0
Bloodth0rn

Крабсбургер

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, MaDMaX сказал:

Слушай ну к тебе вопросы есть. 

Пс кстати байку про прасковейский коньяк в бутылке Хеннесси слышал от товарищей . Ну это говорит об одном: . Испытуемые не различают вкусовых оттенков от слова совсем. Но забавно, да. 

Особенно прасковейский разливной, который вообще не коньяк и вряд ли имеет отношение к заводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

Пс кстати байку про прасковейский коньяк в бутылке Хеннесси слышал от товарищей . Ну это говорит об одном: . Испытуемые не различают вкусовых оттенков от слова совсем. Но забавно, да. 

я лакмус на такое, ща поясню, у меня аллергия на дешевый коллер, у меня лицо становится фиолетовым, это оооччень заметно и я довольно много людей им пугал, когда бухал с ними, но не на весь коллер, есть натуральный, аллергии у меня нет только на E150a, обычная натуральная карамель, ее добавляют в коньяки и виски, но обычно почетные, а не гламурные или 5литрушки, он даже в Неписухо есть. Но методом перебора, оно же минное поля я могу пить только те напитки, у которых не будет химического = амиачного или щелочного коллера, он же E150b или E150с, их не подчеркивают в составе, а просто пишут сахарный коллер I или просто коллер, потому что стоят дешевле и отдают приторностью по типу сладкого шоколада, поэтому их добавляют активней. Так вот на всякие армянские виски из КБ или 5литрухи как с завода я мгновенно сделаюсь фиолетовым. А вот на Лезгинку Кизляр или Айвазовский МАП, Гордость Кавказа Ессентуки ЛВ у меня лицо нормальное, что косвенно говорит, что сырье они ок используют в производстве. 
PS ну а чтобы самому без эксперементов, я или Стрижамент с серебром или Йегерьмайстер употребляю. Если с коллером напитки, то Лезгинка Кизляр 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aspectre сказал:

я лакмус на такое, ща поясню, у меня аллергия на дешевый коллер, у меня лицо становится фиолетовым, это оооччень заметно и я довольно много людей им пугал, когда бухал с ними, но не на весь коллер, есть натуральный, аллергии у меня нет только на E150a, обычная натуральная карамель, ее добавляют в коньяки и виски, но обычно почетные, а не гламурные или 5литрушки, он даже в Неписухо есть. Но методом перебора, оно же минное поля я могу пить только те напитки, у которых не будет химического = амиачного или щелочного коллера, он же E150b или E150с, их не подчеркивают в составе, а просто пишут сахарный коллер I или просто коллер, потому что стоят дешевле и отдают приторностью по типу сладкого шоколада, поэтому их добавляют активней. Так вот на всякие армянские виски из КБ или 5литрухи как с завода я мгновенно сделаюсь фиолетовым. А вот на Лезгинку Кизляр или Айвазовский МАП, Гордость Кавказа Ессентуки ЛВ у меня лицо нормальное, что косвенно говорит, что сырье они ок используют в производстве. 
PS ну а чтобы самому без эксперементов, я или Стрижамент с серебром или Йегерьмайстер употребляю. Если с коллером напитки, то Лезгинка Кизляр 5 лет

Когда то , лет не помню сколько назад, топил за лезгинку и кизляр . В целом не имею ничего против  дагестанского коньяка . Мужской коньяк . Грубый . Это Тот коньяк про который говорят "50 грамм. Не больше" 

удовольствия его пить 100-200 ну вообще нет . 

Пс я вообще редко сейчас пью крепкий алкоголь. Но давно пересел на ром. И всем его рекомендую . шляпу типа Бакарди , которое разве что в омывайку заливать подходит , не рассматриваем .

Havana club anejo especial . Дёшево. Сердито. Можно anejo 3 . Для коктейлей . 

Brugal так же хорош. Немного дороже. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, MaDMaX сказал:

Слушай ну к тебе вопросы есть. 

Пс кстати байку про прасковейский коньяк в бутылке Хеннесси слышал от товарищей . Ну это говорит об одном: . Испытуемые не различают вкусовых оттенков от слова совсем. Но забавно, да. 

Ну так задавай, если есть вопросы.

