0
Summer

Выбор санатория на КМВ

Рекомендуемые сообщения

Планирую поправить здоровье, всё же ковид не прошёл бесследно.

Выбираю санаторий на КМВ, хотя можно не на КМВ, но в России, это требования страховой (не ОМС, конечно).

Не люблю толпы людей, не готов к очереди в столовой и на процедуры.

Пока склоняюсь к санаторию ИстокЪ в Ессентуках. Знакомые хватят его, плюс комфорт очень важен, то есть это 4 звезды точно.

https://www.istok-kmv.ru/

Хороший санатории Источник Ессентуки, Плаза Кисловодск, Машук Акватерм Железноводоск.

У кого был опыт хороших санаториев, прошу посоветовать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая дача, Кисловодск. Очень камерный санаторий. Была три недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машук акватерм - это голимое иноземцево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крутой - Красные камни, но ты туда не попадешь.

Еще есть пятерки в кисловодске - новые маюрведа и главные кисловодские ванны (хотя это скорее отель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

Белая дача, Кисловодск. Очень камерный санаторий. Была три недели назад

Профиль не мой всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Профиль не мой всё же. 

А какой нужен профиль? 

Если не ошибаюсь, Пятигорск - Кисловодск, это дыхалочка, сердце, неврология; Ессентуки - Железка - кишочки.

С детства  предпочитаю Кисловодск, хотя и в прочих жил не по разу. Уверен, лучшее, что там лечит, это воздух, потому комфорт никогда не был критерием. Скажем, Кирова и Орджоникидзе, это суровая советская реальность с высоченными потолками, огромными окнами, просторными холлами. Крепость проще, но дороже, там бассейн. Элорма - всё крохотное, но много прикольных процедур. Напротив Кирова, кстати, спа-отель, откуда отдыхающие ходят на платные процедуры. В Кирове то же самое втрое дешевле. То, что обычно входит в стоимость путевки, везде одинаковое. 

Идеально ехать в декабре - народу минимум, персонал спокоен и учтив, сотрудницы кухни стараются подложить добавки. В Элорме шведский стол, что редкость - обычно по предзаказу из нескольких вариантов. 

Важно - максимум ходьбы. Я практикую восхождение к малому седлу или до верхней канатки, в зависимости от погоды. Хотя бы через день разными путями, но лучше ежедневно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне Ессентуки и Желек больше подходят, но там тухло гулять. В кислом хороший парк, где кайф гулять. Еще вот понравился Плаза в Кислом, он на реновации как раз. Может подожду открытия, как как раз жкт один из профилей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Ну вот мне Ессентуки и Желек больше подходят, но там тухло гулять. В кислом хороший парк, где кайф гулять. Еще вот понравился Плаза в Кислом, он на реновации как раз. Может подожду открытия, как как раз жкт один из профилей. 

Не знаю. Железноводск выигрывает все города КМВ в одну калитку. Зелень, воздух, пруд. Народу мало. Отличное кардио по ступенькам гонять. Минералка, понятное дело, это уже от болезней зависит, но тоже отличная. 

Кислый - самый отстой. Едальни - полное говно, ценник московский. Вечные пробки, куча кефирников, орут музыканты бездарные. 

Ессентуки - золотая середина. Он уютнее Кислого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ligostaev сказал:

А какой нужен профиль? 

Если не ошибаюсь, Пятигорск - Кисловодск, это дыхалочка, сердце, неврология; Ессентуки - Железка - кишочки.

С детства  предпочитаю Кисловодск, хотя и в прочих жил не по разу. Уверен, лучшее, что там лечит, это воздух, потому комфорт никогда не был критерием. Скажем, Кирова и Орджоникидзе, это суровая советская реальность с высоченными потолками, огромными окнами, просторными холлами. Крепость проще, но дороже, там бассейн. Элорма - всё крохотное, но много прикольных процедур. Напротив Кирова, кстати, спа-отель, откуда отдыхающие ходят на платные процедуры. В Кирове то же самое втрое дешевле. То, что обычно входит в стоимость путевки, везде одинаковое. 

Идеально ехать в декабре - народу минимум, персонал спокоен и учтив, сотрудницы кухни стараются подложить добавки. В Элорме шведский стол, что редкость - обычно по предзаказу из нескольких вариантов. 

Важно - максимум ходьбы. Я практикую восхождение к малому седлу или до верхней канатки, в зависимости от погоды. Хотя бы через день разными путями, но лучше ежедневно. 

В элорме очень крошкчная столовая и едят быстро и по сменам. Ему не подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

.. Плаза в Кислом.

А. Это и есть спа - хотел. Расположение хорошее, но дорого на мой взгляд. Того не стоит. Хотя, если бабки есть, почему нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ligostaev сказал:

А. Это и есть спа - хотел. Расположение хорошее, но дорого на мой взгляд. Того не стоит. Хотя, если бабки есть, почему нет? 

Страховая дала лимит 200к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Страховая дала лимит 200к. 

Ну нич. Недельки на три должно хватить. Кстати, осенью свой кайф - самое приятное солнце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ligostaev сказал:

Ну нич. Недельки на три должно хватить. Кстати, осенью свой кайф - самое приятное солнце. 

Три недели никто не даст на работе)) ты че:) максимум две. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая дала лимит 200к. 

На эти деньги тебя можно залить любыми капельницами, месяц херачить физио и каждый день мяться у лучших массажистов. И никуда из Ставрополя не ездить. И будешь здоровее, чем после этих всех санаториев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:
16 минут назад, Summer сказал:
Страховая дала лимит 200к. 

На эти деньги тебя можно залить любыми капельницами, месяц херачить физио и каждый день мяться у лучших массажистов. И никуда из Ставрополя не ездить. И будешь здоровее, чеи после этих всех санаториев.

Я даже не планирую приезжать в Ставрополь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

На эти деньги тебя можно залить любыми капельницами, месяц херачить физио и каждый день мяться у лучших массажистов. И никуда из Ставрополя не ездить. И будешь здоровее, чем после этих всех санаториев.

 

Он же в ростове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Ну вот мне Ессентуки и Желек больше подходят, но там тухло гулять. В кислом хороший парк, где кайф гулять. Еще вот понравился Плаза в Кислом, он на реновации как раз. Может подожду открытия, как как раз жкт один из профилей. 

В Кисловодске высота есть, поесть можно нормально.

а скок стоит то примерно? Тоже интересно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Да туда добираться охерею) спасибо, посмотрю. 

Но оно того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же в ростове
В Ростове покруче вариант есть, на Пушкинской, почти напротив моей бывшей обшаги, ща найду, как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0