0
Bloodth0rn

Крабсбургер

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Бештау сказал:

Враки это все... Нет уже такого вина. Разве что  у  меня последняя бутылка розлитая в Прасковее осталась.

На нонешних бутылках есть скромная надпись "Бутилировано в Болгарии".. Уже лет 6-7 только такое вино продается .

https://www.opengaz.ru/stat/russkiy-medved-idyot-iz-evropy?attempt=1

в-общем, инсайдеры мне сказали, что у вас  устаревшие сведения, и теперь делают несколько наименований и из своего винограда, у нас была настоящая Прасковея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, Славыч сказал:

Истинно, отрок, глаголишь. Давненько  уже в фирменных магазинах при допросе сознаются что исходный материал молдавский, болгарский, дешманский и иже с ними.  

С каждым днём на Ставрополье всё меньше и меньше качественного продукта, особенно местного производства.

Бизнес у чиновников, ничего личного. 

Какие конкретно есть претензии к французским и болгарским винам, которые делают там в шато, принадлежащих прасковее? Ну, там, какие дефекты вкусовые? Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
46 минут назад, Serendipity сказал:

в-общем, инсайдеры мне сказали, что у вас  устаревшие сведения, и теперь делают несколько наименований и из своего винограда, у нас была настоящая Прасковея))

Насколько помню, в прасковее делают сухое из своего винограда, а полусладкое болгарское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Насколько помню, в прасковее делают сухое из своего винограда, а полусладкое болгарское

вот с подробностями (сухое, полусладкое)могла и я напутать, в этом не понимаю ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, Serendipity сказал:

вот с подробностями (сухое, полусладкое)могла и я напутать, в этом не понимаю ничего

Если в этом не понимаешь ничего, а ты девочка, пили с подругой и понравилось, 90% полусладкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Если в этом не понимаешь ничего, а ты девочка, пили с подругой и понравилось, 90% полусладкое

кажется, так и есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bird сказал:

Доброе утро, девочки. Уже даже мировое винное сообщество согласно, что российское шампанское это топ...
 

То есть, девочки, тезис с прошлой страницы:

не выдерживает ни малейшей критики.

Наши брюты, девочки, по соотношению "цена-качество" одни из лучших в мире, если не самые лучшие. Когда будет больше времени, я поищу материал про самый эпичный фэйл французского шампанского и выложу. Это прям триллер. Но очень расставляет всё в голове по местам.

Влад, не ожидала, что ты функционально неграмотен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

Влад, не ожидала, что ты функционально неграмотен

Жена Ястреба, верни Ленусе аккаунт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Кстати, девочки, широко известна история о том, что Лев Голицын изящно возил французов мордасами по столу, когда они путали своих вдов Клико и наших крымских. Поэтому не буду баянить, но выложу еще один интересный факт для рубрики "Диды выпивали".
 

Цитата

 

 В тридцатых годах был разработан резервуарный метод производства шампанского. Разработчик метода А. М. Фролов-Багреев в 1942 году получил за него Сталинскую премию.

В СССР шампанское производили непрерывным потоком, автоматизировав контроль за всеми процессами.

Результат был впечатляющим: вместо 8 млн бутылок шампанского в 1940 году, полвека спустя на трех десятках заводов выпустили 249 млн бутылок.

И вот - бинго! Лицензию на производство игристого вина по советскому методу в 1975 году купил не кто-нибудь, а старейшая фирма-производитель шампанского — Моэт.

 

то исть, девочки, из аутентичного французского шампанского вовсю торчат аккуратные уши тобольского дворянина и советского шампаниста. Истинно говорю вам, мы сейчас живём в одной из лучших стран мира по соотношению  "вино-цена-качество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Жена Ястреба, верни Ленусе аккаунт!

ЖЯ не оперирует терминами вроде функциональной неграмотности, она ее носитель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Кстати, девочки, широко известна история о том, что Лев Голицын изящно возил французов мордасами по столу, когда они путали своих вдов Клико и наших крымских. Поэтому не буду баянить, но выложу еще один интересный факт для рубрики "Диды выпивали".
 

то исть, девочки, из аутентичного французского шампанского вовсю торчат аккуратные уши тобольского дворянина и советского шампаниста. Истинно говорю вам, мы сейчас живём в одной из лучших стран мира по соотношению  "вино-цена-качество".

