0
Гордон Фримен

Айда на родник

Рекомендуемые сообщения

Кайф купаться, на своем опыте, от-4 до -10. И на улице хорошо и вода тёплая. В такую погоду как сейчас пробовал, не понравилось. А начинать моржевать, наверное лучше весной, как раз к зиме уже втянешься. Хотя если нет ещё 30, то пофиг когда начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IdealStone26 сказал:

Кайф купаться, на своем опыте, от-4 до -10. И на улице хорошо и вода тёплая. В такую погоду как сейчас пробовал, не понравилось. А начинать моржевать, наверное лучше весной, как раз к зиме уже втянешься. Хотя если нет ещё 30, то пофиг когда начинать.

Да в такую погоду по тропе вниз идти тот еще квест. Скорее скользить по грязи. Однако для хорошего накопительного эффекта надо бы раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю всем. Но сегодня (уже сегодня) хз, тренировка. Позвоню днем.
Таки пойдем. Ща на треню, а где-то в час дня идем с сыном. Есть 3 места, пишите, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья. Жаль, что желающих не нашлось. Вот очередной ликбез по моржеванию.

Вкратце положительные эффекты. Только то, что подтверждено научными исследованиями. Если не лень проверить – пабмед и гугл в помощь.

1.       Растет количество бурого жира (это который с митохондриями) как следствие, общее количество жировой ткани уменьшается, а та, что остается, редуцируется куда быстрее и идет сразу на питание мышц (митохондрии-липолиз-атф-энергия вот это все).

2.       Улучшается состав крови, мало того, организм становится более устойчив к любым факторам, негативно влияющим на гематологическую картинку.

3.       Само-собой, растет устойчивость ко всевозможным орвишкам (справедливости ради, увы, против короняги мне это в свое время не помогло).

4.       И наконец это просто кайф – в любом убитом состоянии стОит минутку помучить свою тушку холодной водой – как заново родился и настроение соответственно улучшается.

5.       Аллергики – помимо исследований 2 ярких примера. Мой сын буквально жил на антигистаминных, ровно до момента, как начал нырять со мной. Уж пару лет как ни одной таблетки цетиризина, буквально через месяц моржевания – в обычном режиме, раз в неделю по минуте. Второй пример – мой тренер Рома Ступников – тоже чуть ли не ложками принимал антигистаминные, с моржеванием про них забыл.

6.       Любые микротравмы и воспалительные реакции в суставах/связках протекают намного быстрее, вплоть до того, что нпвс становятся не нужны.

7.       И куча других положительных моментов, вроде нормализации давления, исчезновении возрастных периферических ишемий, различных метаболических нарушений и тд.

 

Праздники проходят, далее буду ездить на родник в обычном режиме, если интересно начать со мной – подстраивайтесь, пишите, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дома можно как-то моржевать, в той же холодной ванной? Или эффект уже не тот? А то тоже на антигистаминных сижу который год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дома можно как-то моржевать, в той же холодной ванной? Или эффект уже не тот? А то тоже на антигистаминных сижу который год.
Почему бы и нет. Но ванна пожалуй сложновато, я бы начал с холодного душа. Сам так иногда делаю: постепенно регулятор поворачиваю в холодную сторону. Например буквально сантиметрик повернул - привык и дальше так же, до границ терпения. Главный момент - начинать с задней поверхности шеи и области трапециевидных мышц - именно там остатки жировых клеток с митохондриями и при холодовой стимуляции оттуда они начнут экспансию. В смысле при изменении температуры душ должен лить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет ванной, а контрастный душ практикую лет 20. Натолкнуло в свое время увлечение голоданием и всякими зожами, а точнее его последствия - жир уходит быстро и становится банально холодно. Спасает следующая процедура: максимально разогреваюсь под горячей водой и резко врубаю холодную. Секунд 10 охов, ухов, ахов и растирание полотенчиком. Происходит как-бы запирание тепла, не мерзну. Голодание и зож давно забросил к чертовой матери, а кд вошёл в привычку.  Кстати, в Ульяновске горячая горячее, холодная холодней, эффект поинтереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с похмелья контрастным душем спасаюсь) помогает. Главное - закончить холодным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ligostaev сказал:

... резко врубаю холодную. Секунд 10 охов, ухов, ахов и растирание полотенчиком. ...

sbd.jpg

п.с. вовсе не осуждаю контрастный душ, напротив, неоднократно читал о полезности оного. Но по мне нырнуть в родник куда проще вот такого самоистязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ligostaev сказал:

...Кстати, в Ульяновске горячая горячее, холодная холодней, эффект поинтереснее. 

Бабы моложе, водка крепче, крафт гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гордон Фримен сказал:

 

Олег,  ну ты прям молодец. Живот втянул на камеру :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Олег,  ну ты прям молодец. Живот втянул на камеру :) ?

На морозе само всё втянулось, не только живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, Stavr сказал:

Летом ездил туда на велике, купался. 
Зимой не рискнул

да, на велики там скользко наверное......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ligostaev сказал:

Кстати, в Ульяновске горячая горячее, холодная холодней, эффект поинтереснее. 

Но вода гавно, только после фильтра пить можно и то так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

да, на велики там скользко наверное......

Пипец, как скользко. И не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SW0rdicus сказал:

Но вода гавно, только после фильтра пить можно и то так себе.

Я нет-нет позволяю себе, когда купить забыл, а шипучку выпить надо. В Ростовской области встречал значительно гавнее. 

Пивандрий тут интересный попадается. Самара, Чувашия.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SW0rdicus сказал:

Но вода гавно, только после фильтра пить можно и то так себе.

Это во всех городах где водозабор из реки идёт, сначала химию и каналью туда сбрасывают, а потом пытаются чистить и пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Это во всех городах где водозабор из реки идёт, сначала химию и каналью туда сбрасывают, а потом пытаются чистить и пить.

Ту смотря с какой стороны, половина города пьет из Волги, вторая половина артезиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Славыч said:

Это во всех городах где водозабор из реки идёт, сначала химию и каналью туда сбрасывают, а потом пытаются чистить и пить.

Что мешать ставить забор до сброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Что мешать ставить забор до сброса?

Ну возьмём к примеру реку Амур, в которую впадают малые реки, на берегу которых находится 100 химических заводов, живёт 200 миллионов китайцев. До Хабаровска течением это всё приносит всего через сутки-двое. Какой забор бля?

На Волге да, немного лучше, но хлорку в водоснабжение на всякий случай сыпят с тройным запасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0