1 1
Жекос

Нужен совет по авто для работы

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Известность Личная сказал:

Вазовским мотором и коробкой. Они как раз в 17 году только на смену реновским пришли. Знал бы, как оно работает, не брал бы изначально. Но хотелось новый. Попробовал, пожалел. 

Понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 11:02, Известность Личная сказал:

Ларгус я еще летом 18 года продал. 

О нем можно сказать, что машина неплохая, если с рено мотором и коробкой. С автовазовскими агрегатами нах он нужен, говно

Не расстраивайся. У моего кореша Ларгус с испанским мотором и не знаю какой-там коробкой. Один из первых выпусков. 
Так движок крякнул на следующий день после окончания гарантии, коробка подошла к 100 тыкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вова Лермонтовский сказал:

...движок крякнул на следующий день после окончания гарантии, коробка подошла к 100 тыкам. 

Мастерская работа инженеров, им за это руководство премию выписало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

Не расстраивайся. У моего кореша Ларгус с испанским мотором и не знаю какой-там коробкой. Один из первых выпусков. 
Так движок крякнул на следующий день после окончания гарантии, коробка подошла к 100 тыкам. 

Ды а чо мне расстраиваться. Я его продал давно же)))

У меня был и с рено мотором 2012 до этого. Продал на 275 тыщщах(неизвестно реального или нет) пробега. С движкой еще проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 14:21, Известность Личная сказал:

Вазовским мотором и коробкой. Они как раз в 17 году только на смену реновским пришли. Знал бы, как оно работает, не брал бы изначально. Но хотелось новый. Попробовал, пожалел. 

Ломаются, или ездят, но удовольствия от езды нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, solo сказал:

Ломаются, или ездят, но удовольствия от езды нет ?

Да на ларгусе вообще не может быть удовольствия от езды, эт не для удовольствия машина)))

На тазодвиге сделали очень длинные передачи, и разрыв междуними очень большой. В городе вообще ездить неудобно, при переключении с 1 на 2 надо либо крутить первую тыщ до 3-3,5 либо если на меньших оборотах переключать, то на второй будут очень низкие обороты и постоянные дерганья. А на трассе ему мощей не хватает, чтоб ехать на безумно длинной пятой. Постоянно нужно дрочить между 5 и 4.

На рено моторе были короткие передачи, приходилось чаще переключаться, но недостатка мощности не чувствовалось.

Зы. А, еще 1 передачу закусывало при переключении. Разогнался на первой,  выжимаешь сцепление чтоб кинуть вторую и не можешь вытащить рычаг из передачи. С очень большим усилием вынимается. Причем это было иногда, и закономерности никакой не было. Приедешь к дилеру или на другое сто, хочешь показать неисправность, а ее нет. Покатаешься с человеком минут 5-10, ничего не выявится. И как назло, только отьедешь, опять проявляется. Бесило шо пздц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоветую на брать для работы кэдди на 1,2 дизеле и ДСГ. Запарились с ним. Пробег за 200, после 100 сыпался уже весь и продолжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Известность Личная сказал:

Да на ларгусе вообще не может быть удовольствия от езды, эт не для удовольствия машина)))

 

Первый объективный отзыв.

А то как послушаешь ларгусоводов, так лучше машины не бывает. И посадка удобная, и эргономика отличная, и динамика огонь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2021 в 22:16, Cheshirr сказал:

Машина для работы чисто? Или семейно-рабочая? 

для работы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

Первый объективный отзыв.

А то как послушаешь ларгусоводов, так лучше машины не бывает. И посадка удобная, и эргономика отличная, и динамика огонь... 

Это они ещё не продали свой ларгус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жекос сказал:

для работы:)

Может каблук поискать. Кенгуру например. Комфорта нет конечно, зато багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
49 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

Первый объективный отзыв.

А то как послушаешь ларгусоводов, так лучше машины не бывает. И посадка удобная, и эргономика отличная, и динамика огонь... 

Если пересекли с семёрки или Самары какой-нить, то да, так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вова Лермонтовский сказал:

Первый объективный отзыв.

А то как послушаешь ларгусоводов, так лучше машины не бывает. И посадка удобная, и эргономика отличная, и динамика огонь... 

Ну в плане качества, относительно остального автоваза, особенно первые ларгусы были прям норм. Подвеска отличная, кузов оцинкован, панель не дребезжит. Комфорта особо нет, сидухи жуть какие неудобные. Для работы приемлемая тачка короче. Бесило еще то, что с ящичками, нишами и бардачками вообще беда. Один основной бардачок у пассажира и подстаканник возле рычага кпп и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о Ларгусе. Долго ржал от сравнение с ХС70. 

https://www.zr.ru/content/articles/929589-lada-largus-cross-i-volvo-xc70-s-probegom-test-sravnenie/

P. S знаю, что zr скатился в днище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ТолянТоляныч сказал:

К слову о Ларгусе. Долго ржал от сравнение с ХС70. 

https://www.zr.ru/content/articles/929589-lada-largus-cross-i-volvo-xc70-s-probegom-test-sravnenie/

P. S знаю, что zr скатился в днище. 

Не, ну тут машины не лоб в лоб сравнивают, а в плане одинаковой цены. Люди ж тоже думают, имея сумму на руках, купить новую тачку, но попроще, или бэушку, но покомфортнее. А так конечно понятно, что 10 летний вольво за обе щеки ларгусу напихает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Известность Личная сказал:

Бесило еще то, что с ящичками, нишами и бардачками вообще беда. Один основной бардачок у пассажира и подстаканник возле рычага кпп и все. 

