2 2
Lestred

Выбор квартиры с красивым видом из окна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
вопрос к тем, кто разбирается в недвижимости, желательно по юго-западному району.

молодая семья, пока без детей, недавно переехали в Ставрополь, сейчас живем на съемной квартире в Перспективном, хотим купить квартиру в ипотеку.

из пожеланий - высокий этаж (от 12) и красивый вид из окна на природу.
в подъезде обязательно наличие двух лифтов (чтобы был грузовой)
площадью около 55-70 кв.м.
желательно двухкомнатную (кухня+спальня+детская) или большую однушку, пригодную к перепланировке 

бюджет до 3кк

самостоятельные поиски привели к трём вариантам ЖК около Татарского леса имеющим окна на восход, на эльбрус:

Белый Аист (в угловом последнем подъезде есть однушки 60кв с треугольной лоджией куда можно вынести кухню и получается две жилые комнаты)
Белый Город (восточная сторона квадрата, там в угловом подъезде те же планировки что в Аисте)
Южная крепость (в планировках есть 2к на южном конце дома с закругленными лоджиями, и пара вариантов посредине включая "распашонку")

еще как вариант - Алые паруса на Пирогова, 78, но нет понимания, какой там будет вид, и не особо много предложений на продажу


может уважаемые форумчане подскажут еще вариантов? или посоветуют что из перечисленного предпочтительней?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lestred сказал:

Здравствуйте. 
вопрос к тем, кто разбирается в недвижимости, желательно по юго-западному району.

молодая семья, пока без детей, недавно переехали в Ставрополь, сейчас живем на съемной квартире в Перспективном, хотим купить квартиру в ипотеку.

из пожеланий - высокий этаж (от 12) и красивый вид из окна на природу.
в подъезде обязательно наличие двух лифтов (чтобы был грузовой)
площадью около 55-70 кв.м.
желательно двухкомнатную (кухня+спальня+детская) или большую однушку, пригодную к перепланировке 

бюджет до 3кк

самостоятельные поиски привели к трём вариантам ЖК около Татарского леса имеющим окна на восход, на эльбрус:

Белый Аист (в угловом последнем подъезде есть однушки 60кв с треугольной лоджией куда можно вынести кухню и получается две жилые комнаты)
Белый Город (восточная сторона квадрата, там в угловом подъезде те же планировки что в Аисте)
Южная крепость (в планировках есть 2к на южном конце дома с закругленными лоджиями, и пара вариантов посредине включая "распашонку")

еще как вариант - Алые паруса на Пирогова, 78, но нет понимания, какой там будет вид, и не особо много предложений на продажу


может уважаемые форумчане подскажут еще вариантов? или посоветуют что из перечисленного предпочтительней?

 

ССК строит два дома в районе Южной крепости. ЖК Алмаз (Алмазная 20/3). Там четырехэтажный дом будет, старт продаж до конца марта как раз будет. И прям дом с ним (напротив) еще один дом - 17 этажный. Но названия и старта продаж пока нет, думаю через полгода может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

ССК строит два дома в районе Южной крепости. ЖК Алмаз (Алмазная 20/3). Там четырехэтажный дом будет, старт продаж до конца марта как раз будет. И прям дом с ним (напротив) еще один дом - 17 этажный. Но названия и старта продаж пока нет, думаю через полгода может.

4 этажа маловато. а на Тюльпаковой 10 вроде аж 25 этажей корпус появится но еще не скоро, а хочется побыстрее уже перестать платить за аренду.
в этом плане Южная крепость тоже получается менее выгодной потому, что надо дождаться сдачи, а потом еще ремонт делать. это лишний год арендных платежей, помимо ипотечных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед-Хаус с окнами на юг. И Стрижамент как на ладони и Эльбрус и Кавказский хребет. Плюс красивые посадки вертолета на площадке скорой помощи прямо под окнами, не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lestred сказал:

4 этажа маловато. а на Тюльпаковой 10 вроде аж 25 этажей корпус появится но еще не скоро, а хочется побыстрее уже перестать платить за аренду.
в этом плане Южная крепость тоже получается менее выгодной потому, что надо дождаться сдачи, а потом еще ремонт делать. это лишний год арендных платежей, помимо ипотечных

там частный сектор только вокруг. берете вид в сторону Эльбруса - получаете классный вид хоть с первого этажа. там когда хорошая погода просто с дороги красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, я живу в юго-западном на 8 этаже, одно окно на восток. Нуегонахер. У нас в городе преимущественно сильные восточные ветра, а юг это одна из самых высоких точек в городе, дует люто.  Ладно, стеклопакет надо прям офигенный и грамотных установщиков, но восточная стена квартиры в морозы сильно холоднее любых других стен. Хорошо у нас одно окно, а соседи с северо-восточным углом утепляли стену снаружи дома, очень им было не комфортно. Южная сторона - вид на Эльбрус, это постоянное солнце в окна. Дело канешн ваше, но я бы прям подумал, насчет высокого этажа и сторон света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Славыч сказал:

Мед-Хаус с окнами на юг. И Стрижамент как на ладони и Эльбрус и Кавказский хребет. Плюс красивые посадки вертолета на площадке скорой помощи прямо под окнами, не часто.

