4 4
tamagotchi

чип-тюнинг ваз, где?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ОСАГО сказал:

Такая Астра если не ошибаюсь была у  Wolfhoundона его  разачаровала и он купил себе шикарный ТАЗ, видимо после мучительных раздумий (пацаны на районе залошат или нет)

так у него она была в каком-нить 2010 году, а у тебя в 2022, не удивлюсь, если в ее ПТС он будет 2-3 владельцем

скинь птс сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tamagotchi сказал:

так у него она была в каком-нить 2010 году, а у тебя в 2022, не удивлюсь, если в ее ПТС он будет 2-3 владельцем

скинь птс сюда

Болезнь прогрессирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ОСАГО сказал:

Лучше буть склонен

 

2 минуты назад, ОСАГО сказал:

ТАЗ не правильной прошивкой )

и вот эта чурка нерусская еще что-то строит тут из себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tamagotchi сказал:

 

и вот эта чурка нерусская еще что-то строит тут из себя

Поправил , продолжайте наблюдение ...

Думаю может кинуть заяву на такие высказывания, пусть проверят на розжигание, ПТС твой посмотрят и т.д.

Не стесняйся раскрой тему что такое "чурка нерусская" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ОСАГО сказал:

Такая Астра если не ошибаюсь была у  Wolfhoundона его  разачаровала и он купил себе шикарный ТАЗ, видимо после мучительных раздумий (пацаны на районе залошат или нет)

Какой ты все таки ущербный. Мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tamagotchi сказал:

так у него она была в каком-нить 2010 году, а у тебя в 2022, не удивлюсь, если в ее ПТС он будет 2-3 владельцем

скинь птс сюда

В 2009)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ОСАГО сказал:

Такая Астра если не ошибаюсь была у  Wolfhoundона его  разачаровала и он купил себе шикарный ТАЗ, видимо после мучительных раздумий (пацаны на районе залошат или нет)

Ты как минимум некорректно себя ведёшь нелестно высказываясь о тех ездит на АвтоВАЗ. 
Была очень давно. Если уж так внимательно читал, то не читай между строк. Астра намного лучше Приоры и лучше Весты, но уже не с такой разницей как с Приорой. Приора мне никогда не нравилась, она маленькая некомфортная, без какой либо шумоизоляции, дорогу вообще не держит. Но стоимость владения ей копейки в сравнении с той же Астрой и у меня она во всяком случае не ломалась как Астра. За два года владения Приорой и 88 000 пробега, вышел только задний ступичный подшипник стоимостью 400р. Вот и все затраты. За 2 года владения Астрой больше 100 000р. вбухал. Веста пробег 170 300 км,    за этот пробег вышли из строя 4 катушки зажигания, (последнюю заменил на 170 000км), стоимость каждой 1000р. Заменил заднюю стойку-800р. И на 152 000 заменил термостат (1800 и 800 работа). Вот и все, я считаю вполне неплохо она себя показывает. По комфорту в сравнении с первым солярисом, а когда я ее покупал выбор стоял между этими двумя машинами она мне больше понравилась. И я не разу не пожалел. У первого Соляриса плюс, что он более резвый и есть нормальный автомат, в остальном плюсы на стороне Весты были. Мне автомат не нужен был и гонять я не собирался. Стоимость Весты на тот момент когда я покупал была 685 000 за максимальную комплектацию, Солярис в аналогичной стоил 930 000. Сравнивая последний Солярис и Весту, да пока АвтоВАЗ стояли на месте, корейцы шли вперёд, несколько рестайлингов, салон обновили, да новый Солярис безусловно лучше Весты. Но пропасти там такой нет о которой ты писал. Правильно выше писали про бюджетные авто +- одно говно, что ВАЗ, что Солярис. Пропасть там с немцами, Американцами. Автомобиль покупался для ежедневной поездки на работу с минимум затрат. Я мог себе купить и подержанную неплохую иномарку, но из-за того что пробеги большие будут этот вопрос отмёл сразу. Вот как-то и все. Для поездки на работу вполне себе нормальный     Авто, который со своими функциями справляется на 100%, а брызгать слюнной как-ты называя всех тупыми и т.п. может только обиженный жизнью человек, вокруг которого все говно и мир вокруг. Будь добрее и люди к тебе потянутся.

