2 2
Jobs

Где найти работу?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Summer сказал:

Да полно вариантов - перестать поддерживать олигархов, банановые республики и всякие территории, строить ненужные объекты, бороться с коррупцией, увеличить налоги для госкорпораций, а лучше их нахер закрыть, уменьшить налоги для малого и среднего бизнеса, уменьшить  скрытые налоги и ндс, жестко сократить траты чиновников - не нужны губернаторам бмв 7 и крузеры, камри для них достаточно, да и десяток вице-губеров это роскошь, вполне хватит пару вице. Сократить расходы на первых лиц  государства - бизнес-класс в самолете и ок, а не десятки самолетов в сло россия. Может я в чём-то и ошибся тут, но в белых странах же как-то это работает, меркель ходит в обычный магазин и живет в обычной квартире. 

Ммм. Так, а где деньги брать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, Summer сказал:

Да полно вариантов - перестать поддерживать олигархов, банановые республики и всякие территории, строить ненужные объекты, бороться с коррупцией, увеличить налоги для госкорпораций, а лучше их нахер закрыть, уменьшить налоги для малого и среднего бизнеса, уменьшить  скрытые налоги и ндс, жестко сократить траты чиновников - не нужны губернаторам бмв 7 и крузеры, камри для них достаточно, да и десяток вице-губеров это роскошь, вполне хватит пару вице. Сократить расходы на первых лиц  государства - бизнес-класс в самолете и ок, а не десятки самолетов в сло россия. Может я в чём-то и ошибся тут, но в белых странах же как-то это работает, меркель ходит в обычный магазин и живет в обычной квартире. 

Ну ок, сделали всё это. В 2 раза налоги для мсп снизили, НДС до 15%, урезали втрое содержание госаппарата. Что изменилось для пекаря Лерника, платящего зарплату продавщицам Асият и Жанне? Щас платит  по 20, надо платить по 100. Где деньги брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

У родителей попроси

У твоих? Ок, давай. Раздадим народу по сотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ну ок, сделали всё это. В 2 раза налоги для мсп снизили, НДС до 15%, урезали втрое содержание госаппарата. Что изменилось для пекаря Лерника, платящего зарплату продавщицам Асият и Жанне? Щас платит  по 20, надо платить по 100. Где деньги брать? 

Ндс упал, начисления на зп упали, ндфл на мальнькие зп упали, Свой доход собственник снизил и заплатил им по соточке, а себе оставил не 200, а 100. Так как основная работа на пекарях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Ндс упал, начисления на зп упали, ндфл на мальнькие зп упали, Свой доход собственник снизил и заплатил им по соточке, а себе оставил не 200, а 100. Так как основная работа на пекарях. 

Я лет в 12 тоже представлял себе что всё вот так вот работает. 
Ааааааааа оказывается нет.  Так только в мультиках. 
Особенно когда Лернику остаётся не 200, а 40. И он платит по 20. Или не остаётся, а должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

Я лет в 12 тоже представлял себе что всё вот так вот работает. 
Ааааааааа оказывается нет.  Так только в мультиках. 
Особенно когда Лернику остаётся не 200, а 40. И он платит по 20. Или не остаётся, а должен.

Да представляй, что угодно. Есть западный белый мир, где работает то, о чем я говорю, а есть банановая страна, где ничего не работает, потому что и не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Да представляй, что угодно. Есть западный белый мир, где работает то, о чем я говорю, а есть банановая страна, где ничего не работает, потому что и не нужно. 

Ааа. А ты форумом не ошибся? Ббска это форум в РФ. Не в западном белом мире, как ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
21 минуту назад, Summer сказал:

Да представляй, что угодно. Есть западный белый мир, где работает то, о чем я говорю, а есть банановая страна, где ничего не работает, потому что и не нужно. 

Ну, оно там последнее время не сказать, чтоб прям супер работает. 

Таким образом, полагает Квиггин, анализирующий данные исследования, сегодня правильнее говорить не о «поколенческом разрыве», а скорее о классовых и имущественных противоречиях, накладывающихся на различия между возрастными группами внутри общества. Ученый обращает внимание на то, что схожие процессы наблюдаются и в других странах. Так, в США «средний уровень благосостояния домохозяйства за последние 30 лет почти удвоился. Но медианный уровень богатства (то есть домохозяйства, находящегося в середине кривой распределения дохода) сейчас ниже, чем был в 1980-е, и почти не изменился с 1960-х. Всё преимущество ушло домохозяйствам верхних 20% распределения дохода, а львиная доля — топовому одному проценту».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме модная либеральная фича: несколько форумчан постоянно рассказывают как по их хотелкам должно быть в жизни. 

Но что интересно - сами они подобное реализовать не могут и не хотят.

Это не либерализм. Скорее всего это дебилизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

У нас на форуме модная либеральная фича: несколько форумчан постоянно рассказывают как по их хотелкам должно быть в жизни. 

Но что интересно - сами они подобное реализовать не могут и не хотят.

Это не либерализм. Скорее всего это дебилизм...

А должно быть как? Нет дорог, нет центральных коммуникаций, пенсия 12 тысяч, зарплата 40? Это нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть так: ты занялся бизнесом, платишь всем минималку по 100 тысяч, за твои налоги строят дороги и платят хорошие пенсии.

Но ты этого не делаешь. Ты просто говоришь что минимальная зарплата должна быть 100 тысяч.

