2 2
open26

Эвелин

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ага роев сказал:

Ты видимо сам по ссылке не ходил? Там пометка авито стоит, что на млн. выше рынка хата!  Какие цвета? Ты о чем? Или тебе нравится вот такая вот пестрота?! жЭЭсть конечно...

Хотелки на авито и реальные сделки, совсем разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Summer сказал:

Прикол в том, что население уменьшается, а жилья строится много. Может наступить перенасыщение рынка и цены будут падать. Уже сейчас много пустых квартир. Будет просто некому сдавать и продавать. Перспективнуе Квартиры это центр, элитка. Люди из ада будут пытаться в них переехать, развиваться. 

Откуда такие прогнозы? Где населения уменьшается? Что за бред. Недвижимость никогда в цене НЕ падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jojo сказал:

Месяц назад продал аналогичную квартиру, только на 10 квадратов меньше за 4 150 000 с бабушкиным ремонтом. 

На авито ведь завышено на миллион ) сарказм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, wmware сказал:

Откуда такие прогнозы? Где населения уменьшается? Что за бред. Недвижимость никогда в цене НЕ падает

Недвижимость в цене падает, ты не прав.

Население страны уменьшается по чуть, смертность превышает рождаемость, открой статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Summer сказал:

Недвижимость в цене падает, ты не прав. 

Население страны уменьшается по чуть, смертность превышает рождаемость, открой статистику. 

За население согласен ,но уменьшение идет малых городов/сел.  Падение цены нет ,та же статистика за 10 лет  цена/кв.метр открой . Может в долларах падает ? Но это уже история обнищании  населения и скорей это уход в макроэкономику в целом .

https://stavropol.restate.ru/graph/ceny-prodazhi-kvartir/

Там статистику можно глянуть за 5 лет

 

http://realtymarket.ru/rinok-jilih-pomeshenii/stavropol-analiz-rynka-zhiloj-nedvizhimosti-mart-2020.html

Тут более развернутый анализ с 2009г. по март 2020 . к сожалению автор умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Summer сказал:

Недвижимость в цене падает, ты не прав.

Население страны уменьшается по чуть, смертность превышает рождаемость, открой статистику.

в ставрополе пока не падала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kde сказал:

За население согласен ,но уменьшение идет малых городов/сел.  Падение цены нет ,та же статистика за 10 лет  цена/кв.метр открой . Может в долларах падает ? Но это уже история обнищании  населения и скорей это уход в макроэкономику в целом .

https://stavropol.restate.ru/graph/ceny-prodazhi-kvartir/

Там статистику можно глянуть за 5 лет

 

http://realtymarket.ru/rinok-jilih-pomeshenii/stavropol-analiz-rynka-zhiloj-nedvizhimosti-mart-2020.html

Тут более развернутый анализ с 2009г. по март 2020 . к сожалению автор умер

Не, не в долларах конечно. Насколько я помню, в 2008 упала цена, но могу ошибаться

Но в Ставрополе очень выросли цены за последние годы) Я продал квартиру в 2018 году в Ставрополе, потом цены полезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

В кризис 2008 года не падала?

не буду врать, не помню. Наверняка кто нибудь из дедов подскажет сейчас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Не, не в долларах конечно. Насколько я помню, в 2008 упала цена, но могу ошибаться

Но в Ставрополе очень выросли цены за последние годы) Я продал квартиру в 2018 году в Ставрополе, потом цены полезли)

в 2008г в  краткосрочный период , но рассматривать недвижимое имущество в краткосрок очень опрометчиво . Выше привел ссылки ( пруфы ) , можно открыть и все посмотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

не буду врать, не помню. Наверняка кто нибудь из дедов подскажет сейчас))

Вроде цены тогда в приличных домах прям обвалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Недвижимость в цене падает, ты не прав.

Население страны уменьшается по чуть, смертность превышает рождаемость, открой статистику.