P.s. неадекватов на дороге хватает, особенно среди молодежи на ТАЗах которым одно место будто скипидаром намазали и они летят как не в себе устраивая кучу аварийных ситуаций. Но это не значит, что все дебилы кто купил продукцию АвтоВАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2022 в 06:11, alex4v сказал:

Вообще, принято не просто залить прошивку, а производить настройку с выездами в разные условия

У кого принято, у бывших сотрудников автоваза?

Прошивку Паулюса, вам тоже онлайн откатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ОСАГО сказал:

видимо после мучительных раздумий (пацаны на районе залошат или нет)

наш герой, своей оговоркой по Фрейду, как бы признался, что его пацаны на районе лошат, когда он пешком мимо них ходит не на папкиной Соляре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wolfhound сказал:

Ты как минимум некорректно себя ведёшь нелестно высказываясь о тех ездит на АвтоВАЗ. 
Была очень давно. Если уж так внимательно читал, то не читай между строк. Астра намного лучше Приоры и лучше Весты, но уже не с такой разницей как с Приорой. Приора мне никогда не нравилась, она маленькая некомфортная, без какой либо шумоизоляции, дорогу вообще не держит. Но стоимость владения ей копейки в сравнении с той же Астрой и у меня она во всяком случае не ломалась как Астра. За два года владения Приорой и 88 000 пробега, вышел только задний ступичный подшипник стоимостью 400р. Вот и все затраты. За 2 года владения Астрой больше 100 000р. вбухал. Веста пробег 170 300 км,    за этот пробег вышли из строя 4 катушки зажигания, (последнюю заменил на 170 000км), стоимость каждой 1000р. Заменил заднюю стойку-800р. И на 152 000 заменил термостат (1800 и 800 работа). Вот и все, я считаю вполне неплохо она себя показывает. По комфорту в сравнении с первым солярисом, а когда я ее покупал выбор стоял между этими двумя машинами она мне больше понравилась. И я не разу не пожалел. У первого Соляриса плюс, что он более резвый и есть нормальный автомат, в остальном плюсы на стороне Весты были. Мне автомат не нужен был и гонять я не собирался. Стоимость Весты на тот момент когда я покупал была 685 000 за максимальную комплектацию, Солярис в аналогичной стоил 930 000. Сравнивая последний Солярис и Весту, да пока АвтоВАЗ стояли на месте, корейцы шли вперёд, несколько рестайлингов, салон обновили, да новый Солярис безусловно лучше Весты. Но пропасти там такой нет о которой ты писал. Правильно выше писали про бюджетные авто +- одно говно, что ВАЗ, что Солярис. Пропасть там с немцами, Американцами. Автомобиль покупался для ежедневной поездки на работу с минимум затрат. Я мог себе купить и подержанную неплохую иномарку, но из-за того что пробеги большие будут этот вопрос отмёл сразу. Вот как-то и все. Для поездки на работу вполне себе нормальный     Авто, который со своими функциями справляется на 100%, а брызгать слюнной как-ты называя всех тупыми и т.п. может только обиженный жизнью человек, вокруг которого все говно и мир вокруг. Будь добрее и люди к тебе потянутся.

P.s. неадекватов на дороге хватает, особенно среди молодежи на ТАЗах которым одно место будто скипидаром намазали и они летят как не в себе устраивая кучу аварийных ситуаций. Но это не значит, что все дебилы кто купил продукцию АвтоВАЗа.

В твоем случае заметно просветление и  раскаяние)

Когда Веста стоила  685 в максималке, солярис на палке можно было взять в районе 750 -800 в сносной комплектации. 

