0
Вечный Sтранник

Совет. Кофемашина.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, bird сказал:

Ну не ищи. В магазине просто купи то, что нравится и покупай время от времени. Какой сервис? Всё как со стиралкой, сломается - вызовёшь мастера. 

Слушала цикл программ про км. Непростая вещь. Там давление оптимальное должно быть, потом очень советовали не забивать на некую чистку-промывку, причем, как я поняла, это должен делать мастер. Нет, я ж тут ни с кем и ни с чем не спорю. Но, подозреваю, что кайф от кофе многогранен. Включает в себя ,в тч, и подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, как-то равнодушен к кофе. Хотя латте нравится, на заправках Лукойл неплохой.

Зато на чаи подсел плотно, с сыном одновременно. Гуань инь, разные пуэры, улуны, матэ и тд и тп. Дома куча банок из-под спортпита с чаями, не могу найти красивых одинаковых баночек для чая.

Кстати и тренер тоже подсел, ни одной трени не обходится без чая, если грамотно заваривать, отличный предтрен. В литровый френчпресс миксуем гуань инь, молочный улун и тд (по разному). Пардон за оффтоп.

П. С. На этой неделе лидер моего хит-парада гранатовый пуэр. Вкуснее плюх. aef99f329f93ef3838a12c0762f81cb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Хз, как-то равнодушен к кофе. Хотя латте нравится, на заправках Лукойл неплохой.

Зато на чаи подсел плотно, с сыном одновременно. Гуань инь, разные пуэры, улуны, матэ и тд и тп. Дома куча банок из-под спортпита с чаями, не могу найти красивых одинаковых баночек для чая.

Кстати и тренер тоже подсел, ни одной трени не обходится без чая, если грамотно заваривать, отличный предтрен. В литровый френчпресс миксуем гуань инь, молочный улун и тд (по разному). Пардон за оффтоп.

 

П. С. На этой неделе лидер моего хит-парада гранатовый пуэр. Вкуснее плюх. aef99f329f93ef3838a12c0762f81cb7.jpg

А заваривать правильно умеешь? Температура , слив, перелив?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А заваривать правильно умеешь? Температура , слив, перелив?)

Обязательно, я дотошный в этом вопросе. Если неправильно - вкус херня или мутный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

А заваривать правильно умеешь? Температура , слив, перелив?)

Я умею! Но я больше купчик или чиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Я умею! Но я больше купчик или чиф.

Почитай в инете или ютуб посмотри, сходи в чайную. Там легко всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
59 минут назад, гонзо сказал:

Слушала цикл программ про км. Непростая вещь. Там давление оптимальное должно быть, потом очень советовали не забивать на некую чистку-промывку, причем, как я поняла, это должен делать мастер. Нет, я ж тут ни с кем и ни с чем не спорю. Но, подозреваю, что кайф от кофе многогранен. Включает в себя ,в тч, и подобные темы.

Это для horeca. Дома всё просто. Проще некуда. Как со стиралкой или посудомойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 821 нивона+свежая обжарка кофе(кофе зеро у нас в ств),лучше кофе нигде не пробовал,делонги и прочие круппс не советую не в коем случае,даже объяснять не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JOKER сказал:

у меня 821 нивона+свежая обжарка кофе(кофе зеро у нас в ств),лучше кофе нигде не пробовал,делонги и прочие круппс не советую не в коем случае,даже объяснять не буду)

Это местные обжарщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Это местные обжарщики?

да.кофе оверпрайс но оюжарка здешняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, JOKER сказал:

у меня 821 нивона+свежая обжарка кофе(кофе зеро у нас в ств),лучше кофе нигде не пробовал,делонги и прочие круппс не советую не в коем случае,даже объяснять не буду)

Конечно, не будешь. Это ж будет объяснение уровня "95-й это 92-й, в который присадки добавили". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Конечно, не будешь. Это ж будет объяснение уровня "95-й это 92-й, в который присадки добавили". 

это как тиссо и омега,чтобы тебе было понятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

И сколько стоит?

