказал:

Да и делают продукцию, как я понимаю, невостребованную на рынке. Многие заводы работают на оборонку, но одной оборонкой ведь жить не будешь только. А своих товаров у нас качественных с гулькин нос, все из Китая везут, да даже из Европы и так далее. И как собираются экономику развивать, рабочие места и все прочее))?

Мы явно не США, которые могут жить лишь на своих долларах)). У нас мировой валютой и не пахнет. Рубль вообще неликвидная валюта. 

А раз нету мировой валюты - США не пример, что там мало производства. А то любят всякие путинисты говорить: а вот посмотри на США, там ничего не производят типа. 

Хотя США хотя бы мозги и у них куча патентов, они учеными своими дорожат, в отличие от России. 

 

о, привет, где пропадал? К ночи отпустило походу? или наоборот нахлобучило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TaiTeKi сказал:

А как выглядят белые хозяева? (Сдайте их блм...хозяева должны быть и чёрные, и трансгендеры). Байден позвонил и говорит «закрыть оптрон в старапале»?

а помнишь, что трамп учудил в Чемодановке?
а тут аж целый сарапаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, archi сказал:

А люди то далеко немолодые , ...

пздц

просто выкинут на улицу и подыхай до пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, motion3d сказал:

Ща везде будут сокращать и закрывать. Чтоб протестные настроения поднимать.

Вступай в НОД, единственное что поможет спасти наше отечество. Без идеологии НОД, противостоять нечем.

Если и вступать в НОД, то только в такой.

Command-&-Conquer-Игры-NOD-Игровой-арт-1535214 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, гонзо сказал:

Нод-странная организация. Её лидер-депутат от самой большой и влиятельной фракции гд. Но почему-то никаких инициатив не вносится с идеями нод для обсуждения и принятия законов. А вот собирать тех,на кого такое действует, вполне получается. Люди сконцентрированы,нужным образом используются и контролируются. Их идеи по большому счету канализируются.

Да просто перепись странных людей, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Мне только спросить said:

пздц

просто выкинут на улицу и подыхай до пенсии

А ты там кем трудилась?

не переживай так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

о, привет, где пропадал? К ночи отпустило походу? или наоборот нахлобучило?

накаркали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aspectre сказал:

это ждет всех, кто не умеет потребительский спрос удволетворять, а работать по старой памяти на ВПК или гос заказах, чуть от сиськи оторви, полный отстой, никакой бизнес логики нет и построить ее некому за те деньги, что они предлагают, странно что не сдохли еще в 2020, ведь перед пандемией их от сиськи ВПК оторвали. надо же, еще год протянули... 

так и есть ...заводы работают по советской плановой экономике....

хотел на одном заводе заказать дуги в кол-ве 100 штук ... так они такие расценки расписали....я офигел....

мне дешевле слетать в германию неделю там попить пива с девочками и вернуться назад...чем заказывать на заводе в РФ( хотя мощности имеются) 

на мой вопрос с чего такие цены? 

ответ: у нас заводские коэффициенты... военные (закладывают тысячи процентов  ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arrow сказал:

так и есть ...заводы работают по советской плановой экономике....

хотел на одном заводе заказать дуги в кол-ве 100 штук ... так они такие расценки расписали....я офигел....

мне дешевле слетать в германию неделю там попить пива с девочками и вернуться назад...чем заказывать на заводе в РФ( хотя мощности имеются) 

на мой вопрос с чего такие цены? 

ответ: у нас заводские коэффициенты... военные (закладывают тысячи процентов  ))))))

Поэтому заказывать надо неофициально, через рабочих, не кормить руководство) они все равно просрут завод в конкурентной борьбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оптрона ничего не осталось еще с середины 90-х. Мой дед там всю жизнь проработал (даже когда всё производство было остановлено, еще много лет ходил туда). В детстве приходил к нему на работу и удивлялся - какая там гигантская территория, сколько людей в белых халатах. Какие там скоростные лифты были... А потом всё печально было, заказов не было, доходило даже до изготовление инкубаторов пенепластовых. Но 90-е завод так и не пережил. Потом завод жил только за счет того что территорию в аренду сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был один из крупнейших и современных заводов отрасли в то время: процессы механизированы, продукция участвует в международных выставках, работает на экспорт. Но ... после расцвета, как мы знаем уже, всегда наступает упадок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще то с заводами в Ставрополе - БЕДА !!! Со всеми , просто БЕДА !!! Министр промышленности - пацанёнок , кто его туда всунул ... чтоб стать начальником цеха в СССР надо было проработать как минимум 10 лет от мастера ... Сегодня главным инженером ставят пацана после вуза - это ж усра..ся а не жить , пипец , вообще нулевых - и вот все заводы в Ставрополе - ЖО..ПА !!! И никто не ответит , при Сталине - расстрел без суда и следствия - сразу пуля в лоб !!! ВСЁ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 14:20, archi сказал:

