2 2
open26

Эвелин

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Summer сказал:

Недвига за два года сделала х2 в Ростове и Краснодаре точно, за все города не скажу. 

а я по мониторингу цен видел 30% всего, если брать шаг точки год, нежилая недвига вроде там сильно подросла, но вот ща слив пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jojo сказал:

Тут баланс спроса и предложения.

Вторичка падает. Просто людям не нужны деньги, они решают свой бытовой вопрос. У нас в стране большая часть сделок это меновые сделки.

Первичка будет расти. Вторичка падать. 

ну как бы в июне падение было, какого за 5 лет не было, с чего бы дальше расти? ну правда, 40% стройки это техника и рабочая сила, всякие бетоны менее 10% себестоимости. Зп строителей не растет уже который год, а техника импортная селяви, пытаться что-то там выдать за рост каких-либо материалов, ну это лишь ссать в уши, понятно, что обыватель схавает, только вот это больше выглядит как пылесос перед коллапсом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

ну как бы в июне падение было, какого за 5 лет не было, с чего бы дальше расти? ну правда, 40% стройки это техника и рабочая сила, всякие бетоны менее 10% себестоимости. Зп строителей не растет уже который год, а техника импортная селяви, пытаться что-то там выдать за рост каких-либо материалов, ну это лишь ссать в уши, понятно, что обыватель схавает, только вот это больше выглядит как пылесос перед коллапсом 

Драйвером будет льготная ипотека и программы субсидирования.

Иностранная техника сейчас стала в разы дороже. Так же не забываем про обслуживание.

Стоимость сетей и участков растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, jojo сказал:

Тут баланс спроса и предложения.

Вторичка падает. Просто людям не нужны деньги, они решают свой бытовой вопрос. У нас в стране большая часть сделок это меновые сделки.

Первичка будет расти. Вторичка падать. 

Думаю рост будет через 1,5-2 года , сейчас даже первичка будет стоять на месте ( застройщик будет завлекать скидкой , субсидированной ипотекой и всем подряд ) в этом году ввели рекордный объем кв.м  . ( за счет ипотечного бума в прошлом году ,застройщики  строили в огромном количестве) . Плюс к концу года можно ожидать выход на рынок банкротных квартир и тому подобное . За вторичку печаль , печальная . Ну и опять же , если все по экономике будет идти в том же направление что и сейчас , увы тут только магом надо быть , что бы предсказывать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kde сказал:

Думаю рост будет через 1,5-2 года , сейчас даже первичка будет стоять на месте ( застройщик будет завлекать скидкой , субсидированной ипотекой и всем подряд ) в этом году ввели рекордный объем кв.м  . ( за счет ипотечного бума в прошлом году ,застройщики  строили в огромном количестве) . Плюс к концу года можно ожидать выход на рынок банкротных квартир и тому подобное . За вторичку печаль , печальная  

пока я вижу, что рынок вторички падает. Вангую в ближайшие пару месяцев падение процентов на 10. Первичка пока стоит на месте, но аппетиты по переуступке стали скромнее. На много скромнее и не покрывают даже проценты по обычному вкладу. Знаю на чем можно увеличить капитал в красном металлисте примерно в 2 раза за 3 года. Для старта достаточно 1 млн. Кому интересно добро пожаловать в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jojo сказал:

пока я вижу, что рынок вторички падает. Вангую в ближайшие пару месяцев падение процентов на 10. Первичка пока стоит на месте, но аппетиты по переуступке стали скромнее. На много скромнее и не покрывают даже проценты по обычному вкладу. Знаю на чем можно увеличить капитал в красном металлисте примерно в 2 раза за 3 года. Для старта достаточно 1 млн. Кому интересно добро пожаловать в личку))

Вторичка в данный момент тупо стоит  изредка пробегают покупатели ). Первичка ( Юси уже раз 5ть звонили предлагали квартиру ) , ценник у них не гуманный , так же смысла нет брать на падающем рынке в данный момент . Красный металлист ? Куда то сейчас заходит на котлован -  очень херовая идея . И график для наглядности падающего рынка , так как недвижка менее волатильная , то ожидаю планый спуск 

111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kde сказал:

Вторичка в данный момент тупо стоит  изредка пробегают покупатели ). Первичка ( Юси уже раз 5ть звонили предлагали квартиру ) , ценник у них не гуманный , так же смысла нет брать на падающем рынке в данный момент . Красный металлист ? Куда то сейчас заходит на котлован -  очень херовая идея . 

