3 3
STEPCO

Ваше отношение к китайским авто ?

Рекомендуемые сообщения

В 03.09.2021 в 12:56, TaiTeKi сказал:

Разумеется ренджровер лучше и ниссан лиф, и китайских машин. Теперь можно продолжать. В частных домах вроде как то не очень сложно согласовывается мощная розетка с отдельным счетчиком. 

В Михайловске, в некоторых секторах, при напруге в 170-190в даже само понятие "Мощная розетка" звучит фантастически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

А если быть точнее, то всех покупателей трахом по низу рынка. Хоть ренджроверов, хоть Рио, хоть грант.

 

Ну да, просто и Рио 5 года и ренжровер 5 года в одинаково усосанном состоянии стоят одинаково 250-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bird сказал:

Насколько в курсе, автоматы у китайцев те же, что у японцев - европейцев. У тугеллы aisin, например. Вряд ли на вольво xc40 этот же айсин прекрасен, а на тугелле ужасен. У бюджетных китайцев роботы. Фактически, вероятность проблем с коробкой на китайца, плюс-минус такая же, как на любых современных машинах того же класса. Да как и всё остальное. 

У китайцев, даже если они, с неописуемых щёдрот, запихнут ЗэтЭфы и ТэЭфЭсАй ген3, проблемы как начинались, так и будут начинаться с повышением скорости и нириальнаубогай деформации кузовов, причём, чем тачка кетаец солидней и больше, тем прикольней её колбасит при ДТП.(сугубо имха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 20:23, papazahara сказал:

У китайцев, даже если они, с неописуемых щёдрот, запихнут ЗэтЭфы и ТэЭфЭсАй ген3, проблемы как начинались, так и будут начинаться с повышением скорости и нириальнаубогай деформации кузовов, причём, чем тачка кетаец солидней и больше, тем прикольней её колбасит при ДТП.(сугубо имха)

Посмотрите краш тест того же Haval jolyon или f7. Всё там норм с безопасностью и деформацией кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 09:48, TaiTeKi сказал:

думаю дай другу помогу, вдруг и правда совсем запчастей нет. А еще и бу не смог найти, ну прям бедолага. Но благо у меня есть связи и знания, поэтому я открыл один секретный сайт, только для своих. Авито называется, а там найдено всего лишь 46 объявлений с бамперами на тигго.

по запросу «бампер chery tiggo 7 pro» в России 46

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/bamper_peredniy_chery_tiggo_7_pro_1_2020-nv_2212786219

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bamper_peredniy_chery_tiggo_7_pro_1_2020-nv_2150667767

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bamper_peredniy_chery_tiggo_7_pro_2230912045

 

п.с. у меня так один друг не мог 9 сентября 2014 года найти запчасти на iphone 6. Так что не покупайте его. А то на него ваще ничего нет. 

Первое и самое главное - дорога ложка к обеду.... Это раз Обьясню - что есть сейчас -не факт что было тогда . Второе - хоть дважды авито откройте - никто вам не даст гарантии что пришлют (именно пришлют -потому что в Ставрополе и крае нет) что-то лучше чем у вас - я постоянно работаю с авито и очень хорошо это знаю. Это если пришлют .... И наконец - объявление то может и есть - а вот товара нет . И вот теперь можете ерничать. А если еще к этому факту приложить возраст владельца китайца с его незнанием тонкостей и страхом что обманут. То получается пат. В итоге через два месяца мучений чел поехал к официалам - где его благополучно ошкурили и через еще полтора месяца (!) поставили бампер. По ходу официалы его тоже найти не могли. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Посмотрите краш тест того же Haval jolyon или f7. Всё там норм с безопасностью и деформацией кузова.

