1 1
Alex_STV

Кто покупал авто с аукциона Японии?

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Napalm сказал:

Ты всерьез в 2021 хочешь купить машину с правым рулём?

 

7 часов назад, Известность Личная сказал:

Дядь Жень, в 2021 это как раз очень актуально с учетом цен на новые авто. Я думаю, очевидно, что лучше за 1,3-1,5млн взять какую-нибудь 3-5 летнюю ниссан серену или тойоту сиенту без пробега по эрэфии, чем новый солярис, поло или сандеро степвэй

Щас ларгус и нива стоят по мульту, имхо, самое время для пруля

Вот прав на все 100%. Но это не единственная мотивация. Ещё вопрос в том, сколько руссотазы прослужат по сравнению с японцем... и т. д. Так что, однозначно всерьёз. 12 лет уже езжу на праворуких японцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Славыч сказал:

Если японку с прулем, то надо брать во Владивостоке и спокойно ехать до Ставрополя. Там и выбор большой на рынке, и под заказ быстро привезут, гораздо дешевле чем в Абхазию. Там же можно сразу брать комплекты на будущие замены, как то японские колодки, рейки, пружины, стойки. Короче смотря как использовать её будешь. Я по дебрям всяким гоняю, поэтому ходовку брал. 

А дорога из Владивостока хорошая сейчас, везде заправки, мотели, кафешки. Вообще комфортно ехать. 

Во Владике риск большой. Ибо скупают топляки и хлам, ремонтируют и втирают как "небита некрашена". Тот же Зелёный угол. Ну и такие расстояния я не ездил ни разу. Не вытяну скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Alex_STV сказал:

Во Владике риск большой. Ибо скупают топляки и хлам, ремонтируют и втирают как "небита некрашена". Тот же Зелёный угол. Ну и такие расстояния я не ездил ни разу. Не вытяну скорее всего.

больмень свежия японцы могут даже без фар ночью ехать, наверное. Фукусима, вотэтовотвсё. Но русским пофиг. Лишь бы дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

больмень свежия японцы могут даже без фар ночью ехать, наверное. Фукусима, вотэтовотвсё. Но русским пофиг. Лишь бы дёшево.

Во Владике не был, не знаю. Был в Южно-Сахалинске в 2018. Уровень жизни повыше будет, чем в Ставе. А что касается автопрома, то идёшь по улицам, смотришь на стоянки, каждая 3-4 машина - крузак! Один раз видел Ниву, пару раз - ладатазы. 

Ну а Фукусима или нет - это замерить можно будет. К тому же, если со строгого аука покупать, то там это будет указано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, joni сказал:

Кент заказывал в том году cls 2006 г.в. с пробегом 60К. Таможил через абхазию. Машина бомба пришла, состояние новой... год поездил и продал. 

Почему продал? 

Абхазию - не рассматриваю. Владельцем авто не являешься... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Известность Личная сказал:

Вот чувак занимается(ссылку не дает вставить е6аное приложение авито) 

Screenshot_2021-12-22-21-36-19-723_com.avito.android.jpg

Кстати, это знакомый или просто объявление в качестве примера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал тачку год назад, всем доволен. Гибридная тойота сиента, 7 мест, расход 5.5 зимой, летом 4.7. если интересно болше напиши в лс свой номер созвонимся отвечу на любые вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alex_STV сказал:

Кстати, это знакомый или просто объявление в качестве примера?

Просто в качестве примера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_STV сказал:

Во Владике риск большой. Ибо скупают топляки и хлам, ремонтируют и втирают как "небита некрашена". Тот же Зелёный угол. Ну и такие расстояния я не ездил ни разу. Не вытяну скорее всего.

А в Абхазиии другие машины из Японии что ли? Точно такие же.  Всё от тебя зависит, утопленников легко определить даже не спецу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alex_STV сказал:

Ну а Фукусима или нет - это замерить можно будет.

В порту давно уже замеряют при разгрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Известность Личная сказал:

Ну что в конкурентах за 1,1 на вторичке? Масложрущая откавия 7-8 лет, отжатая на 70-80% ресурса? Суребы-тигуаны и прочие 8-9 летние ваги? 10летние баэнвэ тройки? Либо те же риосолярисы, но чуть поновее, 4-5 летние. Не, спасибо

Да честно говоря, я хз именно сейчас. Рынок слегка неадекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Славыч сказал:

А в Абхазиии другие машины из Японии что ли? Точно такие же.  Всё от тебя зависит, утопленников легко определить даже не спецу.

В Абхазии те же авто. Вот только собственником авто не будешь! 

38 минут назад, Славыч сказал:

В порту давно уже замеряют при разгрузке.