Если сравнивать Весту и Солярис только по опциям может показаться что Веста нормальная машина, но это только кажется .... На Весте стоит древний убогий мотор с такойже древней коробкой которые  издают предсмертные звуки , жрут бензин и не куда не едут. В технической части между Вестой и Солярисом как раз пропасть, только умственно отсталые тазоводы могут этого не понимать.

Выделить у Весты можно 2 плюса кузов и стоимость авто, все...

P.S.

Идиотов хватает на всех авто , но тазоводы всегда стояли особняком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tamagotchi сказал:

наш герой, своей оговоркой по Фрейду, как бы признался, что его пацаны на районе лошат, когда он пешком мимо них ходит не на папкиной Соляре

Фирменные шутки обиженных тазоводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, alex4v сказал:

Это чо, велик и осаго - один персонаж что-ли?

похоже, Надина шестерка обзавелся клоном :D

точно! на "папиковом" гелике гоняет, пока лысый спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ОСАГО сказал:

что такое "чурка

ЧУРКА, чурки, жен. Короткий обрубок, кусок чего нибудь (дерева, металла). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2022 в 12:44, ОСАГО сказал:

Не нормальное  авто Веста .

До поднятия цен разница была не кретичной между новыми Вестой и Солярисом, Солярис немного дороже,но лучше во всем : кузов,двигатель,коробка,подвеска,электроника (можно детально сравнить) и содержать Солярис будет дешевле этого хлама

Меня долго убеждали что нормальный у Весты робот, прокатился и долго ржал , работает как 30 летний автомат в предсмертном состоянии.

Быдло это скорее те, кто рассказывает что АВТОВАЗ делает  нормальные машины.

История с ДТП похожа на бред «Я не против, но это не мой уровень таким людям на 10-ках руки жать»  покупку 10 ки  за 50-100 т.р. от безъисходности могу понять, но новый таз это другая история.

У меня веста св кросс 1.8 и как раз на роботе(2019 года), до этого была рио(3я 2016 года) 1.6 на автомате.

И скажу что веста не отстает от кореи.

Салон гораздо больше. Авто выше(на рио бампер 2 раза ремонтировал, ну и на весте можно проехать ничего не зацепив, там где рио не проедет, а дороги есть не везде). В динамике при одинаковой мощности Веста уступает, так у них и разница в весе более 400 кг. Автомобиль как автомобиль. Про запчасти и тд. люди правы, хотя если заказывать в автодоках и тд., проблем нет, доставки приблизительно одинаковые(хотя беру только расходники).

Робот от завода имеет косяки. Поменял диск и проблемы с подергиванием ушли.

Сам от весты ожидал худшего, но нет, один минус двигатель надо по мощнее, не представляю как люди на 1.6 ездят со своими 106 лошадками. Универсал у корейцев начинается в самой простой комплектации от 1.6 (Это РРЦ) веста от 1 млн.(разница в 600 штук)

В весте ничего не трещит не шумит не ломается, что я делаю не так?

Какая разница в езде при скорости 90 км/ч на чем ехать? В отличии от рио имеется круиз в весте, выставил на трассе 90 и поехал спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ОСАГО сказал:

В твоем случае заметно просветление и  раскаяние)

Когда Веста стоила  685 в максималке, солярис на палке можно было взять в районе 750 -800 в сносной комплектации. 

Если сравнивать Весту и Солярис только по опциям может показаться что Веста нормальная машина, но это только кажется .... На Весте стоит древний убогий мотор с такойже древней коробкой которые  издают предсмертные звуки , жрут бензин и не куда не едут. В технической части между Вестой и Солярисом как раз пропасть, только умственно отсталые тазоводы могут этого не понимать.

Выделить у Весты можно 2 плюса кузов и стоимость авто, все...

P.S.

