2 2
open26

Эвелин

Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2021 в 18:52, ага роев сказал:

Вклады сейчас  более прибыльные, чем сдача квартиры

увы, но инфляция опережает вклады, а рост цен на недвижимость хоть как то позволяет сохранить сбережения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 18:52, ага роев сказал:

Вклады сейчас  более прибыльные, чем сдача квартиры

Где такие ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kde сказал:

Где такие ?)

Втб, например. Квартира однуха - с ком. 9500\10000 (включая ком. платежи) с траблами. Втб - 8392 . Без всяких траблов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, ага роев сказал:

Втб, например. Квартира однуха - с ком. 9500\10000 (включая ком. платежи) с траблами. Втб - 8392 . Без всяких траблов. ))

Деньги обвалились за 7 лет в 2 раза. Недвижимость продолжает расти в цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

Деньги обвалились за 7 лет в 2 раза. Недвижимость продолжает расти в цене. 

Недвига не компенсировала эту просадку. Осенью 2014 года банки давали 20% годовых на вклады на год, 23% на 3 года и 25% кто положил на 5 лет, у людей в 2018-2019 кончались эти вклады, кто клал под максимальный процент, отсюда и приток бабла массовый в купи продай и в покупку недвиги, отсюда ее рост пошел, но опять же не в 2 и не в 1,5 раза недвига выросла, а за эти года сожрала в себя амортизацию только. Выйграли лишь те, кто ликвидное жилье имел в 2020 и скинул его на росте перевложившись во что-то другое, остальные нет. Квартирная недвига сейчас не самый ликвидный инструмент сохранения средств, еще чуть Мишустина в этот сектор и станет вообще пассивом, который только жрет средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Aspectre сказал:

Недвига не компенсировала эту просадку. Осенью 2014 года банки давали 20% годовых на вклады на год, 23% на 3 года и 25% кто положил на 5 лет, у людей в 2018-2019 кончались эти вклады, кто клал под максимальный процент, отсюда и приток бабла массовый в купи продай и в покупку недвиги, отсюда ее рост пошел, но опять же не в 2 и не в 1,5 раза недвига выросла, а за эти года сожрала в себя амортизацию только. Выйграли лишь те, кто ликвидное жилье имел в 2020 и скинул его на росте перевложившись во что-то другое, остальные нет. Квартирная недвига сейчас не самый ликвидный инструмент сохранения средств, еще чуть Мишустина в этот сектор и станет вообще пассивом, который только жрет средств

Так надо покупать хорошую недвигу под Инвестиции, а не перспективный. Полей много, скотожилье будут строить всегда, а жилье в хороших районах ограничено местом.  Оно дорожает, плюс люди постепенно из жилья в жопе мира пытаются свалить к белым людям в центр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Деньги обвалились за 7 лет в 2 раза. Недвижимость продолжает расти в цене. 

Чувак, перечитай внимательно, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Так надо покупать хорошую недвигу под Инвестиции, а не перспективный. Полей много, скотожилье будут строить всегда, а жилье в хороших районах ограничено местом.  Оно дорожает, плюс люди постепенно из жилья в жопе мира пытаются свалить к белым людям в центр. 

 

photo5456636867760992029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2021 в 12:10, open26 сказал:

Кто что думает, насчет цены? по мне так дороговато...

Стоит вкладываться или будет строиться комплекс подешевле?

Это разве дорого?....Дорого теперь стало,....двушки по 74 за квадрат сейчас.....первую очередь почти всю разобрали приближенные к застройщику и администрация...предлагали летом взять в 1 очереди двушку по 58 за кв отказную., думал подожду вторую очередь,денег подсобираю..ага,собрал.... на лям встрял только ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 в 09:13, alls21 сказал:

Вчера вечером был в офисе продаж, на весь дом (более пятисот квартир) нет ни одной свободной однушки или двушки. Все якобы проданы (забронированы)))).

Конечно,по своим распихали)по тем-то ценам,а теперь можно продавать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tarantul сказал:

Это разве дорого?....Дорого теперь стало,....двушки по 74 за квадрат сейчас.....первую очередь почти всю разобрали приближенные к застройщику и администрация...предлагали летом взять в 1 очереди двушку по 58 за кв отказную., думал подожду вторую очередь,денег подсобираю..ага,собрал.... на лям встрял только ....

Наконец-то хоть один адекватный человек в теме, кто вкладывает, покупает и перепродает. А то меня обсмеивали на эту тему, неведущие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alex4v сказал:

Наконец-то хоть один адекватный человек в теме, кто вкладывает, покупает и перепродает. А то меня обсмеивали на эту тему, неведущие

ну я не для перепродажи, я для себя.......профукал старт продаж первой очереди..теперь офигеваю..ипотеку на лям больше брать,просто трындец. .а с другой стороны,если посмотреть на рынок текущий,то цена  примерно в рамках ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rover26 сказал:

начались продажи квартиры из второй очереди - цена около 71к за метр на двушки

в каком ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rover26 сказал:

начались продажи квартиры из второй очереди - цена около 71к за метр на двушки

на каком этаже?

вроде ниже 74 за двушки   у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dima-sian сказал:

Охренеть... В декабре прошлого года я в Мелодии взял по 38 трешку... Куда мир катиться...

в прошлом году много что было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rover26 сказал:

начались продажи квартиры из второй очереди - цена около 71к за метр на двушки

поэтому сегодня очередь в человек так 10, была в начале 9го утра перед офисом продаж или это там столько человек трудится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, aleksartem сказал:

поэтому сегодня очередь в человек так 10, была в начале 9го утра перед офисом продаж или это там столько человек трудится))

да народ покупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, aleksartem сказал:

поэтому сегодня очередь в человек так 10, была в начале 9го утра перед офисом продаж или это там столько человек трудится))

Несколько человек выкупили все хорошие варианты ещё до старта продаж..и я в той очереди был, но уже ничего нет кроме трёшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 89881186000 сказал:

Несколько человек выкупили все хорошие варианты ещё до старта продаж..и я в той очереди был, но уже ничего нет кроме трёшек

Короче старт оказался финишем за однушки-двушки, но впрочем ничего нового, все знаем, где живём. 

Я так попал в 2016г., на окне интересующей квартиры в определенном ЖК был написан номер телефона(хозяина), позвонив мне четко сказали что квартира не продается (как оказалось, там еще шел ремонт). Но спустя месяц скитаний по соседним ЖК Олимпийский, Перспективный и т.д., мне предлагают ту же самую ска.. квартиру, только через двух  риэлторов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, aleksartem сказал:

Короче старт оказался финишем за однушки-двушки, но впрочем ничего нового, все знаем, где живём. 

Я так попал в 2016г., на окне интересующей квартиры в определенном ЖК был написан номер телефона(хозяина), позвонив мне четко сказали что квартира не продается (как оказалось, там еще шел ремонт). Но спустя месяц скитаний по соседним ЖК Олимпийский, Перспективный и т.д., мне предлагают ту же самую ска.. квартиру, только через двух  риэлторов))

В российском сегодня взял однушку 35кв на нужном этаже по 82000р кВ метр, чудом до открытия продаж через водителя руководителя) В офисе так же ажиотаж..

по поводу квартиры скорее всего выкупили ее риелторы и перепродают, частая история у меня тоже уже не раз риелторы выкупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, 89881186000 сказал:

Несколько человек выкупили все хорошие варианты ещё до старта продаж..и я в той очереди был, но уже ничего нет кроме трёшек

Двушки уже разобрали все??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

2 2