2 2
Jobs

Есть смысл входить в майнинг в 2021 году ?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

 

Чо такое эмиссия ? Я, как государство, могу квинтилиард бумажных денег напечатать.

Они какую ценность будут иметь ?

Венгры смогли напечатать 1форинт равен 400000000000000000000000000000 пёнге:crazy:

 

Чтобы дать вам представление о том, сколько денег печаталось, рассмотрим тот факт, что в июле 1945 года денежное обращение составляло 25 миллиардов. К январю 1946 года эта цифра выросла до 1,664 трлн., К маю 1946 года - до 65 миллионов миллиардов, а к июлю 1946 года - до 47 трлн триллионов. В конце концов, у правительства практически не осталось бумаги хорошего качества для печати банкнот.

Наконец, в августе 1946 года правительство полностью прекратило свою деятельность и решило начать с нуля. Новая валюта, форинт, была введена по курсу один форинт на каждые 400 000 квадриллионов пенгё - это 4, за которыми следуют 29 нулей. К счастью, экономическая ситуация в стране стабилизировалась, и форинт используется в Венгрии до сих пор.

У немцев кое что получалось)) ну и само собой в России  в 90е годы купюры в полмиллиона рублей само собой))

inflyaciya_nemeckoy_marki.jpg

scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

А можно ль обоссать, например?

Ты можешь даже не спрашивать. Ты все равно все обсыкаешь и обсираешь. И ничего иного делать не умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец лопат "случайно" провалил выпуск лопаты только для огорода, во время бума лопат для добычи "золота" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Ты можешь даже не спрашивать. Ты все равно все обсыкаешь и обсираешь. И ничего иного делать не умеешь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DBA сказал:

в общем, ребята, посмотрел я кучу видосов, послушал кучу мнений, вся надежда у меня на Nvidia которая взяла курс на выпуск антимайнинговых в\карт и пусть первая попытка провалилась с треском, ну да первый блин комом, это норма, я очень верю в то что они со второй волны сдюжат и забацают нормальную в\карточку с отличной игровой производительностью, но сосущую в хэшрейте. 

Да купи проц с встройкой, чо ты страдаешь то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вася сказал:

Венгры смогли напечатать 1форинт равен 400000000000000000000000000000 пёнге:crazy:

 

Чтобы дать вам представление о том, сколько денег печаталось, рассмотрим тот факт, что в июле 1945 года денежное обращение составляло 25 миллиардов. К январю 1946 года эта цифра выросла до 1,664 трлн., К маю 1946 года - до 65 миллионов миллиардов, а к июлю 1946 года - до 47 трлн триллионов. В конце концов, у правительства практически не осталось бумаги хорошего качества для печати банкнот.

Наконец, в августе 1946 года правительство полностью прекратило свою деятельность и решило начать с нуля. Новая валюта, форинт, была введена по курсу один форинт на каждые 400 000 квадриллионов пенгё - это 4, за которыми следуют 29 нулей. К счастью, экономическая ситуация в стране стабилизировалась, и форинт используется в Венгрии до сих пор.

У немцев кое что получалось)) ну и само собой в России  в 90е годы купюры в полмиллиона рублей само собой))

inflyaciya_nemeckoy_marki.jpg

scale_1200

Пеньдёж, ложь и Фотошоп.

Не было таких банкнот.

Я 81 года выпуска, видал с Ленином фиолетовые 25ки...

Ха, у мну их было, как у дурака - фантиков, резинкой обматывал...

Барыжил на рынке в Грозном - барахло ненужное, игрушки...

Очки брейкерские, красные за 250 загнал - десять фиолетовок... )))

Рядом бабка раков варёных продавала. Съел всех. )))

Ох, а вы ж не видели чеченские комиксы...

Они реально были, про подвиги Расула и Хамзата... Чёрно-белые, НО ! Очешуительно прорисованные.