у меня вторая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kde сказал:

Вторичка в данный момент тупо стоит  изредка пробегают покупатели ). Первичка ( Юси уже раз 5ть звонили предлагали квартиру ) , ценник у них не гуманный , так же смысла нет брать на падающем рынке в данный момент . Красный металлист ? Куда то сейчас заходит на котлован -  очень херовая идея . И график для наглядности падающего рынка , так как недвижка менее волатильная , то ожидаю планый спуск 

111.png

в большинстве случаев стоимость квадратного метра берут не из реальных сделок, а с досок объявлений. Следовательно вопрос, от куда данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jojo сказал:

Драйвером будет льготная ипотека и программы субсидирования.

Иностранная техника сейчас стала в разы дороже. Так же не забываем про обслуживание.

Стоимость сетей и участков растёт. 

поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jojo сказал:

пока я вижу, что рынок вторички падает. Вангую в ближайшие пару месяцев падение процентов на 10. Первичка пока стоит на месте, но аппетиты по переуступке стали скромнее. На много скромнее и не покрывают даже проценты по обычному вкладу. Знаю на чем можно увеличить капитал в красном металлисте примерно в 2 раза за 3 года. Для старта достаточно 1 млн. Кому интересно добро пожаловать в личку))

Сразу видно, что Вы недавно занимаетесь недвижимостью. На срок более года предсказывать курсы недвижимости в подобном диапазоне это отчаянно. Я 11 лет инвестирую в недвижимость и сталкивался с разными ситуациями, тут речь не о сроках.

Недвижимость не стоит, я постоянно в поисках инвестиций, вариантов мало, а если и появляется объект незначительно ниже рынка - он уходит в этот же день с продажи. Разве это падение рынка?
Я считаю - дело в  том, что за последние два года на фоне роста продаж кратно выросло число риелторов, а уровень продаж вернулся к 2019-2020 годам. Для бытового покупателя - продавца сейчас нет проблем, достаточно обозначить адекватную цену. Проблемы только у риелторов, привыкших на волне проводить сделки в счёт растущего волной спроса. Сейчас на такое количество риелторов клиентов не хватает. Оттуда и раздувается огонь.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, 89881186000 сказал:

Сразу видно, что Вы недавно занимаетесь недвижимостью. На срок более года предсказывать курсы недвижимости в подобном диапазоне это отчаянно. Я 11 лет инвестирую в недвижимость и сталкивался с разными ситуациями, тут речь не о сроках.

Недвижимость не стоит, я постоянно в поисках инвестиций, вариантов мало, а если и появляется объект незначительно ниже рынка - он уходит в этот же день с продажи. Разве это падение рынка?
Я считаю - дело в  том, что за последние два года на фоне роста продаж кратно выросло число риелторов, а уровень продаж вернулся к 2019-2020 годам. Для бытового покупателя - продавца сейчас нет проблем, достаточно обозначить адекватную цену. Проблемы только у риелторов, привыкших на волне проводить сделки в счёт растущего волной спроса. Сейчас на такое количество риелторов клиентов не хватает. Оттуда и раздувается огонь.  
 

По мне, так недвига подросла справедливо, ведь до этого она топталась многие годы, по сути, на месте. ВВ дал поручение вернуть льготную ипотеку на уровень 7% и обеспечить объем выдачи подобных кредитов не ниже чем в 2021 году. На счёт второго поручения я сильно сомневаюсь, но тем не менее рынок это подстигнёт, не сомневаюсь. Хотя, вот прям сейчас я бы тоже не стал ничего покупать, вряд ли будет конский рост, в то же время факторов сильного падения тоже не вижу. Народ сейчас в ожидании, тачки не покупает, недвигу тоже, но цены от этого вроде как не особо падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, trabl сказал:

По мне, так недвига подросла справедливо, ведь до этого она топталась многие годы, по сути, на месте. ВВ дал поручение вернуть льготную ипотеку на уровень 7% и обеспечить объем выдачи подобных кредитов не ниже чем в 2021 году. На счёт второго поручения я сильно сомневаюсь, но тем не менее рынок это подстигнёт, не сомневаюсь. Хотя, вот прям сейчас я бы тоже не стал ничего покупать, вряд ли будет конский рост, в то же время факторов сильного падения тоже не вижу. Народ сейчас в ожидании, тачки не покупает, недвигу тоже, но цены от этого вроде как не особо падают.

