1 1
Bloodth0rn

Псто боброты

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
7 минут назад, Мне только спросить сказал:

ну если ты разницы во вкусе не чувствуешь, то смысл возить из Италии, конечно

да и за шампанское переплачивать

Да на самом деле и вы разницы не чувствуете, но до посинения будете врать, что чувствуете. А на предложение проверить не пойдёте, потому что сами понимаете, что врёте. Будете отмазываться и делать вид, что делаете это изящно. Как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Да на самом деле и вы разницы не чувствуете, но до посинения будете врать, что чувствуете. А на предложение проверить не пойдёте, потому что сами понимаете, что врёте. Будете отмазываться и делать вид, что делаете это изящно. Как обычно

на самом деле и ты этого не знаешь, потому что экскреперимента не было:kolobok_biggrin:

просто тебе нравится выводить слабых и глупых людей на чистую воду, а им слишком лениво участвовать в спецодимпиаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, Мне только спросить сказал:

это только спором с Владом можно подтвердить

или опровергнуть

 

Вовсе нет. Здесь я полностью согласен. Потому что это разные товары, с разным составом. В финском Kulta только арабика, в тимашевском gold арабика и робуста. Само собой, отличить мягкую арабику от жёсткой робусты даже в растворимом кофе проблем никаких ни для кого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

на самом деле и ты этого не знаешь, потому что экскреперимента не было:kolobok_biggrin:

просто тебе нравится выводить слабых и глупых людей на чистую воду, а им слишком лениво участвовать в спецодимпиаде

Так давайте соберёмся, ну 5 минут времени же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Вовсе нет. Здесь я полностью согласен. Потому что это разные товары, с разным составом. В финском Kulta только арабика, в тимашевском gold арабика и робуста. Само собой, отличить мягкую арабику от жёсткой робусты даже в раствоиимом кофе проблем никаких ни для кого. 

Почему же нутелла не может отличаться по той же причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Так давайте соберёмся, ну 5 минут времени же. 

собирайтесь, конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, гонзо сказал:

Почему же нутелла не может отличаться по той же причине?

Я не говорю, что она не отличается, конечно, отличаться может слегка. Я говорю,  слепой тест "французская", "швейцарская", "российская", основанный на "российская приторное говно" кончится полным фиаско со стороны господ "экспертов", потому что они не смогут сказать где какая, не видя этикеток с ненавистым мэйд ин раша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гонзо сказал:

Почему же нутелла не может отличаться по той же причине?

состав идеинтичный, ну Влад же неглуп, ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Я не говорю, что она не отличается, конечно, отличаться может слегка. Я говорю,  слепой тест "французская", "швейцарская", "российская", основанный на "российская приторное говно" кончится полным фиаско со стороны господ "экспертов", потому что они не смогут сказать где какая, не видя этикеток с ненавистым мэйд ин раша

в итоге все говно:kolobok_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Мне только спросить сказал:

собирайтесь, конечно

 

Я именно об этом и писал выше же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

состав идеинтичный, ну Влад же не глуп, ну

Когда описывали швейцарскую, фран и русскую, думаю, она отличалась именно из-за состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, bird сказал:

, потому что они не смогут сказать где какая, не видя этикеток с ненавистым мэйд ин раша

Херня, с чего это мейд ин раша ненавистна вдруг.  А так то да, твой пост ожидаем=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

в итоге все говно:kolobok_biggrin:

 

Да, тут 100% права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Вовсе нет. Здесь я полностью согласен. Потому что это разные товары, с разным составом. В финском Kulta только арабика, в тимашевском gold арабика и робуста. Само собой, отличить мягкую арабику от жёсткой робусты даже в растворимом кофе проблем никаких ни для кого. 

Но ведь оба производителя делают теоретически один сорт - Gold, и возникает вопрос: почему вкус разный, зачем тимашевская фабрика в арабику подмешивает робусту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Херня, с чего это мейд ин раша ненавистна вдруг.  А так то да, твой пост ожидаем=) 

может, от этого квартальная премия зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

Когда описывали швейцарскую, фран и русскую, думаю, она отличалась именно из-за состава.

тогда проблема с вкусовыми рецепторами:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Vander сказал:

Но ведь оба производителя делают теоретически один сорт - Gold, и возникает вопрос: почему вкус разный, зачем тимашевская фабрика в арабику подмешивает робусту?

Ну смотри, в России форд фьюжн это маленький хэтчбэк, а в США это большой седан. И то и то форд, и то и то фьюжн. Так и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

может, от этого квартальная премия зависит

Я старший официант в даханаго, у меня годовой бонус. Квартальные премии у среднего официантского состава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Я старший официант в даханаго, у меня годовой бонус. Квартальные премии у среднего официантского состава. 

а почему ты так ненавидишь мейд ин раша

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vander сказал:

Но ведь оба производителя делают теоретически один сорт - Gold, и возникает вопрос: почему вкус разный, зачем тимашевская фабрика в арабику подмешивает робусту?

Да,это же не просто нескафе, а один и тот же вид его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

а почему ты так ненавидишь мейд ин раша

?

Я навижу мейд ин раша. Я предостерёг от покупки кореновской ерунды. Прочти сама, убедишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

а почему ты так ненавидишь мейд ин раша

?

Кста, я немного лоханулся в вердикте по нутелле, наша приторное говно,  а не наши тож приторное говно но с легка другими оттенками..=)

И насчет разницы... я думаю еще прикол в сырье, оно скорее всего не одно и то же, от его качества и происхождения вполне могут быть отличия во вкусе.

Насчет приторности, а как оно может быть не приторным, если там большая часть -это сахар мать его .....

Есессна ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, гонзо сказал:

Почему же нутелла не может отличаться по той же причине?

Да отличия связаны просто с вкусовыми предпочтениями в той или иной стране. Так же как и в макдональдсах в разных странах отличается ассортимент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да отличия связаны просто с вкусовыми предпочтениями в той или иной стране. Так же как и в макдональдсах в разных странах отличается ассортимент. 

Скорее всего так и есть, плюс сырьё(как я выше упомянул), плюс экономическая составляющая....херак..мерак..вроде то-же, да не то....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно, что в странах с высоким уровнем жизни требование к составу   продуктов будут посуровее, пальму не позволят даже думать использовать ту, что в рф используют, например. Или по составу той же колы. А росправительство, зная об урове жизни граждан, будет позволять в производстве больший зазор на использование говна. Отсюда и разница во вкусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1