1 1
MobiCareRus26

Гарантия Ситилинка подскажите

Рекомендуемые сообщения

летом покупал ssd - он лег... чека нет конечно же, и покупал почему то не через свой аккаунт... сказали что как то можно чек получить написав письмо на юр адрес ситилинка... только вот что за письмо куда его писать.. 

винт 3 месяца поработал и сдох( adata говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MobiCareRus26 сказал:

летом покупал ssd - он лег... чека нет конечно же, и покупал почему то не через свой аккаунт... сказали что как то можно чек получить написав письмо на юр адрес ситилинка... только вот что за письмо куда его писать.. 

винт 3 месяца поработал и сдох( adata говно

Идите на Кулакова 18  в гарантийный отдел он с боку самого магазина, они подскажут что дальше делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете даже не ходить. найдут 1000 причин послать вас куда подальше. Товары у них считай без гарантии, сколько случаев знаю и сам сталкивался. В ДНС лучше брать, там порой бывало что за 5 минут признавали что товар поломан и возвращали средства, без всяких там 45 суток и прочих уловок.

Ну ты по результатам отпишись конечно, чем закончилось, но думаю предсказуемо, если конечно товар не за 300рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, motion3d сказал:

 

Ну ты по результатам отпишись конечно, чем закончилось, но думаю предсказуемо, если конечно товар не за 300рублей)

 

2 часа назад, MobiCareRus26 сказал:

чека нет конечно же, и покупал почему то не через свой аккаунт

тут и в днс завернули бы, да и в любом магазе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

 

тут и в днс завернули бы, да и в любом магазе......

Купила в эльдорадо тв. 130 тр. Согнутый, давно. Ну и проработал он около 4 лет. Чеки были успешно проё. Сломался. Отвезли на кулакова в самсунг. Там провели экспертизу и сказали,что , несмотря на истекшую гарантию, подлежит замене по сроку службы. Чек восстановили в магазе. Бабло вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, гонзо сказал:

Купила в эльдорадо тв. 130 тр. Согнутый, давно. Ну и проработал он около 4 лет. Чеки были успешно проё. Сломался. Отвезли на кулакова в самсунг. Там провели экспертизу и сказали,что , несмотря на истекшую гарантию, подлежит замене по сроку службы. Чек восстановили в магазе. Бабло вернули.

Была посудомоечная машина, купленная в 2013 году. В 2019 сломалась. Bosch.

В итоге официальный сервис дал заключение, что сломалась не по моей вине и сказали написать заявление на возврат денег, приложив чек.

Чек не нашёл.

Написал "прошу вернуть 10 тысяч так как эта сумма точно меньше стоимости покупки посудомоечной машины".

Сдал машинку в официальный сервис, 10 тысяч зачислили на счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, solo сказал:

Была посудомоечная машина, купленная в 2013 году. В 2019 сломалась. Bosch.

В итоге официальный сервис дал заключение, что сломалась не по моей вине и сказали написать заявление на возврат денег, приложив чек.

Чек не нашёл.

Написал "прошу вернуть 10 тысяч так как эта сумма точно меньше стоимости покупки посудомоечной машины".

Сдал машинку в официальный сервис, 10 тысяч зачислили на счёт.

Прикольно. Самсунг требовал чек. И возвращали через магаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Прикольно. Самсунг требовал чек. И возвращали через магаз.

Эти тоже требовали. Только не нашёл. Все документы нашёл, кроме чека.

И подозреваю, что чек выбросил я сам когда обнаружил, что он стал абсолютно белым с течением времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Эти тоже требовали. Только не нашёл. Все документы нашёл, кроме чека.

И подозреваю, что чек выбросил я сам когда обнаружил, что он стал абсолютно белым с течением времени.

Но ты же знал,где покупал. Мне достаточно беспроблемно восстановили в эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гонзо сказал:

Но ты же знал,где покупал. Мне достаточно беспроблемно восстановили в эльдорадо.

Вот даже забыл, где именно покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Интересно как его применить на практике этот закон? И не развернут ли меня тоже законом)
Закон ж у нас как дышло...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме восстановить чек можно без проблем! Надо вот только письмо написать а что в нем писать и куда слать...
ЗЫ на деревню, дедушке


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MobiCareRus26 сказал:


Интересно как его применить на практике этот закон? И не развернут ли меня тоже законом)
Закон ж у нас как дышло...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Практика складывается тогда, когда применяешь закон, а не когда сомневаешься в его применении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чек в ситилинке нужен чтоб по номеру заказа быстрее найти товар (дату продажи, чтоб выяснить не закончилась ли гарантия), а так по серийному номеру им надо искать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Slavik сказал:

чек в ситилинке нужен чтоб по номеру заказа быстрее найти товар (дату продажи, чтоб выяснить не закончилась ли гарантия), а так по серийному номеру им надо искать будет.

в днс также, просто номер заказа говоришь и все, восстанавливают чек и гарантию, и в ситилинк и в мвидео тоже такая схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1