1 1
Bloodth0rn

Псто боброты

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Чтоб понимать, что такое пальма, надо бы прочесть (хотя бы по диагонали) выжимку из научных исследований.

А коль лень читать и закостеневшее мнение дороже истины, вот очень кратко и утрированно.

Пальмовое - далеко не самое вредное масло для организма, более того, его даже вполне можно есть, БЕЗ вреда для тушки.. Есть масла, куда более опасные, например подсолнечное (да, особенно если сердечко не самое здоровое и онкомаркеры тревожные), кукурузное, рапсовое, кедрового ореха, виноградных косточек, горчичное (их куда больше, но это самые пиздецовые для организма). Можно (как некоторые ббсники) спорить до усирачки, доказывая, что диды ели и ничо. Но это глупо - потому что с результатами научных исследований спорить бессмысленно. 

горчичное блевотное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Пальмовое - далеко не самое вредное масло для организма

А вот занесу еще стереотип на разрушение: типа, есть доброе пальмовое масло — и вот оно полезно; а есть техническое, тугоплавкое какое-то — и оно вообще на человеков действует как мазут и отработка. Не?

ну и естессно, злой отечественный фудтех импортирует исключительно техническое в целях навариться побольше ценой здоровья населения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот занесу еще стереотип на разрушение: типа, есть доброе пальмовое масло — и вот оно полезно; а есть техническое, тугоплавкое какое-то — и оно вообще на человеков действует как мазут и отработка. Не?
ну и естессно, злой отечественный фудтех импортирует исключительно техническое в целях навариться побольше ценой здоровья населения 
Немножко не так. Погуглите перекисное число.
А на рынке любого пальмового навалом и разница в цене невелика.
Стереотип и страшилка о вреде пальмы давно и целенаправленно культивируется государством. Потому что если пальмой заменить подсолнечное, неизбежно произойдут 2 крайне нежелательные для государства вещи.
1. Рухнет рынок подсолнечного масла со всеми вытекающими, это будет тяжелейший удар для сельского хозяйства.
2. Не уверен, что сокращение числа сердечников и онкобольных благосклонно воспримется огромной кликой чиновников, аки клещи присосавшихся к потокам бабла, связанными с сабжем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Чтоб понимать, что такое пальма, надо бы прочесть (хотя бы по диагонали) выжимку из научных исследований.

А коль лень читать и закостеневшее мнение дороже истины, вот очень кратко и утрированно.

Пальмовое - далеко не самое вредное масло для организма, более того, его даже вполне можно есть, БЕЗ вреда для тушки.. Есть масла, куда более опасные, например подсолнечное (да, особенно если сердечко не самое здоровое и онкомаркеры тревожные), кукурузное, рапсовое, кедрового ореха, виноградных косточек, горчичное (их куда больше, но это самые пиздецовые для организма). Можно (как некоторые ббсники) спорить до усирачки, доказывая, что диды ели и ничо. Но это глупо - потому что с результатами научных исследований спорить бессмысленно. 

Так а я разве говорил о том что пальмовое масло сильно вредное? Я лишь указал что этой дичи нет в пасте Милка) Тут до этого же обсуждали пальму, вот и отметил сей факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Немножко не так. Погуглите перекисное число.
А на рынке любого пальмового навалом и разница в цене невелика.
Стереотип и страшилка о вреде пальмы давно и целенаправленно культивируется государством. Потому что если пальмой заменить подсолнечное, неизбежно произойдут 2 крайне нежелательные для государства вещи.
1. Рухнет рынок подсолнечного масла со всеми вытекающими, это будет тяжелейший удар для сельского хозяйства.
2. Не уверен, что сокращение числа сердечников и онкобольных благосклонно воспримется огромной кликой чиновников, аки клещи присосавшихся к потокам бабла, связанными с сабжем.

Вроде пальмуха пальмухе рознь. Есть нормальное для еды,а есть не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гонзо сказал:

Вроде пальмуха пальмухе рознь. Есть нормальное для еды,а есть не.

Да они по цене не особо отличаются, вот оптовые цены, упрощенно - то, которое плохое - 120р за кг, хорошее от 145р.

Скудоумный стереотип про злонамеренное массовое отравление пальмой глубоко внедрен в массовое сознание. Настолько глубоко, что хоть тыщу исследований проведут, темный народ будет покорно читать проклятия про ужасное пальмовое масло.

Но себе я канеш беру кокосовое, благо оно не сильно дороже. Кстати на днях в Перекрестке было рублей по 160/400гр, ваще даром.

И - да, в моей семье уж лет несколько нет подсолнечного, для жарки кокос и оливковое, салаты и тд - тоже оливковое экстра вёрджин. Ну через месяц для нормализации омега-фона льняное пропиваю.

