1 1
skynet_st

Пришло время новой объездной дороги в Ставрополе. Поможем чиновникам?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, solo сказал:

Лес или дорога: глава Ставрополья спросил мнение жителей о строительстве трассы за 8 миллиардов

https://bloknot-stavropol.ru/news/les-ili-doroga-glava-stavropolya-sprosil-mnenie-zh-1418318

 

 

11 час назад, гонзо сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, уже озвучивал свою позицию, почему следует сохранить железную дорогу. Декарбонизацию экономики всё равно придётся проводить, будущее не просто за электрическим транспортом, а за общественным, причём, желательно, рельсовым. Вот тут она и пригодится. А автомобильные дороги станут при этом малополезными, разве что, троллейбус по ним пустить. Безрельсовый личный транспорт в России сильного развития не получит. И возможно, всё резко поменяется в ближайшие десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mihasik сказал:

Я, кстати, уже озвучивал свою позицию, почему следует сохранить железную дорогу. Декарбонизацию экономики всё равно придётся проводить, будущее не просто за электрическим транспортом, а за общественным, причём, желательно, рельсовым. Вот тут она и пригодится. А автомобильные дороги станут при этом малополезными, разве что, троллейбус по ним пустить. Безрельсовый личный транспорт в России сильного развития не получит. И возможно, всё резко поменяется в ближайшие десять лет.

Есть одна проблема.

До железной дороги от дома на чём добираться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, solo сказал:

Есть одна проблема.

До железной дороги от дома на чём добираться ?

А чем сейчас добираются от дома, например, до остановки маршрутки? Пешком.

Объясняю свою позицию. Эту дорогу следует использовать для городского и пригородного пассажирского движения с продлением её на Юг, в район нынешнего Перспективного. Образуется пассажирская связь Юг-Михайловск. Грузовое движение - в минимальном объеме, ПДС - тоже под вопросом. От Химии реально её продлить по эстакаде. У китайцев уже есть технологии, позволяющие это делать быстро и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mihasik сказал:

Я, кстати, уже озвучивал свою позицию, почему следует сохранить железную дорогу. Декарбонизацию экономики всё равно придётся проводить, будущее не просто за электрическим транспортом, а за общественным, причём, желательно, рельсовым. Вот тут она и пригодится. А автомобильные дороги станут при этом малополезными, разве что, троллейбус по ним пустить. Безрельсовый личный транспорт в России сильного развития не получит. И возможно, всё резко поменяется в ближайшие десять лет.

Вокзал не трогают вообще то. А железная дорога на промзоне строилась под "грязные" передприятия и заводы. Подвоз мазута, вывоз отработанной химии и всё такое.

Декарбонизация уже прошла, заводы и склады этой херни закрыты, если ты не заметил.  А водку возить по жд никто не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mihasik сказал:

А чем сейчас добираются от дома, например, до остановки маршрутки? Пешком.

Объясняю свою позицию. Эту дорогу следует использовать для городского и пригородного пассажирского движения с продлением её на Юг, в район нынешнего Перспективного. Образуется пассажирская связь Юг-Михайловск. Грузовое движение - в минимальном объеме, ПДС - тоже под вопросом. От Химии реально её продлить по эстакаде. У китайцев уже есть технологии, позволяющие это делать быстро и дёшево.

Так от дома до маршрутки у меня 200 метров, а от дома до железной дороги несколько км.

 

Так что вопрос открыт, как я буду добираться от дома до железной дороги, если, как ты вещаешь, " будущее не просто за электрическим транспортом, а за общественным, причём, желательно, рельсовым ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Славыч сказал:

Вокзал не трогают вообще то. А железная дорога на промзоне строилась под "грязные" передприятия и заводы. Подвоз мазута, вывоз отработанной химии и всё такое.

Какого, в задницу, мазута???? Он перестал использоваться не то что в Ставрополе - на Ставрополье - ещё при СССР. "Грязных" предприятий уже не осталось, а вывоз "отработанной химии" по железной дороге не производился - на то были хранилища (они и сейчас воняют).

37 минут назад, Славыч сказал:

Декарбонизация уже прошла

Ни хрена она не прошла. От автомобилей не протолкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Так от дома до маршрутки у меня 200 метров, а от дома до железной дороги несколько км.

 

Так что вопрос открыт, как я буду добираться от дома до железной дороги, если, как ты вещаешь, " будущее не просто за электрическим транспортом, а за общественным, причём, желательно, рельсовым ".

Значит, до железной дороги будут добираться общественным транспортом. Чтобы не платить за пересадку, в приличных городах существуют пересадочные билеты. Та же "Тройка" в Москве, которую, кстати, собираются внедрить и на Ставрополье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mihasik сказал:

 

Ни хрена она не прошла. От автомобилей не протолкнуться.

Не пизди. Я по Рашке постоянно в командировках. Столько велосипедов и самокатов как в Ставрополе, больше ни где не встречал. Автомобилей много кажется всяким тупням, которые не понимают что это издержки больших лесов в городе и редких дорог через них.

Можно вырубить леса и проложить дороги, тогда визуально машин станет меньше на каждой отдельной дороге. 

Предлагаю в рамках борьбы с пробками и загазованностью, вывести ул. Кулакова на Пирогова через парк Победы. А чо? Километраж сократится, выхлоп в итоге тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mihasik сказал:

Какого, в задницу, мазута???? Он перестал использоваться не то что в Ставрополе - на Ставрополье - ещё при СССР.

