1 1
skynet_st

Пришло время новой объездной дороги в Ставрополе. Поможем чиновникам?

Recommended Posts

1 час назад, bird сказал:

Тебе кто-то в голову ерунды наложил. Человек может себе позволить чистое место не потому что кто-то "за него" что-то делает, а потому что он "за себя" что-то делает так, что может себе позволить чистое место

Распространённое заблуждение: "Если у меня всё в порядке, это значит, что я такой весь великий, а все, кто живут иначе - козлы и неудачники". К счастью, многие от этого заблуждения уже избавились.

37 минут назад, solo сказал:

Единственное, где можно рельсы проложить и трамвай пустить - это Кулакова-Лермонтова. Ну можно такую железнодорожную линию с Юго-западом ещё соединить.

Всё. Больше рельсы прокладывать негде. Или места нет, или дорога получится в таком месте, что пассажирам будет неудобна.

Писали же уже по Кулакова там по центру пустить трамвай можно, далее по обездной в юго запад хотя бы для начала)) а потом с перспективой по южному обходу параллельно пустить в Шпаковку  и даже в аэропорт если рейсов увеличить хотя бы сколько было при Союзе, можно и в Дёмино если будет рости))

можно с южного обхода пустить в сторону биофабрики и там до жд вокзала но это потом :D

трамваи разные на  два вагона))) , одна , три итд

9 минут назад, Mihasik сказал:

Распространённое заблуждение: "Если у меня всё в порядке, это значит, что я такой весь великий, а все, кто живут иначе - козлы и неудачники". К счастью, многие от этого заблуждения уже избавились.

Да и вообще речь об от. Из посыла бёрда следует, что только личное авто это чисто и комфортно, а от-это скотовозы. Ну, незнаю, что-то мне кажется, что он и сам видел, какими могут быть трамваи и пр. Вполне чистыми, комфортабельными и очень удобными для людей.

32 минуты назад, solo сказал:

Так речь не обо мне, а вообще о жителях города.

Если такой вид транспорта будет заполнен пассажирами, то он безусловно нужен.

Если же будут почти пустые вагоны, то это будет распил бюджета без особой пользы людям.

И если бы железная дорога проходила например по проспекту Кулакова, в ней был бы смысл, многие ею пользовались бы.

Но она же проложена на расстоянии сколько там, километра 2 до Кулакова ? Тогда ею будут пользоваться те, кому с Юго-запада и аж до Шпаковки. А таких пассажиров, повторюсь, немного.

Согласен, промежуточных пассажиров будет немного. Хотя и они будут, по трассе расположены: район психбольницы, улица Индустриальная, промзона на Коломийцева, кладбище, дачи, Вязники, промзона Вязников. Но самое главное - Шпаковка, уже стотысячный город с проблемами въезда в него, особенно через переезд. Для большей привлекательности необходимо организовать автобус Палагиада - Гармония с пересадочным билетом и привязкой к расписанию поезда. Вот тогда поедут. Если большинство пассажиров поедет от конца до конца, стоит ли переживать, будет ли народ на промежуточных остановках? А трасса расположена не очень удачно, это верно. Но она уже построена, да ещё и развязана в двух уровнях с двумя серьезными магистралями - Кулакова и Северным обходом.

14 минуты назад, Mihasik сказал:

Согласен, промежуточных пассажиров будет немного. Хотя и они будут, по трассе расположены: район психбольницы, улица Индустриальная, промзона на Коломийцева, кладбище, дачи, Вязники, промзона Вязников. Но самое главное - Шпаковка, уже стотысячный город с проблемами въезда в него, особенно через переезд. Для большей привлекательности необходимо организовать автобус Палагиада - Гармония с пересадочным билетом и привязкой к расписанию поезда. Вот тогда поедут. Если большинство пассажиров поедет от конца до конца, стоит ли переживать, будет ли народ на промежуточных остановках? А трасса расположена не очень удачно, это верно. Но она уже построена, да ещё и развязана в двух уровнях с двумя серьезными магистралями - Кулакова и Северным обходом.

вот-вот)0 сделать станции перхвата прибыл до посадочной площадки в травай на вязниках ну допустим авто бросил сиганул в трамвай и стоянка бесплатная если воспольовался травмаем)) там есть что придумать, остановки в городе тож обязательно сопряженные или рядом с траликами

только ж не дадут вот эти хозяева маршруток и прочего))

https://yandex.ru/images/search?text=трамваи в европе&stype=image&lr=213&source=wiz

scale_1200

Я  в Бильбао на таком ездил
tranviaBilbao-1024x683.jpg
По Кулакова если пуститиь рельсы и сделать озеленение травайных путей то нормально будет
2012_04_19_Rotterdam-8.jpg

Этого в Лиссабоне как то зафотал:D

это притом что там ландшафт покруче)) Ставрпольского будет и ничего ходят сто лет уж как

DSC09731.thumb.JPG.1387feca11d4e00081dad18925859d80.JPG

20 минут назад, Mihasik сказал:

Я переживаю за то, что таких пассажиров, которым эта дорога окажется нужна, будет слишком мало и проект себя не оправдает.

