2 2
Thrash

Хочу Veloster

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Arthur сказал:

Точно, вспомнил, в США еще есть версия бмв Ф30 для идиотов - на галогене )))

 

там же вроде ксенон запрещен в каких то штатах не? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

там же вроде ксенон запрещен в каких то штатах не? :) 

Не в курсе. Так там в базе диоды были)

Так комично машина выглядела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Thrash сказал:

США вообще в этом плане немного странные ребята, только в ноябре этого года у них разрешили использовать адаптивные фары, хотя весь цивилизованный мир уже давно катается и наслаждается 

Сразу вин просите и вбивайте его в гугл. В основном будет что-то битое, так как не выгодно оттуда целые везти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yuras сказал:

Сразу вин просите и вбивайте его в гугл. В основном будет что-то битое, так как не выгодно оттуда целые везти 

да не, эту даже не рассматриваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Arthur сказал:

Не в курсе. Так там в базе диоды были)

Так комично машина выглядела

Когда любишь теплый ламповый свет ! там еще кассетный мафон стоит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
36 минут назад, Napalm сказал:

Ну вопрос терминологии. Для меня Королла и сивик это как раз и есть авто для домохозяек - ну то есть ничем не интересные надежные средства передвижения.  Я хз, чем может зацепить Королла, РАВ4 или другие телеги из топ-10.

Ключевое здесь "для меня". Судя по продажам, других этим машинам есть чем зацепить. Думаю, что соотношением цены и безгеморность. Потому что подавляющему большинству людей вообще пофиг как машина едет. Едет и едет. Бензина тратит немного - кайф. В обслуживании недорого - ваще кайф. Стоит недорого - вдвойне кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ,Олег, хочется -бери. не понравиться - продай :)  Тачан насколько я понимаю не ликвид. Сбивай цену по максимуму. Тогда не сильно потеряешь при продаже  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А вообще ,Олег, хочется -бери. не понравиться - продай :)  Тачан насколько я понимаю не ликвид. Сбивай цену по максимуму. Тогда не сильно потеряешь при продаже  

Неликвид хз чё это такое. У каждой машины свой рынок есть, который формирует цены при которых машина ликвидна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Ключевое здесь "для меня". Судя по продажам, других этим машинам есть чем зацепить. Думаю, что соотношением цены и безгеморность. Потому что подавляющему большинству людей вообще пофиг как машина едет. Едет и едет. Бензина тратит немного - кайф. В обслуживании недорого - ваще кайф. Стоит недорого - вдвойне кайф. 

We don't need no education
We don't need no thought control
:)

Вообще конечно выбор в пользу без геморройного авто и геморройного но немного быстрее  конечно очевиден.основному потребителю ширпотреба у не надо возиться с тех обслугой. Людям просто  надо ехать. По делам. В отпуск.  Если это еще и экономно  то ваще гуд.  Как раз ниша корол и похожих телег.

Те  кому хочется иметь викенд кар или хобби по возне в гараже и на тюнинге , к этому подходят иначе. Там рациональности в принципе нет . 

пс  Кроме ваг клуба :)  там могут стейджем ограничится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Неликвид хз чё это такое. У каждой машины свой рынок есть, который формирует цены при которых машина ликвидна. 

Мы говорим про рынок РФ где автор хочет ее купить и тут же будет ее продавать. У нас велостер кмк не пользуется популярностью. Это одновременно и плюс и минус. 

Так же в нелеквид я понимаю для себя понятие продажа не за полгода за ценник рынка. Ну например камри уйдет по ценнику рынка достаточно быстро Ниже рынка, улетит за пол часа. 

Велостер вероятно может подвиснуть. И Это не плохо не хорошо . Ну просто так есть. 

Из минусов ,это если ты решил сменить авто и нашел подходящий вариант по крутому прайсу , а владельцу нужен кэш, а у тебя его нет  и может не оказаться ближайшее время.  Можно конечно снизить , и транслировать выгоду  приобретения в  потерю при продаже. ну то есть ничего не потерял по сути , но кмк это самообман :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

А вообще ,Олег, хочется -бери. не понравиться - продай :)  Тачан насколько я понимаю не ликвид. Сбивай цену по максимуму. Тогда не сильно потеряешь при продаже  

ну как сказать не ликвид, месяц назад в Михайловске провисела меньше суток - купили, я кстати потом покупателя в ВКонтакте нашел случайно, пообщались ) на прошлой недели в Сочи была зеленая, чуть больше недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, MaDMaX сказал:

We don't need no education
We don't need no thought control
:)

Вообще конечно выбор в пользу без геморройного авто и геморройного но немного быстрее  конечно очевиден.основному потребителю ширпотреба у не надо возиться с тех обслугой. Людям просто  надо ехать. По делам. В отпуск.  Если это еще и экономно  то ваще гуд.  Как раз ниша корол и похожих телег.

Те  кому хочется иметь викенд кар или хобби по возне в гараже и на тюнинге , к этому подходят иначе. Там рациональности в принципе нет . 

пс  Кроме ваг клуба :)  там могут стейджем ограничится . 