Не, народ не в ожидании, у народа нет денег по новым ценам тачки покупать и жилье, плюс у многих траблы с работой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Summer сказал:

Не, народ не в ожидании, у народа нет денег по новым ценам тачки покупать и жилье, плюс у многих траблы с работой. 

Когда схлопывается ВВП недвига не дорожает, но только не говори об этом тут, скажут накаркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Aspectre сказал:

Когда схлопывается ВВП недвига не дорожает, но только не говори об этом тут, скажут накаркал

Ну вот щас цена недвиги в ЮСИ на 20% примерно выше, чем в октябре 2021 года, цены по Ростову. Это пипец на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, 89881186000 сказал:

Сразу видно, что Вы недавно занимаетесь недвижимостью. На срок более года предсказывать курсы недвижимости в подобном диапазоне это отчаянно. Я 11 лет инвестирую в недвижимость и сталкивался с разными ситуациями, тут речь не о сроках.

Недвижимость не стоит, я постоянно в поисках инвестиций, вариантов мало, а если и появляется объект незначительно ниже рынка - он уходит в этот же день с продажи. Разве это падение рынка?
Я считаю - дело в  том, что за последние два года на фоне роста продаж кратно выросло число риелторов, а уровень продаж вернулся к 2019-2020 годам. Для бытового покупателя - продавца сейчас нет проблем, достаточно обозначить адекватную цену. Проблемы только у риелторов, привыкших на волне проводить сделки в счёт растущего волной спроса. Сейчас на такое количество риелторов клиентов не хватает. Оттуда и раздувается огонь.  
 

В данном варианте предсказываю точно. Могу при встречи пояснить. Когда СНТ Радонеж начинали продавать, все тут тоже писали, что место отстой и ни когда там цены не будут расти.

Смотря какие запросы и какие проекты. У меня несколько есть вариантов под инвестиции.

Количество риэлторов более ли менее постоянная величина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jojo сказал:

В данном варианте предсказываю точно. Могу при встречи пояснить. Когда СНТ Радонеж начинали продавать, все тут тоже писали, что место отстой и ни когда там цены не будут расти.

Смотря какие запросы и какие проекты. У меня несколько есть вариантов под инвестиции.

Количество риэлторов более ли менее постоянная величина.

да мы чуть про другое тут пишем, ликвидность недвиги в условии слабого спроса и рецессии в экономике снижается, не цена, ликвидность. После отсечки доллара в 50 рублей верющих в мантру, что доллары и недвига всегда будет расти сейчас очень резко поубавилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

да мы чуть про другое тут пишем, ликвидность недвиги в условии слабого спроса и рецессии в экономике снижается, не цена, ликвидность. После отсечки доллара в 50 рублей верющих в мантру, что доллары и недвига всегда будет расти сейчас очень резко поубавилось

ликвидность только в головах у продавцов. Чуть ниже рынка и всё поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 20:38, jojo сказал:

у меня вторая очередь.

Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала ... Вот продать я не могу как раз сейчас ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 21:14, jojo сказал:

в большинстве случаев стоимость квадратного метра берут не из реальных сделок, а с досок объявлений. Следовательно вопрос, от куда данные.

Есть сервисы по сделкам , но опять же , множество сделок проходят по заниженной стоимости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kde сказал:

Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала ... Вот продать я не могу как раз сейчас ) 

Давайте поможем:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kde сказал:

Есть сервисы по сделкам , но опять же , множество сделок проходят по заниженной стоимости 

У банков есть реальная стоимость объектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jojo сказал:

У банков есть реальная стоимость объектов

Увы даже у банков погрешность , начиная от того что не все сделки  с занижением проходят через банк , так же ипотечные квартиры ( оценщики по просьбам трудящихся завышают/занижают от реальной стоимости ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

2 2