1️⃣ Бразилия серрадо 500-10%= 450₽
2️⃣ Колумбия 540₽-10%= 486₽
3️⃣ Гватемала 590₽-10%= 530₽
4️⃣ Эфиопия 840₽-10%= 750₽

image.thumb.png.470ba91c73651df70427b9f3bf85be0c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JOKER сказал:

1️⃣ Бразилия серрадо 500-10%= 450₽
2️⃣ Колумбия 540₽-10%= 486₽
3️⃣ Гватемала 590₽-10%= 530₽
4️⃣ Эфиопия 840₽-10%= 750₽

image.thumb.png.470ba91c73651df70427b9f3bf85be0c.png

За 250 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

За 250 грамм?

увы да,но у них какие-то рокировки были,скачайте приложение зеро пицца из апстора или плеймаркет,там есть все цены+доставка кофе) в этой вся блажь) но цены оверпрайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Это для horeca. Дома всё просто. Проще некуда. Как со стиралкой или посудомойкой

Ну, вроде речь там шла о машинах для дома. Хорошо, если так. Т.е., например, именно в своих делонги ты ничего не должен периодически разбирать, чтоб промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, гонзо сказал:

Ну, вроде речь там шла о машинах для дома. Хорошо, если так. Т.е., например, именно в своих делонги ты ничего не должен периодически разбирать, чтоб промыть?

Нет, разбирать ничего не нужно, вытащил поддон, заварник и всё. То есть, сложность на уровне вытащить контейнер из пылесоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JOKER сказал:

увы да,но у них какие-то рокировки были,скачайте приложение зеро пицца из апстора или плеймаркет,там есть все цены+доставка кофе) в этой вся блажь) но цены оверпрайс

Ну пусть сами пьют) проще тейсти кофе купить или что-то из топа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Нет, разбирать ничего не нужно, вытащил поддон, заварник и всё. То есть, сложность на уровне вытащить контейнер из пылесоса

Ну некоторым реально сложно вытащить вовремя, так что не обращай внимания на такие комменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Хз, как-то равнодушен к кофе. Хотя латте нравится, на заправках Лукойл неплохой.

Зато на чаи подсел плотно, с сыном одновременно. Гуань инь, разные пуэры, улуны, матэ и тд и тп. Дома куча банок из-под спортпита с чаями, не могу найти красивых одинаковых баночек для чая.

Кстати и тренер тоже подсел, ни одной трени не обходится без чая, если грамотно заваривать, отличный предтрен. В литровый френчпресс миксуем гуань инь, молочный улун и тд (по разному). Пардон за оффтоп.

П. С. На этой неделе лидер моего хит-парада гранатовый пуэр. Вкуснее плюх. aef99f329f93ef3838a12c0762f81cb7.jpg

где и почем достать? крайний чай, что прям зашел - брал пуэр 20тилетний в виде комочков в чайном в астрахани напротив областного музея. кто туда ездит на рыбалку, магаз рекомендую, весьма компромиссные цены. иногда беру в первом универсаме, но последнее врем там как-то не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Ну некоторым реально сложно вытащить вовремя, так что не обращай внимания на такие комменты. 

А некоторые и появились, потому что не вытащили вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

где и почем достать? крайний чай, что прям зашел - брал пуэр 20тилетний в виде комочков в чайном в астрахани напротив областного музея. кто туда ездит на рыбалку, магаз рекомендую, весьма компромиссные цены. иногда беру в первом универсаме, но последнее врем там как-то не очень

В основном в чайной лавке в Амбарчике на базе, что на Вокзальной. Цены разные, вот этот гранатовый пуэр по 1500 за кг, вишневый пуэр 2500 (недавно цену задрали), плюхи четырехсотграммовые по 1400р, всякие шарики-плюшечки пуэра до 50р, зеленые китайские от 1200 до 2200 за кг. И довольно вменяемый (чуть крепче, чем гуань инь и ганпауда) краснодарский зеленый по 600р за кг. Иногда можно в Перекрестке норм. чаи найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0