0
Гордон Фримен

Айда на родник

Рекомендуемые сообщения

Сам так же начинал моржевать несколько лет назад, 1 января. Идеальное время, чтоб начать.

Итак. Михайловский родник (не какой-то помойный бомжатник вроде холодных родников), в Таманском лесу. Вход с Васильева. Заеду за вами и привезу обратно (только Ставрополь и не больше 4 человек). С собой брать сменные трусы, шлепки и полотенце. Вас ждет приятная прогулка по тропе здоровья и яркие впечатления от чистой воды температурой 9 градусов. А если втянетесь - уйдут 3-5 кг жира (если есть лишний) и простудные болячки.

Сейчас начало десятого, давайте планировать где-то на 12. Писать хоть здесь, хоть в лс, или, если есть мой телефон, сразу мне.

П. С. (мне просто самому неохота ехать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

 

.. Михайловский родник (не какой-то помойный бомжатник вроде холодных родников), в Таманском лесу. Вход с Васильева. ..

 

Когда-то тамошние утренние купальщицы стали мне мощнейшим стимулом для занятий физкультурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

 

(не какой-то помойный бомжатник вроде холодных родников),

 

 

Там вроде осенью все отремонтировали и т.д., судя по фото норм вроде все теперь. В живую правда после ремонта не видел. Правда я в них не очень разбираюсь), это тот который за военным госпиталем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Там вроде осенью все отремонтировали и т.д., судя по фото норм вроде все теперь. В живую правда после ремонта не видел. Правда я в них не очень разбираюсь), это тот который за военным госпиталем.

Михайловский раз в неделю сливают и моют бассейн хлоркой. Холодные так моют, наверное, раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой погоде там выдержишь секунд 20 наверное.
хорошо тем, кто живет на СЗ и чье здоровье еще не подорвано НГ-празнеками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Барак сказал:

а второй кто?

это Я и Олег, отлично посидели, а нас кто то сфоткал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Thrash сказал:

Я проезжал мимо, а там никого :) только два алкаша фигачат водяру 

то реально водка? сосуды расширяет, при морозе не рекомендуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OneHero сказал:

то реально водка? сосуды расширяет, при морозе не рекомендуется...

так мороза нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Thrash сказал:

так мороза нет

ну вначале согреетесь, а если долго на улице, конечно не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OneHero сказал:

ну вначале согреетесь, а если долго на улице, конечно не вариант

Если нырнуть по шею на минутку (как раз кружок по большому бассейну), и вылезти, сразу же начинает работать так называемая внутренняя печка. Сначала кровь приливает к жизненно важным органам, а как вылез - наоборот к коже.  Получается отличный самомассаж кровеносной системы. Наступает состояние печки - тепло и прикольно. Длится по-разному, от 2-3 минут до 5-7 иногда. Некоторые в этом состоянии опять ныряют, потому что холод уже не чувствуешь.

А потом если бодро подниматься в горку, низ спины и задница прям немного устают - тоже отличная тонизирующая тренировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Гордон Фримен said:

1 января. Идеальное время, чтоб начать.

Пробовал несколько раз в мороз, потом болел. Может, лучше всё-таки летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Пробовал несколько раз в мороз, потом болел. Может, лучше всё-таки летом?

Видимо иммунитет шаткий, но лучше не летом, а весной, когда уже зелень будет и градусов 15-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Если нырнуть по шею на минутку (как раз кружок по большому бассейну), и вылезти, сразу же начинает работать так называемая внутренняя печка. Сначала кровь приливает к жизненно важным органам, а как вылез - наоборот к коже.  Получается отличный самомассаж кровеносной системы. Наступает состояние печки - тепло и прикольно. Длится по-разному, от 2-3 минут до 5-7 иногда. Некоторые в этом состоянии опять ныряют, потому что холод уже не чувствуешь.

А потом если бодро подниматься в горку, низ спины и задница прям немного устают - тоже отличная тонизирующая тренировка.

ну я так понял главное потом полотенцем растереться ибо по сравнению с водой пребывание на воздухе кажется просто раем. в идеале потом прыг на мафынку и уехал. мы на велоках еще были, ну прикольно с точки зрения общения и всеобщего веселья если оно есть. любое преодоление препятствий идет на пользу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Как-то плавал в море с температурой 15-16 градусов. Нуевонафиг. Моржевание Фримен прикольно рекламирует, но, думаю, всё просто кончится простудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Как-то плавал в море с температурой 15-16 градусов. Нуевонафиг. Моржевание Фримен прикольно рекламирует, но, думаю, всё просто кончится простудой

bird я знаю такое море где 16 градусов там действительно не комфорт  когда на улице 30.  НО свободныйчеловек рекламу не делает это образ жизни. Только вот зачем он бомжатником холодные родники обозвал не понятно. Знаю одного человека он там плавает по утрам уже лет минимум сорок(больше) и не отказывается от всег благ жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, svorgo сказал:

Только вот зачем он бомжатником холодные родники обозвал не понятно

может у него есть прописка на михайловских =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



зачем он бомжатником холодные родники обозвал не понятно...


А мне непонятно, почему непонятно, когда я все подробно расписал. В холодных вода грязная, на дне годами копится осадок, в Михайловских моют хлоркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Гордон Фримен said:

 

Сам так же начинал моржевать несколько лет назад, 1 января. Идеальное время, чтоб начать.

Итак. Михайловский родник (не какой-то помойный бомжатник вроде холодных родников), в Таманском лесу. Вход с Васильева. Заеду за вами и привезу обратно (только Ставрополь и не больше 4 человек). С собой брать сменные трусы, шлепки и полотенце. Вас ждет приятная прогулка по тропе здоровья и яркие впечатления от чистой воды температурой 9 градусов. А если втянетесь - уйдут 3-5 кг жира (если есть лишний) и простудные болячки.

Сейчас начало десятого, давайте планировать где-то на 12. Писать хоть здесь, хоть в лс, или, если есть мой телефон, сразу мне.

П. С. (мне просто самому неохота ехать).

 

а если втянется... B)

Поддерживаю, практиковал одно время - но не 1 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skynet_st сказал:

а если втянется... B)

Поддерживаю, практиковал одно время - но не 1 января

Вылезешь, согреешься, обратно вытянется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0