Нашел, посмотрел. Спасибо, действительно хороший вариант по расположению, другими домами вид не загорожен. недалеко Парк Победы...
досадно, что цена  58к/кв.м вываливается за пределы бюджета :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Друг, я живу в юго-западном на 8 этаже, одно окно на восток. Нуегонахер. У нас в городе преимущественно сильные восточные ветра, а юг это одна из самых высоких точек в городе, дует люто.  Ладно, стеклопакет надо прям офигенный и грамотных установщиков, но восточная стена квартиры в морозы сильно холоднее любых других стен. Хорошо у нас одно окно, а соседи с северо-восточным углом утепляли стену снаружи дома, очень им было не комфортно. Южная сторона - вид на Эльбрус, это постоянное солнце в окна. Дело канешн ваше, но я бы прям подумал, насчет высокого этажа и сторон света. 

очень полезные тонкости, большое спасибо, есть над чем подумать. я не задумывался о промерзании стен на юге
мы тут буквально месяц. на 5 этаже из окна видно только стены с другими окнами, солнца с нашей стороны дома вообще не бывает. тоска прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежу понятно , что юго-запад и северо-запад самые плохие районы города ... лучше всего нижняя часть из современных , теплее гораздо и ветер тише. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, archi сказал:

ежу понятно , что юго-запад и северо-запад самые плохие районы города ... лучше всего нижняя часть из современных , теплее гораздо и ветер тише. 

еще плохо знаю город. а "нижняя часть из современных" это где? можно названия каких-то ЖК для примера? поищу в 2гисе локацию и посмотрю на авито цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lestred сказал:

еще плохо знаю город. а "нижняя часть из современных" это где? можно названия каких-то ЖК для примера? поищу в 2гисе локацию и посмотрю на авито цены

это 204 квартал, например, там более мягкая температура, меньше ветра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lestred сказал:

4 этажа маловато. а ..

Ну хз, я на третьем живу, вид вполне ничо так. А чуть правее в телескоп, кроме звезд и луны, можно увидеть, как на 204 квартале на 8 этаже красивая женщина в ночнушке поливает цветы (фото нет).

п.с район - Туапсинка.

IMG_20190207_071737.jpg

IMG_20190518_201240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе-хе-хе ... подсматривающий .... 
Скорее посматривающий. Хлопотное дело - телескоп из коробки достать и собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
30 минут назад, archi сказал:
Хе-хе-хе ... подсматривающий .... 

Скорее посматривающий. Хлопотное дело - телескоп из коробки достать и собрать.

Старый баян вспомнился=)

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее... — Все равно не видно! — Еще левее! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lestred сказал:

Нашел, посмотрел. Спасибо, действительно хороший вариант по расположению, другими домами вид не загорожен. недалеко Парк Победы...
досадно, что цена  58к/кв.м вываливается за пределы бюджета :(

Увы, Ставрополь по цене квадратного метра сравнивается с центральной полосой. Раньше да, было на много дешевле. 

Видовые квартиры на верхних этажах могут даже на миллион дороже во вторичке стоить. Это в новострое застройщикам по барабану. 

Но тут дело такое, "Солнечный круг" это последний комплекс около парка, больше мест нет свободных, и новых домов не построят, а жить в высотке среди частного сектора так себе удовольствие, пешком по автодорогам ходить, детей в школу возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Увы, Ставрополь по цене квадратного метра сравнивается с центральной полосой. Раньше да, было на много дешевле. 

Видовые квартиры на верхних этажах могут даже на миллион дороже во вторичке стоить. Это в новострое застройщикам по барабану. 

Но тут дело такое, "Солнечный круг" это последний комплекс около парка, больше мест нет свободных, и новых домов не построят, а жить в высотке среди частного сектора так себе удовольствие, пешком по автодорогам ходить, детей в школу возить.

Видно профессионала. Во-первых, построят. Во-вторых, он рассматривает южную крепость или второй сскшный дом- там школа, садик и Поликлиника так близко как нигде в городе, везде тротуары, общественный транспорт и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kibenimatik сказал:

Друг, я живу в юго-западном на 8 этаже, одно окно на восток. Нуегонахер. У нас в городе преимущественно сильные восточные ветра, а юг это одна из самых высоких точек в городе, дует люто.  Ладно, стеклопакет надо прям офигенный и грамотных установщиков, но восточная стена квартиры в морозы сильно холоднее любых других стен. Хорошо у нас одно окно, а соседи с северо-восточным углом утепляли стену снаружи дома, очень им было не комфортно. Южная сторона - вид на Эльбрус, это постоянное солнце в окна. Дело канешн ваше, но я бы прям подумал, насчет высокого этажа и сторон света. 

Да не будет там постоянного солнца. Частично  в обеденные часы. Юг отличная сторона. Ветров нет , инсоляция супер. 

14 часа назад, Гордон Фримен сказал:
14 часа назад, archi сказал:
Хе-хе-хе ... подсматривающий .... 

Скорее посматривающий. Хлопотное дело - телескоп из коробки достать и собрать.

Ты сейчас про какой телескоп. бро ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lestred сказал:

из Екатеринбурга

Вы нормальные из столицы в деревню переезжать? А и по теме, тут такой вид из окна можно получить на непродолжительное время, до строительства следующего дома, который закроет красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2