3 3
serj13

Народонаселение в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете сколько людишек проживает в Ставрополе с пригородами , у меня стойкое впечатление , что как в Краснодаре до великого переселения народов, т.е 700-800 т.чел.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за великое переселение народов? Пропустил, извиняюсь.

В 18.06.2021 в 02:57, serj13 сказал:

Как вы думаете сколько людишек проживает в Ставрополе с пригородами , у меня стойкое впечатление , что как в Краснодаре до великого переселения народов, т.е 700-800 т.чел.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2021 в 03:50, Клон сказал:

А что за великое переселение народов? Пропустил, извиняюсь.

 

Дальний восток массово стал туда переезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 02:57, serj13 сказал:

Как вы думаете сколько людишек проживает в Ставрополе с пригородами , у меня стойкое впечатление , что как в Краснодаре до великого переселения народов, т.е 700-800 т.чел.?

520 тысяч было по документам муниципалитета, по словам Джатдоева. Сейчас уже скорее всего 540 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Перепись же скоро, вот и узнаете. Хотя статистика вретЬ, я там на школьных каникулах подрабатывала-нам велели, например, казаков русскими или укранцами записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Serendipity сказал:

 Перепись же скоро, вот и узнаете. Хотя статистика вретЬ, я там на школьных каникулах подрабатывала-нам велели, например, казаков русскими или укранцами записывать

казаки не национальность и не этнос, поэтому все верно, что не давали им себя так записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

казаки не национальность и не этнос, поэтому все верно, что не давали им себя так записывать

Ну да, казаки в моем роду считали себя сословием. Но вроде по правилам, позже даже эльфов записывали, не знаю, как квалифицировали)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

Без переписи все известно в целом. Перепись наоборот даже дает более искаженный результат, чем есть сейчас у властей)).

Я даже не знаю, зачем в современный электронный век перепись))?

Там не головы считают, а метрики полезные, типо чем топитесь, куда справляете нужду, есть ли душ или ванная, из какого материала дом построен итд. Стата такая очень полезна на самом деле, покажет, сколько людей имеют блага цивилизации, типо  оптики инета, центральной канализации и теплогенератора собственного, а кто еще по старинке на улицу бегает сыкнуть в мороз, дровами печку топит, да у окна сидит с мобилой, потому что только там инет ловит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aspectre сказал:

Там не головы считают, а метрики полезные, типо чем топитесь, куда справляете нужду, есть ли душ или ванная, из какого материала дом построен итд. Стата такая очень полезна на самом деле, покажет, сколько людей имеют блага цивилизации, типо  оптики инета, центральной канализации и теплогенератора собственного, а кто еще по старинке на улицу бегает сыкнуть в мороз, дровами печку топит, да у окна сидит с мобилой, потому что только там инет ловит. 

 

9 часов назад, SSlava сказал:

Ну для начала подсчитай официальное население в агломерации.

454 - Ставрополь, 95 тысяч - Михайловск,  Верхнерусский Сельсовет - 6.7 тысячи, Татарский Сельсовет - 8.4 тысячи,  Деминский Сельсовет - 3.8 тысячи, Сенгилеевский Сельсовет - 3, Надежнинский сельсовет - 11 тысяч.

Получается около 582 тысяч официального населения. Правда Сельсоветы упразднили в 2020 году.

Это все, что к Ставрополю примыкают непосредственно. Никого не забыл?

А сколько еще неофициально живет? Ну не знаю, возможно, 650 тысяч и будет в агломерации?

 

Данные по Ставрополю а уж тем более по Михайловску больно старые, насколько помню 95 было тогда когда никакой гармонии и рядом нистояло к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, serj13 сказал:

Данные по Ставрополю а уж тем более по Михайловску больно старые, насколько помню 95 было тогда когда никакой гармонии и рядом нистояло к примеру.

поэтому и проводят видимо новую перепись, прошлая вроде уже давно очень была, тогда действительно ни перспективных, ни гармоний и прочего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепись населения проводится каждые 10 лет, не взирая на мнения ббсных икспертов))

Стараются регулярно, плюс минус только по обстоятельствам, как пандемия, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SSlava сказал:

Данные 2020 и 2021 года. 

Михайловск подвымер якобы заметно в 2020)).

Весь вопрос откуда эти данные, а они наверняка опираются на перепись 10 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Загсы, МВД. У них же все прописанные числятся и те, которые имеют временную регистрацию.

А те, у которых ее нет, могут в переписи и не участвовать вообще)). Никто же обязательно не заставляет)).

куча народу живет в Ставрополе а прописаны фиг знает где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить радоваться.

По новым данным всё пиздец как плохо, и это ещё мягко сказано.  Эвакуируют детей, жён и родственников. Народ валит из Ставрополя в Махачкалу,  Челябинск, Омск и Магадан, Ставрополь вымирает. Новостройки стоят с брошенными квартирами, разрушаются. Карочи всё ужасно, крематория не хватает. 

 

dfb830c6767e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
50 минут назад, SSlava сказал:

Я знаю лично тех, кто валит из Сибири в Ставрополь. 

Население Ставрополя только увеличивается каждый год)). 

 

Ты со Славычем лично знаком чёль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3