2 2
Барак

Нучотамуказахов?Или призрак Майдана бродит по СНГ

Рекомендуемые сообщения

Президент Казахстана ввел режим чрезвычайного положения в Мангистауской области и городе Алматы с 5 и сразу до 19 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком китайские проблемы стали беспокоить? Всё было сказано ещё год назад:

«Казахи, если вы не хотите потерять страну, то пришло время очнуться! Посмотрите на уйгуров. Если будете спать, то тогда точно станете как они — народом без флага и родины»

https://iz.ru/1000793/igor-karmazin/sdelano-v-kitae-pochemu-v-pekine-zadumalis-o-vozvrashchenii-kazakhstana

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

Каким боком китайские проблемы стали беспокоить? Всё было сказано ещё год назад:

«Казахи, если вы не хотите потерять страну, то пришло время очнуться! Посмотрите на уйгуров. Если будете спать, то тогда точно станете как они — народом без флага и родины»

https://iz.ru/1000793/igor-karmazin/sdelano-v-kitae-pochemu-v-pekine-zadumalis-o-vozvrashchenii-kazakhstana

 

 

типо ты уже готов слить братский народ китаёзам? 

а ну да

ты ж китайский шпион, я забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, они братский народ китайцам как раз. И по генетике и по родственным связям, особенно на востоке, где полмиллиона китайцев проживает. А кацапов давно уже выгнали.

 

этногенетический коллектив, который мы знаем как казахи, появился именно тогда, когда произошло смешение, условно говоря, местных племен XIII века и пришлых племен из Восточной Азии, которые в XIII веке пришли на эту территорию.

https://www.caa-network.org/archives/21399

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы токаева поставили потихоньку казахстан перейдет под владение китая

это мне сон такой приснился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, китайские конфеты раздают, думаете? А по-моему, людей немного е.ет бедность. Но вопрос: кто им даст достаток? Понятно, что нынешнее свое положение они ассоциируют с Назарбаевым. Но кто мессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veluk сказал:

китайцы токаева поставили потихоньку казахстан перейдет под владение китая

Не китайцы, а наши союзники и друзья китайцы. Слова не мои, цитату приводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гонзо сказал:

Не китайцы, а наши союзники и друзья китайцы. Слова не мои, цитату приводить?

не ни надо я и так всё знаю даже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veluk сказал:

не ни надо я и так всё знаю даже больше

Можешь поделиться? Не для спора или срача. Я , например, знаю только из сми . Говорят, бедность заела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в чём прикол тратить время на китайские приграничные траблы?

У них и в Мали заморочки и с Вьетнамом и еще там с кем то. Хмрота корочи, к Рашке отношения не имеющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Не понимаю, в чём прикол тратить время на китайские приграничные траблы?

У них и в Мали заморочки и с Вьетнамом и еще там с кем то. Хмрота корочи, к Рашке отношения не имеющая.

отрабатываешь юани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Проханов Алексей, любая крупная политическая акция так или иначе, политизирована. А в политику всегда вмешивается огромное количество самых разных служб. Чего греха таить? Это же пионерская лирика, это не Артек. Это серьезная операция, связанная с трансформацией политической системы гигантской страны, очень важной на этом участке мира, Земного шара, важной и для России и для соседей. Поэтому, конечно, когда возникают эти мутации, возникает обстановка, близкая к восстанию, сюда вмешивается колоссальное количество иностранцев самых разных.

Например, разве для вас это не удивительно, что сразу после Майдана, наверное, уже и во время Майдана, на правительственных учреждениях Украины сидели американцы, американские офицеры. Может быть, те самые, которые сидели у Чубайса здесь, в России, в Москве в Госимуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барак сказал:

Если так заявил - значит точно падет, дня через 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в марте прошлого года, кто помнит:

 

В Казахстане прошли митинги против китайской экспансии в стране. Протестующие недовольны тем, что власти продают земли и активы Пекину и не помогают местному бизнесу. 

d511655eb98f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну важное требования протестующих выполнили - правительство отправлено в отставку. Наверное, так себе жить, когда средняя зп в стране баксов 500-800. Великая страна, крутой был первый президент, но вот беда с уровнем жизни народа. Но вот казахи зря думают, что будет лучше, может быть как на Украине после переворота, да и координатор протестов олигарх и вор. Китай сразу попытается оттяпать часть земли, война и тд. Проще смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казахстанский президент Токаев отправил правительство страны в отставку, а также поручил кабмину ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель, а также по социально значимым продовольственным товарам

По данным МВД республики, в ходе массовых протестов 4 января (власти называют их "незаконными акциями") пострадали 95 сотрудников органов внутренних дел, повреждены 37 служебных автомобилей. Сообщается также о задержании более 200 человек, по 13 фактам хулиганства и нападений возбуждены уголовные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Summer сказал:

Ну важное требования протестующих выполнили - правительство отправлено в отставку. Наверное, так себе жить, когда средняя зп в стране баксов 500-800. Великая страна, крутой был первый президент, но вот беда с уровнем жизни народа. Но вот казахи зря думают, что будет лучше, может быть как на Украине после переворота, да и координатор протестов олигарх и вор. Китай сразу попытается оттяпать часть земли, война и тд. Проще смириться.

Зомбак, у тебя либо "хотите как на Украине", либо "хотетие как в 90"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alex4v сказал:

Зомбак, у тебя либо "хотите как на Украине", либо "хотетие как в 90"

Потому что как в Германии и США не будет, мы страны 3го мира  - нищие по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо там, когда будет про полицию которая переходит на сторону народа?

А новости про транспортные самолеты на аэродромах с (китайским, турецким, кацапским) ОМОНом на помощь режиму тирана будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Славыч сказал:

Чо там, когда будет про полицию которая переходит на сторону народа?

А новости про транспортные самолеты на аэродромах с (китайским, турецким, кацапским) ОМОНом на помощь режиму тирана будут?

Как-то не было реакции на это твоей https://www.yaplakal.com/forum1/topic2373797.html

Неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2