1 1
viktor_sky

Что за поборы, Теплосети?!

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Trosha сказал:

Не только в вашем доме.. 

За февраль, 49 м2-3100руб

 

 

Это только сумма за отопление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Чую, недолго осталось до обсуждения преимуществ рейнджа.

В соседней теме Лексус с пробегом 330 тысяч как атрибут разумного мещанина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то жуткие цифры. в домах давно тепловые счетчики меняли? у меня только на 10% больше обычной зимней суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михайловске платили 6100 в месяц за 65м в панельке))) так что ваши суммы-детский лепет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 00:15, tamagotchi сказал:

все не не так. весь объем тепла (гикакалорий) за месяц, который ушел на отопление вашего дома делят на всех собственников всех помещений, пропорционально общей площади каждого помещения и так начисляются суммы в платежках (ваш бухгалтер из ТСЖ обязан вам разъяснить по требованию)

короче говоря все сильно зависит от расхода в вашем доме. он регулируется автоматически (либо нет на старом оборудовании) если в ТСЖ покуй на настройки, то расход будет большой, например батареи раскаленные даже когда несильные морозы не ниже -7С

если ТСЖ не пох - они будут вызывать спеца, который уже на зарплате или представителя Теплосети по договору (в любом случае вы уже обязаны кому-то платить за эту настройку) и этот спец настроит вам автоматику регуляции теплоузла на нормированный расход

в любом случае деньги на обслуживание теплоузла уже сняты с вас и входят в часть суммы за текущий ремонт и общедомовые нужды в цене за 1 кв.м общей площади квратиры

требуйте у ТСЖ показать вам температурный график настроек автоматического регулирования тепла (он будет отдельно на отопление и отдельно на подогрев горячей воды в кранах), не путать, а то один могут выдать за другой, под дурака

в графике будет указано при какой температуры улица какая настроена температура подачи в трубу отопления

например в виде 3-4-х точек:

-30С - +90С

-15С - +75С

-5С - +65С

0С - +62С

+5С - +60С

+15С - +50С

Значения для разных домов разные, но хотя бы увидите, что для -5С на улице не подается +75С

Достаточно посмотреть эти настройки на экране и сфоткать на телефон.

Иначе пишите жалобу в Госжилинспекицю (ГЖИ) на отказ показать вам эти данные.

Так же можете запросить предоставить вам (уже через ГЖИ) снятый архив значений за последние полгода.

Где вы увидите сколько градусов подавалось при какой температуре до и после вашего обращения. Это влияет на расход.

Еще вы увидите сколько подавалось в дом самой Теплосетью.

У себя часто наблюдаю, когда Теплосеть мухлюет с целью увеличить расход.

Например при необходимости подачи +70С, в дом подают +55+60С. При этом в автоматике задано подавать в отопление например +70С и она открывает задвижку на всю и тогда на максимальном расходе может пройти вся ночь, пока Теплосеть утром не повысит температуру подачи или пока не позвонишь к ним в Аварийку с руганью.

Как грамотно расписал.. ты в ГЖИ работаешь? Или в УК какой-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей сказал:

Как грамотно расписал.. ты в ГЖИ работаешь? Или в УК какой-нить?

в том числе и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, juve77 сказал:

В Михайловске платили 6100 в месяц за 65м в панельке))) так что ваши суммы-детский лепет)))

 

ЖЕСТЬ! В частном доме так же было когда котёл был очень древний и деревянные окна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, juve77 сказал:

В Михайловске платили 6100 в месяц за 65м в панельке))) так что ваши суммы-детский лепет)))

 

Я думал только моей знакомой так не повезло в Михайловске. Купила там квартиру более полгода назад (ул.Пушкина), 3-х комнатная. 4 человека прописаны.

Итог: за январь 13 000 руб коммуналки (ну все вместе). Летом 7 000 руб примерно выходило.

Я охренел от таких сумм. Еще осенью ей говорил: Разбирайтесь, да быть столько за коммуналку в квартире не может!

У меня родители в Светлограде и то меньше во много платят. Хотя большой дом: 5 комнат и старое отопление (газовый котел).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayka-net сказал:

Я думал только моей знакомой так не повезло в Михайловске. Купила там квартиру более полгода назад (ул.Пушкина), 3-х комнатная. 4 человека прописаны.

Итог: за январь 13 000 руб коммуналки (ну все вместе). Летом 7 000 руб примерно выходило.

Я охренел от таких сумм. Еще осенью ей говорил: Разбирайтесь, да быть столько за коммуналку в квартире не может!

У меня родители в Светлограде и то меньше во много платят. Хотя большой дом: 5 комнат и старое отопление (газовый котел).