Как этот, Sin City...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, DBA сказал:

куда ты свинобухое рыло лезешь, ты даже читаешь с трудом, иди проспись мразота <_<

Мразота любой твой родственник на выбор.

Ты чо, Суперменом себя почувствовал, говноед, что так вот, незнакомым людям хамишь ?

Мама с папой вежливости не учили ? Или они были маргиналы и последователи Лебедева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

Зая. Вот последи за диалогом. Я тебе ничего плохого не сказал, да грешён, может быть спровоцировал, но да ой какие мы нежные. Я первый тебя не оскарблял, а тебя понесло. Игорян, братко, я бы тебя за гриву взял и оттрепал за несознанку, таки у меня 120кг. веса и давние заслуги в боевых искуствах + зная тебя я на военкомат приду с ракушкой, чтоб ты мне по яйцам не врезал, оно тебе надо ? Акстись ! 

Ладно, мир ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DBA сказал:

Зая. Вот последи за диалогом. Я тебе ничего плохого не сказал, да грешён, может быть спровоцировал, но да ой какие мы нежные. Я первый тебя не оскарблял, а тебя понесло. Игорян, братко, я бы тебя за гриву взял и оттрепал за несознанку, таки у меня 120кг. веса и давние заслуги в боевых искуствах + зная тебя я на военкомат приду с ракушкой, чтоб ты мне по яйцам не врезал, оно тебе надо ? Акстись ! 

Мне твои 120 на раза покушать. )))

Я вешу 59, при этом бью в печень ну очень...

Борьбазал ходил, с гусями за сотку и с годами самбо, вольной, дзюдо, греко-римской... Школа не ходил... )

Меня сложно деформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DBA сказал:

Да мир конечно, адиозная ты наша личность! Я вообще за мир, плов бы с тобою покушал) 

Анатолий, собираемся на плов, баблишка ща заработаю...

Я давно уже зафиксировал факт, что практически любое блюдо, ну, без фуа-гра и чорной икры, можно приготовить на косарь.

Ну, смотри: баран по 350 где-то. 700. Курдюк сотка. Рис две сотки. Блджад, не уложились. )))

Ой, да остальное - копейки. Зира 30 рублей, три луковицы - 20 рублей, 2 кг морковки 60, частнiк и перец пусть полтос будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DBA сказал:

ты серьёзный боец, не спорю, но боюсь наш матч сведётся к тому что я скручу тебя в партере, будучи в 2 раза тяжелее, оно тебе надо ? Не оскорбляй пожалуйста незнакомых опонентов и не будем устраивать битвы титанов на военкомате, не нужно это никому , Игорян, поверь мне)

Да я ж не спорю.

Я в курсе, что по массе могу чисто просрать.

Не, ну, у мну отвёртка есть плоская, длинная и, не поверишь - скалка. )))

Артефакт, блджад. )

А так-то, битвы на военкомате - такое...

На плов приходи. Казан здоровый. Лопнем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DBA сказал:

Вот .... вот такой мне ты нравишься... реально встретиться бы, отдохнуть, выпить, я кстати за твою дерзость зла не держу, классный ты мужик, но дерзкий, может поэтому мне и нравящий

Да, есть такой косячок за мной. Ну, а чо ты хотел - 15 лет в Грозном...

У нас по-другому не вариант был, мне 9 было, я уже на Сётокан карате-до и ушу саньда ходил...

Кстати, со скалкой. Кайфовая весчь, не хуже бейсбольной биты...

А махачи какие были феерические...

Блджад, как в кино... Выходим мы из бассейна "Садко" - зал там был, снег кругом и падаваны другой школы...

Рубили их нещадно. Йоко-гери, гедан-барай - отлетели оба. )

У нас и девки были. Рубились по полной - ёрой куми-ути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

Я хочу тебя встретить) в хорошем смысле слова) 

Днём на Юге буду, район "Москвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью 57 УК РСФСР тогда уже отменили...

Мой тренер был президент федерации Фудокан карате-до.

