3 3
Root26

Инженер и Программист

Рекомендуемые сообщения

В 28.12.2021 в 23:49, romanvlad сказал:

Ты должен уметь делать все. Я с шефом на днях разговаривал о повышении заработной платы, перечислив направления моей деятельности:

- я юрист по ФЗ-44 и ФЗ-223 (Госзакупки и коммерческие закупки), причем работать как со стороны поставщика так и уметь готовить документацию заказчику

- я 1сник - слежу за базой фирмы

- я сисадмин - работоспособность сети, компов, принтеров, сканеров, электронных ключей - на мне

- я менеджер по работе с ассортиментом и по прямым продажам в том числе, в мои обязанности входит контроль за сбором первичной квартальной и годовой отчетности и передача в бухгалтерию полных пакетов первичных документов

- в этом месяце я узнал еще что я оказывается специалист по работе с акцизным товаром, потому что никто не может, а нужно срочно, кто как не я как всегда порешает внезапно возникшую проблему по выигранному аукциону в котором внезапно оказался акцизный товар

- могу грузчиком и водителем если надо, но чаще на это уже у меня не хватает тупо времени, а заместить можно любым именно это направление

 

Хорошо для руководителя когда ты должен уметь все, решать любую проблему на которую тебя кидают как на амбразуру. Единственное чего я не касаюсь - непосредственно бухгалтерии и банка, хотя это умею тоже и у меня есть свое ИП которое веду без бухгалтера. Вот такой он, капитализм. 

а в походы ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2021 в 18:45, romanvlad сказал:

Все это делаю на отлично - в соответствии с требованиями которые диктует текущий бизнес. Только вот работу с акцизным товаром пришлось в этом месяце начать экстренно осваивать с нуля по системе "Честная марка". А со следующего года надо увязать 1ску с электронным документооборотом (поставки на аукционы будут только по электронному документообороту) и как бы не пришлось работу с акцизным марками в 1ску заводить - вот акцизами в 1с пока не знаю как справиться. Пока я наложил "вето" в фирме на работу с акцизным товаром, отказались от крайнего аукциона по дезсредствам (акцизные).

Я не 1с-ник, но слежу за целостностью базы, за резервным копированием базы, за подключение к ней по сети, за администрирование и делегирование прав пользователей, за конфигурацией базы, за подключение новых модулей, за подключение новых форм документов или самому приходится допиливать на лету новые формы и функции. У нас некому, кроме меня. За все время (лет за десять) один раз привлекали стороннего специалиста.

Ну тебе за этот объем работы хоть пару сотен тыш платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Ну тебе за этот объем работы хоть пару сотен тыш платят?

У нас тут что, Мацква что ли???

3 часа назад, Arthur сказал:

Да, переход на ЭДО активно идёт прям. 
Если нужно будет по ЧЗ помочь - на связи тож ))

Ну да, я ж сказал что теперь работа с бюджетом вся на ЭДО переходит. Нам помог вовремя установленный Вами СБИС, спасибо большое!

А теперь мы уже привыкли к СБИС и не уйдем с него, буду все донастраивать на интергацию в СБИС. После Нового Года и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2021 в 01:46, ЛазерДизайн сказал:

Ну тебе за этот объем работы хоть пару сотен тыш платят?

Тыжпрограммистам такие деньги нигде не платят, практически. Достойно платят специалистам узкого профиля, профессионалам в своей области, а не «везде по чуть-чуть и в итоге нихрена». Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2021 в 13:01, Вася сказал:

тоесть зарплата в 100тр будет всего один раз в году  да и то не сразу :D

Зачем тогда в первом посте рисовать сферического коня в вакууме? Напишите среднюю зп в месяц, на руки, а не ту сумму, которая возможно, но не обязательно упадёт на карту один раз в год, если ещё луна будет в нужной фазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

Зачем тогда в первом посте рисовать сферического коня в вакууме? Напишите среднюю зп в месяц, на руки, а не ту сумму, которая возможно, но не обязательно упадёт на карту один раз в год, если ещё луна будет в нужной фазе.

Я как раз и указал фактическую ЗП, я не в бухгалтерии работаю что-бы расписывать помесячно кто сколько будет получать ...

могу подругому написать, если взять сотрудника на той же должности и разделить его годовой доход на 12 то выйдет ~100тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Root26 сказал:

Я как раз и указал фактическую ЗП, я не в бухгалтерии работаю что-бы расписывать помесячно кто сколько будет получать ...

могу подругому написать, если взять сотрудника на той же должности и разделить его годовой доход на 12 то выйдет ~100тр

Ну ок, теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Root26 сказал:

если взять сотрудника на той же должности и разделить его годовой доход на 12 то выйдет ~100тр

примерно 100тр/12мес это уже  чистыми на руки ?:rolleyes:

а если на испытательном сроке то сколько на руки?

просто трудно)) представить что на такую приличную по местным меркам зарплату приходится искать по форумам непрофильным)) специалистов

гдето там есть подводные камни:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вася сказал:

примерно 100тр/12мес это уже  чистыми на руки ?:rolleyes:

а если на испытательном сроке то сколько на руки?

