2 2
Барак

Куда пропали воробьи?

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Ну, как мы с соседом (дед какой-то, на балконе тоже кормушка) кормить синичек начали, напрочь пропали комары и мухи летом, до этого были. Может конечно никак не связанные факты, но приятно думать, что это синички отрабатывают.

Вы ещё ежей заведите на балконе, они же мышей жрут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если повесить за окошком хороший шмат сала,  Вы сможете провести перепись всех синиц в округе)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит местное. Раньше, условного ведёрка семечек хватало на неделю, сейчас с самой осени одно ещё незакончилось.

30 минут назад, Гордон Фримен сказал:

У меня десятка 2 кормится, у соседа напротив где-то столько же. Считал примерно на ветках дерева под окнами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что столько же что и Тебе(мало). Та Ты и сам знаешь.

30 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Традиционный вопрос.... сколько тебе за это плотють?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, trabl сказал:

Вы ещё ежей заведите на балконе, они же мышей жрут).

неее, мыши на балконах не очень приживаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
15 минут назад, Клон сказал:

Думаю, что столько же что и Тебе(мало). Та Ты и сам знаешь.

 

Да аще не платят, даже мало....побираюсь по мусоркам, да помойкам(информационным) Скоро стану как некоторые персонажи форума...инсайты, инсайды, заговоры, рептилоиды, соросы и вот это вот всё....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто ещё незаметил.

3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Да аще не платят, даже мало....побираюсь по мусоркам, да помойкам(информационным) Скоро стану как некоторые персонажи форума...инсайты, инсайды, заговоры, рептилоиды, соросы и вот это вот всё....=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Клон сказал:

Ты просто ещё незаметил.

 

надо подождать?

зы. на самом деле, всё гораздо глобальнее и изощрённее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Да аще не платят, даже мало....побираюсь по мусоркам, да помойкам(информационным) Скоро стану как некоторые персонажи форума...инсайты, инсайды, заговоры, рептилоиды, соросы и вот это вот всё....=)

еще один Барак, ну нееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Serendipity сказал:

еще один Барак, ну нееее

Слухай, а в каком возрасте у тебя крыша течь стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Слухай, а в каком возрасте у тебя крыша течь стала?

ты о моем нахождении здесь? лет десять, судя по профилю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

ты о моем нахождении здесь? лет десять, судя по профилю ))

о, Алла, привет !

жаль, что ты - в Севастополе, а я - не могу остановиться... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

сало есть

повешу за окном - синички прилетят, точно, честно ?

Только несоленое, от соленого у них печень болит. Сам раз в месяц покупаю полоску, кусочек отрезаю, протыкаю шилом и вешаю на кормушку. Им в морозы категорически надо - больше шансов выжить. Кроме сала, иногда (когда не лень) в микроволновке топлю сливочное масло, сыплю туда ядра семечек подсолнечника, выливаю в крышку с банки и ставлю в кормушку. Когда так делаю - в кормушке просто аншлаг, обычно синички по очереди кормятся, а тут прям толпой, хрен их оттащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Клон сказал:

Значит местное. Раньше, условного ведёрка семечек хватало на неделю, сейчас с самой осени одно ещё незакончилось.

 

Кстати где берешь? Я самые дешевые нашел на верхнем рынке, по 25р банка, на 100р беру, на неделю хватает. Где бы мешок купить, чтоб на всю зиму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Кстати где берешь? Я самые дешевые нашел на верхнем рынке, по 25 банка, на 100р беру, на неделю хватает. Где бы мешок купить, чтоб на всю зиму сразу.

Тухачевский, 55 руб 500 грамм. Которые уже без косточек. Обычные 30-50 руб кг. Зависит от размера.

На фото -  без косточек

37501170.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что без косточек разбалуются. Сам их только в масло сыплю (чуть выше описывал).

Обычные по 30р - точно дешевле, чем 25 баночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 21:37, Барак сказал:

интересно блин

чо с ними стало

тема то актуальная для всех городов

https://yandex.ru/search/?lr=36&text=куда+пропали+воробьи+из+городов+2021&src=suggest_Pers

Пару лет назад в Москве тоже задавались этим вопросом. Экологи ответили, что так как стало много искусственных газонов у воробьев уменьшилась кормовая база, вот они и свалили в более сытные места. Отмазка это или имеет место  быть не проверяла. Но в парках их по-прежнему много, а вот во дворах сильно поубавилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Только несоленое, от соленого у них печень болит.

послушай, у меня от водки печень болит, но это не мешает мне припадать к дружеской поилке... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
31 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

послушай, у меня от водки печень болит, но это не мешает мне припадать к дружеской поилке... )

Ну ты сравнил...где ты и где синицы на ступени эволюции......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ну ты сравнил...где ты и где синицы на ступени эволюции......

сорян, не подумал чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послушай, у меня от водки печень болит, но это не мешает мне припадать к дружеской поилке... )

Есть у меня друг, сильно постарше (сейчас уже пенсионного возраста), довелось по работе на одной хате жить (оба гетеро есличо и хата двушка была) целый месяц в Саратове в январе. А Саратов в январе это звездец как холодно и чо бы делать вечерами мужикам на хате, если на пол-пути до работы Саратовские ноу-хау - супермаркеты бухла под говорящим названием "Дьюти-фри" (ну если например везде какой-то вискарь тогда по 600 был, там по 400) и тд. И он в свое время попил прилично и поделился одной здравой мыслью. Если пить дистилляты (вискарь предпочтительнее, нагрузка на печень куда меньше, чем от водки, коя само-собой богомерзкий ректификат), то наутро печень не болит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гордон Фримен сказал:
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:
послушай, у меня от водки печень болит, но это не мешает мне припадать к дружеской поилке... )

Есть у меня друг, сильно постарше (сейчас уже пенсионного возраста), довелось по работе на одной хате жить (оба гетеро есличо и хата двушка была) целый месяц в Саратове в январе. А Саратов в январе это звездец как холодно и чо бы делать вечерами мужикам на хате, если на пол-пути до работы Саратовские ноу-хау - супермаркеты бухла под говорящим названием "Длюти-фри" (ну если например везде какой-то вискарь тогда по 600 был, там по 400) и тд. И он в свое время попил прилично и поделился одной здравой мыслью. Если пить дистилляты (вискарь предпочтительнее, нагрузка на печень куда меньше, чем от водки, коя само-собой богомерзкий ректификат), то наутро печень не болит.

сенечка

про гомосятину мог бы и не постить, в тебе сомнений ни у кого нет никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2