Чорний чодкий пояс с джвумя красными.

Палкой бил нас нещадно. ))) Ибо !

С 6го отдела приходили, рубились оне...

Ну, такое... Бах, бах... Титаны, крч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DBA сказал:

Хммм... не ну ты правда хочешь встретиться ? Там по любому надо будеть мангал мутить, мясо жарить и за жизнь разговаривать) 

Завтра бабла если подниму - разберемся... )))

Честно, я джве недели дома сижу. НЕТ работы. И бабла нет. Есть пакетик гречки, но я его на крайняк храню. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

Я готов с тобою встретиться, моё конфу круче твоего конфу, особенно если я 0,5 промилей иметь буду в своём организме!

Семисотка вискаря - это сколько промилле ?

Просто с этого ко мне приходят Mac Leod & Mac Gregor...

После этого смотрим фильм с Борисом Бритвой и цыганами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, DBA сказал:

)))))) бльооо... вот за это я тебя и люблю, прощаю всю твою дерзость....хороший ты чел, Игорян, жаль что бэбээска скуксилась не сподвигается на совместное времяпрепровождение(

Блджад, а как мы с Лидером и Б53 в "Сухом законе" сидели !!!

Коньяк под столом наливали !

А в этой фигне, забыл название, там была девушка с платьем и Нопалм, а я им спел Decetincello due...

Шило как меня на Пилоте покатать хотел, ромашки понюхать...

Лаки и Артику как я за Сплен лица хотел попортить...

)))

На НГ Чи за попу укусил... )))

А 7even Sins с отцом Маврикием ! А ОлениПьютБалтикуДевять ! Алина. Джарод.

Блджад, ну почему никто учётку Джарода не сломал ?

Там же пароль тупейший, кто "Притворщика" смотрел, тот сразу наберёт.

Или я один, фанат мисс Паркер ? Классная тётка, женился бы на ней. Да, второй раз, вот такой вот я рисковый... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пару лет назад случайно встретил одного ББС-ника.

Видели бы вы его глаза ! Он поверить не мог, что я - это я. )))

Заставил у себя дома залогиниться. )))

Потом долго поил меня пигом. )

Спасибо тебе, добрый ББС-ник...

Кайфово ощущать себя легендой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, romanvlad сказал:

Неправильно уловил смысл.

Вот к примеру есть у нас сайт www.vk.com - и он имеет капитализацию. Никто не запрещает сделать подобное (собственно он и сделан как аналог Фейсбук) - но цену имеет именно Вконтактик а не его клон на территории России. Этот актив столько стоит. Его ценит рынок. Это технология общения (и технология донесения рекламы и прочих услуг до целевой аудитории).

Или возьмем Telegram - мессенджер с шифрованием на конечных устройствах без передачи ключей. Он вообще как бы не монетизирован, это просто перспективная технология, но рынок эту технологию ценит, и Telegram Дурова стоит довольно дорого, у него высокая оценка рынком и капитализация - хотя там и монетизированых услуг фактически нет.

Биткоин как технология. Эта технология работает независимо от курса Биткоина - будь он по 1 доллару или по 60 000 долларов, китаец идет покупает Биткоин на рынке Садовод и через 30 минут такое же количество денег снимает его партнер китаец в Китае. За 30 минут курс сильно не изменится. Расчет проходит относительно быстро, на международном уровне, мимо банков и таможни. Пользователи начинают ценить эту технологию все больше и больше, постепенно выкупают с рынка Биткоинов все больше и больше, количество платежей растет, суммарная капитализация Биткоина (и рост его отдельной единицы) растет. Темпы роста очевидны.

В конце концов бумажные деньги это тоже технология обмена, совершения обмена через деньги, и биржи отражают меновую стоимость, она меняется даже от политических событий.

Если завтра тотальная война - все эти технологии перестанут работать (в том числе и технология обмена товарами через бумажные деньги), вряд ли тебе кто-то что либо продаст за резанную бумагу.