Я же прямо и ясно написал: Кто не разбирается, тот не определит. Не важно в какую бутылку налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MaDMaX сказал:

 давно пересел на ром. И всем его рекомендую . шляпу типа Бакарди , которое разве что в омывайку заливать подходит , не рассматриваем .

Havana club anejo especial . Дёшево. Сердито. Можно anejo 3 . Для коктейлей . 

Brugal так же хорош. Немного дороже. 

 

 

Пью в основном виски. Сейчас пробую потихоньку ром. Что можешь сказать о barcelo imperial?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, гонзо сказал:

Дак вроде и не об этом бёрд написал. и предложил совсем другое.

ага, я тоже не поняла, какое отношение желание Берда уличить меня в профанации в брютах имеет отношение к тому, что дешевые брюты не менее шмурдистые, чем сладкие вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ага, я тоже не поняла, какое отношение желание Берда уличить меня в профанации в брютах имеет отношение к тому, что дешевые брюты не менее шмурдистые, чем сладкие вина

Мне показалось, что он просто хотел, чтоб на борде появился специалист по винам с подтвержденным авторитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, мне не кажется, что человеку, различающему хорошее от шмурда, будет сложно моет от абрау отличить. Если бы мне дали прежде проверки их отведать, я б справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Просто, мне не кажется, что человеку, различающему хорошее от шмурда, будет сложно моет от абрау отличить. Если бы мне дали прежде проверки их отведать, я б справилась.

ну супер, договаривайся о тесте с Бердом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Мне показалось, что он просто хотел, чтоб на борде появился специалист по винам с подтвержденным авторитетом.

хорошее желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, mayka-net сказал:

Ну так задавай, если есть вопросы.

не у меня. в в принципе. носить в бутылке фиг пойми что.. .

12 часа назад, RusWild сказал:

Пью в основном виски. Сейчас пробую потихоньку ром. Что можешь сказать о barcelo imperial?

Ron barcelo anjeo. этот хорош. 

с вискаря слез лет 6 назад .  до сих пор островного запасы прозябают на полках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mayka-net сказал:

Мало кто разбирается в вине и т.д. Большинство ведется на этикетку и страну, ну и цену естественно. С совка это осталось: ну не может быть буржуйское говном!  Наше да, их ни в коем случае!

Эта как последний раз взял вино какое то (хз помню чье, ну буржуйское), почти 3000 руб бутылка вышла. Романтический вечер был с дамой, решил удивить. Что она, что я, в нем как в ядерной физике разбираемся, то есть ни как. Ну выпили, хз пойми какая та кислятина...я так и не понял за что столько отдал. Дама о цене не знала и сказала: лучше бы то игристое взял, что в последний раз (Бруско или хуюско, не помню уже название), оно намного вкуснее! При этом стоит 350 руб если память не изменяет). Да, скорее всего это было хорошее вино, но если мы не разбираемся, фиг смогли этого оценить).

Или как с коньяком у меня случай был, как говорится психология...

Хороший товарищ лет 10 назад на Просковее работал и подогнал полторашку бесплатно. А мне надо было на ДР идти. А дома как раз была пустая бутылка от дорого буржуйского коньяка, сохранил так как была красивая и хз значит зачем еще (100500 звезд и столько выдержки если образно). Перелил туда, принес.

Итог: Все его хвалили и говорили: Вот же умеют делать, не то что наши! Какой замечательный коньяк!

А я тихо смеялся с этого всего). То есть, все тупо повелись на этикетку.

а зачем ты покупал вино за 3000, если в нем вообще не разбираешься?
анекдот, старее говна мамонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мне только спросить сказал:

а зачем ты покупал вино за 3000, если в нем вообще не разбираешься?
анекдот, старее говна мамонта

Потому что гренка не может стоить 300 рублей. а Кхутон может  ))

Может человек рассчитывал на вечерний дефлопе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Доброе утро, девочки. Уже даже мировое винное сообщество согласно, что российское шампанское это топ...
 

Цитата

 

российские вина победили в некоторых номинациях на завершимся в Великобритании международном конкурсе Champagne & Sparkling Wine World Championships – самом крупное в мире профессиональное состязание производителей игристых вин. Его основателем является британский винный критик Том Стивенсон, автор более 200 книг о шампанском, в том числе «Винной энциклопедии Sotheby’s», профессиональные исследования которого переведены на 25 языков мира.

