1 1
viktor_sky

Где заменить термопасту на видюхе?

Рекомендуемые сообщения

Начал обзванивать сервисы, кто поменяет на 1080 термопасту, оказывается проблема. Одни не делают, вторые не могут, третьи наберите через неделю. Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, viktor_sky сказал:

Начал обзванивать сервисы, кто поменяет на 1080 термопасту, оказывается проблема. Одни не делают, вторые не могут, третьи наберите через неделю. Куда обратиться?

Виктор почему вы пришли к выводу, что настало время менять термопасту?
Интересно, в чём сложность заменить её самостоятельно? - https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9cccc16404e77/termointerfejsy/?q=arctic+cooling+mx-4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, viktor_sky сказал:

Начал обзванивать сервисы, кто поменяет на 1080 термопасту, оказывается проблема. Одни не делают, вторые не могут, третьи наберите через неделю. Куда обратиться?

Можно у меня. За 10-15 минут поменяю.

Посмотрим температуру до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 17:09, joker. сказал:

Виктор почему вы пришли к выводу, что настало время менять термопасту?
Интересно, в чём сложность заменить её самостоятельно? - https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9cccc16404e77/termointerfejsy/?q=arctic+cooling+mx-4


 

Мне сказали что там помимо термопасты какие то термопрокладки ещё меняют. Сам не хочу, потому что по опыту знаю, шанс что то навернуть 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, viktor_sky сказал:

Мне сказали что там помимо термопасты какие то термопрокладки ещё меняют. Сам не хочу, потому что по опыту знаю, шанс что то навернуть 90%

если радиатор соприкасается с памятью, то да, их тоже поменять есть смысл, если они растеклись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, viktor_sky сказал:

Мне сказали что там помимо термопасты какие то термопрокладки ещё меняют. Сам не хочу, потому что по опыту знаю, шанс что то навернуть 90%

То есть мастер  по объявлению 100% не накосячит?

Я бы в сервис с хорошей репутацией)) обратился, карты то не из дешовых поэтому многие и боятся связыватся ища любые причны там работы на 5копеек а потом проблем на 15тыщь а то и больше это от клиента зависит)) а то и моральный ущерб и упущенную выгоду припаяет, потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вася сказал:

То есть мастер  по объявлению 100% не накосячит?

Я бы в сервис с хорошей репутацией)) обратился, карты то не из дешовых поэтому многие и боятся связыватся ища любые причны там работы на 5копеек а потом проблем на 15тыщь а то и больше это от клиента зависит)) а то и моральный ущерб и упущенную выгоду припаяет, потом)))

По объявлению 100% накосячит. Нормальные по объявлениям не работают, а держат свои сервисные центры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих картах кривой кристалл, карту нужно обслуживать. По отпечатку на радиаторе видно. В районе контролера памяти температура выше, что приводит к поломке из-за высокой температуры в этой области кристалла. В утилитах сейчас можно увидеть строчку Hot Spot – самая горячая часть кристалла, и температура часто выше на 10-20 градусов от всеми привычной GPU TEMP.

А теперь по теме) странно, что заменить термопасту на видеокарте (судя по вашему обращению в “сервисы”) такая проблема. Вот термопрокладки поменять, вот тут уже своя сложность есть, подобрать правильно размер и цена (например, набор arctic 6.0 W/mK) только материал будет стоить 4тр. 

Если вопрос еще не решили, позвоните завтра после 10

8 918 785 три 94 семь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1