• 0
2 2
Axis1976

Кокосовое масло для жарки

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

заказал коробку. могу поделиться. 400р. за 1л. Разлито в пластиковые ведерки по 1л. Рафинированное, дезодорированное, изг. Малайзия. В л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Axis1976 сказал:

Кто тут занимался? Подскажите

В гамнитах навалом этого масла, недавно, кстати, обратил внимание, по акции было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В гамнитах навалом этого масла, недавно, кстати, обратил внимание, по акции было.
И в ленте и перекрестке. Сам щас там беру. 06aee3126a24971eacea12393750964f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

И в ленте и перекрестке. Сам щас там беру. 06aee3126a24971eacea12393750964f.jpg

А в гамнитах твëрдое, в таких баночках как квадратная тротуарная плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, Plombeerka сказал:

А в чём польза по сравнению с обычным подсолнечным?

тоже интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, валерий сказал:

тоже интересно .

Ну для меня лично, самое главное его преимущество, что его нельзя разбавить с пальмовым, а подсолнечное можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я чет думал, что пальмовое масло = кокосовое, на пальмах же кокосы растут
По сути похожи. Но с памовым есть нюансы - перекисное число, нормального хер найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
тоже интересно .
Позже сегодня расскажу. С кучей ссылок на исследование. Главное - подсолнечное - убийца сердца, инфарктикам и иже категорички нельзя. Рассказывал уже подробно. Самый ничтяк - оливковое, потом идут по полезности кокосовое и пальмовое. А от подсолнечного лучше вообще отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А в гамнитах твëрдое, в таких баночках как квадратная тротуарная плитка.
Это тоже твёрдое, надо растопить и перелить. Потом колупать и на сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Гордон Фримен сказал:
2 часа назад, Vander сказал:
А в гамнитах твëрдое, в таких баночках как квадратная тротуарная плитка.

Это тоже твёрдое, надо растопить и перелить. Потом колупать и на сковородку.

А-а-а, а то я думал там нефтИ добавили, чтоб жидкое было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Итак, подсолнечное.

Копипаста, пардон.

Подсолнечное масло

Стеариновая — 4%, пальмитиновая — 8%, олеиновая — 32%, линолевая — 54%. Высокий процент содержания в масле линолевой жирной кислоты делает его опасным для здоровья. Повышает риск инфаркта сердца, провоцирует депрессию и воспалительные процессы, повышает риск раковых опухолей и резко увеличивает уровень смертности от инфаркта сердца.

Линолевая жирная кислота

Линолевая жирная кислота — главная беда многих видов растительных масел. Сама по себе она важна для человека. Но рацион питания современного человека содержит большое количество линолевой жирно кислоты, что вызывает многие опасные заболевания. Именно поэтому необходимо исключать из своего рациона питания растительные масла в составе которых содержится много линолевой кислоты (обычно — от 40% и более). Рассмотрим последствия высокого потребления линолевой жирной кислоты:

линолевая кислота повышает риск инфаркта сердца

повышенное потребление линолевой жирной кислоты связано с повышенным воспалением, депрессией, высоким числом убийств в западных странах

Исследования показали связь линолевой жирной кислоты со многими видами рака:

увеличивает риск воспалительных процессов в сердце

увеличивает метастазирование при раке молочной железы

повышенное употребление линолевой кислоты связано с раком лёгких

замена в питании насыщенных животных жиров на жиры, содержащие линолевую жирную кислоту резко увеличивало уровень смертности от ишемической болезни сердца:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По прочим маслам полный гайд (с кучей ссылок на исследования). Удивительно, но только на ббске я уж раз третий выкладываю.

По прочей еде (опять же научно обосновано). Выучить, что такое гликирование белков, кпг и больше не спрашивать.

Короткие выжимки по отдельным маслам.

Тройка самых полезных.

Полезные масла и жиры

1. Оливковое масло

maslo14

Состав: Олеиновая кислота 80%, линолевая  - 8% и насыщенные. Большое количество олеиновой кислоты защищает поджелудочную железу, предупреждает рак, инсульт, подавляет системное воспаление (одну из причин старения человека, а также причин преждевременного старения кожи и морщин)

Более подробно о полезных свойствах оливкового масла можно прочитать в статье: "Масло оливковое extra virgin".

Диета богатая оливковым маслом не повышала риск тромбов у жителей Малайзии

олеакансал в оливковом масле подавляет одну из важных причин старения человека и сердечных заболеваний - воспаление

олеуропеин в оливковом масле защищает от окисления плохой протеин (ЛПНП), предупреждая заболевания сердечно сосудистой системы

Использование оливкового масла в качестве солнце-защитного средства снижает пагубное воздействие ультрафиолетовых лучей на 20%. А ведь именно фото старение от солнца является главной причиной появления морщин на коже в возрасте до 30 лет. Кроме того, солнечные ожоги вызывают рак кожи и снижают кожный иммунитет.