15 минут назад, Вася сказал:

scale_1200

Обратите внимание. Улица достаточно узкая. Но почему-то никто не ноет, что автовладельцам парковаться негде.

3 минуты назад, Mihasik сказал:

Обратите внимание. Улица достаточно узкая. Но почему-то никто не ноет, что автовладельцам парковаться негде.

а вот в столице Португали какие крутые и узкие улочки

DSC09721.thumb.JPG.8a8e6914af07ccf5fdb848890ccf55eb.JPG

DSC09724.thumb.JPG.7ca6256f380fa80b45602d6ae78f8ecb.JPG

39 минут назад, Mihasik сказал:

чувак, ты мне какую-то хрень приписываешь. Я пишу одно, ты пропускаешь через свои комплексы и выдаёшь совершенно другое.

28 минут назад, гонзо сказал:

Да и вообще речь об от. Из посыла бёрда следует, что только личное авто это чисто и комфортно, а от-это скотовозы. Ну, незнаю, что-то мне кажется, что он и сам видел, какими могут быть трамваи и пр. Вполне чистыми, комфортабельными и очень удобными для людей.

вообще, из посыла бёрда следует, что между троллейбусом и личным транспортом в СТВ бёрд выберет личный транспорт. Как бы всё. Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь - непонятно

Только что, bird сказал:

Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь - непонятно

Но ты относишься к грязи недостаточно уважительно !!!

1 минуту назад, solo сказал:

Но ты относишься к грязи недостаточно уважительно !!!

это комплекс такой - из грязи в князи

народ  он мудрый он всё знает)) и давно дал этому определение:D

3 минуты назад, bird сказал:

вообще, из посыла бёрда следует, что между троллейбусом и личным транспортом в СТВ бёрд выберет личный транспорт. Как бы всё. Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь - непонятно

Простая история. Авто у меня есть. Но ,зная обстановку в городе, я понимаю, что на метро я все три неотложных дела сделаю. А на машине, которую я тоже предпочитаю, нет. Т.е. ну не всегда,к сожалению автомобилем удобно пользоваться.

6 минут назад, гонзо сказал:

Простая история. Авто у меня есть. Но ,зная обстановку в городе, я понимаю, что на метро я все три неотложных дела сделаю. А на машине, которую я тоже предпочитаю, нет. Т.е. ну не всегда,к сожалению автомобилем удобно пользоваться.

Здорово, но в ставрополе иная ситуация. Метро нет, и передвижение на личном транспорте существенно быстрее, чем на общественном. То есть, на автомобиле в ставрополе всегда быстрее.

7 минут назад, гонзо сказал:

в метро же воняет:rolleyes:

14 минуты назад, bird сказал:

Зачем Мишико пытается упрекать меня в том, что я не люблю грязь

Ты увидел в одном месте грязь и думаешь, что так будет везде и всегда. Это не так. ОТ и грязь - не взаимосвязанные вещи.

3 минуты назад, bird сказал:

Здорово, но в ставрополе иная ситуация. Метро нет, и передвижение на личном транспорте существенно быстрее, чем на общественном. То есть, на автомобиле в ставрополе всегда быстрее.

Это пока. Надо и на перспективу думать. Уже сейчас некоторые участки можно быстрее пройти пешком, чем проехать на машине. А ОТ стоит в тех же самых пробках, созданных, кстати, личным транспортом, потому и не быстрее. То есть, автовладельцы сами себя загоняют в ловушку.

1 час назад, Mihasik сказал:

Ты увидел в одном месте грязь и думаешь, что так будет везде и всегда. Это не так. ОТ и грязь - не взаимосвязанные вещи.

откуда ты знаешь, что я думаю? Ты  там с придуманным мной у себя в голове общаешься штоль? 

Вот неправда. Если в центре несколько дел надо сделать, то без личного автомобиля это проще и быстрее.

11 минуту назад, solo сказал:

Вот неправда. Если в центре несколько дел надо сделать, то без личного автомобиля это проще и быстрее.

Доехать до центра быстрее на личном автомобиле, а в в центре несколько дел сделать без него. И уехать из центра потом на автомобиле. В целом, будет быстрее

8 минут назад, solo сказал:

Да, но не используя от.

Доехать до центра быстрее на личном автомобиле, а в в центре несколько дел сделать без него. И уехать из центра потом на автомобиле. В целом, будет быстрее

Иногда так, а иногда и не так.

Проверено на личном опыте, иногда без автомобиля проще и быстрее.