1 1
skynet_st

Пришло время новой объездной дороги в Ставрополе. Поможем чиновникам?

Рекомендуемые сообщения

https://news.1777.ru/78842-v-stavropole-poyavitsya-novaya-obezdnaya-doroga

На сегодняшнем совещании с губернатором Ставрополья обсудили проект создания новой объездной дороги в краевом центре. Проложить магистраль планируется от выезда из Ставрополя рядом с гипермаркетом «Лента» со стороны села Верхнерусского до улицы 45-я Параллель. Протяжённость автомагистрали составит около 18 километров.

Предварительную стоимость проекта оценили в 8 миллиардов рублей. Реализовать его планируют с помощью средств из федерального бюджета.

Глава края поручил местным министерствам и руководствам муниципалитетов определить оптимальный вариант прохождения трассы нового объезда. Кроме того, губернатор отметил, что магистраль нужно проложить с соблюдением экологических норм, с учётом современных стандартов городской среды, а также перспективных потребностей Ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

Да когда её ещё построят... И построят ли вообще

И как бы куда? На кмв, наверное. Дублер Кулакого? Неплохо б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skynet_st сказал:

https://news.1777.ru/78842-v-stavropole-poyavitsya-novaya-obezdnaya-doroga

На сегодняшнем совещании с губернатором Ставрополья обсудили проект создания новой объездной дороги в краевом центре. Проложить магистраль планируется от выезда из Ставрополя рядом с гипермаркетом «Лента» со стороны села Верхнерусского до улицы 45-я Параллель. Протяжённость автомагистрали составит около 18 километров.

Предварительную стоимость проекта оценили в 8 миллиардов рублей. Реализовать его планируют с помощью средств из федерального бюджета.

Глава края поручил местным министерствам и руководствам муниципалитетов определить оптимальный вариант прохождения трассы нового объезда. Кроме того, губернатор отметил, что магистраль нужно проложить с соблюдением экологических норм, с учётом современных стандартов городской среды, а также перспективных потребностей Ставрополя.

ты против путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Нормальная тема, разгрузит и доваторцев, и кулакова, и вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, papazahara сказал:

Тема про грибы умрёт чуть ли не полностью. Все грибницы в осфальт закатают)

ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый принесёт квадратный метр асфальта! Ну, кому это дорога надо)

Хотя, построят как раз вместе с развязкой на Кулакова-Ленина! Правнуки увидят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
36 минут назад, papazahara сказал:

Пусть каждый принесёт квадратный метр асфальта! Ну, кому это дорога надо)

Хотя, построят как раз вместе с развязкой на Кулакова-Ленина! Правнуки увидят)

Скорее всего, именно тебе это надо. Потому что транзитные чадящие камазы с водителями уровня айсикью романа Владимирыча, не хотят ехать через надежду и прут кулакова - доваторцев, через город. А онкология у тебя, меня и наших детишек потом может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лес реально жалко.

И в городе эти кусты ублюдские сажают, ни тени нифига, зато гирлянды можно вешать. 

Если делать, то наверно шире. Нижнерусский, новомарьевка, сенгель, грушевый, татарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cheshirr сказал:

Да, лес реально жалко.

И в городе эти кусты ублюдские сажают, ни тени нифига, зато гирлянды можно вешать. 

Если делать, то наверно шире. Нижнерусский, новомарьевка, сенгель, грушевый, татарка

Ну правильно. Учитывать, что городу расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, транзитный грузовой трафик, как мне кажется, создает меньше проблем, чем ежедневный маятник Ств — Шпакоград и Перспич — Ств. 
Я лично не вижу верениц большегрузов по Доваторцев и Кулакова, относительно того же Невинномысска или других транзитных городов у нас более-менее спокойно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marcos сказал:

Кстати, транзитный грузовой трафик, как мне кажется, создает меньше проблем, чем ежедневный маятник Ств — Шпакоград и Перспич — Ств. 
Я лично не вижу верениц большегрузов по Доваторцев и Кулакова, относительно того же Невинномысска или других транзитных городов у нас более-менее спокойно.  

В перспик и шпаковку метро надо или что-то такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bird сказал:

Скорее всего, именно тебе это надо. Потому что транзитные чадящие камазы с водителями уровня айсикью романа Владимирыча, не хотят ехать через надежду и прут кулакова - доваторцев, через город. А онкология у тебя, меня и наших детишек потом может быть. 

Ята ЗА, но, как это щя будут делать - будет как есть. Хотя 8 лярдов, возможно, замечательно отработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, papazahara сказал:

Хотя 8 лярдов, возможно, замечательно отработают

Было бы что, а то есть чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут старую бы расширили. Проще иногда по городу мотнуть, чем через надежду за камазами тащится. тем более там и лес пилить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж молчу про идиотизм с тросовыми отбойниками на изобильный. мало того, что они гораздо опаснее обычных отбойников, так еще полосы убрали. в сентябре у фуры лопнуло колесо, развернуло ее поперек полосы и обочины, сзади вьехал ларгус. и все, пробка до московского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, papazahara сказал:

Ята ЗА, но, как это щя будут делать - будет как есть. Хотя 8 лярдов, возможно, замечательно отработают

 

ну так то 1км дороги, 4 полосы, с нуля, со всеми съездами, дренажом, землей, да и кучей всего стоит в среднем "ярд"

а здесь в проекте 18 км!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fomen сказал:

ну так то 1км дороги, 4 полосы, с нуля, со всеми съездами, дренажом, землей, да и кучей всего стоит в среднем "ярд"

а здесь в проекте 18 км!!!

из них половина осядет на откаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, там ваще 18 км с тюненгом и вытребеньками. Мысли об этой объездной уже наверное скоро на пенсию пора, такая она пожилая, но как это сделать? Или какие-то новые физические принципы открыли?? Только если по краю промзон и по гаражам вести, но и там тупичёк раньше, чем 45-я начинается. Так-что, я в обнимку со своим скепсисом постою, посмотрю, поулыбаюсь - пусть строят(в частности кому ето нада, именно как прожект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1