2 2
Junier

Требуется провести экспертизу велосипедного аккумулятора, вопрос где это можно официально сделать?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Купил у одного известного магазина, электро велосипед. В комплекте была бу батарея которая не держит заряд который был заявлен производителем. На притензия о не качественном товаре магазин так ничего официально (письмом) не ответил. Требуется экспертиза чтобы писать в суд. Собственно вопрос где это можно сделать. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Junier сказал:

Собственно вопрос в теме. Купил у одного известного магазина, электро велосипед. В комплекте была бу батарея которая не держит заряд который был заявлен производителем. На притензия о не качественном товаре магазин так ничего официально (письмом) не ответил. Требуется экспертиза чтобы писать в суд. Собственно вопрос где это можно сделать. Спасибо. 

В ЦСМ делают экспертизы, у них в рекламе об этом говорится, но вот делают ли экспертизу аккумуляторов, не знаю. Ну и там цена будет, думаю, не малая, но зато солидная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vander сказал:

В ЦСМ делают экспертизы, у них в рекламе об этом говорится, но вот делают ли экспертизу аккумуляторов, не знаю. Ну и там цена будет, думаю, не малая, но зато солидная организация.

Я думаю вряд ли . Скажут это типа расходный материал обмену и возврату не подлежит ну или  и вы его неправильно эксплуатировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КТ-608А сказал:

Я думаю вряд ли . Скажут это типа расходный материал и вы его неправильно эксплуатировали.

Насколько я понял, он его не успел поэксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vander сказал:

Насколько я понял, он его не успел поэксплуатировать.

То есть при покупке в магазине увидел косяк и всё равно купил так что ли? С другой стороны а зачем? Нормальный велик не захотел специально покупать:lol: Видимо на этот была скидка)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КТ-608А сказал:

То есть при покупке в магазине увидел косяк и всё равно купил так что ли? С другой стороны а зачем? Нормальный велик не захотел специально покупать:lol: Видимо на этот была скидка)) 

ТС пишет про Б/У батарею. Насчёт "Б/У" он не уточняет, он знал, что батарея Б/У или он выяснил это уже в процессе эксплуатации. Если в процессе эксплуатации заметил, то тут претензии можно предъявить, если же по документам сказано, что аккумулятор Б/У, то, тут претензии уже сложно предъявить, если не оговорено (или письменно незадокументированно) - насколько Б/У, или сколько ресурса осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Junier сказал:

Собственно вопрос в теме. Купил у одного известного магазина, электро велосипед. В комплекте была бу батарея которая не держит заряд который был заявлен производителем. На притензия о не качественном товаре магазин так ничего официально (письмом) не ответил. Требуется экспертиза чтобы писать в суд. Собственно вопрос где это можно сделать. Спасибо. 

 

16 минут назад, Vander сказал:

ТС пишет про Б/У батарею. Насчёт "Б/У" он не уточняет, он знал, что батарея Б/У или он выяснил это уже в процессе эксплуатации. Если в процессе эксплуатации заметил, то тут претензии можно предъявить, если же по документам сказано, что аккумулятор Б/У, то, тут претензии уже сложно предъявить, если не оговорено (или письменно незадокументированно) - насколько Б/У, или сколько ресурса осталось.

Вот он пишет что купил электровелосипет в комплекте был аккумулятор бу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КТ-608А сказал:

 

Вот он пишет что купил электровелосипет в комплекте был аккумулятор бу и об этом было заяленно производителем)) 

может я читаю как то не так?))

Производитель заявляет, что у данного велосипеда заряд (ëмкость, видимо) аккумулятора - такой-то. ТС в процессе эксплуатации выяснил, что на самом деле заряд не соответствует заявленному и он значительно (как я полагаю) меньше. Производитель вряд ли заявил бы (или укомплектовал бы) велосипед Б/У аккумулятором и заявлял на него уровень заряда (ëмкости). Б/У аккумулятором мог укомплектовать продавец, о чëм, по идее, должен был уведомить покупателя. Опытный образец производитель мог бы пустить в товарную продукцию, но с обновлением расходных материалов (аккумулятор, шины, подшипники и т.п).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

Производитель заявляет, что у данного велосипеда заряд (ëмкость, видимо) аккумулятора - такой-то. ТС в процессе эксплуатации выяснил, что на самом деле заряд не соответствует заявленному и он значительно (как я полагаю) меньше.

хорошо пусть так он там запятую забыл поставить)) Насколько бэу аккумулятор? Возможно он и не бэу а долго был без эксплуатации пока доехал из китая)) потом растамаживался потом на витрине простоял долго для акума это очень важно ну я думаю ты об этом сам знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КТ-608А сказал:

Вот он пишет что купил электровелосипет в комплекте был аккумулятор бу

А мне вот до сих пор не ясно, велисапет тоже был Б/У? Покупатель то знал что Б/У покупает, просто недоволен что аккумулятор уж очень то Б/У оказался?

Или по докам все было новое - а аккумулятор ему подменили подложили Б/У не предупредив его об этом?

Две больших разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

А мне вот до сих пор не ясно, велисапет тоже был Б/У? Покупатель то знал что Б/У покупает, просто недоволен что аккумулятор уж очень то Б/У оказался?

Или по докам все было новое - а аккумулятор ему подменили подложили Б/У не предупредив его об этом?

Две больших разницы...

да на эмоция наверное ТС писал))

скорее всего акм и не бэу если велик новый то и аум ""новый""  новый но старый)) долго был на простое

логично если велик бэу то и  акум бэу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично сталкивался берёшь новый)) акум в магазине а он полгода поработал и уже  не держит заряд а когда сильнозашифрованую) дату изготовления выяснил с помощью какой то матери она же зашифрована вот  как раз на такие случаи, оказалось что её почти пять лет но она новая но старая) давно её никто не покупал)) на клеммах следов не было, нулячая но не держит

расходник))

зы\  там ещё бывает так на корпусе одна дата изготовления  стоит а на содержимое внутри)) другая дата когда в неё вставили начинку))

хитрят как могут от фирмы зависит

этоя в интерене именно тогда вычитал там капец просто если почитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед изначально брал новый, так как он был разобраны и весь запакованый в коробке то беглым взглядом не заметил что аккумулятор лежал на дне под открученным колесом без упаковки. Как я понял что акб бу... Да все просто, имеются следы эксплуатации в виде потертостей, царапин на местах посадкиакб (то есть на акб есть, а на великие нет.) сколы краски на корпусе акб, потёртости на ручке съёма акб, сорваная наклейка (возможно с серийным номером). Фото не приложу, так как ограничения веса не позволит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s

Опытные судебные эксперты. Их сайт https://www.sudrecense.ru/. Сделалa рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.

 

logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2