в какой момент тезис «дешевые сухие не менее шмурдисты, чем сладкие» перешел в “наши вина их мядали позабирали вот вам триста ссылок»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Мне только спросить сказал:

в какой момент тезис «дешевые сухие не менее шмурдисты, чем сладкие» перешел в “наши вина их мядали позабирали вот вам триста ссылок»?

оба этих тезиса вижу в первый раз здесь.

Всё просто. Был тезис Ленуси:

Цитата

брюты, дети, хороши только дорогие, а дешёвые брюты - это те же шмурдяки, только кислые и спиртуозные

который легко опровергается тем, что российский дешевый брют за 700 рублей по качеству выше дорогого французского за 3500 рублей. Что подтверждает жюри  авторитетного  международного конкурса по игристым. Причём, уже не первый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

оба этих тезиса вижу в первый раз здесь.

Всё просто. Был тезис Ленуси:

который легко опровергается тем, что российский дешевый брют за 700 рублей по качеству выше дорогого французского за 3500 рублей. Что подтверждает жюри  авторитетного  международного конкурса по игристым. Причём, уже не первый раз.

 

Слушай, я вот не буду спорить точно. Просто скажи, что покупать российское хорошее из вина и шампанского. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Summer сказал:

Слушай, я вот не буду спорить точно. Просто скажи, что покупать российское хорошее из вина и шампанского. Спасибо. 

да просто что нравится. Я же не знаю, какие ты сорта винограда любишь, это же индивидуально.

Вообще, можно в телеге запустить wine_bot, он работает по ассортименту перекрестка, красное и белое, еще чего-то,  вбиваешь предпочтения по цене и типу, и он точно неплохие варианты посоветует. А так - нравится какой-либо тип, смотришь, чтоб был ЗГУ, и будет, скорее всего, хорошо всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

оба этих тезиса вижу в первый раз здесь.

Всё просто. Был тезис Ленуси:

который легко опровергается тем, что российский дешевый брют за 700 рублей по качеству выше дорогого французского за 3500 рублей. Что подтверждает жюри  авторитетного  международного конкурса по игристым. Причём, уже не первый раз.

 

не, там по качеству выше две бутылки двух производителей на одном конруксе)

просто ты любишь читать  рекомендации жюри, а я люблю пить вино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Слушай, я вот не буду спорить точно. Просто скажи, что покупать российское хорошее из вина и шампанского. Спасибо. 

зачем такая конкретика

вотъ

Жюри Champagne & Sparkling Wine World Championship оценило более тысячи образцов различных вин из 19 стран. Среди них – ключевые бренды, широко представленные на мировом рынке, включая Barons de Rothschild, Louis Roederer, Ruinart, Veuve Clicquot и другие. Среди конкурсных образцов были представлены также вина из России – в частности, Victor Dravigny Brut 2017 года и Brut d’Or Blanc de Blancs 2018 года от «Абрау-Дюрсо». Первой бутылке из данного дуэта в нынешним году удалось даже опередить известное французское шампанское Moët & Chandon и завоевать золотую медаль, а второму – разделить с ним серебряную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

А они прям берут Victor Dravigny Brut из Пятерочки и везут на конкурс?

Я так думаю, что рядовой потребитель не отличит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Я так думаю, что рядовой потребитель не отличит:)

А товарищи из Champagne & Sparkling Wine World Championship?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Навуходоносор сказал:

А они прям берут Victor Dravigny Brut из Пятерочки и везут на конкурс?

папробывли бы они там брут Южная столица купить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, наверно в условиях конкурса есть, что должен быть представлен рядовой образец, а не концепт, который в серию не пойдет:kolobok_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

с другой стороны, наверно в условиях конкурса есть, что должен быть представлен рядовой образец, а не концепт, который в серию не пойдет:kolobok_biggrin:

 

Вот тут-то мне как поперло, как поперло... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
49 минут назад, Навуходоносор сказал:

А они прям берут Victor Dravigny Brut из Пятерочки и везут на конкурс?

Думаю, из Магнита. Там оно чаще по акции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Навуходоносор сказал:

А они прям берут Victor Dravigny Brut из Пятерочки и везут на конкурс?

Это метод классик. Не с линии. Отдельно делают. Но достаточно, чтоб купить в сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0