Говорить и взять сделать - две больших разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, Summer сказал:

Да представляй, что угодно. Есть западный белый мир, где работает то, о чем я говорю, а есть банановая страна, где ничего не работает, потому что и не нужно. 

Там это работает, потому что геям жениться и усыновлять детей можно. Но у нас, в банановый стране, этого нет. Потому что условный ты против. Ты хочешь "молоко без коровы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь "молоко без коровы". - отличный слоган для немолока. Патентуй идею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 15:33, Jobs сказал:

За последние несколько месяцев смотрю вакансии в Ставрополе с сфере IT,

наблюдаю сомнительные предложения которые на прямую к IT отношения не имеют.

Где вакансии ?

Например работа сисадмином, эникейщиком и т.д.

Что думаете на этот счёт?

если толковый сисадмин и эникейщик, то стукани в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/11/2021 at 1:45 PM, Summer said:

Да полно вариантов - перестать поддерживать олигархов, банановые республики и всякие территории, строить ненужные объекты, бороться с коррупцией, увеличить налоги для госкорпораций, а лучше их нахер закрыть, уменьшить налоги для малого и среднего бизнеса, уменьшить  скрытые налоги и ндс, жестко сократить траты чиновников - не нужны губернаторам бмв 7 и крузеры, камри для них достаточно, да и десяток вице-губеров это роскошь, вполне хватит пару вице. Сократить расходы на первых лиц  государства - бизнес-класс в самолете и ок, а не десятки самолетов в сло россия. Может я в чём-то и ошибся тут, но в белых странах же как-то это работает, меркель ходит в обычный магазин и живет в обычной квартире. 

Можно ещё добавить?

"Перестать строить дворцы для Него"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, skynet_st сказал:

Можно ещё добавить?

"Перестать строить дворцы для Него"

Вот в точку, если посчитать все дворцы где он живёт с Кабаевой, это всем можно не работать и панувать лет писят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 15:33, Jobs сказал:

За последние несколько месяцев смотрю вакансии в Ставрополе с сфере IT,

наблюдаю сомнительные предложения которые на прямую к IT отношения не имеют.

Где вакансии ?

Например работа сисадмином, эникейщиком и т.д.

Что думаете на этот счёт?

с языком циско знаком? именно сам язык, без веб-интерфейсов, и т.д. плюс нужно умение читать проектную документацию. зп от 80 тр со второго месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Техник Тьмы сказал:

с языком циско знаком? именно сам язык, без веб-интерфейсов, и т.д. плюс нужно умение читать проектную документацию. зп от 80 тр со второго месяца. 

Я знаком на уровне CCNA. Есть сертификаты, в том числе и по Huawei. Где в Ставрополе такая зп?) Не претендую, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Техник Тьмы сказал:

с языком циско знаком? именно сам язык, без веб-интерфейсов, и т.д. плюс нужно умение читать проектную документацию. зп от 80 тр со второго месяца. 

давай подробности, могу практикую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 11.07.2021 в 19:45, Б53 сказал:

Ты хочешь "молоко без коровы". - отличный слоган для немолока. Патентуй идею))

Конечно, плохой. Позиционирование "немолоко" подразумевает отстройку от молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 13:52, Arthur сказал:

Ммм. Так, а где деньги брать то?

Как это где? Да  там же где и все берут в типографиях наличку печатают а виртуальные деньги просто в компах нолики добавляют

Там всё просто:D и так делают все  а у некоторых это вообще классно получается напечатали столько что до Юпитера  дорогу можно сделать из мелких купюр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, trabl сказал:

Я знаком на уровне CCNA. Есть сертификаты, в том числе и по Huawei. Где в Ставрополе такая зп?) Не претендую, просто интересно.

 

18 часов назад, w_a_g сказал:

давай подробности, могу практикую)

Работа в фирме КСК, это черкессия, романтик. с выездами  кбр и чр. все оплачивается, трехразовое питание. но. оборудование не только в серверных, но и по опорам кд, парковкам, и тд. соответственно нужно быть готовым в мороз с ноутом и программаторами ехать на снегоходе к опорам, лезть 17-32 метра до гермошкафа и разбираться, если пропал линк. не всегда, но бывает. я это точно знаю, я разворачивал эти сети. и язык циско пришло учить. меня звали на обслугу недавно, но больше не хочу. особенно экстрима с пьяным карачаем на снегоходе по горнолыжной трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Техник Тьмы сказал:

 

Работа в фирме КСК, это черкессия, романтик. с выездами  кбр и чр. все оплачивается, трехразовое питание. но. оборудование не только в серверных, но и по опорам кд, парковкам, и тд. соответственно нужно быть готовым в мороз с ноутом и программаторами ехать на снегоходе к опорам, лезть 17-32 метра до гермошкафа и разбираться, если пропал линк. не всегда, но бывает. я это точно знаю, я разворачивал эти сети. и язык циско пришло учить. меня звали на обслугу недавно, но больше не хочу. особенно экстрима с пьяным карачаем на снегоходе по горнолыжной трассе

Так тема вроде про работу в Ставрополе, а не Черкессии. А так да, вполне вменяемые деньги за такую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, trabl сказал:

Так тема вроде про работу в Ставрополе, а не Черкессии. А так да, вполне вменяемые деньги за такую работу.

ну, у нас по городу рботы особо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2