1 1
Chi

Основание для кровати.

Рекомендуемые сообщения

Муки выбора.

Выбираю основание для кровати. Мечусь как та обезьяна между умными и красивыми, точнее между с газлифтами и ящиком для белья( дороже) , или без газлифтов (дешевле) , но с минусом места для хранения всякого хлама.

Так же само основание. цельносварное либо разборное. С широкими ламелями, либо с узкими.

Матрас с независимыми пружинами.

Хочу дельных советов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все просто Широкие ламели жесче -для крупных тел, ну  и надежней .Узкие естественно наоборот  -но так как их обычно больше - то разница невелика . Матрац однозначно выбирать под вес , но можно одну половину сделать пожестче , другую помягче -а там будет ясно кому как комфортней. По жесткости  самой конструкции - явно надо попрочней выбирать - не дело если пойдет скрип...там и до развала недалеко. Механизмы изнашиваются - поэтому лучше  брать то - что будет реже открываться-закрываться . Ну это мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, автодизайн сказал:

Ну так все просто Широкие ламели жесче -для крупных тел, ну  и надежней .Узкие естественно наоборот  -но так как их обычно больше - то разница невелика . Матрац однозначно выбирать под вес , но можно одну половину сделать пожестче , другую помягче -а там будет ясно кому как комфортней. По жесткости  самой конструкции - явно надо попрочней выбирать - не дело если пойдет скрип...там и до развала недалеко. Механизмы изнашиваются - поэтому лучше  брать то - что будет реже открываться-закрываться . Ну это мое мнение...

матрас уже куплен. впервые слышу, что широкие ламели для крупных тел. прочитала у производителя оснований, что узкие ламели для матрасов с независимыми пружинами, между узкими ламелями такое же узкое расстояние, в которое, грубо говоря, не будет проваливаться пружина.

Цитата

Основание с широкими ламелями больше подходит для матрасов беспружинных или пружинных со стандартным блоком зависимых пружин «Боннель». Решетка с узкими ламелями рекомендована для матрасов с независимыми пружинами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2021 в 14:42, Chi сказал:

Муки выбора.

Выбираю основание для кровати. Мечусь как та обезьяна между умными и красивыми, точнее между с газлифтами и ящиком для белья( дороже) , или без газлифтов (дешевле) , но с минусом места для хранения всякого хлама.

Так же само основание. цельносварное либо разборное. С широкими ламелями, либо с узкими.

Матрас с независимыми пружинами.

Хочу дельных советов)))

Мужика тебе надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vintt77 сказал:

Мужика тебе надо)

мужик доверяет мне  практически все решения) ибо потом если что-то не так, не он виноват будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

мужик доверяет мне  практически все решения) ибо потом если что-то не так, не он виноват будет))))

ссыкло , диванное (с) :) в оригинале ты знаешь как звучит ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

мужик доверяет мне  практически все решения) ибо потом если что-то не так, не он виноват будет))))

Поздравляю с мужиком в доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

чур тебя

Чет я совсем запутался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vintt77 сказал:

Чет я совсем запутался)

мужик Шредингера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Наташ, посмотри Аскону.  В целом достаточно неплохо. 

что у асконы посмотреть, Макс?) у Асконы всего одно основание с ламелями, широкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Chi сказал:

что у асконы посмотреть, Макс?) у Асконы всего одно основание с ламелями, широкими

Основание :)   точнее кровать .  достаточно крепкая.   механизм нормальный. силовая часть метал каркаса прочная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Brotherheart сказал:

На каком основании у вас КРОВАТЬ!?

А на каком основании вы спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Основание :)   точнее кровать .  достаточно крепкая.   механизм нормальный. силовая часть метал каркаса прочная. 

 

макс, я не спрашиваю где купить КРОВАТЬ)))))) я спрашиваю какое ОСНОВАНИЕ для кровати выбрать

такое ли бо такое

image.thumb.png.0ecdd0035b8d66920d48f0060542a6be.png2bcfa8140822cdd45eec361de963479b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

макс, я не спрашиваю где купить КРОВАТЬ)))))) я спрашиваю какое ОСНОВАНИЕ для кровати выбрать

такое ли бо такое

image.thumb.png.0ecdd0035b8d66920d48f0060542a6be.png2bcfa8140822cdd45eec361de963479b.jpg

нахер эти газлифты: поперёк кровати пару раз пошпехаетесь и всё это будет скрипеть и ходуном ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

А на каком основании вы спрашиваете?

"Я вежливо интересуюсь" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

нахер эти газлифты: поперёк кровати пару раз пошпехаетесь и всё это будет скрипеть и ходуном ходить

думаешь? у подружки ходуном не ходит. думаешь не шпехаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

макс, я не спрашиваю где купить КРОВАТЬ)))))) я спрашиваю какое ОСНОВАНИЕ для кровати выбрать

такое ли бо такое

газлифтинг выбирай. будешь лифтер. 

если проблема с пространством хранения то однозначно его . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

думаешь? у подружки ходуном не ходит. думаешь не шпехаются?

я с ней знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

думаешь? у подружки ходуном не ходит. думаешь не шпехаются?

На пол шишечки (с)  

Да нормально там все с надежностью.  Если вы оба далеко за 100 ну да,там задуматься можно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1