 А вообще то с заводами в Ставрополе - БЕДА !!! Со всеми , просто БЕДА !!! Министр промышленности - пацанёнок , кто его туда всунул ... чтоб стать начальником цеха в СССР надо было проработать как минимум 10 лет от мастера ... Сегодня главным инженером ставят пацана после вуза - это ж усра..ся а не жить , пипец , вообще нулевых - и вот все заводы в Ставрополе - ЖО..ПА !!! И никто не ответит , при Сталине - расстрел без суда и следствия - сразу пуля в лоб !!! ВСЁ !!!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, archi сказал:

Ссцуки ... продали Родину за 30 серебрянников ... одно слово ссцуки

В 1917-м?  В Германии и Японии сралена не было. А заводы работают неплохо вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, archi сказал:

Ссцуки ... продали Родину за 30 серебрянников ... одно слово ссцуки

Кто и кому продал? Что под родиной подразумеваешь? Дворец? Повышение пенс возраста? Обвал рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, archi сказал:

Ссцуки ... продали Родину за 30 серебрянников ... одно слово ссцуки

Суки, канеш. Уверен, можно было и за 35 выставлять. За 32 бы ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arrow сказал:

так и есть ...заводы работают по советской плановой экономике....

хотел на одном заводе заказать дуги в кол-ве 100 штук ... так они такие расценки расписали....я офигел....

мне дешевле слетать в германию неделю там попить пива с девочками и вернуться назад...чем заказывать на заводе в РФ( хотя мощности имеются) 

на мой вопрос с чего такие цены? 

ответ: у нас заводские коэффициенты... военные (закладывают тысячи процентов  ))))))

Никакие тысячи процентов никто не закладывает. 50 -100 % :) 

Ну в военке может 200-300 из-за специфики продаж. 

1 час назад, Summer сказал:

Поэтому заказывать надо неофициально, через рабочих, не кормить руководство) они все равно просрут завод в конкурентной борьбе. 

И ты этими действиями им поможешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Никакие тысячи процентов никто не закладывает. 50 -100 % :) 

Ну в военке может 200-300 из-за специфики продаж. 

И ты этими действиями им поможешь. 

Себе помогу и рабочим. Закладывают 300 даже фгуп Охрана на установке оборудования. Это ппц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, archi сказал:

Ссцуки ... продали Родину за 30 серебрянников ... одно слово ссцуки

Ваучер в МММ вложил, или на джинсы поменял на верхнем рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Summer сказал:

Себе помогу и рабочим. Закладывают 300 даже фгуп Охрана на установке оборудования. Это ппц. 

Услуги немного другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне как раз четыре диода нужно ампер по 20, трансформатор подогнали халявный я выпрямитель хотел собрать на 12 вольт для автомобильного насоса - а тут Оптрон закрывается, где теперь буду брать диоды, а? С Алиэкспресса что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Блин, а мне как раз четыре диода нужно ампер по 20, трансформатор подогнали халявный я выпрямитель хотел собрать на 12 вольт для автомобильного насоса - а тут Оптрон закрывается, где теперь буду брать диоды, а? С Алиэкспресса что ли???

Так и родилась легенда о поисках утраченных ценностей цивилизации под названием "Владимирыч и Диод" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, archi сказал:

 Ставропольский завод Оптрон с 1 апреля хотят прикрыть . Как вам ? Подробности тут https://bloknot-stavropol.ru/news/unikalnyy-zavod-po-proizvodstvu-diodov-optron-stav-1464534-1317855?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

АО "Оптрон-Ставрополь" результат банкротства  ОАО"Оптрон"  из СССР. В том деле была применена очень редкая для процедуры банкротства схема- замещение активов.  Ещё тогда было ясно, что это лишь блажь, ничего не дающая в перспективе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2