И при загрузке в Японии большинство компаний также делают эту процедуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wolfvanya сказал:

я покупал тачку год назад, всем доволен. Гибридная тойота сиента, 7 мест, расход 5.5 зимой, летом 4.7. если интересно болше напиши в лс свой номер созвонимся отвечу на любые вопросы

Отлично! Созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Alex_STV сказал:

Во Владике не был, не знаю. Был в Южно-Сахалинске в 2018. Уровень жизни повыше будет, чем в Ставе. А что касается автопрома, то идёшь по улицам, смотришь на стоянки, каждая 3-4 машина - крузак! Один раз видел Ниву, пару раз - ладатазы. 

Ну а Фукусима или нет - это замерить можно будет. К тому же, если со строгого аука покупать, то там это будет указано. 

Не уровень жизни, а доходы. При этом, цены у них на еду просто дикие. А если еда не мусор, то нереальные вообще. Морепродукты да, свежие. Но по цене ненамного и дешевле. Там гребешка сегодняшнего вылова вечером можно зажарить, а у нас мороженого. А цена плюс-минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Не уровень жизни, а доходы. При этом, цены у них на еду просто дикие. А если еда не мусор, то нереальные вообще. Морепродукты да, свежие. Но по цене ненамного и дешевле. Там гребешка сегодняшнего вылова вечером можно зажарить, а у нас мороженого. А цена плюс-минус

В Ю-С доходы выше, чем в Ставе. На ту же профу, что у меня, оклад выше почти в 4 раза! 

С овощами там - да, беда, дорого. А морепродуктов валом, свежих, раза в 2-3 дешевле, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, Alex_STV сказал:

В Ю-С доходы выше, чем в Ставе. На ту же профу, что у меня, оклад выше почти в 4 раза! 

С овощами там - да, беда, дорого. А морепродуктов валом, свежих, раза в 2-3 дешевле, чем у нас.

Я и говорю, доходы, а не уровень жизни. Можно посмотреть  цены на квартиры и что это за квартиры, и картинка сложится. Там всё плохо и дорого, по большому счёту. И менталитет уголовный откровенно. 90-е с тик-током и геями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_STV сказал:

В Ю-С доходы выше, чем в Ставе. На ту же профу, что у меня, оклад выше почти в 4 раза! 

С овощами там - да, беда, дорого. А морепродуктов валом, свежих, раза в 2-3 дешевле, чем у нас.

Не только с овощами, с дорогами там тоже задница полная, с дворовым благоустройством, с ремонтом подъездов. Короче зачуханный город напрочь. Вахтами только и работать, семью свою там бы не поселил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Известность Личная сказал:

Дядь Жень, в 2021 это как раз очень актуально с учетом цен на новые авто. Я думаю, очевидно, что лучше за 1,3-1,5млн взять какую-нибудь 3-5 летнюю ниссан серену или тойоту сиенту без пробега по эрэфии, чем новый солярис, поло или сандеро степвэй

Щас ларгус и нива стоят по мульту, имхо, самое время для пруля

Всем приветики в этом чатике.

Ещё стоить не забывать, что большинство лохоклерчут с работы/на работу. Им вот эти все автобусы не нужОны, им функционала полярисов хватает с головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TaiTeKi сказал:

Всем приветики в этом чатике.

Ещё стоить не забывать, что большинство лохоклерчут с работы/на работу. Им вот эти все автобусы не нужОны, им функционала полярисов хватает с головой. 

Ну так при чем тут автобусы? Это я для примера привел. Давай сравним из "неавтобусов"

Та же тойота аква, ниссан нот е-пауер, хонда фит или даже фитшаттл, тойота филдер, тойота аксио - обычные городские машины. Можно даже не тащить их, а здесь купить, от 800тыс до 1,2млн. Свежие, в большинстве случаев даже беспробежные, и уж точно будут лучше соляриса во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Napalm сказал:

Да честно говоря, я хз именно сейчас. Рынок слегка неадекватный.

Ну вот именно поэтому пруль и актуален при сегодняшнем соотношении цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Известность Личная сказал:

Та же тойота аква, ниссан нот е-пауер, хонда фит или даже фитшаттл, тойота филдер, тойота аксио - обычные городские машины. Можно даже не тащить их, а здесь купить, от 800тыс до 1,2млн. Свежие, в большинстве случаев даже беспробежные, и уж точно будут лучше соляриса во всем

Здесь их максимум 10% без пробега по РФ. И то "здесь" - это Краснодар и Новороссийск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Известность Личная сказал:

Ну вот именно поэтому пруль и актуален при сегодняшнем соотношении цен

Ну приведи пример какой-нибудь конкретной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Ну приведи пример какой-нибудь конкретной машины?

К сожалению почти любой отечественной . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

К сожалению почти любой отечественной . 

Та не.... Нужен пример пруля, которому нет аналогов в этом бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Та не.... Нужен пример пруля, которому нет аналогов в этом бюджете.

Ну я ж выше писал. Любую из вышеперечисленных. Ту же акву 16-18 годов можно привезти под ключ до 1млн, с чем сравнить? Что есть на вторичке этих годов выпуска, с небольшим пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1