3 3
igorsh24

Чем и где мыть машину?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в чем дело, но машина пеной не отмывается пока не возьму тряпку в руки и этой пеной натираю.

Может пену все бодяжат, разбавляют ослиной мочой.

Катаюсь только по городу. 

Вот результат мытья, думал робомойка справится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, igorsh24 сказал:

Не знаю в чем дело, но машина пеной не отмывается пока не возьму тряпку в руки и этой пеной натираю.

Может пену все бодяжат, разбавляют ослиной мочой.

Катаюсь только по городу. 

Вот результат мытья, думал робомойка справится 

 

Такая же фигня, грязь въедается и оттерается только тряпкой.

Перестал пользоваться пеной, сразу напором бью, потом тряпкой.

Перед этим пробовал пеной, потом губкой тереть, результат так себе: руки в говнопене, шмотки в пене, вторая сторона машины - в стекшей засохшей пене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю и не тереть ее, пусть остается защитный слой, а то так и матовая станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по причине того, что пена первой фазы не смывает статическую грязь - и придумали трехфазную мойку с ручным шампунем.

Пена на само/робо-мойках как раз и есть легенькая разбавленная первая фаза.

Делать сильную пену им невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxfusion сказал:

Пена на само/робо-мойках как раз и есть легенькая разбавленная первая фаза.

можно конечно 3й премиум вариант попробовать, но результат думаю будет тот же, там 2 шампуни и пена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда мыл машину на всяких аймойках, тоже после пены оставался налет грязи. Потом помыл на автомойке самообслуживания на ул. Достоевского, 52Б и все с первого раза нормально отмылось. Все дело в пене, а она на аймойках говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Объездной открылась мойка самообслуживания Кёрхер, рекомендую попробовать. 200р хэтчбэк если грамотно и оперативно, вода с шампунем, сек 30 жду, потом пена 1 мин. жду, потом вода с шампунем, затем ополаскивание, потом воск и наконец осмос (ну или осушение, как они ее называют), готово. Не знаю, что за средства, но все мойки на которых я до этого был, отдыхают, даже диски отмывает.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и указывали выше после бесконтактной мойки всегда будет оставаться слой статической грязи. Может быть более или менее заметным от действия разных бесконтактных шампуней, но все равно будет оставаться. Его не убрать никаким "керхером" или пеной, разве только вместе с лаком и краской. Статическая грязь убирается только контактным способом, то есть надо "тереть" кузов. После первой фазы с пеной в помощь ручной шампунь, ведро, варежка или крупнопористая губка и вперед драить кузов, но без фанатизма. Только после этого можно говорить с определенными оговорками, что налета на кузове не будет. Но кто из автовладельцев готов в 2 раза дольше так мыть - это уже отдельный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полирнуть нужно, потом каким-нибудь стеклом покрыть и тогда отмываться будет просто напором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанёс пену на холодный авто, пару минут, смыл. нанёс второй раз. И конечно воском нужно покрывать, чтобы потом не мучаться

Ну и конечно не дешманским грасом мыть авто, если конечно дома моете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 12:05, NYPD сказал:

На Объездной открылась мойка самообслуживания Кёрхер, рекомендую попробовать. 200р хэтчбэк если грамотно и оперативно, вода с шампунем, сек 30 жду, потом пена 1 мин. жду, потом вода с шампунем, затем ополаскивание, потом воск и наконец осмос (ну или осушение, как они ее называют), готово. Не знаю, что за средства, но все мойки на которых я до этого был, отдыхают, даже диски отмывает.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Когда ждёшь действия пены, или паузу какую либо делаешь, можно вытащит карту, чтобы деньги не списывались в этот момент. 

А так конечно, мойка за 20 мультов, должна отмывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 12:05, NYPD сказал:

На Объездной открылась мойка самообслуживания Кёрхер, рекомендую попробовать. 200р хэтчбэк если грамотно и оперативно, вода с шампунем, сек 30 жду, потом пена 1 мин. жду, потом вода с шампунем, затем ополаскивание, потом воск и наконец осмос (ну или осушение, как они ее называют), готово. Не знаю, что за средства, но все мойки на которых я до этого был, отдыхают, даже диски отмывает.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Попробовал. Пена отстой... Шланги коротко ваты.