2. Кокосовое масло

maslo18

Состав: стеариновая - 2%, пальмитиновая - 9%, миристиновая - 19, каприновая - 7%, лауриновая - 47%, олеиновая 8% и др. Высокий процент, содержащегося в масле лауриновой жирной кислоты, повышает уровень полезного холестерина, оказывает противомикробное, противовоспалительное действие (особенно при угревой сыпи). При смазывании этим маслом волос защищает волосы от ломкости. Но лауриновая жирная кислота немного повышает риск тромбов и вызывает воспаление. Если это масло сочетать с любым маслом, содержащим олеиновую кислоту (например, оливковое или арахисовое), то оно проявит только свои положительные качества.

Кокосовое масло ещё считается женским маслом. Почему? Вот Вам аргументы:

Кокосовое масло доказано уменьшает ожирение у женщин

Использование кокосового масла на коже защищает кожу от грибкового поражения

Кожа женщин в момент наступления климакса становится сухой и требует увлажняющего ухода. Кокосовое масло является эффективным средством увлажнения такой кожи:

Кроме того, лауриновая жирная кислота из кокосового масла (впрочем, как и из пальмового) прекрасно проникает в структуру волос, защищая их белковый состав, предупреждая ломкость волос.

3. Арахисовое масло

maslo44

Состав: стеариновая кислота - 20%, олеиновая 54%, линолевая - 26% и др. Большое количество олеиновой кислоты защищает поджелудочную железу, предупреждает рак, инсульт, подавляет системное воспаление (одну из причин старения человека, а также причин преждевременного старения кожи и морщин).

Арахисовое масло снижает воспаление (а значит, защищает сердце) и оказывает благотворное влияние на здоровье при сахарном диабете

Использование арахисового масла в качестве солнце-защитного средства снижает пагубное воздействие ультрафиолетовых лучей на 20%. А ведь именно фото старение от солнца является главной причиной появления морщин на коже в возрасте до 30 лет. Кроме того, солнечные ожоги вызывают рак кожи и снижают кожный иммунитет.

------------------------------------------------------------------------------

А по вредным читайте-думайте сами. Материал я дал.

Главное: подсолнечное - вредное. Звездец как. Это не обсуждается.

Кукурузное, рыжиковое, сурепное, кедрового ореха, виноградных косточек, кунжутное, горчичное  и прочая перечисленная в статье экзотика - хотите быть здоровыми - забудьте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня только один вопрос к "гуру".

А ничего, что олеиновая кислота при нагревании дает акролеин? Я так на первой работе обожгла слизистую носа, работая с олеиновой кислотой.

Мне нравится, как человек без спецобразования учит нас жизни. Кто что хочет, тот то и ест. А советы от человека, сидящего на фармпрепаратах пусть при нем и останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, валерий сказал:

всю жизнь пользуемся подсолнечном маслом и живём как то . 

до первого инсульта или инфаркта, недайбоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Б53 сказал:

... Кто что хочет, тот то и ест. А советы от человека, сидящего на фармпрепаратах пусть при нем и останутся.

Дык никто ничего не навязывает, каждый волен травиться чем угодно.

Имеющий мозг да воспользуется им. Почитает исследования, сделает выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все . кто  хоть один раз употреблял подсолнечное масло . рано или поздно умрёт . инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

до первого инсульта или инфаркта, недайбоже.

их и без постного масла хватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, валерий сказал:

все . кто  хоть один раз ел огурцы или помидоры рано или поздно умрут . инфа 100%.

валерий, я дал ссылки на исследования. есть или не есть подсолнечное масло - ваш выбор, не более.

мой отец после инфаркта и шунтирования по моему настоянию перешел на кокосовое и оливковое и по словам врача, восстановление прошло на удивление быстро и состояние его значительно лучше, чем у большинства пациентов, прооперированных в этой же клинике, причем многие из них значительно моложе.

именно в этот период я заказывал кокосовое ящиками и продавал здесь излишки по себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

валерий, я дал ссылки на исследования. есть или не есть подсолнечное масло - ваш выбор, не более.

мой отец после инфаркта и шунтирования по моему настоянию перешел на кокосовое и оливковое и по словам врача, восстановление прошло на удивление быстро и состояние его значительно лучше, чем у большинства пациентов, прооперированных в этой же клинике, причем многие из них значительно моложе.

именно в этот период я заказывал кокосовое ящиками и продавал здесь излишки по себестоимости.

может быть и так не спорю . но вся страна сидит на подсолнечном и пальмовом . которое суют практически во все продукты . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, валерий сказал:

может быть и так не спорю . но вся страна сидит на подсолнечном и пальмовом . которое суют практически во все продукты . 

Ладно, а зачем лично вам делать как вся страна, если вы знаете, что это неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
44 минуты назад, Б53 сказал:

 

А ничего, что олеиновая кислота при нагревании дает акролеин?

При какой температуре? 

44 минуты назад, Б53 сказал:

Я так на первой работе обожгла слизистую носа, работая с олеиновой кислотой.

 

 нос совать куда не следует не надо, да и вообще нужно технику безопасности соблюдать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2