В Краснодаре в прошлом году в декабре купил 2кк квартиру в новостройке. В начале апреля ровно на 1млн подорожала. Итог цены растут большими темпами.

Про населения. Уменьшается в маленьких городах, возможно. Но не открывая всякие статистики видно, что прирост очень большой. Очередя, автомобили, дома, новостройки.... Очевидно, что в тех местах, где не было никогда толпы щас она есть. В 90х да рождаемость была малая. В 2000х все изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wmware сказал:

В Краснодаре в прошлом году в декабре купил 2кк квартиру в новостройке. В начале апреля ровно на 1млн подорожала. Итог цены растут большими темпами.

Про населения. Уменьшается в маленьких городах, возможно. Но не открывая всякие статистики видно, что прирост очень большой. Очередя, автомобили, дома, новостройки.... Очевидно, что в тех местах, где не было никогда толпы щас она есть. В 90х да рождаемость была малая. В 2000х все изменилось.

Да моя квартира тоже в два раза и парковка подорожали за 2,5 года в Ростове. Но купит за 130 тыщ метр жилье без ремонта или за 150-160 с ремонтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TaiTeKi сказал:

не буду врать, не помню. Наверняка кто нибудь из дедов подскажет сейчас))

Кхе кхе.. не помню что но что то у меня падало ))

пс да было было .симфония по 45 за кв м  продавалась. хрущевки по 50 были  Мы просто сортир на 16 метров в 3х этажном доме с печным отоплением продали за мульт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Кхе кхе.. не помню что но что то у меня падало ))

пс да было было .симфония по 45 за кв м  продавалась. хрущевки по 50 были  Мы просто сортир на 16 метров в 3х этажном доме с печным отоплением продали за мульт. 

 

а щас хрущевки почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

а щас хрущевки почем?

Даже не знаю. Предположу что тут уже больше район влияет на цену. Скорее всего немного ниже перспика. Средняя тыщ по 38-40. От состояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mad Jack сказал:

многие просто вкладывают деньги в недвижимость, дабы сохранить сбережения, а квартиранты- чтоб просто так не стояла, комуналку за нее не платить и какая то копеечка капает 

Вклады сейчас  более прибыльные, чем сдача квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, wmware сказал:

Откуда такие прогнозы? Где населения уменьшается? Что за бред. Недвижимость никогда в цене НЕ падает

1)Тупо статистика 2) Самым непосредственным образом, согласно статистики 3) простите, что отвечаю на коммент, не мне адресованный - бред пока от Вас исходит 4) ну конечно)) падает, да еще и как. сейчас это особенно в Долларовом эквиваленте заметно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто может подсказать, в мелодии стены же монолитные, а вот что кроме монолита идёт дальше? утеплитель, профиль, штукатурка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, rover26 сказал:

Кстати, кто может подсказать, в мелодии стены же монолитные, а вот что кроме монолита идёт дальше? утеплитель, профиль, штукатурка?

Пенопласт и штукатурка. Под пенопластом внешние стены кажется шлакоблок, а каркас да - монолит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ага роев сказал:

1)Тупо статистика 2) Самым непосредственным образом, согласно статистики 3) простите, что отвечаю на коммент, не мне адресованный - бред пока от Вас исходит 4) ну конечно)) падает, да еще и как. сейчас это особенно в Долларовом эквиваленте заметно))

Я тебе предоставил статистику , в чем проблема  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kde сказал:

Я тебе предоставил статистику , в чем проблема  ?

ошибся адресатом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что друзья-товарищи, кто-нибудь "купил" квартиру в красном металлисте? Я во второй день продаж забронировал, сказали в течение недели позвонят. Прошло 2 и тишина. Отдел продаж говорит ждите очередь, никакой конкретики. Пахнет разводиловом. Получилось у кого оформить сделку или как обычно эвилин создает мегаажиотаж, а потом будет продавать остатки еще пять лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером был в офисе продаж, на весь дом (более пятисот квартир) нет ни одной свободной однушки или двушки. Все якобы проданы (забронированы)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

2 2