Идиотов хватает на всех авто , но тазоводы всегда стояли особняком))))

Я сравнивал максимальные комплектации. И проехал  тест-драйв с разницей в 30 минут на обоих. Скажу так ощущения от Соляриса были не в его пользу, хотя до этого был уверен, что 99% его куплю, все таки иномарка, многие хвалят, но оказалось так себе. Шумоизоляция в нем ужасна, тесный, ощутимо меньше Весты. Кстати у меня есть такой же коллега, у которого первый Солярис лучшая машина, при этом на 134 000 движок стуканул, они его сразу продал, так как там новый двигатель надо было покупать. В плане безопасности у Соляриса 1 поколения все очень плохо. Намного хуже Весты. Бензин ога жрёт много, ну да если с Приорой сравнивать больше, у приоры у меня 5,9-6,2 средний, на Весте 7,4 средний, Астра ещё больше, Джетта была в 2002 та примерно как Приора ела бенз. Двигатель да он не мощный, но вполне надежный, который в отличие от Соляриса ремонтопригодный, а не одноразовый, я не знаю какие там звуки у кого коробка издаёт у меня такого нет. В общем можешь хоть слюной брызгать тут, нет там никакой пропасти и то и то бюджетные авто, которые плюс минус одинаковые, что фигня, что то как написали выше. Справляется со своей задачей и прекрасно. Меня все устраивает. Нравится тебе твой Солярис и хорошо. Автомобиль должен дарить эмоции, а эти авто их не дарят от слова совсем, обычные поповозки. Едет, не ломается и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex4v сказал:

Это чо, велик и осаго - один персонаж что-ли?

Почему вы так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tamagotchi сказал:

похоже, Надина шестерка обзавелся клоном :D

точно! на "папиковом" гелике гоняет, пока лысый спит

Прекращай фантазировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MACTEP сказал:

 

Салон гораздо больше.  так у них и разница в весе более 400 кг.

Это прям новый мем.

Машины в одном классе значительно отличаются в размерах салона, так еще и с разницей в весе 400 кг? Отсыпь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

Это прям новый мем.

Машины в одном классе значительно отличаются в размерах салона, так еще и с разницей в весе 400 кг? Отсыпь :)

Вы слова из контекста не выкидывайте и будет все понятно. И не будет для вас мемом, хотя для вас может и средний палец уже мем.

Класс классом, но в рио места больше чем в солярисе, а в весте больше чем в рио. скорее всего дело в массивности панелей, и размере обшивок двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MACTEP сказал:

Вы слова из контекста не выкидывайте и будет все понятно. И не будет для вас мемом, хотя для вас может и средний палец уже мем.

И какой же там контекст? Какая комплектация весты на 400 кг тяжелее рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Deaman сказал:

И какой же там контекст? Какая комплектация весты на 400 кг тяжелее рио?

О том что салон весты шире,  И что вес разный. 

И я писал конкретно о своей машине, указанной выше, да тут вы меня поймали, в снаряженной массе разница 235 кг. что все равно не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MACTEP сказал:

О том что салон весты шире,  И что вес разный. 

И я писал конкретно о своей машине, указанной выше, да тут вы меня поймали, в снаряженной массе разница 235 кг. что все равно не мало.

Если там будет разница в 100 кг (между седанами), то это будет просто чудо.

Но наличие излишнего веса это скорее минус, чем плюс.

В габаритах там такая же незначительная разница, в паре см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 13:52, Deaman сказал:

Если там будет разница в 100 кг (между седанами), то это будет просто чудо.

Но наличие излишнего веса это скорее минус, чем плюс.

В габаритах там такая же незначительная разница, в паре см.

 

Я и говорил что это минус, соответсвенно необходим более мощный двигатель.

В габаритам разница не значительная да, но в весте я могу сам за собой сесть, а в рио нет.

У меня больше претензий к рио в том, что на водительское и пассажирском месте, в весте места больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/10/2022 at 12:11 AM, ОСАГО said:

эти машины на голову лучше тазов во всем

Ресурс люминевого двигателя с нейтрализатором из прессованного риса у Kia/Hyundai явно поменьше, чем у чугуниевого 1,6 (на путать с 1,8) ВАЗа. И экономят на мелочах Kia/Hyundai побольше, чем ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4