3 3
igorsh24

Чем и где мыть машину?

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2021 в 22:47, igorsh24 сказал:

можно конечно 3й премиум вариант попробовать, но результат думаю будет тот же, там 2 шампуни и пена...

Я на пробу помыл тарифом премиум на новой мойке на Михайловском шоссе, с допами чистка ковриков и продувка (точные названия не помню) в общей стоимости получилось 500 руб. В принципе нормально, но кое-то все равно остается, увидел уже дома, хрен его знает, может по дороге что-то прицепилось или вытекло из под зеркал или еще откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NYPD сказал:

Если говорить о напоре на 50а, он "ничего" по сравнению с мойкой за катком (за ВДВ) на Серова, сменил мойку на Достоевского 50а на неё, теперь нет-нет чередую, Кёрхер и за катком. Набурдил, кому надо поймет)_))

Дай адрес где там на серова,попробую.

Кстати вопрос к ТС - сколько робомойка выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай адрес где там на серова,попробую.

Кстати вопрос к ТС - сколько робомойка выходит?
Перед ВДВ указатель направо каток Виктория, автомойка, до упора и налево сразу будет, 10 боксов, и бывает очередь.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NYPD сказал:

Перед ВДВ указатель направо каток Виктория, автомойка, до упора и налево сразу будет, 10 боксов, и бывает очередь.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Нашёл на картах,спасибо.Там ещё не был,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2021 в 17:41, NYPD сказал:

Перед ВДВ указатель направо каток Виктория, автомойка, до упора и налево сразу будет, 10 боксов

а что в этой мойке хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, igorsh24 сказал:

а что в этой мойке хорошего?

 

В 01.07.2021 в 17:33, noname сказал:

Кстати вопрос к ТС - сколько робомойка выходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в этой мойке хорошего?
Напор

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 в 12:17, NYPD сказал:

Напор

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Хороший должен быть не напор, а химия. Хорошим напором только ЛКП испортишь. Поэтому и нужна трехфазка - чтобы статическую грязь убирать специальной варежкой и шампунем для ручной мойки во второй фазе.

Не нужно стремиться сбить грязь в одну фазу сильным напором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2021 в 17:54, maxfusion сказал:

Про оранжевую мойку на Пирогова (где 10 постов) у кого какие впечатления?

За роснефтью? Херня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пирогова была лейка, вроде была норм химия… но теперь там как то фигово моет.

где на юге норм помыцца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо изобретать велосипед. Сначала смачиваешь всё, сдуваешь песок. потом шампунькой минут на 5 заливаешь, смываешь, потом снова шампунькой но уже губкой трёшь везде где можно, смываешь. Готово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2021 в 23:23, maxfusion сказал:

 

Не нужно стремиться сбить грязь в одну фазу сильным напором. 

Я мою только в одну фазу, просто напором.

Почему так делать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про роботы мойки, это полная фигня, на них только с чистой машины пыль смывать... все что грязнее почти не отмывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex4v сказал:

Я мою только в одну фазу, просто напором.

Почему так делать нельзя?

Потому что:

1. Статическая грязь без ручной мойки ручным шампунем - останется всё равно.

2. Самый заметный и быстро проявляемый эффект – мелкие царапины (паутина) на лакокрасочном покрытии. Откуда и как они появляются. Дело все в том, что отмыть идеально кузов автомобиля без контактной мойки невозможно (см. п.1). В процессе езды кузов машины электризуется и начинает притягивать к себе пыль, которую можно убрать только мочалкой. И вот эти не отмытые мелкие частицы (статическая грязь), которые остались на кузове после бесконтактной мойки, потом когда ты тряпкой для сушки елозишь по кузову, способствуют появлению этих мелких царапин. Все еще усугубляется тем, что на таких мойках как правило одними и теми же тряпками они вытирают и кузов, и диски, и проемы, и все остальное. 

3. Еще бывает въедающаяся колодочная пыль и прочие металлические (и не только) вкрапления - вот это всё статика, которую можно убрать только ручной мойкой и составами для деконтаминации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxfusion сказал:

Потому что:

1. Статическая грязь без ручной мойки ручным шампунем - останется всё равно.