Жюри Champagne & Sparkling Wine World Championship оценило более тысячи образцов различных вин из 19 стран. Среди них – ключевые бренды, широко представленные на мировом рынке, включая Barons de Rothschild, Louis Roederer, Ruinart, Veuve Clicquot и другие. Среди конкурсных образцов были представлены также вина из России – в частности, Victor Dravigny Brut 2017 года и Brut d’Or Blanc de Blancs 2018 года от «Абрау-Дюрсо». Первой бутылке из данного дуэта в нынешним году удалось даже опередить известное французское шампанское Moët & Chandon и завоевать золотую медаль, а второму – разделить с ним серебряную.

 

То есть, девочки, тезис с прошлой страницы:

Цитата

брюты, дети, хороши только дорогие, а дешёвые брюты - это те же шмурдяки, только кислые и спиртуозные

не выдерживает ни малейшей критики.

Наши брюты, девочки, по соотношению "цена-качество" одни из лучших в мире, если не самые лучшие. Когда будет больше времени, я поищу материал про самый эпичный фэйл французского шампанского и выложу. Это прям триллер. Но очень расставляет всё в голове по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 07.11.2021 в 19:53, Summer сказал:

Особенно прасковейский разливной, который вообще не коньяк и вряд ли имеет отношение к заводу

могу сказать, что разлитый в 5-литрухи и вытащенный с того завода, существует. Совершенно точно. Просто его немного. А так, хорошая история, чтоб продавать разное палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга привезла прасковейское вино, в память о студенческой юности на сборе винограда в тех местах, я не пивец и в названиях не понимаю, что-то полусладкое, кажись, мне понравилось по вкусу, правда, пили одну бутылку на двоих три дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

Подруга привезла прасковейское вино, в память о студенческой юности на сборе винограда в тех местах, я не пивец и в названиях не понимаю, что-то полусладкое, кажись, мне понравилось по вкусу, правда, пили одну бутылку на двоих три дня)))

Буянили наверное по пьяни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Serendipity сказал:

Подруга привезла прасковейское вино, в память о студенческой юности на сборе винограда в тех местах, я не пивец и в названиях не понимаю, что-то полусладкое, кажись, мне понравилось по вкусу, правда, пили одну бутылку на двоих три дня)))

С димедролом мешали што ле? Бокал шибнули и спать, так 3 дня и прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

Подруга привезла прасковейское вино, в память о студенческой юности на сборе винограда в тех местах, я не пивец и в названиях не понимаю, что-то полусладкое, кажись, мне понравилось по вкусу, правда, пили одну бутылку на двоих три дня)))

Враки это все... Нет уже такого вина. Разве что  у  меня последняя бутылка розлитая в Прасковее осталась.

На нонешних бутылках есть скромная надпись "Бутилировано в Болгарии".. Уже лет 6-7 только такое вино продается .

https://www.opengaz.ru/stat/russkiy-medved-idyot-iz-evropy?attempt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Враки это все... Нет уже такого вина. Разве что  у  меня последняя бутылка розлитая в Прасковее осталась.

На нонешних бутылках есть скромная надпись "Бутилировано в Болгарии".. Уже лет 6-7 только такое вино продается .

https://www.opengaz.ru/stat/russkiy-medved-idyot-iz-evropy?attempt=1

Истинно, отрок, глаголишь. Давненько  уже в фирменных магазинах при допросе сознаются что исходный материал молдавский, болгарский, дешманский и иже с ними.  

С каждым днём на Ставрополье всё меньше и меньше качественного продукта, особенно местного производства.

Бизнес у чиновников, ничего личного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

Враки это все... Нет уже такого вина. Разве что  у  меня последняя бутылка розлитая в Прасковее осталась.

На нонешних бутылках есть скромная надпись "Бутилировано в Болгарии".. Уже лет 6-7 только такое вино продается .

https://www.opengaz.ru/stat/russkiy-medved-idyot-iz-evropy?attempt=1

я у нее спрошу....:lol:название под димедролом и не читала, поверила на слово:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

я у нее спрошу....:lol:название под димедролом и не читала, поверила на слово:lol:

на бордовм фоне, если присмотреться есть надпись.  а ниже старая, "родная" этикетка

 

прасков.jpg

праск1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0