• 0
0
Plombeerka

Бабло железное

Вопрос

В своё время делал приборку у родителей и наткнулся на свои "школьные сбережения" как оказалось их оказалось  по весу прилично,а по сумме не густо рублей 400 наверное. Где то килограмм 7-8 всяких копеек от 1 до 50. Ладно по 50 копеек ещё можно куда либо сбагрить,но что делать с грошами? В Москвабаде были монетоприёмники, где мешок грошей высыпаешь и тебе отдают уже фантиками с комиссией.  По поводу сдачи как металл где то слышал,что монеты не принимают и за сдачу можно ещё и выхватить. Собственно что можно придумать то? Самое простое конечно выкинуть,но целый пакет бабла как то жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Plombeerka сказал:

В своё время делал приборку у родителей и наткнулся на свои "школьные сбережения" как оказалось их оказалось  по весу прилично,а по сумме не густо рублей 400 наверное. Где то килограмм 7-8 всяких копеек от 1 до 50. Ладно по 50 копеек ещё можно куда либо сбагрить,но что делать с грошами? В Москвабаде были монетоприёмники, где мешок грошей высыпаешь и тебе отдают уже фантиками с комиссией.  По поводу сдачи как металл где то слышал,что монеты не принимают и за сдачу можно ещё и выхватить. Собственно что можно придумать то? Самое простое конечно выкинуть,но целый пакет бабла как то жалко.

Выложи их одним слоем на деревяхе, полирни, залей эпоксидкой и сделай кофейный столик=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Выложи их одним слоем на деревяхе, полирни, залей эпоксидкой и сделай кофейный столик=)

Был бы металл помягче я бы на многие года вперёд использовал их как  набивку шляпку  по типу как у шиферных гвоздей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Досталася мне, значица, баночка монеток. Ну, это, я ж слыхал, что есть монетки ценой в мильярд. Ну и начал каждый кругляк сверять. А там не спроста все не просто: там рёбрышек на боках то есть - то нет, там у орлика клюв в утью дудку вытянулся, там циферь не так отпечатана, колосок рано взошел или СССР не той лигатурой писано. Купил я, значится лупу сильную, справочникъ монет и стал науку изучать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Досталася мне, значица, баночка монеток. Ну, это, я ж слыхал, что есть монетки ценой в мильярд. Ну и начал каждый кругляк сверять. А там не спроста все не просто: там рёбрышек на боках то есть - то нет, там у орлика клюв в утью дудку вытянулся, там циферь не так отпечатана, колосок рано взошел или СССР не той лигатурой писано. Купил я, значится лупу сильную, справочникъ монет и стал науку изучать... 

и как время за лупой провёл? с пользой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Именно копейки, без рублей?

РФ или есть СССР? 

Могу забрать или поменяться на что нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

и как время за лупой провёл? с пользой?

 

Его до сих пор не отпустило походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, allyy сказал:

Именно копейки, без рублей?

РФ или есть СССР? 

Могу забрать или поменяться на что нить)

РФ.  Советские я давно подарил мешок холщёвый кило на 10. Ещё лежат рубли 90х где то. А так тоже почитал, что могут быть редкие час пересматривал потом бросил эту затею.

50 копеек на 170рублёв вышло.  Были и рубли на 300 рублёв.Остальное гроши 1-10копеек не считал, но там 3 кило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Plombeerka сказал:

В своё время делал приборку у родителей и наткнулся на свои "школьные сбережения" как оказалось их оказалось  по весу прилично,а по сумме не густо рублей 400 наверное. Где то килограмм 7-8 всяких копеек от 1 до 50. Ладно по 50 копеек ещё можно куда либо сбагрить,но что делать с грошами? В Москвабаде были монетоприёмники, где мешок грошей высыпаешь и тебе отдают уже фантиками с комиссией.  По поводу сдачи как металл где то слышал,что монеты не принимают и за сдачу можно ещё и выхватить. Собственно что можно придумать то? Самое простое конечно выкинуть,но целый пакет бабла как то жалко.

Засыпь их в мешочек и вози с собой может штраф нужно будет заплатить))) или кассирша где подаёца злая ей высыпь а  не принять не имеет права.

В сбере если штраф будешь оплачивать или ещё какую фигню неприятную таким же макаром поступай, месть это блюдо которое подаётся холодным))

Если деньги имеют хождение то примут никуды они не денутся.

Или магнитом пройдись и резаком сплав и сдай в цветмет да много вариантов вплоть до украшений  цыганских))0 Включи фантазию)0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В гиперМагнит можно на кассе самообслуживания рубли позапихивать и купить что нужное. Я делал так, когда хотел избавиться от мелочи- товар на 140 руб, монетами вставляю 40, а потом бумажкой 500 и получаю сдачу 400 бумажками. Заморочка. Но можно и на всю сумму покупку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Ахбелый Теплоход сказал:

Ну так сумма какая в общем?

 

там же в первом сообщении вся инфа есть

или какая сумма Вас конкретно заинтересовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Ахбелый Теплоход сказал:

Ну так сумма какая в общем?

 

Грошами от 1 до 10 копеек рублей 50-70 будет не считал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, max222 сказал:

В гиперМагнит можно на кассе самообслуживания рубли позапихивать и купить что нужное. Я делал так, когда хотел избавиться от мелочи- товар на 140 руб, монетами вставляю 40, а потом бумажкой 500 и получаю сдачу 400 бумажками. Заморочка. Но можно и на всю сумму покупку сделать.

Да по рублю я знаю куда слить. На входе в Ленту стоит автомат. Закидываешь от 1 до 5 рублей получаешь медные червонцы.  Весело и азартно, самое главное всегда выигрываешь в этом автомате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У операторов АЗС Роснефти аппараты были: вваливаешь все подряд, он сам сортирует, считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так собираются централизованно принимать монеты. уже целую неделю в новостях крутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0