1 1
skynet_st

Пришло время новой объездной дороги в Ставрополе. Поможем чиновникам?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bird сказал:

Тебе кто-то в голову ерунды наложил. Человек может себе позволить чистое место не потому что кто-то "за него" что-то делает, а потому что он "за себя" что-то делает так, что может себе позволить чистое место

Распространённое заблуждение: "Если у меня всё в порядке, это значит, что я такой весь великий, а все, кто живут иначе - козлы и неудачники". К счастью, многие от этого заблуждения уже избавились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, solo сказал:

 

Единственное, где можно рельсы проложить и трамвай пустить - это Кулакова-Лермонтова. Ну можно такую железнодорожную линию с Юго-западом ещё соединить.

Всё. Больше рельсы прокладывать негде. Или места нет, или дорога получится в таком месте, что пассажирам будет неудобна.

Писали же уже по Кулакова там по центру пустить трамвай можно, далее по обездной в юго запад хотя бы для начала)) а потом с перспективой по южному обходу параллельно пустить в Шпаковку  и даже в аэропорт если рейсов увеличить хотя бы сколько было при Союзе, можно и в Дёмино если будет рости))

можно с южного обхода пустить в сторону биофабрики и там до жд вокзала но это потом :D

трамваи разные на  два вагона))) , одна , три итд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mihasik сказал:

Распространённое заблуждение: "Если у меня всё в порядке, это значит, что я такой весь великий, а все, кто живут иначе - козлы и неудачники". К счастью, многие от этого заблуждения уже избавились.

Да и вообще речь об от. Из посыла бёрда следует, что только личное авто это чисто и комфортно, а от-это скотовозы. Ну, незнаю, что-то мне кажется, что он и сам видел, какими могут быть трамваи и пр. Вполне чистыми, комфортабельными и очень удобными для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, solo сказал:

Так речь не обо мне, а вообще о жителях города.

Если такой вид транспорта будет заполнен пассажирами, то он безусловно нужен.

Если же будут почти пустые вагоны, то это будет распил бюджета без особой пользы людям.

 

И если бы железная дорога проходила например по проспекту Кулакова, в ней был бы смысл, многие ею пользовались бы.

Но она же проложена на расстоянии сколько там, километра 2 до Кулакова ? Тогда ею будут пользоваться те, кому с Юго-запада и аж до Шпаковки. А таких пассажиров, повторюсь, немного.

Согласен, промежуточных пассажиров будет немного. Хотя и они будут, по трассе расположены: район психбольницы, улица Индустриальная, промзона на Коломийцева, кладбище, дачи, Вязники, промзона Вязников. Но самое главное - Шпаковка, уже стотысячный город с проблемами въезда в него, особенно через переезд. Для большей привлекательности необходимо организовать автобус Палагиада - Гармония с пересадочным билетом и привязкой к расписанию поезда. Вот тогда поедут. Если большинство пассажиров поедет от конца до конца, стоит ли переживать, будет ли народ на промежуточных остановках? А трасса расположена не очень удачно, это верно. Но она уже построена, да ещё и развязана в двух уровнях с двумя серьезными магистралями - Кулакова и Северным обходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mihasik сказал:

Согласен, промежуточных пассажиров будет немного. Хотя и они будут, по трассе расположены: район психбольницы, улица Индустриальная, промзона на Коломийцева, кладбище, дачи, Вязники, промзона Вязников. Но самое главное - Шпаковка, уже стотысячный город с проблемами въезда в него, особенно через переезд. Для большей привлекательности необходимо организовать автобус Палагиада - Гармония с пересадочным билетом и привязкой к расписанию поезда. Вот тогда поедут. Если большинство пассажиров поедет от конца до конца, стоит ли переживать, будет ли народ на промежуточных остановках? А трасса расположена не очень удачно, это верно. Но она уже построена, да ещё и развязана в двух уровнях с двумя серьезными магистралями - Кулакова и Северным обходом.

вот-вот)0 сделать станции перхвата прибыл до посадочной площадки в травай на вязниках ну допустим авто бросил сиганул в трамвай и стоянка бесплатная если воспольовался травмаем)) там есть что придумать, остановки в городе тож обязательно сопряженные или рядом с траликами

только ж не дадут вот эти хозяева маршруток и прочего))

https://yandex.ru/images/search?text=трамваи в европе&stype=image&lr=213&source=wiz

scale_1200

 

 

Я  в Бильбао на таком ездил
tranviaBilbao-1024x683.jpg
По Кулакова если пуститиь рельсы и сделать озеленение травайных путей то нормально будет
2012_04_19_Rotterdam-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого в Лиссабоне как то зафотал:D

это притом что там ландшафт покруче)) Ставрпольского будет и ничего ходят сто лет уж как

DSC09731.thumb.JPG.1387feca11d4e00081dad18925859d80.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mihasik сказал:

Согласен, промежуточных пассажиров будет немного. Хотя и они будут, по трассе расположены: район психбольницы, улица Индустриальная, промзона на Коломийцева, кладбище, дачи, Вязники, промзона Вязников. Но самое главное - Шпаковка, уже стотысячный город с проблемами въезда в него, особенно через переезд. Для большей привлекательности необходимо организовать автобус Палагиада - Гармония с пересадочным билетом и привязкой к расписанию поезда. Вот тогда поедут. Если большинство пассажиров поедет от конца до конца, стоит ли переживать, будет ли народ на промежуточных остановках? А трасса расположена не очень удачно, это верно. Но она уже построена, да ещё и развязана в двух уровнях с двумя серьезными магистралями - Кулакова и Северным обходом.

