1 1
Bloodth0rn

Псто боброты

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, bird сказал:

Мне из консервов больше всего нравится Nutella.

Кстати, со времен детства не возвращался к ней. Недавно попробовал — а она приторное говно. Аж расстроился.
Сникерс кстати туда же, больше не заходит, слишком сладко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 часа назад, Славыч сказал:

Океан26 есть в городе. 

Это которые на шоколаде были? Ща они вроде на Мимоз переехали. Брал у них частенько всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marcos сказал:

Кстати, со времен детства не возвращался к ней. Недавно попробовал — а она приторное говно. Аж расстроился.
Сникерс кстати туда же, больше не заходит, слишком сладко. 

Вы есть многа кушатц :) Дальше должен быть замес  про разность вкусов зарубежных продуктов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Вы есть многа кушатц :) Дальше должен быть замес  про разность вкусов зарубежных продуктов ))

А че там замес, рили разные вкусы что у сиг, что у продуктов произведенных тут и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

А че там замес, рили разные вкусы что у сиг, что у продуктов произведенных тут и там.

А какой лучше ? :)  Из штатов, европы или азии )) ? 

Где то кстати были такие видосы. Пипл сравнивал что то . Не все однозначно вышло . Что то там с водой из европы напитки были не оч вкусные. И тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

А че там замес, рили разные вкусы что у сиг, что у продуктов произведенных тут и там.

В тему призывается бухлишко из дьютика))

 

а если серьезно, уже была попытка подзаработать у фас, видимо успешная, раз тема заглохла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А какой лучше ? :)  Из штатов, европы или азии )) ? 

Где то кстати были такие видосы. Пипл сравнивал что то . Не все однозначно вышло . Что то там с водой из европы напитки были не оч вкусные. И тд. 

да куча продуктов отличаются. условно какая нибудь кола в штатах будет более сладкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

да куча продуктов отличаются. условно какая нибудь кола в штатах будет более сладкая. 

Отличается. Самый прикол в том, что аппараты нашу бутылку не принимают от колы пластиковую. Хотя она на вид такая ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

да куча продуктов отличаются. условно какая нибудь кола в штатах будет более сладкая. 

Само собой. Или наоборот не будет . Не  руби срач на корню! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Славыч сказал:

Сайры сейчас нет, это подделка, сардины вместо сайры продают. 

https://deita.ru/article/490703

 

Натуральная сайра сейчас в Южно-Сахалинске стоит 190 рублей за банку. Тут примерно около 300 будет стоить. 

Я за такую цену лучше клешни краба возьму в банках, ну чутка дороже. 

кстати да, сайра чото офигенно зашкаливает по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bloodth0rn сказал:

А давайте хоть в этом псте завяжем с троллингом и прочим ?

Я вот чо хотел сказать - люблю кукурузу в консервах... Не, и без консервов люблю...

А давайте, кто какие консервы любит ?

Песня, если скажешь, что любишь кильку в томате, то я ни в коей мере не подвергну тебя остракизму... обещаю...

Я люблю кабачковую икру. Самую простую и дешёвую. Из пятерочки. Вкус детства. А кильки и шпроты не люблю. Кильки не понимаю вкуса, шпроты жирные. 

Ещё нравится икра минтая. В маленьких баночках, не соленая, а такая, варёная что ли....)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aspectre сказал:

парни, хоть тема и без батхерда, но тушенка, ну нах ее вообще покупать, самому сделать не судьба или в чем ее сакральный смысл? бич пакет же по сути, по цене тушняка можно цельный кусок блэкангуса купить, который жарится 3 минуты

я в походы и вылазки на природу беру тушенку. гречки сварил, туда тушенку кинул - вот тебе и завтрак и обед и ужин) 

тушенка самая лучшая- великолукский комбинат, говядина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

да куча продуктов отличаются. условно какая нибудь кола в штатах будет более сладкая. 

брала колу Ростовскую и ещё откуда-то. ростовская прям слаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

Я люблю кабачковую икру. Самую простую и дешёвую. Из пятерочки. Вкус детства. А кильки и шпроты не люблю. Кильки не понимаю вкуса, шпроты жирные. 

Ещё нравится икра минтая. В маленьких баночках, не соленая, а такая, варёная что ли....)) 

Соленой по скидке 20 баночек купила. Но пробойной. Не люблю вареную и не понимаю, кстати, свежую ,когда жарят-запекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Соленой по скидке 20 баночек купила. Но пробойной. Не люблю вареную и не понимаю, кстати, свежую ,когда жарят-запекают.

А я солёную не люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
53 минуты назад, MaDMaX сказал:

А какой лучше ? :)  Из штатов, европы или азии )) ? 

Где то кстати были такие видосы. Пипл сравнивал что то . Не все однозначно вышло . Что то там с водой из европы напитки были не оч вкусные. И тд. 

