2 2
Winchester

Подскажите по кухне!

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, ага роев сказал:
  Показать содержимое

 

 вы мне тут в рефрйеминг не  играйте. отвечайте четко и по делу.

Поубавьте свой гонор.

Все ответы выше. Четко и по делу.

За сим вступать с Вами в полемику не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Еще раз перечитайте коммент свемакса. Только не в стиле ббс жадними мягкими тканями нижней части спины и не по диагонали. Только внимательно! И хочу, чтобы вы меня ткнули носом, где они приехали и справили свои косячища?

Они должны были сами догадаться о косяках и приехать устранить? Почему он не обратился по гарантии? Как он смог установить стоимость столешницы отдельно, если стоимость считают за погонный метр всей кухни? Если заказываешь кухню на заказ, а не делаешь её сам, ясный пень она будет стоить намного дороже себестоимости, и почему должно быть по другому? Не пытаюсь кого-то здесь обелить или очернить, но вы рассуждаете как-то однобоко в данной ситуации, а stalker респект за то что даёт обратную связь здесь на форуме. Видимо им дорога их репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 10:28, Shevmax сказал:

 

Брал чуть больше 4 лет назад и вышло в 120к (без мойки, вытяжки и плиты) - 4 тумбы + 4 шкафчика + 2 открытые полки + 1 шкафчик под вытяжку.  И в то время это было не дешево. 
 

Максим, и ещё один момент, зачем Вы вводите всех в заблуждение? Стоимость вашего гарнитура на момент заключения была 91.600 (с монтажом и доставкой), специально посмотрел по базе. Размеры гарнитура к сожалению смогу посмотреть только завтра-послезавтра.

Но уже сейчас видно, что Вы искажаете факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stalker сказал:

Максим, и ещё один момент, зачем Вы вводите всех в заблуждение? Стоимость вашего гарнитура на момент заключения была 91.600 (с монтажом и доставкой), специально посмотрел по базе. Размеры гарнитура к сожалению смогу посмотреть только завтра-послезавтра.

Но уже сейчас видно, что Вы искажаете факты.

Ну за 4 года мог и подзабыть что да как. 120 значит это уже со всем оставшимся.

По поводу фурнитуры - тут понятно, сам выбрал такую, но сам факт по тем ценам она была очень сильно завышена.

По поводу фасадов - притензии только в качеству сборки рамки. Зазоры с самого начала были 1-2 мм и это сильно бросалось в глаза. Я понимаю что аллюминий обработать сложнее, но просто факт.  То что натиралось - по факту не настроить потому что как раз рамка внутри выпирает на 2 мм (это её бортик) и как раз он скребет. Пришлось максимум выдвинуть петлю, но тогда в других местах меньше прилегания. Видимо это просто не подходящий материал.

Насчет столешницы, уже точно не помню как обстояло дело, но тогда разница между тонкой и толстой (плюс мой цвет) была намного дороже цены этой столешницы в сбк.

Был еще небольшой косык с кромкой - слишком сильно обрезано было и по этому видно сильно т.к. цвет чёрный.

Ну и то что установщик очень плохо настроил зазоры.

Ну а в остальном качество отлично, ничего не развалилось.  За исключением того что петли начали ржаветь и у одной сломался механиз.

Кстати, насчет сломавшейся петли - это понятно, бывает. Но вот то, как она была установлена, вернее спроектировано место прд нее. Её просто не реально было открутить из-за того что мойка мешала. Пришлось откручивать целеком планку дсп к которой она была прикручена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Косяки бывают у всех, и у ЧП и у фабричных....даже за многомильёнов кухни из Италии, да и не только кухни бывают с косяками..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Косяки бывают у всех, и у ЧП и у фабричных....даже за многомильёнов кухни из Италии, да и не только кухни бывают с косяками..... 

 

e66203cb23d8c17621870a18044015f7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
19 минут назад, Ligostaev сказал:

 

e66203cb23d8c17621870a18044015f7.jpeg

8c4cccd0-cda3-11e8-b30c-df8febcaa0a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Shevmax сказал:

Ну за 4 года мог и подзабыть что да как. 120 значит это уже со всем оставшимся.

По поводу фурнитуры - тут понятно, сам выбрал такую, но сам факт по тем ценам она была очень сильно завышена.

По поводу фасадов - притензии только в качеству сборки рамки. Зазоры с самого начала были 1-2 мм и это сильно бросалось в глаза. Я понимаю что аллюминий обработать сложнее, но просто факт.  То что натиралось - по факту не настроить потому что как раз рамка внутри выпирает на 2 мм (это её бортик) и как раз он скребет. Пришлось максимум выдвинуть петлю, но тогда в других местах меньше прилегания. Видимо это просто не подходящий материал.

Насчет столешницы, уже точно не помню как обстояло дело, но тогда разница между тонкой и толстой (плюс мой цвет) была намного дороже цены этой столешницы в сбк.

Был еще небольшой косык с кромкой - слишком сильно обрезано было и по этому видно сильно т.к. цвет чёрный.

Ну и то что установщик очень плохо настроил зазоры.

Ну а в остальном качество отлично, ничего не развалилось.  За исключением того что петли начали ржаветь и у одной сломался механиз.

Кстати, насчет сломавшейся петли - это понятно, бывает. Но вот то, как она была установлена, вернее спроектировано место прд нее. Её просто не реально было открутить из-за того что мойка мешала. Пришлось откручивать целеком планку дсп к которой она была прикручена. 