Цука, так вы в шоколаде вообще живёте по сравнению с остальной Европой и тем более Сибирью и развитым, современным Китаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mihasik сказал:

Значит, до железной дороги будут добираться общественным транспортом. Чтобы не платить за пересадку, в приличных городах существуют пересадочные билеты. Та же "Тройка" в Москве, которую, кстати, собираются внедрить и на Ставрополье.

Так если я могу безрельсовым общественным транспортом напрямую от дома до работы доехать, нафига мне ещё промежуточный пункт маршрута "железная дорога" добавлять ?

 

Видишь ли, Михалыч, тут многое зависит от расстояний. Когда расстояния большие, трафик большой, тогда безусловно железная дорога многое даёт.

 

Если же говорить о Ставрополе, а мы именно о нём сейчас говорим, то какой тут нафиг рельсовый транспорт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Славыч сказал:

Цука, так вы в шоколаде вообще живёте по сравнению с остальной Европой

Не тормози, мы уже обсуждали в соседней теме, что мазутные энергоблоки в Европе по пальцам можно пересчитать, и те на консервации. Ну кто тебе виноват за память аквариумной рыбки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, solo сказал:

Так если я могу безрельсовым общественным транспортом напрямую от дома до работы доехать, нафига мне ещё промежуточный пункт маршрута "железная дорога" добавлять ?

Видишь ли, Михалыч, тут многое зависит от расстояний. Когда расстояния большие, трафик большой, тогда безусловно железная дорога многое даёт.

Если же говорить о Ставрополе, а мы именно о нём сейчас говорим, то какой тут нафиг рельсовый транспорт ?

Ну доедь даже сейчас с Юга в Шпаковку по дороге за разумное время. Это при том, что в ней ещё не всё планируемое построено... Да и расстояния там не детские. Когда всё в Ставрополе будет застроено по дачи хутора Грушёвого, население точно вырастет до миллиона. Вывезти всех желающих личным транспортом? Ну, даже с одной дополнительной, обсуждаемой нами, дорогой? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к сказанному. Покойный Джатдоев ещё в 2019 году утверждал, что реальное население Ставрополя составляет 520 000 человек, о чём писали в "Российской газете". Владимиров у себя опубликовал предварительные данные прошедшей переписи, население Ставрополя составило 628 000 человек.  Время между публикациями - меньше двух лет. Шпаковка тоже растёт как на дрожжах. Таким образом, город сам себя загоняет в необходимость использовать "большой" общественный транспорт. Будь у Ставрополя хотя бы развитая дорожная сеть, этого можно было бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 22:39, Marcos сказал:

Если кто не видел. 

 

В инста у губернатора с  официального аккаунта написали, что съездов не будет, ни с Промышленных улиц, ни с Индустриальной и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Trosha said:

В инста у губернатора с  официального аккаунта написали, что съездов не будет, ни с Промышленных улиц, ни с Индустриальной и тд 

Т. е. просто дублёр Северного и Восточного обходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Т. е. просто дублёр Северного обхода и Южного обходов...

Да 

Это видео хорошо отражает одна поговорка :D

Хорошо все на бумаге, да забыли про овраги (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Trosha сказал:

В инста у губернатора с  официального аккаунта написали, что съездов не будет, ни с Промышленных улиц, ни с Индустриальной и тд 

Да я думаю, что и вообще ничо не будет. Воздух погоняют и забудут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Известность Личная сказал:

Да я думаю, что и вообще ничо не будет. Воздух погоняют и забудут. 

Да не. Баблишко федеральное само себя не освоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 20:26, bird сказал:

Нормальная тема, разгрузит и доваторцев, и кулакова, и вообще

Хм, а Доватерцев каким образом разгрузит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 21:34, papazahara сказал:

Пусть каждый принесёт квадратный метр асфальта! Ну, кому это дорога надо)

Хотя, построят как раз вместе с развязкой на Кулакова-Ленина! Правнуки увидят)

Диды обсуждали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 23:02, Cheshirr сказал:

В перспик и шпаковку метро надо или что-то такое. 

Не. Пусть там и работают\находятся.  Пс. А как Салют запустят? Почему никто не дкиает об этом транспортном коллапсе? Вы представляете, если хотябы 300! машин будут оттуда каждый день выезжать\приезжать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 01:11, Mihasik сказал:

Она есть, и вполне себе проезжая, я об этом писал. Но это, конечно, народная тропа.

Я что-то пропустил. Не затруднит для тех, кто с бронепоезда - повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ага роев сказал:

Пс. А как Салют запустят? Почему никто не дкиает об этом транспортном коллапсе? Вы представляете, если хотябы 300! машин будут оттуда каждый день выезжать\приезжать?!

Как это не думают? Я об этом подумал буквально пять минут назад - как раз в рамках своего тезиса, что город сам себя загоняет в большой транспорт, причём общественный. Когда вслед за Шпаковской станет 50 лет, может быть, у мудаков соображалка включится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 16:02, Mihasik сказал:

У кого? У Ботанического сада? А ещё снести церковь, памятники Кулакову и афганцам? Там просто места нет.

Кроме Ботанического сада - остальное не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1