 

Не стоит забывать что управляющие компании ЖКХ в офшорах обычно, так что наценка может быть дикой. В частном доме к счастью все проще) Сколько потратил газа столько и плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, motion3d said:

Не стоит забывать что управляющие компании ЖКХ в офшорах обычно, так что наценка может быть дикой.

В случае Шпаковки это наценка за центральное отопление школ, детских садов и прочей "социалки" по всему району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 12:59, Schwarzkünstler сказал:

ждали, что еще принесут коробку конфет, сыра и бутылочку вина?

цыгане с медведями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 23:17, juve77 сказал:

В Михайловске платили 6100 в месяц за 65м в панельке))) так что ваши суммы-детский лепет)))

 

 Такая сумма справедлива,если в доме установлены общедомовые  тепловые счетчики .  Оплата за тепло только в отопительный сезон, летом   за тепло не плАтите, только подогрев воды.  Если счетчиков нет,оплата в два раза меньше,но платите круглогодично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 23:55, tamagotchi сказал:

в том числе и там

Спасибо за такой ответ развернутый, но увижу я температуры, и что даст то это? Вы пишите что для каждого дома свой норматив температуры воздуха к температуре подаваемого тепла, то есть нет закрепленного нормативного акта, на основании которого можно было бы писать претензию. Следовательно можно посмотреть температуры, увидеть что там Теплосеть напяла, там ТСЖ накрутило, сказать какие они пипурасы и жить с этим дальше?

Вспомнил ситуацию- в прошлом году каким то чудом выставили счет за отопление за месяц(или часть месяца) апрель кажется, когда отопление и не работало. В  итоге из 200 квартир только 10 человек писали претензии,жалобы, и никто ничего не пересчитал на сколько помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю в чем проблема подать жалобу в личном кабинете ЖКХ? там всегда отвечают и принимают меры. у нас так поверяли тепловой счетчик 2 года назад после завышенных показателей и пересчитали

СнимокЖКХ.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Б53 сказал:

я не понимаю в чем проблема подать жалобу в личном кабинете ЖКХ? там всегда отвечают и принимают меры. у нас так поверяли тепловой счетчик 2 года назад после завышенных показателей и пересчитали

СнимокЖКХ.JPG

написал еще на прошлой неделе, пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, viktor_sky сказал:

Спасибо за такой ответ развернутый, но увижу я температуры, и что даст то это? Вы пишите что для каждого дома свой норматив температуры воздуха к температуре подаваемого тепла, то есть нет закрепленного нормативного акта, на основании которого можно было бы писать претензию. Следовательно можно посмотреть температуры, увидеть что там Теплосеть напяла, там ТСЖ накрутило, сказать какие они пипурасы и жить с этим дальше?

Присоединюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, viktor_sky сказал:

Спасибо за такой ответ развернутый, но увижу я температуры, и что даст то это?

писал же, вот:

В 04.03.2021 в 20:18, tamagotchi сказал:

2. нормативы есть, писал выше - расчет для каждого дома свой: высота потолков, материал стен, проемы, окна, и т.д.  речь шла о том, чтобы увидеть что на явно нехолодных температурах воздуха вам не подается завышенная температура в дом как для морозов. 

график не должен быть почти горизонтальным или с небольшой разницей, разница от нуля градусов вверх и вниз должна быть хотя бы на +-5-7С

12 часа назад, viktor_sky сказал:

Вспомнил ситуацию- в прошлом году каким то чудом выставили счет за отопление за месяц(или часть месяца) апрель кажется, когда отопление и не работало. В  итоге из 200 квартир только 10 человек писали претензии,жалобы, и никто ничего не пересчитал на сколько помню

Если правильно помню, в прошлом году отопительный сезон был до середины апреля, за отопление должны начислить по счетчику. Кому-то НЕ начислять не имели право.

Точные даты начала и окончания отопительных сезонов размещены в приказах мэра (главы администрации) на сайтах АО "Теплосеть" и Администрации Ставрополя. Любой желающий может найти их за любой год и сослаться на них в своих претензиях и исках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2021 в 12:02, Мне только спросить сказал:

цыгане с медведями

медведей не трожь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 09:52, Б53 сказал:

я не понимаю в чем проблема подать жалобу в личном кабинете ЖКХ? там всегда отвечают и принимают меры. у нас так поверяли тепловой счетчик 2 года назад после завышенных показателей и пересчитали

СнимокЖКХ.JPG

да они чукчи в анекдотическом плане

ждут унты Горбачова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
23 минуты назад, Wit сказал:

да они чукчи в анекдотическом плане

ждут унты Горбачова

Чувак, у тебя лаг в месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1