Как... А милая черная полочка под белым потолком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вова Лермонтовский сказал:

Как... А милая черная полочка под белым потолком? 

У меня была в цвет потолка и на одном и на другом ларгусе. И она для задних пассажиров, а не для водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Вам огромное спасибо друзья! 

Купил авто Опель Меррива 2008год, 1хоз по автотеке и со слов мастера сто без аварий, пробег 188ткм, установлен газ4пок официально, в целом не задроченное авто, но поехал на сто и попросил что всё что нужно поменяли, поменяли вместе с лоб. стеклом,  это еще +40тр. стоимость авто 290тр, багажник ахриненно здоровенный + на крыше тоже есть, я рад, еще климат стоит, резиа новая на дисках. 

А по опелям и пассатам поездил, ну вообщеееее... не ну так откровенно лгать что авто норм и продавать дрова это конечно жестко.

Если Вам интересно, то фотки закину как заберу с СТО. Сто - гараж на индустриальной.

По проблемам - кузов в целом хороший, но дверь багажника на мусорку просится, заказал с разборки)))))))) на неделе приедет, где покрасить можно будет в цвет кузова, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мерива 2007 года... Два года эксплуатация по трассе Ставрополь Краснодар  Дубна. Машину обслуживал не жалея денег, но каждый раз в дороге что-то ломалось, грузили по 700кг, ходовая просто как семечки летит, рулевая рейка даже новая в сборе более 15тыс не проезжала без биения, вечные проблемы с зажиганием, дверями замерзающими, абс неадекватно работал, сцепление вообще не кудышное немного в снегу побуксуешь - все корзина синяя под замену... Но для города при малых пробегах думаю хороший аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 12:41, Известность Личная сказал:

Да на ларгусе вообще не может быть удовольствия от езды, эт не для удовольствия машина)))

На тазодвиге сделали очень длинные передачи, и разрыв междуними очень большой. В городе вообще ездить неудобно, при переключении с 1 на 2 надо либо крутить первую тыщ до 3-3,5 либо если на меньших оборотах переключать, то на второй будут очень низкие обороты и постоянные дерганья. А на трассе ему мощей не хватает, чтоб ехать на безумно длинной пятой. Постоянно нужно дрочить между 5 и 4.

На рено моторе были короткие передачи, приходилось чаще переключаться, но недостатка мощности не чувствовалось.

Зы. А, еще 1 передачу закусывало при переключении. Разогнался на первой,  выжимаешь сцепление чтоб кинуть вторую и не можешь вытащить рычаг из передачи. С очень большим усилием вынимается. Причем это было иногда, и закономерности никакой не было. Приедешь к дилеру или на другое сто, хочешь показать неисправность, а ее нет. Покатаешься с человеком минут 5-10, ничего не выявится. И как назло, только отьедешь, опять проявляется. Бесило шо пздц

 

дрочила научись ездить . а потом . советуй людям .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 89881186000 сказал:

Был мерива 2007 года... Два года эксплуатация по трассе Ставрополь Краснодар  Дубна. Машину обслуживал не жалея денег, но каждый раз в дороге что-то ломалось, грузили по 700кг, ходовая просто как семечки летит, рулевая рейка даже новая в сборе более 15тыс не проезжала без биения, вечные проблемы с зажиганием, дверями замерзающими, абс неадекватно работал, сцепление вообще не кудышное немного в снегу побуксуешь - все корзина синяя под замену... Но для города при малых пробегах думаю хороший аппарат

Может я ошибаюсь, но 700кг в авто В класса грузить, а потом сетовать на плохую подвеску... Как то не камильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 12:41, Известность Личная сказал:

Да на ларгусе вообще не может быть удовольствия от езды, эт не для удовольствия машина)))

На тазодвиге сделали очень длинные передачи, и разрыв междуними очень большой. В городе вообще ездить неудобно, при переключении с 1 на 2 надо либо крутить первую тыщ до 3-3,5 либо если на меньших оборотах переключать, то на второй будут очень низкие обороты и постоянные дерганья. А на трассе ему мощей не хватает, чтоб ехать на безумно длинной пятой. Постоянно нужно дрочить между 5 и 4.

На рено моторе были короткие передачи, приходилось чаще переключаться, но недостатка мощности не чувствовалось.

Зы. А, еще 1 передачу закусывало при переключении. Разогнался на первой,  выжимаешь сцепление чтоб кинуть вторую и не можешь вытащить рычаг из передачи. С очень большим усилием вынимается. Причем это было иногда, и закономерности никакой не было. Приедешь к дилеру или на другое сто, хочешь показать неисправность, а ее нет. Покатаешься с человеком минут 5-10, ничего не выявится. И как назло, только отьедешь, опять проявляется. Бесило шо пздц

 

Чё то читаю, вроде про Ларгус, а схоже с моей четыркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lex 26rus сказал:

Может я ошибаюсь, но 700кг в авто В класса грузить, а потом сетовать на плохую подвеску... Как то не камильфо

Возможно, но сейчас астра универсал 2006 года, тот же маршрут и загрузка, вообще не заглядываю, только ТО плановые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1