То что представлено на тест и что в итоге продают - две разные машины. Сможете доказать обратное ? Если уверены то подумайте - почему засудить китайцев за плагиат еще никому не удалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, автодизайн сказал:

Первое и самое главное - дорога ложка к обеду.... Это раз Обьясню - что есть сейчас -не факт что было тогда . Второе - хоть дважды авито откройте - никто вам не даст гарантии что пришлют (именно пришлют -потому что в Ставрополе и крае нет) что-то лучше чем у вас - я постоянно работаю с авито и очень хорошо это знаю. Это если пришлют .... И наконец - объявление то может и есть - а вот товара нет . И вот теперь можете ерничать. А если еще к этому факту приложить возраст владельца китайца с его незнанием тонкостей и страхом что обманут. То получается пат. В итоге через два месяца мучений чел поехал к официалам - где его благополучно ошкурили и через еще полтора месяца (!) поставили бампер. По ходу официалы его тоже найти не могли. ... 

А когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был китаец -лифан смайл. Мотор 1,3 - аналог (типа) тойоты - только крышка сверху цельная в отличии от тойоты. Двигатель со свечами проворачивался рукой за шкив  . Компрессия бомба. Пробег - 25 000 км. Расход топлива 12 по городу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, автодизайн сказал:

То что представлено на тест и что в итоге продают - две разные машины. Сможете доказать обратное ? Если уверены то подумайте - почему засудить китайцев за плагиат еще никому не удалось....

А вы сможете доказать что это правда а не ваши фантазии? И причём тут плагиат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2021 в 23:30, trabl сказал:

А вы сможете доказать что это правда а не ваши фантазии? И причём тут плагиат?

Я машинами занимаюсь и в вывернутом состоянии их насмотрелся, плюс  имел китайский автопром как то. Поэтому могу для себя сделать выводы . И другим подсказать - а не навязать . Каждый сам выбирает дорогу в ад....А плагиат - это когда например автомобиль имеет широко известную  внешность "Порше" -имя , реклама,  стиль ,вложенное бабло ..... но значки китайпрома. Что сказали китайцы на претензию ? Вам кажется ....он совсем не похож и вообще он уникален .... так что идите лесом.Единственное что у китайцев не отнять -ширпотреб они сделают любой и гораздо качественней чем на нашем местном заводе на одной и той же матрице!!! Как у них это выходит - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, автодизайн сказал:

Я машинами занимаюсь и в вывернутом состоянии их насмотрелся, плюс  имел китайский автопром как то. Поэтому могу для себя сделать выводы . И другим подсказать - а не навязать . Каждый сам выбирает дорогу в ад....А плагиат - это когда например автомобиль имеет широко известную  внешность "Порше" -имя , реклама,  стиль ,вложенное бабло ..... но значки китайпрома. Что сказали китайцы на претензию ? Вам кажется ....он совсем не похож и вообще он уникален .... так что идите лесом.Единственное что у китайцев не отнять -ширпотреб они сделают любой и гораздо качественней чем на нашем местном заводе на одной и той же матрице!!! Как у них это выходит - не знаю.

Я знаю что такое плагиат в отношении техники со стороны Китайцев, я просто не могу понять причём здесь краш тесты и откуда у вас инфа о том, что на тестах одно авто, а при серийном производстве совсем другое, в плане безопасности. Можно выдумывать и додумывать что угодно, но это все голословно без фактов. А то что качество китайцев мягко говоря не очень это всем известно, но тут смотря что с чем сравнивать и в каком бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 часов назад, автодизайн сказал:

Я машинами занимаюсь и в вывернутом состоянии их насмотрелся, плюс  имел китайский автопром как то. Поэтому могу для себя сделать выводы . И другим подсказать - а не навязать . Каждый сам выбирает дорогу в ад....А плагиат - это когда например автомобиль имеет широко известную  внешность "Порше" -имя , реклама,  стиль ,вложенное бабло ..... но значки китайпрома. Что сказали китайцы на претензию ? Вам кажется ....он совсем не похож и вообще он уникален .... так что идите лесом.Единственное что у китайцев не отнять -ширпотреб они сделают любой и гораздо качественней чем на нашем местном заводе на одной и той же матрице!!! Как у них это выходит - не знаю.

