3 3
ser289

Присматриваю телефон

Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2021 в 21:34, Schwarzkünstler сказал:

не, не согласен....

А в чем ты не согласен? Ну вот если обьективно, по характеристикам? Берешь любую модель xiaomi, и ищешь схожую по характеристикам модель от samsung, разница будет в 30-40% стоимости.

Самсунг настолько обнаглел, что продает новые модели с посредственным процессором, которому уже 1,5 года, медленной(на данный момент) памятью ufs 2.1 и четырьмя гигами оперативки за 35к. Плюс все это в хлипком пластиковом корпусе, который царапается о воздух, без чехлов в комплекте. За 35 уж лучше какой-нибудь oneplus nord 2 взять, пожирнее будет явно во всем, в том числе в материалах корпуса и комплектухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 23:14, RusWild сказал:

Да х.з) по ощущениям. Телефоны сяоми которые в руках приходилось держать по ощущениям как игрушечные что ли. Хотя планшет ми пад бомба

Чо ты несешь?)))) Ну ладно яблоко с его материалами корпуса держать в руках и сказать, что сяоми в сравнении с ним гуано. Но самсунг. Самсунг 6лять, карл. Самый дешевый конченый пластик, что можно представить, скользкий, царапающийся, слой пластика тонюсенький, сэкономлено на всем буквально. Любой сяоми в ту же цену по материалам корпуса надает за щеку самсунгу. Кароч херню ты ляпнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Известность Личная сказал:

Чо ты несешь?)))) Ну ладно яблоко с его материалами корпуса держать в руках и сказать, что сяоми в сравнении с ним гуано. Но самсунг. Самсунг 6лять, карл. Самый дешевый конченый пластик, что можно представить, скользкий, царапающийся, слой пластика тонюсенький, сэкономлено на всем буквально. Любой сяоми в ту же цену по материалам корпуса надает за щеку самсунгу. Кароч херню ты ляпнул

Взял самсунг, вытащил из чехла, пощупал. Не понимаю, в чем разница с айфоном. Металл и стекло. Пластика нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bird сказал:

Взял самсунг, вытащил из чехла, пощупал. Не понимаю, в чем разница с айфоном. Металл и стекло. Пластика нет. 

И цена соточка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Взял самсунг, вытащил из чехла, пощупал. Не понимаю, в чем разница с айфоном. Металл и стекло. Пластика нет. 

Какой? S21 ultra какой-нибудь?)) Или еше чонибудь, что дороже айфона стоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 часа назад, Известность Личная сказал:

А в чем ты не согласен? Ну вот если обьективно, по характеристикам? Берешь любую модель xiaomi, и ищешь схожую по характеристикам модель от samsung, разница будет в 30-40% стоимости.

Самсунг настолько обнаглел, что продает новые модели с посредственным процессором, которому уже 1,5 года, медленной(на данный момент) памятью ufs 2.1 и четырьмя гигами оперативки за 35к. Плюс все это в хлипком пластиковом корпусе, который царапается о воздух, без чехлов в комплекте. За 35 уж лучше какой-нибудь oneplus nord 2 взять, пожирнее будет явно во всем, в том числе в материалах корпуса и комплектухе

я юзаю гнусмасы серии Note( мне удобно по работе и функционалу). Китайцы не предлагают ничего подобного. Китайцев юзал много, начиная еще с  сяо 2s и мейзу мx2, наблюдал за их развитием =)  Ща особых инновации, вообще трудно встретить в смартах, они все однояцевые какие-то давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

я юзаю гнусмасы серии Note( мне удобно по работе и функционалу). Китайцы не предлагают ничего подобного. Китайцев юзал много, начиная еще с  сяо 2s и мейзу мx2, наблюдал за их развитием =)

Ну ёп, ноуты и стоят дороже половины модельного ряда эппл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Известность Личная сказал:

Ну ёп, ноуты и стоят дороже половины модельного ряда эппл

да и пофиг, мне заходит, удобно и функционал мне подходит.... цена конечно жопа, тут да.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

я юзаю гнусмасы серии Note( мне удобно по работе и функционалу). Китайцы не предлагают ничего подобного. Китайцев юзал много, начиная еще с  сяо 2s и мейзу мx2, наблюдал за их развитием =)  Ща особых инновации, вообще трудно встретить в смартах, они все однояцевые какие-то давно.

А какой уникальный функционал есть у ноута, чего нет у лопаты китайца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
15 минут назад, Summer сказал:

А какой уникальный функционал есть у ноута, чего нет у лопаты китайца?

активный стилус хорошо реализован, мне часто нужно делать пометки на чертежах, эскизах и тд, удобно побырому сделать коллажик и отослать его не выходя из машины... в этом ключе....большинству пользователей телефонов, ентот функционал вообще не нужен, а мне необходим, я к нему привык=)

ЗЫ. к сожалению гнусмасы от этой серии откажутся....=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

активный стилус хорошо реализован, мне часто нужно делать пометки на чертежах, эскизах и тд, удобно побырому сделать коллажик и отослать его не выходя из машины... в этом ключе....большинству пользователей телефонов, ентот функционал вообще не нужен, а мне необходим, я к нему привык=)

ЗЫ. к сожалению гнусмасы от этой серии откажутся....=(

Ну ничо, купишь себе кетайца за 10к и планшет на остальные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 минут назад, Известность Личная сказал:

Ну ничо, купишь себе кетайца за 10к и планшет на остальные)))

а чёо, как вариант не плохо...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
22 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

активный стилус хорошо реализован, мне часто нужно делать пометки на чертежах, эскизах и тд, удобно побырому сделать коллажик и отослать его не выходя из машины... в этом ключе....большинству пользователей телефонов, ентот функционал вообще не нужен, а мне необходим, я к нему привык=)

ЗЫ. к сожалению гнусмасы от этой серии откажутся....=(

работаю с числами, удобно открыл таблицу, стилусом пометки сделал - отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

а чёо, как вариант не плохо...=)

А что за ноут кст? Щас чот глянул на е-каталоге сравнение по железу, поко х3 про за 20к по характеристикам железа лучше ноута 20. Кроме того, что есть стилус и того, как он реализован, получается преимуществ у железяки за 80к попросту нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Известность Личная сказал:

Ну ничо, купишь себе кетайца за 10к и планшет на остальные)))

пробовал такой вариант. Неудобно. В итоге, в ручной клади ноут, планшет и тел. Причём, уже и ноутбук купил трансформер, складывающийся в планшет, с сенсорным экраном, всё равно неудобно в дороге ничё, кроме телефона со стилусом.

 

1 минуту назад, Известность Личная сказал:

А что за ноут кст? Щас чот глянул на е-каталоге сравнение по железу, поко х3 про за 20к по характеристикам железа лучше ноута 20

какая разница, какое железо? Топовое железо в телефоне нужно чтобы что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Известность Личная сказал:

А что за ноут кст? Щас чот глянул на е-каталоге сравнение по железу, поко х3 про за 20к по характеристикам железа лучше ноута 20. Кроме того, что есть стилус и того, как он реализован, получается преимуществ у железяки за 80к попросту нет

10+ по железу устраивает, я хз зачем супер железки ща в китайцах. По сути софт у гнусмас нот допилен всегда, тормозов нет...  Я не спорю, смарты давно вышли из категории понтов. ща никого не удивить ...сяо у тебя или гнусмас. или эпл.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

какая разница, какое железо? Топовое железо в телефоне нужно чтобы что?

Да какое ж оно топовое? Оно просто выше среднего и в том и в другом случае. 

А нужно неплохое железо лично мне, чтоб приложения быстро запускались, многозадачность корректно работала, чтоб приложения не закрывались в фоне из-за нехватки памяти. Видео чтоб можно было снимать в 4к 60фпс, не все  процессоры это могут обработать. Даже если модуль камеры нормальный стоит, из-за бюджетного проца и медленной памяти функционал фото и видеокамеры зачастую искусственно ограничен. Ну и так во всех параметрах. Хотя чо я те обьясняю, ты это и так все знаешь

З.ы В игры тоже иногда хочется поиграть. На высоких настройках, без тормозов и просадок фпс это делать куда приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Известность Личная сказал:

Да какое ж оно топовое? Оно просто выше среднего и в том и в другом случае. 

А нужно неплохое железо лично мне, чтоб приложения быстро запускались, многозадачность корректно работала, чтоб приложения не закрывались в фоне из-за нехватки памяти. Видео чтоб можно было снимать в 4к 60фпс, не все  процессоры это могут обработать. Даже если модуль камеры нормальный стоит, из-за бюджетного проца и медленной памяти функционал фото и видеокамеры зачастую искусственно ограничен. Ну и так во всех параметрах. Хотя чо я те обьясняю, ты это и так все знаешь

З.ы В игры тоже иногда хочется поиграть. На высоких настройках, без тормозов и просадок фпс это делать куда приятнее

а, не, в моей жизни телефон такой существенной роли не играет. Я даже не знаю, сколько там кадров в видео он снимает. Эксель, телега, звонки, инста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 6 экран маловат. Пожалуй, главная причина, почему менять буду. Какую-нить лопату с экраном 7 иль больше взять, чтоб навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Мне уже 6 экран маловат. Пожалуй, главная причина, почему менять буду. Какую-нить лопату с экраном 7 иль больше взять, чтоб навсегда.

7 ваще дохуахуа.  У меня 6,7 он именно для просмотра контента конечно хорош, но рукой пользоваться не так удобно. У меня не маленькая рука, но иногда до крайних букв сложновато дотягиваться, приходится перехватываться. 

Имхо, 6,4-6,5 оптимальный вариант. Я бы себе тоже возможно взял редми ноут 10s, как автор темы. Но там nfc нет, мне так неудобно. Я уже привык на улицу выходить с ключом от квартиры и телефоном, карманы пустые вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще samsung S8, как мне его подарили несколько лет назад, так им и пользуюсь. Вполне устраивает. Я хз, зачем мне новый покупать.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, dratuti сказал:

У меня вообще samsung S8, как мне его подарили несколько лет назад, так им и пользуюсь. Вполне устраивает. Я хз, зачем мне новый покупать.:hi:

Ну если он работоспособен и удовлетворяет твои запросы, то можно и не покупать конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попался обзор поко х3 нфс и по характеристикам они прям схожи. Чуть проц память и экран в разнице. Есть ли ощутимая разница ипс и амоледа экрана. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ser289 сказал:

.Есть ли ощутимая разница ипс и амоледа экрана. Кто что скажет?

это вживую смотреть надо и сравнивать, кому что нравится. но амолед кайф, после него на айпс не очень хочется возвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3