2 2
archi

Оптрон закрывают

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Shevmax сказал:

Ну в сгу  именно так с ресторанами было для всех.  Просто доктора наук это уже старые деды которые тупо разъезжали по рф на диссертации и как таковой научной деятельностью не занимались. За них всё делали кандидаты наук  у которых они были научными руководителями. А те в свою очередь раскидывали все на своих аспирантов.

Работали по факту только фанатики своей области.

Так что все как в  армии - пашут солдаты, а плюшки прилетают генералам.

Научное сообщество оно такое, не только у нас, чисто побухать и аспиранток потискать. Те, кто толкают прогресс вперед работают на капиталистов, а не на службе в вузах у гос-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

Вот так и должны зарабатывать те кто учит детей 

Могу предположить что для Стэнфорда или Калифорнийского технологического -такие зарплаты на грани выживания будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

это меня очень радует=) 

с вас 300 евро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Б53 сказал:

с вас 300 евро))

784956030_(3).thumb.jpg.4eb6fe022a686ee96bf5620ff2d57913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

 

За удовольствие нужно платить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вцэлом, среди тутошних научных работников IQ ниже чем по популяции. Тутошних, не ББС, а вцелом. И иногда существенно ниже. У тамошних да, получше.

Причину знаю, долго описывать. Просто прими это как данность.

5 часов назад, archi сказал:

 ну народ вы прям совсем об учёных плохого мнения .... 

 

Таки да, тянут единицы.

6 часов назад, Shevmax сказал:

Ну в сгу  именно так с ресторанами было для всех.  Просто доктора наук это уже старые деды которые тупо разъезжали по рф на диссертации и как таковой научной деятельностью не занимались. За них всё делали кандидаты наук  у которых они были научными руководителями. А те в свою очередь раскидывали все на своих аспирантов.

Работали по факту только фанатики своей области.

Так что все как в  армии - пашут солдаты, а плюшки прилетают генералам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, archi сказал:

Они вам режимы считают , если вам их не посчитать вы ж такое г..но в сеть выдадите (мама не горюй) . Хоздоговора с Идельчиком когда то в 80-е на кругленькую сумму Ставропольэнерго заключал , да и сейчас тоже по-моему , Демчак Игорёк а до него Конопелько Виктор Фёдорович имели тоже от этого ... А Юра Кононов поставил же свою программулю на щит горесетей кажется РЭС называется - прорывная говорят вещь во всей энергетике. 


Эх ты, маZила! Смотри как нада:

 

Цитата

Дядя Сережа обижен на Гриня - потому что пришлось Башлять Гриню. А на Кононова - потому что пришлось учить(Кононов ваабще не беретЪ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Клон сказал:

 о как оказывается ... а я то думал человек истину глаголит , а у него личные обиды ... Дядя Серёжа - это тот который диспетчером в Пятигорске работает , под ником Бештау ? Если нетрудно сбросьте фамилию в личку плиз .

 Да а кто сегодня "тянет" на факультете и кафедре и вообще в Ставрополе и крае  , хотелось бы узнать ваше мнение. Буду крайне признателен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, жЫр сказал:


Эх ты, маZила! Смотри как нада:

 

 

Дядя Сережа ни копейки не заплатил никому за время обучения. Ни в Новочеркасске ни в Ставрополе. Со всеми преподавателями были ровные , местами приятельские и доброжелательные отношения. Только один из меня кровь пил.. Кажется фамилия Демин у него была. и то заруба с ним была из за того что я отказался мыть окна в его аудитории  и он по мелочам пакостничал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

Дядя Сережа ни копейки не заплатил никому за время обучения. Ни в Новочеркасске ни в Ставрополе. Со всеми преподавателями были ровные , местами приятельские и доброжелательные отношения. Только один из меня кровь пил.. Кажется фамилия Демин у него была. и то заруба с ним была из за того что я отказался мыть окна в его аудитории  и он по мелочам пакостничал. 

Окон было не 7 в аудитории и ты решил отказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ... Дёмин Юрий Ильич ( студенческая кличка - телевизор ) , дааа ещё тот жук . Крови и нам попил... Кстати жив ли , аль нет ? Кучу студенток перепортил говорят , но в начале 80-х был смирный и вредный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

О ... Дёмин Юрий Ильич ( студенческая кличка - телевизор ) , дааа ещё тот жук . Крови и нам попил... Кстати жив ли , аль нет ? Кучу студенток перепортил говорят , но в начале 80-х был смирный и вредный. 

Ой не знаю что с ним и как сложилось.. Мы его "Кэмэлом" окрестили))))

самел.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Окон было не 7 в аудитории и ты решил отказать?)

на самом деле окон там было кст дохера. Они были прям не маленького размера в жутких облезлых деревянных рамах. которые еще и хрен открывались. Подозреваю, что они до этого не мылись никогда))  Тогда Энергофак был на ул Коминтерна ( ноне Жукова)  и какая то указявка вышла срочнА напидорить  все окна выходящие на фасад перед каким то парадом.  Кафедра спихнула все это мероприятие на Демина , а он начал отлавливать студентов. В итоге работа была сделана силами отстающих учащихся методом мерзкого шантажа и мелкого подкупа. Я по какой то причине феерично откосил от этой работы и мне этого не простили.

скфу.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они до сих пор деревянные и немытые ... да были времена ... прям душевно взгрустнулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

Дядя Сережа ни копейки не заплатил никому за время обучения. Ни в Новочеркасске ни в Ставрополе. Со всеми преподавателями были ровные , местами приятельские и доброжелательные отношения. Только один из меня кровь пил.. Кажется фамилия Демин у него была. и то заруба с ним была из за того что я отказался мыть окна в его аудитории  и он по мелочам пакостничал. 

Я в тебя попал, дядь Сереж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, archi сказал:

О ... Дёмин Юрий Ильич ( студенческая кличка - телевизор ) , дааа ещё тот жук . Крови и нам попил... Кстати жив ли , аль нет ? Кучу студенток перепортил говорят , но в начале 80-х был смирный и вредный. 

Помер в конце 2020 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошёл от этих дел давно. Может даже никто. Политех мимо. Не по моей части. Но если надо, могу поинтересоваться.

7 часов назад, archi сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, жЫр сказал:

Я в тебя попал, дядь Сереж!

Отнюдь))) Меня больше задевают рассуждение о былом величии  Ставропольского политеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/1/2021 at 7:16 PM, archi said:

 ну народ вы прям совсем об учёных плохого мнения .... 

В Ставрополе из нет.

11 hours ago, Бештау said:

Кажется фамилия Демин у него была.

У него очень специфическая внешность была, ни с кем перепутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

В Ставрополе из нет.

У него очень специфическая внешность была, ни с кем перепутаешь.

поэтому Кэмэлом и нарекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021 в 18:40, archi сказал:

 Ставропольский завод Оптрон с 1 апреля хотят прикрыть . Как вам ? Подробности тут https://bloknot-stavropol.ru/news/unikalnyy-zavod-po-proizvodstvu-diodov-optron-stav-1464534-1317855?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Его давно бакротят специально, хотят на территории завода построить жилые дома... Я работал в шарашке которой принадлежит оптрон. У них сейчас плохи финансово дела) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2