А какая была претензия? Были новости, что Порше может подать в суд. Но это явно была бы бесплатная реклама китайцев, никто ничё никуда не подал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2021 в 22:30, trabl сказал:

Я знаю что такое плагиат в отношении техники со стороны Китайцев, я просто не могу понять причём здесь краш тесты и откуда у вас инфа о том, что на тестах одно авто, а при серийном производстве совсем другое, в плане безопасности. Можно выдумывать и додумывать что угодно, но это все голословно без фактов. А то что качество китайцев мягко говоря не очень это всем известно, но тут смотря что с чем сравнивать и в каком бюджете.

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы ПРОСТО  сложить факты. Возьмем например тот же  Лифан смайл . Тест проходила модель собранная в Китае , а по нашим дорогам бегают собранные в Черкесске. Как их собирали на родине не знаю , а про наш завод наслышан. Я думаю никто не станет оспаривать факт что та же бмв собранная в Германии будет на порядок лучше чем собранная в Калининграде. 

А насчет бюджета.... стоимость некоторых китайцев перешагнуло барьер 2,5 миллиона !!! Просто вдумайтесь в эти цифры. И их покупают ... Ладно когда министерство обороны закупило несколько Навал Н9 ...понятно бабло отмывают -других вариантов нет. Но когда человек покупает это за 2 700 00 вместо того чтоб добавить 300 ( всего лишь ) и взять Форчунер или Прадо во второй комплектации -да пусть бедненькая , но это Тойота.  Цены старые ....просто был такой казус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 часов назад, автодизайн сказал:

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы ПРОСТО  сложить факты. Возьмем например тот же  Лифан смайл . Тест проходила модель собранная в Китае , а по нашим дорогам бегают собранные в Черкесске. Как их собирали на родине не знаю , а про наш завод наслышан. Я думаю никто не станет оспаривать факт что та же бмв собранная в Германии будет на порядок лучше чем собранная в Калининграде. 

А насчет бюджета.... стоимость некоторых китайцев перешагнуло барьер 2,5 миллиона !!! Просто вдумайтесь в эти цифры. И их покупают ... Ладно когда министерство обороны закупило несколько Навал Н9 ...понятно бабло отмывают -других вариантов нет. Но когда человек покупает это за 2 700 00 вместо того чтоб добавить 300 ( всего лишь ) и взять Форчунер или Прадо во второй комплектации -да пусть бедненькая , но это Тойота.  Цены старые ....просто был такой казус.

Не совсем понимаю, как это возможно, но в инете куча случаев, когда бмв калининградской сборки вообще не бмв. 

Например

https://masterok.livejournal.com/5661488.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Не совсем понимаю, как это возможно, но в инете куча случаев, когда бмв калининградской сборки вообще не бмв. 

Например

https://masterok.livejournal.com/5661488.html

Был бмв калининградской сборки, разницы с немецкой не увидел. По гарантии даже 3 год действовал, всё чинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

2786728.thumb.jpg.2a8582b8ad4482f0bb9169e3d832498b.jpg

Вроде, дилеры чинят, сама БМВ говорит, что это не бмв. Типа, бмв мы привозим, а на автоторе хз что там делают, но это не бмв,какие-то российские машины. Прям судебная практика в инете выложена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

2786728.thumb.jpg.2a8582b8ad4482f0bb9169e3d832498b.jpg

Вроде, дилеры чинят, сама БМВ говорит, что это не бмв. Типа, бмв мы привозим, а на автоторе хз что там делают, но это не бмв,какие-то российские машины. Прям судебная практика в инете выложена. 

Вот так и живем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

2786728.thumb.jpg.2a8582b8ad4482f0bb9169e3d832498b.jpg

Вроде, дилеры чинят, сама БМВ говорит, что это не бмв. Типа, бмв мы привозим, а на автоторе хз что там делают, но это не бмв,какие-то российские машины. Прям судебная практика в инете выложена. 