В нормальных условиях эти технологии работают эффективно через общественное признание. 

А оценка - по рынку.

Биткоин обеспечен 1) эффективно работающей технологией расчетов 2) спросом на эту технологию (постоянно растущим спросом причем)  3) общественным признанием его ценности.

Как то так я это все вижу.

Блокчейн это конечно круто. Как аналог золота биткойн крут своей иссякаяемостью, отчего даже будет дефлировать, но это будет компенсировать всякие эфиры(серебро) и прочие лайткойны. Фундамент биткойна математическая сложность деления больших чисел. Есть риск того, что эта математическая задача будет решена и возможность получить закрытый ключ будет находится в разумных сроках (сейчас там пыжатся квантовым компьютером), но чисто гипотетически это означает единовременное уничтожение всей экосистемы блокчейна. Для аналогии, как если бы нашли алхимический камень, который будет свинец превращать в золото. Вопрос только в том, возможно ли решить эту задачу в 21 веке в ближайшее время или нет. 

PS SWIFT и любые эцп на базе RSA также уязвимы перед этим, но это не мешает ими пользвоваться успешно уже несколько 10-ов лет, но там метрика на деньги реальные, то есть всегда можно будет свести к бумажным средствам или их аналогам, у блокчейна же нет проекции в эти средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, romanvlad сказал:

Ты можешь даже не спрашивать. Ты все равно все обсыкаешь и обсираешь. И ничего иного делать не умеешь.

Так настоящие лыцари не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать битки не за резаную бумагу покупают, а за кровь девственниц... )))

А чем биток подкреплён ? Ничем.

Да и золото - такое... Кому оно было нужно в блокадном Ленинграде ? Вообще не понимаю смысл золота. Брюлики хоть красивые, а это - кусок железяки по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DBA сказал:

в общем, ребята, посмотрел я кучу видосов, послушал кучу мнений, вся надежда у меня на Nvidia которая взяла курс на выпуск антимайнинговых в\карт и пусть первая попытка провалилась с треском, ну да первый блин комом, это норма, я очень верю в то что они со второй волны сдюжат и забацают нормальную в\карточку с отличной игровой производительностью, но сосущую в хэшрейте. 

Ты думаешь что пчелы будут против мёда - а NVidia против бабла и их акционеры в массовом помешательстве это одобрят?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aspectre сказал:

Есть риск того, что эта математическая задача будет решена и возможность получить закрытый ключ будет находится в разумных сроках (сейчас там пыжатся квантовым компьютером), но чисто гипотетически это означает единовременное уничтожение всей экосистемы блокчейна. Для аналогии, как если бы нашли алхимический камень, который будет свинец превращать в золото. Вопрос только в том, возможно ли решить эту задачу в 21 веке в ближайшее время или нет. 

Так майнинг Биткоина ограничен не только скоростью но он еще и конечен по количеству. Грубо говоря 90% Биткоинов которые могли быть в обороте - уже добыты. А изменить блокчейн и его правила нельзя, у тебя тогда будет не валидная копия и нафиг кому твоя копия нужна, кто ее примет. 

В общем технология защищена тем что блокчейн у всех пользователей зеркальный, одно изменение несанкционированное уничтожит твою копию блокчейна. даже если ты найдешь способ быстро намайнить конечный остаток биткоина - это не обрушит его цену в ноль, просто ты станешь богатым.

Многие уже давно майнят не биток а альты, Биткоин уже на видяхах давно и не майнит никто, там асики и промышленный способ. Рост майнинговых мощностей нивелируется уменьшением майнинга вдвое каждые три года (халвинг, уполовинивание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DBA сказал:

ну если они сделали уже попытку, почему и нет :huh:

Я думал это был стеб, а ты оказывается реально на это надеешься...Мда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Вообще не понимаю смысл золота.

Если ты не понимаешь смысла золота, то разобраться в технологии биткоина ты точно не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2