Я переживаю за то, что таких пассажиров, которым эта дорога окажется нужна, будет слишком мало и проект себя не оправдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вася сказал:

scale_1200

 

Обратите внимание. Улица достаточно узкая. Но почему-то никто не ноет, что автовладельцам парковаться негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Обратите внимание. Улица достаточно узкая. Но почему-то никто не ноет, что автовладельцам парковаться негде.

а вот в столице Португали какие крутые и узкие улочки

DSC09721.thumb.JPG.8a8e6914af07ccf5fdb848890ccf55eb.JPG

 DSC09724.thumb.JPG.7ca6256f380fa80b45602d6ae78f8ecb.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
39 минут назад, Mihasik сказал:

Распространённое заблуждение: "Если у меня всё в порядке, это значит, что я такой весь великий, а все, кто живут иначе - козлы и неудачники". К счастью, многие от этого заблуждения уже избавились.

чувак, ты мне какую-то хрень приписываешь. Я пишу одно, ты пропускаешь через свои комплексы и выдаёшь совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
28 минут назад, гонзо сказал:

Да и вообще речь об от. Из посыла бёрда следует, что только личное авто это чисто и комфортно, а от-это скотовозы. Ну, незнаю, что-то мне кажется, что он и сам видел, какими могут быть трамваи и пр. Вполне чистыми, комфортабельными и очень удобными для людей.

вообще, из посыла бёрда следует, что между троллейбусом и личным транспортом в СТВ бёрд выберет личный транспорт. Как бы всё. Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь - непонятно

Но ты относишься к грязи недостаточно уважительно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Но ты относишься к грязи недостаточно уважительно !!!

это комплекс такой - из грязи в князи

народ  он мудрый он всё знает)) и давно дал этому определение:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

вообще, из посыла бёрда следует, что между троллейбусом и личным транспортом в СТВ бёрд выберет личный транспорт. Как бы всё. Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь - непонятно

Простая история. Авто у меня есть. Но ,зная обстановку в городе, я понимаю, что на метро я все три неотложных дела сделаю. А на машине, которую я тоже предпочитаю, нет. Т.е. ну не всегда,к сожалению автомобилем удобно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, гонзо сказал:

Простая история. Авто у меня есть. Но ,зная обстановку в городе, я понимаю, что на метро я все три неотложных дела сделаю. А на машине, которую я тоже предпочитаю, нет. Т.е. ну не всегда,к сожалению автомобилем удобно пользоваться.

Здорово, но в ставрополе иная ситуация. Метро нет, и передвижение на личном транспорте существенно быстрее, чем на общественном. То есть, на автомобиле в ставрополе всегда быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Простая история. Авто у меня есть. Но ,зная обстановку в городе, я понимаю, что на метро я все три неотложных дела сделаю. А на машине, которую я тоже предпочитаю, нет. Т.е. ну не всегда,к сожалению автомобилем удобно пользоваться.

в метро же воняет:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь

Ты увидел в одном месте грязь и думаешь, что так будет везде и всегда. Это не так. ОТ и грязь - не взаимосвязанные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Здорово, но в ставрополе иная ситуация. Метро нет, и передвижение на личном транспорте существенно быстрее, чем на общественном. То есть, на автомобиле в ставрополе всегда быстрее.

Это пока. Надо и на перспективу думать. Уже сейчас некоторые участки можно быстрее пройти пешком, чем проехать на машине. А ОТ стоит в тех же самых пробках, созданных, кстати, личным транспортом, потому и не быстрее. То есть, автовладельцы сами себя загоняют в ловушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Mihasik сказал:

Ты увидел в одном месте грязь и думаешь, что так будет везде и всегда. Это не так. ОТ и грязь - не взаимосвязанные вещи.

откуда ты знаешь, что я думаю? Ты  там с придуманным мной у себя в голове общаешься штоль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Здорово, но в ставрополе иная ситуация. Метро нет, и передвижение на личном транспорте существенно быстрее, чем на общественном. То есть, на автомобиле в ставрополе всегда быстрее.

Вот неправда. Если в центре несколько дел надо сделать, то без личного автомобиля это проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, solo сказал:

Вот неправда. Если в центре несколько дел надо сделать, то без личного автомобиля это проще и быстрее.

Доехать до центра быстрее на личном автомобиле, а в в центре несколько дел сделать без него. И уехать из центра потом на автомобиле. В целом, будет быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, solo сказал:

Вот неправда. Если в центре несколько дел надо сделать, то без личного автомобиля это проще и быстрее.

Да, но не используя от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Доехать до центра быстрее на личном автомобиле, а в в центре несколько дел сделать без него. И уехать из центра потом на автомобиле. В целом, будет быстрее

Иногда так, а иногда и не так.

Проверено на личном опыте, иногда без автомобиля проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1