Да там не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Не совсем понимаю, как это возможно, но в инете куча случаев, когда бмв калининградской сборки вообще не бмв. 

Например

https://masterok.livejournal.com/5661488.html

машины из рф действительно отличаются от собранных на родине. это касается именно качества сборки. такое впечатление, что там или допуски более жесткие, или контроль жестче. 

п.с. читал, что вольво, собранные в китае отличаются в лучше сторону по качеству сборки от вольво, которые собраны в швеции. 

upd. вот нашел: Вице-президент по дизайну компании Volvo Робин Пейдж в интервью австралийскому ресурсу GoAuto сказал: «Мы обнаружили, что качество автомобилей, собранных в Китае, на самом деле лучше, чем в Европе». Менеджер отметил — это «не огромная разница», но в КНР используется больше ручного труда, что позволяет делать более тонкую доводку на финальной стадии сборки. «Европейские производители внесли в систему столько автоматизации, что не осталось ручных настроек. А в Китае на конвейере больше людей, и они справляются чертовски хорошо. Поначалу все беспокоились о качестве, сейчас мы не волнуемся», — признался Пейдж.

 

Безусловно, это частное мнение, однако важно, кто его выразил. Опыта в премиум-сегменте дизайнеру не занимать, слова его весомы. Теперь Пейджу, конечно, влетит от пиарщиков, которые не устают утверждать, что никакой разницы между заводами нет, стандарты качества Volvo одинаковы по всему миру. Надеемся, так и есть. Россиянам полезно знать о качестве китайской сборки, поскольку «шведы» из КНР поставляются в нашу страну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

да дело не в этом, а в том, что БМВ на суде заявили, что В Калиниграде не производят БМВ, а производят какие-то упрощённые версии БМВ, за которые БМВ не отвечает, типа. Вин-код Калининградской бмв вовсе не бмв, никакой ответственности на бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, bird сказал:

да дело не в этом, а в том, что БМВ на суде заявили, что В Калиниграде не производят БМВ, а производят какие-то упрощённые версии БМВ, за которые БМВ не отвечает, типа. Вин-код Калининградской бмв вовсе не бмв, никакой ответственности на бмв.

Ну это же как Зелёная точка и Формула связи - бенефициары те же самые, но они делают вид, что не знакомы :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 10:44, TaiTeKi сказал:

ваще если нормальные электричка ее от обычной комнатной розетки задолбаешься заряжать. на сутки только ставить. 

И мощность какая нужна ?

Дома электропроводка не погорит ?

Вопрос не риторический, назовите пожалуйста, сколько ватт, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

И мощность какая нужна ?

Дома электропроводка не погорит ?

Вопрос не риторический, назовите пожалуйста, сколько ватт, кто в курсе.

Вот пример по Тесле:

Возьмем в качестве примера батарею Tesla Model S 75D, емкость которой составляет 75 кВт·ч. Для ее полной зарядки в течение часа необходимо подавать мощность 75 кВт, для зарядки в течение пяти часов - 15 кВт. Максимальную мощность зарядного устройства можно рассчитать по формуле Вольты · Амперы = Ватты. То есть батарея электромобиля емкостью 75 кВт·ч зарядится:

  • от стандартной бытовой европейской розетки за ≈21 час (напряжение 220 вольт и сила тока 16 ампер);
  • от Tesla Wall Connector за ≈4 часа (время зависит от возможностей сети и наличия в автомобиле опции Dual Charger);
  • от зарядный станций с мощность тока 22 кВт за ≈3 часа (KEBA, ABL, Schneider Electric);
  • от Supercharger или ChaDeMo за ≈1,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, krucian сказал:

И мощность какая нужна ?

Дома электропроводка не погорит ?

Вопрос не риторический, назовите пожалуйста, сколько ватт, кто в курсе.

Лиф 3.3 кв в час. В американской версии 6.6 кв в час. 2.5 квадрата провод держит с запасом, а вот не качественные розетки пыхают только так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3