Заехал через пару дней, думал может сильно грязный был. Так напора даже мошек не сбил.

На заводской около футбольного поля лучше(хотя тоже не самая лучшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bondima сказал:

как-то @Napalm  не поленился и все расписал))

На ббс пропал дух автоавантюризма. Напалм перестал писать такие поэмы. Лишь реакция на определенных пользователей ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Чем пылесосить лучше салон . Есть какие то более менее удачные модели пылесосов ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вопрос. Чем пылесосить лучше салон . Есть какие то более менее удачные модели пылесосов ?  

А чем обычные бытовые пылесосы не устраивают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вопрос. Чем пылесосить лучше салон . Есть какие то более менее удачные модели пылесосов ?  

старый бытовой самсунг вполне справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

На ббс пропал дух автоавантюризма. Напалм перестал писать такие поэмы. Лишь реакция на определенных пользователей ))

 

Да времени ж нет :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergunchik сказал:

А чем обычные бытовые пылесосы не устраивают? 

Да не то что бы не устраивают .  подключить мне его не чем да и грязь домашним пылесосом убирать ... такое... разве что только пыль. 

1 час назад, Гордон Фримен сказал:

старый бытовой самсунг вполне справляется.

по чем берешь за минуту ? :) 

1 час назад, Napalm сказал:

Да времени ж нет :unknw:

Эт жаль ,каэш. Приятно было читать .   Может пусть специальный человек тексты набирает,ты ему только зачитывай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Вопрос. Чем пылесосить лучше салон . Есть какие то более менее удачные модели пылесосов ?  

image.thumb.png.6935092ce3ae9be35de40cf08b1b6e38.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MaDMaX сказал:

 

Эт жаль ,каэш. Приятно было читать .   Может пусть специальный человек тексты набирает,ты ему только зачитывай :D

Это будет непросто! :) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 20:28, Lex 26rus сказал:

Попробовал. Пена отстой... Шланги коротко ваты.

Заехал через пару дней, думал может сильно грязный был. Так напора даже мошек не сбил.

На заводской около футбольного поля лучше(хотя тоже не самая лучшая)

По мне лучшая и самая недорогая на Достоевского, 50а ,на Заводской один раз был на 100 еле успел машину ополоснуть и то всю пену не успел смыть.На Достоевского если не сильно грязная можно за 40 рублей ополоснуть с пеной.
За 150 отмывал даже траву после ебучих газонокосильщиков с турбо режимом(вода+пена) который не дешевый.А просто хорошо помыть за 100 можно спокойно.Пылесос,обдув,ведра с водой,рукомойки чтобы тряпочку ополоснуть,разменный аппарат,автоматы с кофе - все есть.

Единственное в пик там очереди,все таксисты,маршрутчики после смены там и даже 5 боксов не вывозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, noname сказал:

По мне лучшая и самая недорогая на Достоевского, 50а ,на Заводской один раз был на 100 еле успел машину ополоснуть и то всю пену не успел смыть.На Достоевского если не сильно грязная можно за 40 рублей ополоснуть с пеной.
За 150 отмывал даже траву после ебучих газонокосильщиков с турбо режимом(вода+пена) который не дешевый.А просто хорошо помыть за 100 можно спокойно.Пылесос,обдув,ведра с водой,рукомойки чтобы тряпочку ополоснуть,разменный аппарат,автоматы с кофе - все есть.

Единственное в пик там очереди,все таксисты,маршрутчики после смены там и даже 5 боксов не вывозят.

Если говорить о напоре на 50а, он "ничего" по сравнению с мойкой за катком (за ВДВ) на Серова, сменил мойку на Достоевского 50а на неё, теперь нет-нет чередую, Кёрхер и за катком. Набурдил, кому надо поймет)_))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3