Трудно представить себе страну, где больший простор для хоббийности в плане авто, чем США. Там просто невероятные машины и запчасти к ним можно купить недорого. Заднеприводные карбюраторные Альфы Ромео или МG 70-х, порше 356 и много-много другого великолепия великолепнейшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Мы говорим про рынок РФ где автор хочет ее купить и тут же будет ее продавать. У нас велостер кмк не пользуется популярностью. Это одновременно и плюс и минус. 

Так же в нелеквид я понимаю для себя понятие продажа не за полгода за ценник рынка. Ну например камри уйдет по ценнику рынка достаточно быстро Ниже рынка, улетит за пол часа. 

Велостер вероятно может подвиснуть. И Это не плохо не хорошо . Ну просто так есть. 

Из минусов ,это если ты решил сменить авто и нашел подходящий вариант по крутому прайсу , а владельцу нужен кэш, а у тебя его нет  и может не оказаться ближайшее время.  Можно конечно снизить , и транслировать выгоду  приобретения в  потерю при продаже. ну то есть ничего не потерял по сути , но кмк это самообман :) 

Всё, что ты пишешь про камри, абсолютно так же применимо к велостеру. По ценнику рынка достаточно быстро, ниже рынка улетит плюс-минус как камри. И это совершенно любая машина. Хоть солярис, хоть ивеко массиф. Если машина ну очень редкая, ваще кайф. Ты ещё и принимаешь солидно участие в формировании рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас висит в продаже зеленая в Ставрополе за 900 это чувак админ велостер клуба в Краснодаре, машина пушка гонка, но на механике :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

Трудно представить себе страну, где больший простор для хоббийности в плане авто, чем США. Там просто невероятные машины и запчасти к ним можно купить недорого. Заднеприводные карбюраторные Альфы Ромео или МG 70-х, порше 356 и много-много другого великолепия великолепнейшего

Там это культура иного уровня. А не так что б вколхозил турбу  с ведрище на приору и  пружины выкинул ,переделок накидал и наваливаешь бас по перспику. Опять же  старая школа, масл кары и вот это вся история. кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

Всё, что ты пишешь про камри, абсолютно так же применимо к велостеру. По ценнику рынка достаточно быстро, ниже рынка улетит плюс-минус как камри. И это совершенно любая машина. Хоть солярис, хоть ивеко массиф. Если машина ну очень редкая, ваще кайф. Ты ещё и принимаешь солидно участие в формировании рынка

В это непростое время да. Улетит. Предложение явно отстает. Спрос на вторичку прям пугает .  В другое время предпочтение отдадут более массовому авто . Тот же слярис уйдет явно быстрее. 

Редкость тачана должна человеку в подкорку проникнуть что б он ощутил его истинную ценность. А у нас " а так тут робот? нееее.. мы лучше на механике поищем"  с турбо корейцем своеобразным купэ  немного схожая история.  но это мое мнение  :)  оно несколько специфично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Thrash сказал:

Сейчас висит в продаже зеленая в Ставрополе за 900 это чувак админ велостер клуба в Краснодаре, машина пушка гонка, но на механике :(

а состояние ? чот там по наваливанию на все бабки? :)  почитай на драйве,как он там маслецо менял и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, MaDMaX сказал:

В это непростое время да. Улетит. Предложение явно отстает. Спрос на вторичку прям пугает .  В другое время предпочтение отдадут более массовому авто . Тот же слярис уйдет явно быстрее. 

Редкость тачана должна человеку в подкорку проникнуть что б он ощутил его истинную ценность. А у нас " а так тут робот? нееее.. мы лучше на механике поищем"  с турбо корейцем своеобразным купэ  немного схожая история.  но это мое мнение  :)  оно несколько специфично. 

Не знаю, как объяснить. Время неважно. Модель не важна. Ты покупаешь и продаёшь в рынке именно этого авто. Просто камри по своему рынку имеет другую динамику цены. Важен рынок автомобиля. И всё. Кстати, ничего там особенного нет. Насколько понимаю это обычный ай30 или киа сид с 1.6 турбо на роботе дкт7. Только зажали чуть подвеску и денег на дверь слева, чтоб негритянская мать одиночка американская под машины дитя не вытаскивала, а на тротуар. Моторы хорошо изучены, роботы тоже. Если менять масло раз в 5 тыщ, мотор ходит до 200. Если по регламенту - до 100. Робот, ну, вроде вообще ничего там сложного нет, типа дсг, только хуже и тупей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Не знаю, как объяснить. Время неважно. Модель не важна. Ты покупаешь и продаёшь в рынке именно этого авто. 

Да не, нифига. 

Чтобы продать за час Камри, достаточно поставить её по низу рынка.

Чтобы продать за час велостер, поставить его надо в два раза дешевле рынка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да не, нифига. 

Чтобы продать за час Камри, достаточно поставить её по низу рынка.

Чтобы продать за час велостер, поставить его надо в два раза дешевле рынка.

 

Камри просто исключение, которое подтверждает правило! Мало кто знает, что вот Бог после того, как создал женщину из ребра Адама, решил создать что-то, наконец, действительно совершенное. И создал Камри 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Камри просто исключение, которое подтверждает правило! Мало кто знает, что вот Бог после того, как создал женщину из ребра Адама, решил создать что-то, наконец, действительно совершенное. И создал Камри 3.5

асафьева на тебя нет:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2