С сердцем сильно лучше, чем 5-6 лет назад. А мне под полтос есличо, и 5 лет назад кардиологи в спортдиспансере меня прям хоронили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Да они по цене не особо отличаются, вот оптовые цены, упрощенно - то, которое плохое - 120р за кг, хорошее от 145р.

Скудоумный стереотип про злонамеренное массовое отравление пальмой глубоко внедрен в массовое сознание. Настолько глубоко, что хоть тыщу исследований проведут, темный народ будет покорно читать проклятия про ужасное пальмовое масло.

Но себе я канеш беру кокосовое, благо оно не сильно дороже. Кстати на днях в Перекрестке было рублей по 160/400гр, ваще даром.

И - да, в моей семье уж лет несколько нет подсолнечного, для жарки кокос и оливковое, салаты и тд - тоже оливковое экстра вёрджин. Ну через месяц для нормализации омега-фона льняное пропиваю.

С сердцем сильно лучше, чем 5-6 лет назад. А мне под полтос есличо, и 5 лет назад кардиологи в спортдиспансере меня прям хоронили уже.

Говорят щас модно,  оливковое и льняное это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Да они по цене не особо отличаются, вот оптовые цены, упрощенно - то, которое плохое - 120р за кг, хорошее от 145р.

Скудоумный стереотип про злонамеренное массовое отравление пальмой глубоко внедрен в массовое сознание. Настолько глубоко, что хоть тыщу исследований проведут, темный народ будет покорно читать проклятия про ужасное пальмовое масло.

Но себе я канеш беру кокосовое, благо оно не сильно дороже. Кстати на днях в Перекрестке было рублей по 160/400гр, ваще даром.

И - да, в моей семье уж лет несколько нет подсолнечного, для жарки кокос и оливковое, салаты и тд - тоже оливковое экстра вёрджин. Ну через месяц для нормализации омега-фона льняное пропиваю.

С сердцем сильно лучше, чем 5-6 лет назад. А мне под полтос есличо, и 5 лет назад кардиологи в спортдиспансере меня прям хоронили уже.

Только экстра верджн для жарки не подходит. Для жарки рафинированные масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Только экстра верджн для жарки не подходит. Для жарки рафинированные масла.

Ну так Фримен написал - для салатов. 

У нас просто Высоцкая ебебо, к месту и ни к месту борхъес свой экстравёрджин и пожарить и в салаты и в майонез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Только экстра верджн для жарки не подходит. Для жарки рафинированные масла.

Ну да, так и написал. Криминала то на экстравержн если жарить нет. Но у него ниже, чем у pomace температура горения, отсюда вонище и далеко не самые полезные гетероциклические амины, окисленные липиды и нитрозамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится на кунжутном жарить, а оливковым заправлять. Подсолнечного также не держу, принимайте в клуб)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Ну да, так и написал. Криминала то на экстравержн если жарить нет. Но у него ниже, чем у pomace температура горения, отсюда вонище и далеко не самые полезные гетероциклические амины, окисленные липиды и нитрозамины.

Вообще сильно перебивает вкус при жарке и горчит.

Подсолнечного уже года 3-4 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Подсолнечного уже года 3-4 нет.

в смысле где его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что получается, семечки крутой вокер вредные для здоровья, а на пачке написано, что они полезные натурпродукт как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, veluk сказал:

в смысле где его нет?

в хате у него нет...

только сало, выбор сибирского мужика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, veluk сказал:

что получается, семечки крутой вокер вредные для здоровья, а на пачке написано, что они полезные натурпродукт как так?

это тобой манипулируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veluk сказал:

что получается, семечки крутой вокер вредные для здоровья, а на пачке написано, что они полезные натурпродукт как так?

Нет, не так. Это по аналогии с концентрированной фруктозой (соки и мёд), люто разгоняющей гликирование белков со всеми вытекающими, и фруктами, когда из-за клетчатки фруктоза всасывается значительно медленнее и организм успевает с ней справиться.

Так же и в этом случае - переваривая масло с клетчаткой, организм нивелирует вредные последствия. К тому же объем масла из семечек сильно меньше того объема, что обычно льют на сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

гетероциклические амины, окисленные липиды и нитрозамины.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marcos сказал:

Мне нравится на кунжутном жарить, а оливковым заправлять. Подсолнечного также не держу, принимайте в клуб)) 

Сначала выкинь кунжутное

Цитата

8. Масло кунжутное

Олеиновая - 41,3%, линолевая - 44,4%. Высокий процент содержания в масле линолевой жирной кислоты делает его опасным для здоровья. Повышает риск инфаркта сердца, провоцирует депрессию и воспалительные процессы, повышает риск раковых опухолей и резко увеличивает уровень смертности от инфаркта сердца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Сначала выкинь кунжутное

 

Да епт(( 

И что теперь, на кокосовом жарить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

Да епт(( 

И что теперь, на кокосовом жарить? 

ну или оливковом pomace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1