2. Самый заметный и быстро проявляемый эффект – мелкие царапины (паутина) на лакокрасочном покрытии. Откуда и как они появляются. Дело все в том, что отмыть идеально кузов автомобиля без контактной мойки невозможно (см. п.1). В процессе езды кузов машины электризуется и начинает притягивать к себе пыль, которую можно убрать только мочалкой. И вот эти не отмытые мелкие частицы (статическая грязь), которые остались на кузове после бесконтактной мойки, потом когда ты тряпкой для сушки елозишь по кузову, способствуют появлению этих мелких царапин. Все еще усугубляется тем, что на таких мойках как правило одними и теми же тряпками они вытирают и кузов, и диски, и проемы, и все остальное. 

3. Еще бывает въедающаяся колодочная пыль и прочие металлические (и не только) вкрапления - вот это всё статика, которую можно убрать только ручной мойкой и составами для деконтаминации.

После мойки я ничем не протираю, так как у меня нет потребности полностью нормально помыть машину, это связано в местом парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxfusion сказал:

когда ты тряпкой для сушки елозишь по кузову

я осмотической водой споласкиваю, и не надо с тряпками возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак - прикупил в Светофоре канистру шампуня для бесконтактной мойки и помповый распылитель литра на 2 с насосом, примерно такой

cityup-sa-891(2)-400x400.jpg

Все вместе рублей 300-400 получилось.

Если дождь собирается, наливаю в распылитель грамм 200 шампуня и вдвое больше воды, разбалтываю, накачиваю и покрываю машину. Хватает с лихвой. Хороший дождь все смывает, ничо протирать не надо, разве что во время дождя можно диски щеткой или мочалкой потереть. Смывает даже присохших кузнечиков-мошек с бампера.

Думаю, если шампунь взять покруче - даже диски отмоет без щетки. 

Также, если нет дождя, теоретицке можно облить машинку из распылителя и на мойке самообслуживания за 1 жетон помыть машину - просто водой, без пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Думаю, если шампунь взять покруче - даже диски отмоет без щетки. 

электролита добавь в состав )) до металла смоешь грязь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, motion3d сказал:

электролита добавь в состав )) до металла смоешь грязь :))

ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гордон Фримен сказал:

ты пробовал?

Как то в тазик эмалированный слил с аккума. Через пару дней до металла слезло все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Лайфхак - прикупил в Светофоре канистру шампуня для бесконтактной мойки и помповый распылитель литра на 2 с насосом, примерно такой

 

Все вместе рублей 300-400 получилось.

Если дождь собирается, наливаю в распылитель грамм 200 шампуня и вдвое больше воды, разбалтываю, накачиваю и покрываю машину. Хватает с лихвой. Хороший дождь все смывает, ничо протирать не надо, разве что во время дождя можно диски щеткой или мочалкой потереть. Смывает даже присохших кузнечиков-мошек с бампера.

Думаю, если шампунь взять покруче - даже диски отмоет без щетки. 

Также, если нет дождя, теоретицке можно облить машинку из распылителя и на мойке самообслуживания за 1 жетон помыть машину - просто водой, без пены.

Олег ))  Ты что прям перед дождем наносишь  вот прям закапало и ты бежишь  шампунь разводить ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MaDMaX сказал:

Олег ))  Ты что прям перед дождем наносишь  вот прям закапало и ты бежишь  шампунь разводить ?))

глупости какие.

Еще лайфак - в интернете есть прогноз погоды. Да и по тучкам понятно, будет дождь иль нет. И с нанесенной пеной можно хоть 2 дня кататься - она высыхает и ее не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

глупости какие.

Еще лайфак - в интернете есть прогноз погоды. Да и по тучкам понятно, будет дождь иль нет. И с нанесенной пеной можно хоть 2 дня кататься - она высыхает и ее не видно.

Да ну.. разве это нормально ?  Активные вещества разве не вредны для долгого нанесения ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MaDMaX сказал:

Да ну.. разве это нормально ?  Активные вещества разве не вредны для долгого нанесения ?  

Конечно вредны, у злых шампуней рН=11-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3