просто трудно)) представить что на такую приличную по местным меркам зарплату приходится искать по форумам непрофильным)) специалистов

гдето там есть подводные камни:crazy:

Может у них отбор тоже довольно серьезный, поэтому и не могут никого найти быстро. Например сетевика уровня CCNA найти вполне реально, а вот уровня хотя бы CCNP, в Ставрополе, наверняка тяжеловато. Про программистов я вообще молчу, они и на удаленке могут столько же зарабатывать, без всяких командировок в горы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, trabl сказал:

Может у них отбор тоже довольно серьезный, поэтому и не могут никого найти быстро. Например сетевика уровня CCNA найти вполне реально, а вот уровня хотя бы CCNP, в Ставрополе, наверняка тяжеловато. Про программистов я вообще молчу, они и на удаленке могут столько же зарабатывать, без всяких командировок в горы).

Может быть:kolobok_confused: сразу видно серьёзная контора:hi:

а с другой стороны кто обладает такими знаниями он не будет искать работу в интернетах и скорее всего ему это и не надо, уже:D

а с третьей стороны приходит человек на испытательный срок и получает на руки тыщь 25-35 и сам убегает оттуда не дождамши годовой премии ну или как вариант типа вы нам не подходите:D

сегодня новость проскочила что из бугра скоро вернутся тыщи классных специалистов в области айти и прочего, всвязи с усиливающейся фобией из за событий последних дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, trabl сказал:

Может у них отбор тоже довольно серьезный, поэтому и не могут никого найти быстро. Например сетевика уровня CCNA найти вполне реально, а вот уровня хотя бы CCNP, в Ставрополе, наверняка тяжеловато. Про программистов я вообще молчу, они и на удаленке могут столько же зарабатывать, без всяких командировок в горы).

Програмист может работать удалённо. А с количеством специалистов несоглашусь... если есть знания на уровне CCNA и готов к командировкам считай что принят, микротик можно будет подтянуть уже вовремя работы, у нас есть стенд для обучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вася сказал:

Может быть:kolobok_confused: сразу видно серьёзная контора:hi:

а с другой стороны кто обладает такими знаниями он не будет искать работу в интернетах и скорее всего ему это и не надо, уже:D

а с третьей стороны приходит человек на испытательный срок и получает на руки тыщь 25-35 и сам убегает оттуда не дождамши годовой премии ну или как вариант типа вы нам не подходите:D

сегодня новость проскочила что из бугра скоро вернутся тыщи классных специалистов в области айти и прочего, всвязи с усиливающейся фобией из за событий последних дней

знаю только о желающих уехать из РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Root26 сказал:

знаю только о желающих уехать из РФ

 желать и уехать это две большие разницы

знаю таких, желать то они  желают но не уезжают, находять тыщи причин лишь бы не уехать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вася сказал:

 желать и уехать это две большие разницы

знаю таких, желать то они  желают но не уезжают, находять тыщи причин лишь бы не уехать

 

согласен, сам такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вася сказал:

 желать и уехать это две большие разницы

знаю таких, желать то они  желают но не уезжают, находять тыщи причин лишь бы не уехать

 

Очень много уехало и уезжает, в основном те, кто и ранее работал в иностранных компаниях. Уезжают не далеко, Грузия, Польша и тд., но тем не менее отток серьезный. Тех кто не уезжает, отправляют в длительные отпуска. По поводу большого потока обратно, если честно впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Root26 сказал:

Програмист может работать удалённо. А с количеством специалистов несоглашусь... если есть знания на уровне CCNA и готов к командировкам считай что принят, микротик можно будет подтянуть уже вовремя работы, у нас есть стенд для обучения

Ну тогда меня удивляет почему до сих пор не найден специалист. На hh опубликовали вакансию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, trabl сказал:

Очень много уехало и уезжает, в основном те, кто и ранее работал в иностранных компаниях. Уезжают не далеко, Грузия, Польша и тд., но тем не менее отток серьезный. Тех кто не уезжает, отправляют в длительные отпуска. По поводу большого потока обратно, если честно впервые слышу.

дык это кочевники) седня тут а завтра там а послезавтра опять тут, временщики, летуны и тд

 

 а я имел ввиду тех кто на ПМЖ уехал, вот эти вернутся их там начнут массово вытеснять, сам знаешь по какой причине

12 часа назад, trabl сказал:

Ну тогда меня удивляет почему до сих пор не найден специалист. На hh опубликовали вакансию?

дык это) уехали же они  все за кордон:lol: кто тут  остался? правильно неспособные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, trabl сказал:

Ну тогда меня удивляет почему до сих пор не найден специалист. На hh опубликовали вакансию?

опубликованно только тут, видимо не лучшее мето для поиска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Root26 сказал:

опубликованно только тут, видимо не лучшее мето для поиска))

Однозначно не лучшее для поиска, а вот пообсуждать, перемыть кости работодателю самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 10:22, Вася сказал:

просто трудно)) представить что на такую приличную по местным меркам зарплату приходится искать по форумам непрофильным)) специалистов

Ходят слухи, что ббс когда-то была именно профильным форумом айтишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, K.D.E. сказал:

Ходят слухи, что ббс когда-то была именно профильным форумом айтишников

Ходят слухи что  на вот эти вот  100 000р как в этой теме предлогают(предлгали два года назад))))  ни один бибиэсный айтишник  не клюнет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2022 в 08:44, Вася сказал:

дык это) уехали же они  все за кордон:lol: кто тут  остался? правильно неспособные)

Вот это по нашему по Ставропольски))

Хотим спецов,а если их нет - будем ждать)))

А вот взять и обучить кого то - слабо =))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3