По итогу вопросы не глобального характера, которые решились бы гарантийный выездом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший и дешёвый вариант- вбиваешь в поисковик кухни - фото,смотришь примерно вид который нравится и по дизайну .Ищешь на Авито кто делает распил и кормление ,деталировку - они же и делают проект.Они сами приедут замерят ,посоветуют тебе что подороже,что подешевле .И сборку нужно делать самому! Там нет ничего сложного!Это самый дешёвый вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не вздумай делать фартук из ДСП или из чего он там делается! Только плитка и без всяких плинтусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 23:21, Winchester сказал:

А по фартуку (пристенку) оптимальное решение?

Плитка. Дешевле, красивее, функциональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2021 в 21:33, tibo_ сказал:

Самый лучший и дешёвый вариант- вбиваешь в поисковик кухни - фото,смотришь примерно вид который нравится и по дизайну .Ищешь на Авито кто делает распил и кормление ,деталировку - они же и делают проект.Они сами приедут замерят ,посоветуют тебе что подороже,что подешевле .И сборку нужно делать самому! Там нет ничего сложного!Это самый дешёвый вариант!!!

Дешёвый, когда есть свободное время и прямые руки. не каждый захочет с этим заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2021 в 20:39, artur08526 сказал:

Дешёвый, когда есть свободное время и прямые руки. не каждый захочет с этим заморачиваться.

Да этот совет вообще на уровне начальных классов.
Ни одна фирма которая работает на распиле/кромлении не будет ездить по замерам и рисовать проекты, потому как это просто элементарно не их профиль. Я уже молчу про то что грамотно составить деталировку и список необходимой фурнитуры тоже надо уметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотрю на вас такие умные! В программе про сто делается это все там тебе и фурнитуру и дырочки где надо! Не без косяков - без этого не бывает!но и цена от вашей космос которая в тыс 300 - выходит в тыс 150- 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2021 в 09:11, stalker сказал:

Да этот совет вообще на уровне начальных классов.
Ни одна фирма которая работает на распиле/кромлении не будет ездить по замерам и рисовать проекты, потому как это просто элементарно не их профиль. Я уже молчу про то что грамотно составить деталировку и список необходимой фурнитуры тоже надо уметь. 

И чтоб ты понимал - есть люди которые занимаются распилом- ездеют и замеряют - берут за проект,но не как вы конские цены! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 22:45, tibo_ сказал:

И чтоб ты понимал - есть люди которые занимаются распилом- ездеют и замеряют - берут за проект,но не как вы конские цены! 

Мне прям интересно стало. Контакты предоставьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 22:45, tibo_ сказал:

И чтоб ты понимал - есть люди которые занимаются распилом- ездеют и замеряют - берут за проект,но не как вы конские цены! 

Уважаемый, не «тыкайте» мне пожалуйста.

Я не против Вашей точки зрения, просто она немного из другой реальности. Я такого ещё не видел на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 22:43, tibo_ сказал:

Как посмотрю на вас такие умные! В программе про сто делается это все там тебе и фурнитуру и дырочки где надо! Не без косяков - без этого не бывает!но и цена от вашей космос которая в тыс 300 - выходит в тыс 150- 200

Судя по всему самый умный здесь Вы.

Настолько широко функционал Pro100 даже издатели этого продукта не знают.

Это наверное такой вид троллинга, просто по другому я никак не могу описать то, что Вы пишите.

Посему дискуссию с Вами продолжать смысла не вижу. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 22:45, tibo_ сказал:

И чтоб ты понимал - есть люди которые занимаются распилом- ездеют и замеряют - берут за проект,но не как вы конские цены! 

ну такое...
у тебя есть форматно-раскроечный станок, у тебя есть работа для него, нужно раскроить лдсп плиту, но вместо этого ты едешь куда-то с рулеткой. Основной вопрос таков, зачем куда-то ездить с рулеткой, если у тебя есть форматно-раскроечный станок и к тебе самому приезжают для распила плит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встал вопрос кухни. нашел тему. рисунок в бипланере это конечно неплохо. но есть ли прога или куркулятор, которым можно рассчитать ее по доскам, чтоб заказать распил самим. Мне не понятно почему при стоимость кухни в 50 накрутить еще 50 это по мнению мебельщиков нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ser289 сказал:

встал вопрос кухни. нашел тему. рисунок в бипланере это конечно неплохо. но есть ли прога или куркулятор, которым можно рассчитать ее по доскам, чтоб заказать распил самим. Мне не понятно почему при стоимость кухни в 50 накрутить еще 50 это по мнению мебельщиков нормально.

Я когда ходил по разным канторам, мне рисовали план кухни. Так вот, некоторые даже рисунок не давали с собой забрать. Боялись что закажем у других по их плану, наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trabl сказал:

Я когда ходил по разным канторам, мне рисовали план кухни. Так вот, некоторые даже рисунок не давали с собой забрать. Боялись что закажем у других по их плану, наверное).

жадность понятна. но план уже есть. просто не могу понять осилю ли рассчитать по доскам, сижу листаю ютуб и гуглю

В общем нашел канал Mery Wood по мне прям с 0 и есть реальный калькулятор разрисовки. Теперь если дойдет, то сэкономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
В 24.07.2022 в 14:28, ser289 сказал:

жадность понятна. но план уже есть. просто не могу понять осилю ли рассчитать по доскам, сижу листаю ютуб и гуглю

В общем нашел канал Mery Wood по мне прям с 0 и есть реальный калькулятор разрисовки. Теперь если дойдет, то сэкономлю.

KitchenDraw к примеру попроще ... но, нужно учесть всякие нюансы при расчете, типо подрезов, выпусков и прочей куетени... 

Зы и потом при распиле тож нужно понимать, что люди под каждую вашу деталь будут перестраивать станок, а это время ...и они тож захотят денег.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2