Про лучше...хз тут дело вкуса, привычки. личных предпочтений..итд....

Возьмём ту же Нателлу  раз ее упомянули выше....Так получилось, что было две банки, одна из Швейцарии, вторая из Франции...ну мы ради интереса прикупили и нашенскую....и шо? А вот шо....все три разные на вкус, в Швейцарской явный ореховый привкус и консистенция ..ммм..эээ... как бы сказать, нежнее чёль, Французская более кремовая и нежная, наша приторное говно.....а вроде бы корпорация то одна штампует.

Ну и многие другие продукты та же опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Я люблю кабачковую икру. Самую простую и дешёвую. Из пятерочки. Вкус детства. А кильки и шпроты не люблю. Кильки не понимаю вкуса, шпроты жирные. 

Ещё нравится икра минтая. В маленьких баночках, не соленая, а такая, варёная что ли....)) 

мой топчик

 

C4B6C470-5A26-4F9D-A785-04ECE59445AA.jpeg

CA3B9E9B-BF1F-4184-88CA-8AD700A76264.jpeg

8E9F7318-401E-4481-847E-77510770C774.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Про лучше...хз тут дело вкуса, привычки. личных предпочтений..итд....

Возьмём ту же Нателлу  раз ее упомянули выше....Так получилось, что было две банки, одна из Швейцарии, вторая из Франции...ну мы ради интереса прикупили и нашенскую....и шо? А вот шо....все три разные на вкус, в Швейцарской явный ореховый привкус и консистенция ..ммм..эээ... как бы сказать, нежнее чёль, Французская более кремовая и нежная, наша приторное говно.....а вроде бы корпорация то одна штампует.

Ну и многие другие продукты та же опера.

корпорация одна, а рынки разные, а именно покупательная способность населения

всегда грущу, когда гденить в соцсетях светлые человечки постят призывы «а давайте попросим батюшку вождя, шоб ковбасу по госту производили из мяса, а остальную запретим, а то щас из мяса за 200р и нету»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, Мне только спросить сказал:

корпорация одна, а рынки разные, а именно покупательная способность населения

всегда грущу, когда гденить в соцсетях светлые человечки постят призывы «а давайте попросим батюшку вождя, шоб ковбасу по госту производили из мяса, а остальную запретим, а то щас из мяса за 200р и нету»

 

 привозили мы нутеллу из Италии, сравнивали с нашей - такая же. Я бы предложил спор и по нутелле, но там будет как в шампанским - никто ничё не отличит, лишь бы российское поговнять, а в итоге жеманно съехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

 привозили мы нутеллу из Италии, сравнивали с нашей - такая же. Я бы предложил спор и по нутелле, но там будет как в шампанским - никто ничё не отличит, лишь бы российское поговнять, а в итоге жеманно съехать

ну если ты разницы во вкусе не чувствуешь, то смысл возить из Италии, конечно

да и за шампанское переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Про лучше...хз тут дело вкуса, привычки. личных предпочтений..итд....

Возьмём ту же Нателлу  раз ее упомянули выше....Так получилось, что было две банки, одна из Швейцарии, вторая из Франции...ну мы ради интереса прикупили и нашенскую....и шо? А вот шо....все три разные на вкус, в Швейцарской явный ореховый привкус и консистенция ..ммм..эээ... как бы сказать, нежнее чёль, Французская более кремовая и нежная, наша приторное говно.....а вроде бы корпорация то одна штампует.

Ну и многие другие продукты та же опера.

Российские производители продуктов зарубежных брэндов портят им репутацию. Например, тимашевкий Nescafe Gold и финский Nescafe Kulta (это Gold - по-ихнему) - небо и земля. Тимашевкий вообще сложно назвать кофем, как говорила моя бабушка - пережжёный сахар. А вот финский хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vander сказал:

Российские производители продуктов зарубежных брэндов портят им репутацию. Например, тимашевкий Nescafe Gold и финский Nescafe Kulta (это Gold - по-ихнему) - небо и земля. Тимашевкий вообще сложно назвать кофем, как говорила моя бабушка - пережжёный сахар. А вот финский хорош.

это только спором с Владом можно подтвердить

или опровергнуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

 привозили мы нутеллу из Италии, сравнивали с нашей - такая же. Я бы предложил спор и по нутелле, но там будет как в шампанским - никто ничё не отличит, лишь бы российское поговнять, а в итоге жеманно съехать

Не знаю результата , но, думаю, госконтроль, нормы при производстве продуктов может влиять на состав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vander сказал:

Российские производители продуктов зарубежных брэндов портят им репутацию. Например, тимашевкий Nescafe Gold и финский Nescafe Kulta (это Gold - по-ихнему) - небо и земля. Тимашевкий вообще сложно назвать кофем, как говорила моя бабушка - пережжёный сахар. А вот финский хорош.

:DТочно! У ж насколько мне пох на кофе, но это различу точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1